.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Ср мар 16, 2011 7:42 am

Нина писал(а):
дядявова писал(а):
Уважаемая Нина!
Но ведь Захария ВИДЕЛ, как душа Моисея получила БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ:
"1И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.


Насколько я вижу из текста, то здесь говорится об Исусе, а не о Моисее. Пророк Захария (пророк тот, кто говорит наперёд о будущем) предсказал о воскресении Исуса на Земле в белом духовном теле, которое Он показал 3-ём Своим ученикам, которые уверовали, что Он есть Сын Божий, хотя и был Он ещё в физическом теле. "И изменился тогда облик Его у них на глазах. Засияло лицо Его подобно солнцу, и одежды Его стали ослепительно белыми." "Благая Весть от Бога. Новый Завет." Матфея, гл.17, ст.1,2.

Любимая Нина! Я а начале сам так думал,но...
"
9Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"."
( Иуда 1 )
Апостол Иуда утверждает, что перед Ангелом Господним стояла именно душа Моисея.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Ср мар 16, 2011 3:48 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Ср мар 16, 2011 6:34 pm

Нина писал(а):
дядявова писал(а):
Любимая Нина! Я а начале сам так думал,но...
"
9Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"."
( Иуда 1 )
Апостол Иуда утверждает, что перед Ангелом Господним стояла именно душа Моисея.



"Даже сам архангел Михаил, когда спорил с дьяволом о теле Моисея, не осмелился высказаться против него, а сказал: "Пусть Бог накажет тебя." "Благая Весть от Бога. Новый Завет". Иуды, гл.1, ст.9.
Так Иуда подтверждает, что душа Моисеева фигурирует в видениях Захарии. Следовательно, душа получила "одежды торжественные " взамен кожаным одеждам? Моисей не есть МУДРОСТЬ!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Ср мар 23, 2011 6:04 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Чт мар 24, 2011 6:52 am

Нина писал(а):
Исус в разговоре с иудеями сказал: "Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне". "Благая Весть от Бога. Новый Завет." Иоанна, гл.5, ст.39. Так что все Писания и пророки свидетельствуют об Исусе.
Здесь я с Вами, конечно , согласен наш мир есть проявление Христа. Но явления различны, различны и цели, для решения которых сотворены эти явления. Благая весть есть инструкция, поводырь, данная человеку в решении его исторической миссии. В Новом Завете упоминается и Зверь, но Вы же не идете за Антихристом?
Правильное понимание Христианского Канона приведет нас к спасению, заблуждения - это дорога к Зверю!
Апостол Иуда писал:
"9Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"." ( Иуда 1 )
Архангел Михаил есть одно из проявлений Христа, другими словами Христос спорил с диаволом о Моисеевом теле...
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вс мар 27, 2011 2:59 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Пн мар 28, 2011 5:28 pm

Нина писал(а):
дядявова писал(а):
Здесь я с Вами, конечно , согласен наш мир есть проявление Христа. Но явления различны, различны и цели, для решения которых сотворены эти явления.

Дядявова, как вы понимаете значение слов: "явление", "появление", "проявление". Эти слова имеют одно и то же значение или разное значение?
Становление явления есть появление или проявление, в любом случае появление есть существование в нашем мире.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Пн апр 11, 2011 4:09 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Вт апр 12, 2011 4:21 am

Нина писал(а):
Дядявова что бы понять, что такое появление и что такое явление мы возьмем фотографию, на которой вы сфотографированы.
Вы мне, Дядявова, показываете две фотографии на одной фотографии вы сфотографированы до пояса, а на второй фотографии вы сфотографированы в полный рост.
На какой из двоих фотографий у вас есть появление, то есть полное явление, и на какой фотографии у вас есть явление, то есть частичное явление. Ведь на обоих фотографиях вы же существуете в нашем мире.

Любимая Нина! Я с Вами полностью согласен, что явление есть процесс - смена состояний. Всё творение есть смена состояний, которая ( смена состояний ) ведет нас к цели:"
1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков."( Откровение 22 )
При движении к этой цели, мы имеем разного Христа от Михаила Архангела до Агнца!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Вт апр 12, 2011 3:46 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Вт апр 12, 2011 7:20 pm

Нина писал(а):
дядявова
Любимая Нина! Я с Вами полностью согласен, что явление есть процесс - смена состояний. Всё творение есть смена состояний, которая ( смена состояний ) ведет нас к цели:"


Дядявова, явление и появление это не порцессы. Внимательно прочитайте то, что я вам написала, в нем есть ответ.
Вы мне, Дядявова, показываете две фотографии на одной фотографии вы сфотографированы до пояса, а на второй фотографии вы сфотографированы в полный рост.
1 - На какой из двоих фотографий у вас есть появление, то есть полное явление?,
2 - На какой фотографии у вас есть явление, то есть частичное явление?
Хорошо! Я Вам также представлю две фотографии:

Изображение
Изображение
На фотографиях хорошо видны так называемые " фракталы " пространства. Пространство как бы вылеплено из мозаики.
Фотография есть совсем другое явление нежели проявление Бога. Фотография есть репродукция , рисунок, выдумка художника. Эта выдумка совершенно не похожа на реальность.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Ср апр 13, 2011 9:19 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Ср апр 13, 2011 5:19 pm

Нина писал(а):
Дядявова, на фотографии, на которой вы сфотографированы, не есть выдумка художника. Когда вас сфотографировали фотоаппаратом и проявили фотографию и на ней проявился ваш лик, то это реальность - это вы и есть.
Вы, Дядявова, показываете мне две фотографии, на которых вы сфотографированы, и на одной из фотографий вы сфотографированы до пояса, а на второй фотографии вы сфотографированы в полный рост.
На одной фотографии я вижу вас только часть и говорю вам: "Я вижу ваше явление".
На второй фотографии я вижу вас в полный рост и говорю вам: "Я вижу ваше появление".
1 - На какой из этих двух фотографий я вижу ваше появление, то есть полное явление?,
2 - На какой из этих двух фотографии я вижу ваше явление, то есть частичное явление?

Также приведу вам другой пример, я сижу в комнате и вы, Дядявова, открыли дверь в комнату и не вошли туда, а показали только мне свою голову. Это будет для меня ваше явление, то есть частичное явление или появление, то есть полное явление? Я увидела вас частично или полностью?
Также я сижу в той же комнате и вы, Дядявова, открыли дверь в комнату и вошли в комнату полностью, Я вас увидела в полный рост, в чем вы одеты и даже обуты. Это будет для меня ваше явление, то есть частичное явление или появление, то есть полное явление? Я вас увидела частично или полностью?
Нина, ну я же Вам показал, что фотография это даже не явление, это фантазия художника. Вот и на моих фотографиях Вы видите "склейку", то , что нарисовал компьютер и этот рисунок очень далек от реальной вселенной.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Чт апр 14, 2011 4:11 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Чт апр 14, 2011 7:00 pm

Нина писал(а):"дядявова" Нина, ну я же Вам показал, что фотография это даже не явление, это фантазия художника. Вот и на моих фотографиях Вы видите "склейку", то , что нарисовал компьютер и этот рисунок очень далек от реальной вселенной.

Ладно вы не можете понять явление и появление на примере фотографий, то ответьте мне на этом примере
Пример: Я сижу в комнате и вы, Дядявова, открыли дверь в комнату и не вошли туда, а показали только мне свою голову.
Я увидела вас частично или полностью?
Это будет для меня ваше явление, то есть частичное явление или появление, то есть полное явление?

Также я сижу в той же комнате и вы, Дядявова, открыли дверь в комнату и вошли в комнату полностью, Я вас увидела в полный рост, в чем вы одеты и даже обуты.
Я вас увидела частично или полностью?
Это будет для меня ваше явление, то есть частичное явление или появление, то есть полное явление?
Не будем ничего выдумывать, есть реальное сообщение от "дядявова". Эти реальные сообщения дают Вам информацию о том, кто посылает эти сообщения и Вы создаете образ "дядявова". Вот этот образ, который Вы создали это есть "дядявова" или не "дядявова"?
Собственно, образ и появляется в Вашем мире! Появляется ли "дядявова"?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа