Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Пн мар 09, 2009 7:14 pm

У Свидетелей Иеговы я провел 10 лет! Из-за определенных событий в моей жизни, я принялся исследовать Библию и историю Организации в которой я провел 10 лет своей жизни. Конечно мне пришлось сначала преодолеть страх, и открыть для себя неизвестное. В Организации СИ есть одна черта - прятать историю. Статьи из журналов за старые года нигде не найдешь, и книги то же. Я обратился к интернету. Я начал читать труды Рассела и как я был удивлен, как изменилось мышление Свидетелей с тех времен. Далее меня удивила история с Бет-Саримом. Когда Рутерфорд объявил о том, что воскреснут Авраам, Исаак, и Иаков. И для их блага нужно построить дворец, набить его техникой и поставить в гаражи лимузины. Но когда они не воскресли, Рутерфорд сделал этот дворец своей резиденцией и жил в нем. Я балдею. Жена мне не поверила, когда я рассказал ей об этом. У нее есть старший брат, он занимает высокие должности в Организации и она спросила у него, тот подтвердил. Вот у нее был шок!
Затем меня поразил сам Рассел. Его мошенничество с чудо пшеницей которую благословил сам Бог, и то как он отписал все свое состояние на Общество оставив жену без копейки. Далее 1975 год. По этому поводу всю информацию я проследил из электронной библиотеки Общества. Я прочитал журналы с 1972 по 1975 год и был поражен. Я поставил себя на место тех людей, я бы то же продал свой дом и жил в палатке, если бы мне сказали конкретно, что осенью 1975 года придет Христос!
А потом так оправдались мол мы не имели это ввиду вы сами придумали.
Затем история с братьями в Малави. Когда из 9 членов руководящего совета 4 проголосовали, что можно покупать членский билет, а 4 - нет! А 1 спал, когда разбудили сказал нет! В результате из-за 30 центов погибли тысячи братьев. Помню как в Сторожевой писали про сестру беременную, которую гнали впереди полицейской машины. А одна сестра из Малави написала в филиал:"Братья подумайте, может нет ничего страшного, ведь мы не вступаем в партию. Пришли полицейские и насилуют меня и мою дочь, требуя купить членский билет!" Да, скажите преданность Иегове. Но а как же тогда то, что в этот момент в Мексике братьям разрешили давать взятки за военный билет? Мол все дают, в вашей стране это норма!
Я был ошарашен, когда связался с представителем ООН, и на их сайте нашел документ с печатями подтверждающий, что Общество 10 лет было неправительственной Организацией при ООН. Да получив такой иммунитет можно начать проповедовать не только в 254 странах. Павел ходил и рисковал жизнью и не прикрывался тем, что он Римский гражданин. А эти получили право въезжать в любую страну и даже доносить в ООН на власти и полицию, если там нарушались их права. Ведь они друзья ЗВЕРЯ!
Я уже не говорю за местные истории, не хочу вспоминать, итак сердце болит. Пишу сейчас и плакать хочется, сколько людей в тумане!
Зачем Богу нужно все это? Какой Бог стоит за всем этим обманом и лицемерием.
Во общем подтвердив все фактами из документов и статьями из Сторожевых башен, я написал заявление размером в 10 страниц. И в конце добавил "Братья если все это не правда поговорите со мной".
Отдал заявление и стал ждать. На следующий день я встретил главного старейшину. Он сказал"Игорь ну почему ты так себя ведешь". Он еще не знал о заявлении. И я стал ему все говорить, все, что узнал прямо в лицо. И он молчал, он не знал, что сказать. Одно бормотал:"Этого не может быть, этого не может быть". "Может" - ответил я и пошел дальше. Днем ко мне прибежал его помощник, другой старейшина, я предложил ему зайти и выпить чаю, на что он мне сказал:"Я не хочу даже разговаривать с тобой, ты - отступник". Значит всё правда, просто всё в тайне, а тайное становится явным. Меня объявили отступником, а по собранию пошли слухи, что я завел целое дело на Организацию.
Но главное то, что я был самым счастливым человеком на земле. Я ощутил свободу и такую радость, что едва мог сдерживаться, чтобы не смеяться. С этого момента у меня начались новые отношения с Богом и это отдельная страница моей истории.

Всю мою историю можете прочитать в моем дневнике http://pytnik.ucoz.ua/
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Думающие » Вт мар 10, 2009 12:02 am

Путь христианина - это всегда путь поисков и прохождния через ошибки! Испытания, которые допускает Бог, выявляют кто есть кто на самом деле и отсеивают тех, кто привык смотреть назад, а не вперёд.

«Высшее, до чего может подняться не очень умный человек, - это находить слабости у более лучших людей»
/Г. Лихтенберг/
"607 год до н.э. - начало "времён язычников" http://jhwww.narod.ru/607-0.htm
Аватара пользователя
Думающие
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 1:18 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Вт мар 10, 2009 1:20 am

Прочитал я вашу статью, с точки зрения психологии очень убедительный очерк. Но то же самое можно написать и о ваших нападках на другие христианские группы.
Я пишу историю своей жизни, а не собираю мусор. Да ошибки бывают у каждого, но Иисус сказал, что это не касается пути к Богу целой Организации уверенной как никто другой, что она Божья. Слепые поводыри и сами упадут в яму и вас заведут туда.
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Патруль_времени » Вт мар 10, 2009 4:40 pm

:roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Хачик » Ср мар 11, 2009 8:33 am

pytnik, тебе повезло, ты смог уйти от них.... а многие люди еще до сих пор там....
Вообще непонятно, почему они до сих пор существуют....
Пусть они хотя бы прочитают символы веры.
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Ср мар 11, 2009 10:56 pm

Иисус помог мне уйти. Невозможно называть Иисуса Господом, не имея Святого Духа. Свидетели боятся слово даже сказать Христу, я уже не говорю за то, чтобы признать Его своим Господом.
Я сейчас пересматриваю учения в которые верил 10 лет, и просто в шоке. По утверждению СИ другие овцы, а это 80% крещеных СИ - не являются братьями Иисуса! Чьи же они тогда братья?
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Думающие » Чт мар 12, 2009 12:23 am

pytnik писал(а): я уже не говорю за то, чтобы признать Его своим Господом.

Лжец, однако! :thumbsdown:
Видно было за что его исключить из собрания, раз позволяет себе лгать.
"607 год до н.э. - начало "времён язычников" http://jhwww.narod.ru/607-0.htm
Аватара пользователя
Думающие
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 1:18 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Чт мар 12, 2009 12:30 am

В чем я обманул? В том, что Свидетели считают, что Иисусу нельзя молиться?
Или в том, что другие овцы не являются братьями Иисуса Христа. Посмотрите сами - перевод НМ страница 1777 подраздел "Жизнь" часть В.
Меня не исключали, я 2 года исследовал этот вопрос! И когда я имел доказательства, я сознательно сам ушел.
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Думающие » Чт мар 12, 2009 5:52 am

Если человек "идейный", то его основной целью станет служение Господу "в духе и истине" (Ин.4:23,24). Он станет нести Евангелие людям, а не сплети о других верующих. Он не будет метать грязь в бывших товарищей и бить их словесно. Он не будет приписывать им тех слов, которых они не говорят. Уважающий себя христианин не станет плакаться на каждом шагу о том, как ему было "плохо" там, где его впервые познакомили с Библией.

Среди Свидетелей я знаю тех, кто раньше был в других церквах. Но они не устраивают "сенсаций" о том, как им было "плохо" раньше.Они просто сделали свой выбор и служат Господу так, как теперь считают правильным. Такие люди достойны уважения. А что у тебя?
А ты, Путник, начал своё общение не с прославления Евангелия, а с жалоб. Вот поэтому ты ничем, собственно, не отличаешься от других всем и вся не довольных, кого и Библия обличает.

"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих" (Иак.2:17,18).

Покажи свою веру, а не дела плоти, если ты считаешь себя христианином.
"607 год до н.э. - начало "времён язычников" http://jhwww.narod.ru/607-0.htm
Аватара пользователя
Думающие
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 1:18 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Хачик » Чт мар 12, 2009 9:35 am

Любой человек, называющий себя христианином должен принимать написанное в символах веры... Вот текст из Никео-Цареградского символа веры:

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтие Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и седящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, покланяемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.

СИ полностью противоречат этому тексту....
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение wini » Чт мар 12, 2009 4:20 pm

ищи ,pytnik , всем серцем и разумением Господа и будь готов последовать за Ним ,и услышит Он и даст вскоре свой ответ
wini
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:36 pm

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Чт мар 12, 2009 10:10 pm

[quote=" Он станет нести Евангелие людям, а не сплети о других верующих. Он не будет метать грязь в бывших товарищей и бить их словесно. Он не будет приписывать им тех слов, которых они не говорят. Уважающий себя христианин не станет плакаться на каждом шагу о том, как ему было "плохо" там, где его впервые познакомили с Библией. [/quote]
Отвечу так как научили Свидетели:
Темы для Библейских разговоров:
Стр.1783 33.Религия
Б. Осуждать лжеучения - правильно
Иисус осуждал лжеучения Матф 23:15,23
Поступал так, чтобы защитить ослепленных Матф 15:14
В. Важно изменить религию, если доказана её неправильность
Стр. 1780 23. Лжепророки
А. Как распознать лжепророка Вт. 18:20-22; Лк 6:26

Так, что я поступаю правильно, или вы не согласны?
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение pytnik » Чт мар 12, 2009 10:15 pm

Спасибо wini.
Меня 10 лет вводили в заблуждение. А оказалось, что все намного проще.
Я принял Христа своим Господом, и отдал Ему свое сердце. А Свидетели меня учили, что я не должен ни чего ни говорить ни отдавать Христу. Молиться только Иегове, слушать только Раба. Но когда я сделал выбор, Иисус сам пришел ко мне, и позвал меня, какое это было облегчение.
pytnik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:12 am

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение Хачик » Пт мар 13, 2009 8:11 am

pytnik, тебе можно опубликовать свой первый пост и на других форумах.... чтобы большее количество людей узнало, чему учат СИ.
Последний раз редактировалось Хачик Пт мар 13, 2009 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Появится много лжепророков, которые многих обманут Матф24

Сообщение wini » Пт мар 13, 2009 12:05 pm

pytnik, тяжело сейчас тебе (все таки 10 лет), но только не останавливайся, изучай библию, молись... молись о друзьях, которые остались в СИ, гибнущих с библией в руках... познавай волю Господа и следуй ей (помогла очень мне книга \ Тапани Суонто приготовься служить Господу\ . К какой конфесии он принадлежит не знаю да и неважно, там написано как узнать волю Господа и следовать ей. Если захочешь приобрести вот адрес http://kniga.org.ua)
wini
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:36 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Маранафа