.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

.

Сообщение Нина » Пн авг 24, 2009 1:21 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 3:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение 777Alik777 » Чт сен 03, 2009 8:23 pm

Нина! Надеюсь, это искреннее заблуждение, а если нет, то мне вас жаль...
Слова Апостола Павла адресованы именно к вам:
6. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор. 4:6)
6. §Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:6-9)

А это предупреждение Ап. Павла к тем, кто читал эту тему:

8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол. 2:8)
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!
777Alik777
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:37 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение ленапс » Вс сен 13, 2009 9:05 pm

Согласна с 777Alik777. И добавлю. Такие сообщения следует предварять словами "моя гипотеза", а не выдавать за "откровение" или тем паче за истину.
Не хочу разбирать текст, замечу лишь, что Нина не имеет представления как уходят души умерших естественной смертью и убитых людей Это колоссальная и страшная разница, а что ждет душу убийцы при его уходе... не дай Бог и в страшном сне увидеть.
Читать пост неприятно. Плохая энергетика.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Православний » Вт сен 15, 2009 3:24 pm

Нина писал(а): Правильная расшифровка спасительного имени Исус
И – истину
С – совершенство
У – унаследовал
С – Сын.

:mrgreen: Ну надо же.
А миллионы евреев с именем Исус даже не догадывались, что их имя - это аббревиатура из русских (как выяснилось) слов. :D :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Татьяна№555 » Пн окт 12, 2009 2:08 pm

А я не согласна с авторами статей, ответивших на статью автора Нины ''Учение Утешителя о дьяволе и сатане'', и вижу, что, действительно, чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников, а согласна с Ней и благодарна Ей. И вы были бы благодарны Ей за то, что Она раскрыла значение и назначение слов-Дьявол, Сатана, Чёрт. Все мы употребляем эти слова в обиходе, не понимая значения этих слов, а многие вообще говорят, что Дьявол и Сатана-это одно и то же. Я полностью согласна с Ниной, что мужчина и женщина не одно и то же. Ведь это не трансвеститы. Мужчина и женщина имеют разное назначение. Нина не пишет, что это Её учение, а пишет, что это учение Утешителя. Да и невозможно это человеку, когда не было бы ему дано Отцом Небесным. Вы пишете-не будь побеждён злом, но побеждай зло добром, а, не приняв статьи Нины, вы сами себе противоречите. Ведь Нина в своей статье нам всем показывает путь, как победить зло-неправду добром- правдой. Разве может тот, кто принадлежит дьяволу с сатаной раскрыть сам себя, не пойдёт же он сам против себя. А вы говорите, что Нина пишет неправду, когда Она пишет о неправде, когда Она указывает путь спасения от дьявола и сатаны, от неправды и неуравновешенного состояния, признав их в себе и избавившись от них. Чтобы осудить, нужно знать, кто совершил преступление (дьявол и сатана) и состав преступления (неуравновешенность и неправда). Само слово правда и слово уравновешенность приведут вас к вечной жизни и спасут.
И это есть победа над дьяволом и сатаной, о которой говорил Исус. И это есть подтверждение слов Исуса: ''Я говорю вам правду. Ибо если не уйду Я, то Утешитель не придёт к вам. Но если уйду Я, то пошлю Его к вам. И когда Он придёт, то убедит людей мира в том, что они грешны, что есть праведный путь, и в том, что они грешны, потому что не веруют в Меня, что есть праведный путь, ибо я иду к Отцу, и вы больше не увидите Меня. И что есть Божий Суд, ибо правитель мира уже осуждён.'' От Иоанна, гл.16. ст.7.
Где же у Нины слова неправды? Ведь Исус всегда говорил: Я говорю правду. Но никогда не говорил, что Я говорю неправду. Значит, чтобы быть с Исусом нужно всегда говорить правду. О чём и пишет Нина. Также Исус говорил: Истину говорю, истинно говорю. Он же сказал: ''Учение Твоё-истина''. От Иоанна гл.17., ст. 17. А вы пишете: ''Такие сообщения не выдавать за истину''. Так против Кого же вы идёте? Сказал же Исус: "Тот же, кто выступает против Святого Духа, не может быть прощён ни в этом мире, ни в грядущем.'' От Матфея, гл.12., ст. 32. Вы пишете анафему, проклятие на слова правды. Уже подобное было, когда в 1666 году наложили анафему на знак Сына Божьего-двоеперстие. А в 1929 году, 1971 году отменили анафему, яко не бывшую. Так как же в одной и той же церкви может такое быть. Чтобы и вам не пришлось это сделать.
Я прочитала в Благой вести от Бога от Иоанна, гл.6., ст.63., где Исус сказал Своим ученикам: ''Тело не имеет никакого значения. Только дух приносит жизнь. Те слова, что обращал Я к вам-дух, и они приносят жизнь, но есть среди вас неверующие. ( Ибо знал Исус с самого начала, кто будут те, кто не уверуют и кто будет тот, кто предаст Его.)'' А отдали Исуса на распятие за Его учение те, кто принадлежал синагоге, то как же те, кто сейчас принадлежит различным церквям, примут учение Исуса через 2000 лет. Да, я вижу, что исполняется всё то, что Исус сказал своим ученикам, Благая весть от Бога, от Луки, гл. 18, ст. 31,32. : ''Всё, что записано пророками о Сыне Человеческом исполнится. Да, Он будет предан язычникам, над ним будут издеваться, оскорблять и оплёвывать Его. И будут бить Его и убьют. И на третий день Он воскреснет.'' Встаёт вопрос: ''А как же воскреснет Исус?'' Воскреснет Он в духе. Вот подтверждение. ''Что же касается Духа Его, то был Он возвращён к жизни''. 1-ое Петра, гл.3., ст.18. ''Стал Духом, дарующим жизнь''. Павла, 1-ое Коринфянам, гл.15., ст.45. Исус спросил у двенадцати: ''Вы тоже хотите покинуть Меня?'' И Симон Пётр ответил Ему: ''Господи, к кому же мы пойдём? Ты знаешь слова, несущие жизнь вечную, и мы уверовали, и знаем, что Ты- Святой Божий''. От Иоанна, гл.6., ст.67, 68, 69. А разве не оплёвываете вы Его сейчас, когда насмехаетесь над тем, что Нина, автор статьи ''Учение Утешителя о дьяволе и сатане'', раскрывает значение слов, значение Его слов. Вы мне можете ответить, какие слова несут жизнь вечную? А Нина раскрыла значение и назначение слов- дьявол, сатана, чёрт. Прочитав ''Учение Утешителя о дьяволе и сатане'', я вижу, что исполнились слова апостола Петра, которые подтверждают слова Исуса, что на третий день Он воскреснет, воскреснет в духе, то есть в словах, приносящих жизнь, 2-ое Петра гл.3, ст.8. : ''Но не забывайте одно, дорогие друзья! С Богом день словно тысяча лет, а тысяча лет-словно один день. Господь не откладывает исполнение обещания своего.'' Сейчас третье тысячелетие. Все ждут Исуса. ''И явится Он вторично не для того, чтобы искупить грехи, а чтобы спасти тех, кто дожидается Его.'' От Павла, К евреям, гл.9., ст.27.
А вы отрицаете значение и назначение слов Исуса, потому что боитесь признать, что стали на черту, не признав правды, потому что отец ваш дьявол, а мать ваша сатана, а вы их дети. Вы никогда не признаете правды, потому что не хотите признаться в своей греховности. Когда бы вы приняли путь правды, то выбрали путь спасения, а осудив автора статьи, вы выбрали противоположный путь. Нина протянула вам руку для вашего спасения, но вы сознательно отказались от этого, вы свои знания поставили выше и это уже ваши проблемы. Трудности преодолимы, а проблемы нет. Я вижу, что вас всех напугала фраза Нины и вы поэтому не хотите признать правду: ''Среднего пути с этой минуты у вас нет.'' Я также слышала от тех, кто поступал по неправде, что когда они слышат слово Бог, то им становится страшно. Поэтому у вас и произошло отталкивание от слов правды в виде плохой энергетики. А я, наоборот, рада, что получила новые знания, что теперь, благодаря статье Нины, могу распознать дьявола и сатану и не открывать себя для них. А вы идёте против правды и уравновешенного состояния, но даже врачи говорят, что все болезни от нервов, т.е., неуравновешенного состояния, стрессов. Так для кого же вы себя открыли? И каков же будет результат?
Относительно убийства. Ведь Моисей убил человека, но именно Ему доверил Бог вывести Божий народ из рабства, и Он вывел их. А кто не поверил Ему, тот умер. Именно Моисей появился Исусу и трём Его апостолам. Значит, это убийство ему не засчитали в грех.
Я также согласна с Ниной в том, что при рождении именно этого Исуса, избранного из сынов человеческих , а не всем евреям с именем Исус, только Его матери были наперёд Архангелом Гавриилом были сказаны слова:: ''Ты зачнёшь и родишь сына, и назовёшь Его Исусом. .... Поэтому Святое Дитя, которое родится, будет носить имя Сына Божьего.'' От Луки, гл.1., ст.31. Только Он унаследовал нести истину-учение Отца Небесного народу и никто другой с именем Исус. Наследником Отца Небесного является Его Сын-Сын Божий. И Нина правильно раскрыла назначение Исуса в Его имени.
Так что заблуждаетесь Вы, единомышленники, но мне вас даже не жаль, потому что вы уже сознательно отказались от слов правды, слов Божьих.
Последний раз редактировалось Татьяна№555 Ср фев 23, 2011 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение 777Alik777 » Пн окт 12, 2009 8:36 pm

Так...похоже Нина зарегестрировалась под другим ником :)
Ну по крайней мере теперь видно, что это не искреннее заблуждение, а попытка смешать истину с ложью...
И мне вас действительно жаль. :(
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!
777Alik777
Новый участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 8:37 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Татьяна№555 » Чт окт 22, 2009 2:26 pm

777Alik777 писал(а):Так...похоже Нина зарегестрировалась под другим ником :)
Ну по крайней мере теперь видно, что это не искреннее заблуждение, а попытка смешать истину с ложью...
И мне вас действительно жаль. :(

Почему вы считаете, что у Нины не могут быть единомышленники? У меня есть имя, я Татьяна из г.Хмельницкого и я рада, что мои мысли, по вашему мнению, совпали с Ниниными истинными мыслями, рада, что вы меня соединили с Ней и рада за вас , что вы хоть частично признали истину. Объясните мне, пожалуйста, как можно смешать истину с ложью и где здесь по вашему истина и где ложь? Укажите конкретно. Я вижу, что Нина пишет в соответствии с истиной и идёт по назначенному пути, поэтому Она в вашей жалости не нуждается. Когда бы вы написали, что всё это ложь, то я бы вам даже не отвечала, хотите вы жить в темноте с ложью и обманом- живите и принадлежите сатане Лжи, а это есть черта, то есть смерть. Вы считаете, что ''оградили'' себя с двух сторон семёрками. Да, Исус оставил на Земле 7 ступеней развития, но только тот, кто имеет число 7, 7 ступеней развития, кто пройдёт по ним, будет спасён. И первая ступень развития-уверование, но у вас даже уверования нет. Все знают, что ученье-свет, а неученье-тьма. Сказал же Исус: ''Свет воссиял в этом мире, но люди предпочли тьму свету, ибо дела их злы. Каждый, кто делает злые дела ненавидит свет и избегает его, чтобы низость их поступков вышла наружу. Тот же, кто поступает по правде выходит на свет.'' Благая весть от Бога, Иоанна, гл.3 ст.19. ''И воссияют праведники подобно солнцу в Царстве Отца Своего.'' Благая весть от Бога. Матфея 13. гл. 43. Так что же вы так упираетесь, что же плохого предлагает Нина, всего-навсего поступать по правде и быть всегда в спокойном состоянии, не впускать в себя Гнев, всегда управлять собой, чтобы не допустить убийств и всяких неправедных поступков, не доводить себя до греха. А с теми, кто не будет поступать по правде, случится следующее: ''Так и будет, когда наступит конец света. Явятся ангелы и отделят дурных людей от праведников, и бросят их в печь пылающую. И будут там вопли и скрежет зубовный.'' Благая весть от Бога, Матфея, гл. 13., ст.49. Так кого нужно жалеть? А праведников жалеть не надо, так как тот, кто поступает по правде, будет с Исусом вечно.
Последний раз редактировалось Татьяна№555 Ср фев 23, 2011 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 6:53 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 7:16 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 8:11 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Татьяна№555 » Ср фев 23, 2011 1:08 pm

[quote="Нина"]

говорил апостол Павел что Гнев - это дьявол и от него надо избавиться до захода солнца, потому что это искушение. И то, что есть Ложь и от неё надо, чтобы люди отреклись, а отречение возможно только словами.
[/b]
вы увидели силу этого учения и испугались, что люди, пользуясь этим учением, будут проявлять уравновешенность и говорить другим людям правду. На земле восторжествует правда и спокойное состояние. Люди перестанут болеть. Потому что все заболевания на земле идут от неуравновешенности в человеке, также именно такие люди закроют свой храм от дьявола и сатаны – от Антихриста и смогут спастись.[/b]

Каждый человек, кто идет к Богу, он будет применять на себе учение “Утешителя о дьяволе и сатане” и сможет закрыть и не открывать свой Храм для воздействия в нем дьявола Гнева и сатаны Лжи. Этот человек всегда будет проявлять уравновешенность, и будет говорить всегда правду. Так что дьявол Гнев и сатана Ложь не смогут через этого человека воздействовать на другого человека.
Каждый человек, пользуясь этим учением, станет Святым Храмом Божьим, потому что пойдет к Богу тогда, когда станет всегда проявлять уравновешенность, и всегда будет говорить только правду, а такие люди и есть праведники.
Эти знания от Бога и есть защита от Бога для каждого человека против дьявола Гнева и сатаны Лжи.

Люди сами поймут, кто из нас направляет людей к Богу и Исусу и хочет, чтобы они всегда были здоровы и радовались жизни, а не болели, а кто уводит их от учения Бога и хочет, чтобы они жили в постоянном страхе и болели, проявляя неуравновешенность и говоря другим неправду.


[b]Самое сильное у человека – это его Дух.
Дух праведный. Когда человек узнал правду, он не должен отрекаться от правды, какие бы не ставили преграды на его пути. Поступать ты должен только по правде и тогда будешь иметь знание, то есть станешь светом. «И воссияют праведники, подобно солнцу в Царстве Отца Своего». «Благая Весть от Бога. Новый Завет.» Матфея, гл.13, ст.43.
Я хочу рассказать об одном событии, которое произошло в 1993 году и подтверждает это.
У Нины Ивановны, автора этой статьи «Учение Утешителя о дьяволе и сатане», заболел гриппом сын, который учился в 1-ом классе. Её муж в это время был в командировке.
Она положила сына спать. И вдруг слышит крик: «Мама, я умираю!» Когда Нина Ивановна подбежала к нему, то увидела, что сына парализовало. Он не мог двигать ногами, у него отняло ноги. Он плакал. Нина Ивановна встала и помолилась. Она обратилась к Богу и сказала слова обращения, а потом попросила Отца Небесного, Бога Всемогущего: «Отец, Я знаю, что ты не позволишь мне ухаживать за сыном и не нести людям Твоё слово. Я знаю, что ты Мне его исцелишь». Она нанесла Знак Исуса Сына Божьего – Двоеперстие и сделала сыну массаж. В это время к ним пришла родственница, увидела случившееся и позвонила свёкру, потому что она знала, что вся родня была настроена против Нины Ивановны и говорили, что Она в секте, потому что крестится не таким знаком, как многие люди, хотя Она ни в какой секте не состояла и не состоит.
Нина Ивановна вызвала детского врача. Ей сказали ложиться в больницу. В больницу Она не пошла, так как не с кем было оставить старшего сына. Вечером приехал свёкор, а Нина Ивановна целый день пробегала к сыну и давала ему то попить, то покушать, то игрушку. Свёкор посмотрел и говорит: «Ну, что же ты молишься, крестишься, видишь, что с Твоим сыном? Пусть Тебе Твой Бог поможет.»
Нина Ивановна стоит и говорит: «Мой Отец моему ребёнку поможет!» Потом Она взяла сына и положила в спальне на кровать, потому что он сам не мог даже поворачиваться. И тут Она ощутила энергетическое присутствие и Ей идут мысли: «Что думаешь, Отец поможет Тебе? Нет, не поможет.» Нина Ивановна говорит: «ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ САТАНА, ИБО ТЫ ТРЕПЕЩЕШЬ ПЕРЕД СИЛОЙ БОЖЬЕЙ. А МОЙ ОТЕЦ МОЕМУ РЕБЁНКУ ПОМОЖЕТ!» Ночью приехал муж из командировки и Она ему всё рассказала.
Утром, когда сын проснулся, он встал с кровати и побежал не к Её мужу, которого долго не видел, а к дедушке на руки. Дедушка сидел возле окна, он обнял его и сказал: «Да! Есть Бог на свете.» И больше после этого он ни разу не говорил Нине Ивановне, что Она неправильно крестится.
Дальше. по требованию мужа. Она всё же легла на обследование в обласную детскую больницу. Обследование показало, что Её сын здоров. В больницу поступила женщина с ребёнком, у которого был такой же диагноз, она носила его на руках уже два года и возила его по санаториям. Нина Ивановна рассказала ей о крещении Исуса – Двоепертии, но она его не приняла. Детский врач сказала Нине Ивановне, что это чудо, то, что поизошло с Её сыном, и если бы она не видела это своими глазами, то не поверила бы.
Да! Когда Нина Ивановна помолилась и попросила Отца Небесного о помощи, Он Ей помог, потому что Она не сомневалась в том, что Он Её слышит и была уверена, что кроме Него Ей никто не поможет и потому, что Она стояла твёрдо на знаниях о крещении Исуса Сына Божьего - Двоеперстии, которые Себе доказала. Она увидела, что Знак Исуса у людей забрали и то, что все Её предки до 1653 года крестились Знаком Исуса. В библиотеке Она подняла исторические документы и нашла доказательства на то, что людей принудили зверскими методами принять и креститься клеймом Зверя – троеперстием. Поэтому, когда Она объявила всем Своим родственникам и знакомым о том, что есть правильное нанесение Знака, крещение Спасителя Исуса, пошёл раздел среди родственников и знакомых. Одни стали признавать крещение Исуса и креститься им, другие стали отрекаться, унижать и оскорблять Её. Это было для Неё испытанием, отречётся ли Она от крещения Спасителя Исуса Сына Божьего – Двоеперстия или утвердит ту совокупность знаний, которую Она получила. Она от правды не отреклась. И Её Бог Её сыну помог, а Её Бог утвердил в том, что доказательства, которые Она нашла в библиотеке о крещении Спасителя Исуса, о Его Знаке – Двоеперстии являются правдой и утвердил то, что Она будет говорить людям Его Слово. Вот с этой минуты вернулся Знак Исуса - Двоеперстие, и Нина Ивановна утвердила Его Знак, Его знамение на Земле. Слово «знамение» означает знаменоваться, наносить на себя знамение – ЗНАК.
Это событие показало, что Исус Её услышал и признал. Так Она начала Свою работу от Исуса. И я и ещё четыре свидетеля утверждают, что это правда. Все эти события, подтверждающие мои слова, описаны на этом форуме в статье «Исус сделал пять свидетелей Своего появления и проявления».
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Вс мар 13, 2011 4:31 pm

Нина писал(а):
Я знаю, где и как ушел с земли Моисей, который убил на Земле человека, и это не страшный сон.
Уважаемая Нина! Если не трудно, объясните, как ушел с земли Моисей?

"1И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

2И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

3Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

5И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.

6И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: 7так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

8Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

9Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.

10В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу." ( Захария 3 )
Пророк Захария в своих видениях видел такой сценарий.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Пн мар 14, 2011 10:13 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Вт мар 15, 2011 7:24 am

Нина писал(а):
дядявова писал(а):

Уважаемая Нина! Если не трудно, объясните, как ушел с земли Моисей?

Моисей умер, как все люди, своим физическим телом и физическое тело его было похоронено. "И умер там Моисей, раб Господень, в земле Маовитской, по слову Господню. И погребён на долине в земле Маовитской против Веффегора, и никто не знает места погребенияего даже до сего дня." Второзаконие, гл.34, ст.5,6. .
Уважаемая Нина!
Но ведь Захария ВИДЕЛ, как душа Моисея получила БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ:
"1И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

2И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

3Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

5И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял
."
Возможно ли , имея белые одежды существовать в нашем мире ( быть в одеждах кожаных)?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вт мар 15, 2011 9:40 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа