.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Пт апр 15, 2011 4:43 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Сб апр 16, 2011 5:54 am

Нина писал(а):
дядявова писал(а):
Не будем ничего выдумывать, есть реальное сообщение от "дядявова". Эти реальные сообщения дают Вам информацию о том, кто посылает эти сообщения и Вы создаете образ "дядявова". Вот этот образ, который Вы создали это есть "дядявова" или не "дядявова"?
Собственно, образ и появляется в Вашем мире! Появляется ли "дядявова"?

Дядявова, по вашему мышлению я вижу ваш образ и подобие. А "ник" ваш мне ни о чём не говорит. Хоть вы "Дядявова" или "Тётя Маша". Правда в том, что вы мне не можете дать ответ, в чём разница слов "появление" и "проявление". Вам значение этих слов закрыто. А это значит, что Исус вам это не открыл и это утверждает, что вы не от Исуса. Вы набрались всяких ложных знаний, поэтому принадлежите сатане Лжи, а поэтому простого понять не можете.
Любимая Нина: "
26Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30Я и Отец - одно."( Иоанн 10 )
Я есть "овца из стада Христова" и мне дан свой урок, может, действительно, это как -то связано с антихристом?
Но цель уже видна:"
3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." ( Откровение 22 )
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Сб апр 16, 2011 12:20 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Сб апр 16, 2011 3:59 pm

Нина писал(а):
"дядявова"]
27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30Я и Отец - одно."( Иоанн 10 )
Я есть "овца из стада Христова" и мне дан свой урок, может, действительно, это как -то связано с антихристом?
Но цель уже видна:"
3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." ( Откровение 22 )


Люди проклятые - это есть люди, кто произносит клевету - говорит неправду. Это есть первородный грех в человеке.
Слова, что вы написали из Писания - это слова Исуса, но не ваши. Да, Исус и Отец правда Едины. Не цитируйте слова Исуса напамять, пользуйтесь сознанием.
У человека есть память и сознание - это большая разница.
Что Исус хочет от людей?
Исус сказал четко и понятно, что он от вас, людей, хочет. Исус сказал: "Сострадания хочу Я от людей, а не жертвы". ("Благая Весть от Бога", Матфея гл. 12. 7.). Если бы вы понимали, что имеется в виду это в Писании, то не присваивали бы слова Исуса за свое высказывание.
Выучивание напамять - это и есть жертвы, которых Он не хочет от вас, а это значит, что Он их от вас не принимает.
Я вижу, что вам закрыты понимания слов Исуса. Исус сказал: "Отворю - и никто не затворит, затворю - и никто не отворит". ("Благая Весть от Бога", Откровение гл. 3. 7.).
Мне с вами больше не о чем говорить.
Подождите, подождите! Не уходите!
Иисус еще сказал:
"34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его."
(Матфея 10 )
Иисус сказал четко и понятно, что он от нас ( людей) хочет!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Пн апр 18, 2011 3:57 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Ср апр 20, 2011 3:59 am

Нина писал(а):
Дядявова, Вы хотите спастись или нет?
Нина! Вы, конечно, правы, когда пишите , что стих Матфея 10.34 относится к "домашним " человека. Я этот аспект не учитывал. Проблема отцов и детей есть чисто местная , семейная проблема, неплохо...
По поводу спасения! Жизнь мне дана даром, живу я, как говорит мне Бог, спасусь, наверное!?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Ср апр 20, 2011 10:44 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Чт апр 21, 2011 5:52 am

Нина писал(а):
Дядявова

Нина! Вы, конечно, правы, когда пишите , что стих Матфея 10.34 относится к "домашним " человека. Я этот аспект не учитывал. Проблема отцов и детей есть чисто местная , семейная проблема, неплохо...
По поводу спасения! Жизнь мне дана даром, живу я, как говорит мне Бог, спасусь, наверное!?


Мне Исус открывает многое из Своего учения оставленное людям на Земле и поэтому, чтобы я небыла лжеучителем Он сделал на Земле пять свидетелей, которые видели как Исус говорит со мной и как Он передает Свои слова народу Земли.
Матфей, который был с Исусом от водного крещения Исуса от Иоанна и избран был апостолом по жребию, записал слова самого Исуса и это сказал Сам Исус: "Домашние ваши, враги ваши". Но, чтобы понять почему домашние есть вашими врагами надо ответить на вопрос: "Кто такой враг?" И когда Вы ответите на этот вопрос, то увидите врага в своих домашних.
Как же это Вам, человеку, дана жизнь даром?
Дядявова, Вы есть образ и подобие Бога и жизнь никому из людей на Земле не дается даром. На Земле есть назначение каждого человека. Попробуйте ответить сами себе на вопрос: "Какое Ваше назначение на Земле?"
Если правда, что с Вами говорит Бог, то пусть Бог Вам ответит на вопрос: "Кто из людей спасется?" Этот ответ есть в Новом Завете.
И еще ответьте на один вопрос: "Кого спасет Сын Божий?"

"1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков."( Откровение 22 )
Мое мнение , спасутся все! Потому что каждый рождается не по своей воле, а по дару Божиему с некоторой целью и должен выполнить свою миссию на земле. Вы же сами писали, что человек создан по образу Божиему, так чё же Бог будет на зеркало пенять!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Татьяна№555 » Чт апр 21, 2011 1:45 pm

дядявова писал(а):
Нина! Вы, конечно, правы, когда пишите , что стих Матфея 10.34 относится к "домашним " человека. Я этот аспект не учитывал. Проблема отцов и детей есть чисто местная , семейная проблема, неплохо...
По поводу спасения! Жизнь мне дана даром, живу я, как говорит мне Бог, спасусь, наверное!?

Мое мнение , спасутся все! Потому что каждый рождается не по своей воле, а по дару Божиему с некоторой целью и должен выполнить свою миссию на земле. Вы же сами писали, что человек создан по образу Божиему, так чё же Бог будет на зеркало пенять!



Дядявова, из этого вашего высказывания видно частичное понимание того, что пишет Нина - это есть явление, но хочется, дядявова, чтобы у Вас было полное явление, чтобы вы полностью понимали Её, потому что я являюсь одним из 5 свидетелей, кто видел, как Исус через Нину Ивановну передаёт информацию для народа и поэтому Её слова истинны. Своим появлением 8 октября 2005 года и 24 июня 2007 года Исус привёл доказательства, что Он сейчас есть Посланник, который через Посредника, избранного из Сынов Человеческих, который есть Сын Божий, а Он нам показал, что это Нина Ивановна, потому что Она передала нам слова Исуса: "Смотрите, Исус. Это Исус. Сейчас Он уйдёт". И Исус сделал это.
Об этом достаточно подробно описано на этом форуме
.
А то, что Бог ни с кем из людей не говорит напрямую, Исус сказал: «...Утешитель же, Дух Святой, Которого Отец пошлёт вам ради Меня, научит вас всему, и напомнит вам обо всём, что говорил Я вам.» «Благая Весть от Бога. Новый Завет Иоанна, гл.14, ст. 25,26.
Поэтому Бог напрямую никому из людей ничего не говорит и Вам в том числе. Слово "наверное" показывает Ваше сомнение, нет у вас уверенности, а чтобы спастись, нужно с уверенностью предстать перед Исусом. А уверенность будет лишь только тогда, когда вы признаете правду, а это есть знания с доказательствами , когда ты можешь дать правильный ответ на правильно заданный вопрос, чтобы вы смогли понять истину. А истина - это учения Исуса. Вы сами себе докажите, говорит ли Вам Бог, когда дадите правильные ответы на вопросы анкеты, которые опубликованы в статье Нины на этом форуме "Суд Божий - это есть экзамен."
Вы даже не дали ответ на вопрос Нины: «Кто такой враг?» Как можно спастись, не зная, кто такой враг и не победив его. Когда вы ответите, кто такой враг и победите его, то вы, как и каждый человек, сможете спастись. А спасает только Сын Божий.
А почему Бог спас при потопе только 8 человек?.Это было, а что будет с врагами, апостол Иоанн в Откровении (гл.20, ст.15) сказал: «И если чьё-то имя не было записано в книгу жизни, то они были низвергнуты в огненное озеро.»
Дядявова, вы и есть книга жизни. Ваше сомнения уже записаны в вашу книгу жизни. Раз вы говорите, что все спасутся, вы идёте против слов Исуса. Почему вы отбрасываете слова Исуса, где Он предупреждал: «Но говорю вам: в день судный легче придётся Тиру и Сидону, чем вам! А ты, Капернаум, неужели рассчитываешь, что будешь вознесён к славе небесной? Нет. Отправишься ты вниз, в ад! Ибо если бы те чудеса, что свершились в тебе, произошли в Содоме, то этот город существовал бы по сей день. И скажу тебе, что в судный день жителям Содома придётся легче, чем тебе!» Матфея, гл.11, ст.22-24.
Сколько существует конфессий и людей, посещающих их. Но ни в одной из них нет правды и истины. А в одной из них может быть только один человек, кто спасётся, когда выйдет из неё, увидев и уверовав в Сына Божьего.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

.

Сообщение Галя » Чт апр 21, 2011 2:06 pm

.
Последний раз редактировалось Галя Пт авг 10, 2012 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Галя
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 3:12 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Чт апр 21, 2011 7:47 pm

Галя писал(а):Как я писала выше, Исус сделал меня свидетелем Своего разговора с Ниной Ивановной. Я говорю, что Исус возвратился, на основании того, что я видела, как Исус передаёт Свою информацию Нине Ивановне. И кто признает знания Нины Ивановны, тот признает Исуса, и тогда Исус признает его. Потому что Нина Ивановна и Исус едины в знаниях. Да! То, что Бог соединил, ни один человек не разъединит.
Я непрерывно и непосредственно общаюсь с утешителем и я знаю, что , если Вы во Христе, то и Вы общаетесь с утешителем. Зачем Вам еще посредник между Вами и Богом?
Вы что, не верите в Бога, Вам нужен дополнительный костыль, подпорка к вере? Я верю, что Нина Ивановна общается с Богом, но с Богом общаемся все мы! Вы подменяете общение с Богом на общение с Ниной Ивановной, а это уже поклонение идолу!?
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Нина » Пт апр 22, 2011 11:00 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение Татьяна№555 » Пт апр 22, 2011 12:27 pm

дядявова
Я непрерывно и непосредственно общаюсь с утешителем и я знаю, что , если Вы во Христе, то и Вы общаетесь с утешителем. Зачем Вам еще посредник между Вами и Богом?
Вы что, не верите в Бога, Вам нужен дополнительный костыль, подпорка к вере? Я верю, что Нина Ивановна общается с Богом, но с Богом общаемся все мы! Вы подменяете общение с Богом на общение с Ниной Ивановной, а это уже поклонение идолу!?


Дядявова, Вы так и не смогли привести доказательств, что с вами говорит Бог, так как Вы не ответили ни на один вопрос, заданный Вам Ниной Ивановной. А Нина Ивановна знает правильные ответы на все вопросы. Я вижу, что ни один человек на Земле не может дать правильные ответы на вопросы анкеты уровней логического мышления, опубликованные в статье Нины: "Суд Божий - это есть экзамен" на этом форуме, а ответить может только тот, кому Нина Ивановна поможет это сделать. Это так же говорит о том, что ни с одним человеком Бог не говорит напрямую и никогда Бог ни с одним человеком не говорил напрямую - это видно на протяжении истории человечества. Всегда Богом избирался посредник из людей: Будда, Авраам, Моисей, Исус, Мухаммед, и каждому из них была назначена определенная работа.
А я признаю Посланника Исуса и Посредника Нину Ивановну, потому что Исус сделал меня и еще четырех человек свидетелями того, как Исус, используя физическое тело Нины Ивановны, ее слово со звуком, передает Свою информацию для людей. Ведь люди читать чужие мысли не умеют. Но это произошло только после того, как я увидела и признала знания Исуса в Нине Ивановне. И это произошло в день, когда сотрудники Центра сдавали экзамен Нине Ивановне по книге "Благая Весть от Бога. Новый Завет." по вопросам анкеты уровней логического мышления, составленные по этой книге - а это есть Учение Исуса. Перед этим 7 октября 2005 года, Нина Ивановна сообщила нам, что будет экзамен в 12. 00 и экзамен состоялся 8 октября 2005 года. Когда, в этот же день, после сдачи экзамена, Исус появился, и показал нам Свой разговор с Ниной Ивановной, этим он показал нам, что Нина Ивановна не сама придумала этот экзамен. И я, увидев белое круглое духовное тело Исуса, которое бывает только у учителей, как раннее нам объясняла Нина Ивановна, утверждаю, что Исус есть учитель Нины Ивановны. Поэтому я учусь у Нины Ивановны и следую за ней, чтобы быть с Ниной Ивановной и Исусом. Без посредника я бы оставалась в неправде до сих пор, не могла бы правильно развиваться и отличать правду от неправды, как я вижу происходит с Вами. Прежде, чем общаться с Утешителем, нужно Его вычислить и увидеть, потому что Исус сказал, что Утешитель прийдет, а не прилетит, снизойдет, а ходят ногами.
Люди, передо мной, перед Ниной Ивановной говорили, что их Бог любит и говорит с ними напрямую и что они сдадут экзамен, ответят на вопросы анкеты, но не ответили. И я увидела, кого же Бог действительно любит и с кем Он, а любит того, кому Он открыл правильные ответы на все вопросы. А когда Нина Ивановна, по их просьбе, подготовила их и они пересдали экзамен, они даже не поблагодарили Нину Ивановну и стали утверждать, что сами смогли бы сдать экзамен без подготовки. Мы увидели, что эти люди стали самовозвышаться, навязывая нам свою трактовку слов и учения Исуса и говорили, что их надо слушаться.
Я так же свидетель, что те люди, кто утверждал передо мной, Ниной Ивановной, другими людьми, что с ними говорит Бог напрямую, Исус когда появился, Он их убрал от Нины Ивановны, хотя они сами встали рядом с ней и взяли даже ее под руки, Исус им Себя не проявил, даже не явил, а я и Галина Ивановна, видели Его появление. И этим Исус поставил всех на свое место и показал нам, свидетелям, что Нина Ивановна себя не возвышает, а возвысил ее Сам Исус перед нами. А мы вам теперь говорим правду,то что мы видели своими глазами и слышали своими ушами.
Поэтому я верю Нине Ивановне, верю Исусу, верю Христу, верю Богу Всемогущему. А то, что я правильно вычислила и увидела Посредника - Нину Ивановну, в ком воплощены знания Исуса, Исус утвердил при Своем появлении 8 октября 2005 года и проявлении 24 июня 2007 года.
Мы правду от людей не скрываем, наши свидетельства есть на этом форуме.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Пт апр 22, 2011 8:16 pm

Нина писал(а):Так же здесь Исус говорит: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", Он этими словами утверждает для людей, что имя есть у Отца, у Сына, у Святого Духа.
Вы так же своими словами утверждаете: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа".
Раз Вы во Христе и общаетесь с Утешителем напрямую, то получается, что Вы избранный Исусом человек, раз это правда, что Вы общаетесь с Утешителем напрямую, то Вы точно должны знать: "Как имя Святого Духа?"
И еще, раз Вы общаетесь с Богом напрямую, минуя Исуса, то пусть Бог Вам скажет: "Почему Исус называл себя Сыном Человеческим?"

"27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30Я и Отец - одно." ( Иоанн 10 )
Я есть одна из овец Бога, который един " Бог Отец; Бог Сын; Бог Святой Дух" и Имя Бога одно, вот произнести Его Имя я не могу, не имею физической возможности.
http://www.youtube.com/watch?v=768_etpXi8Y
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Учение Утешителя о дьяволе и сатане

Сообщение дядявова » Пт апр 22, 2011 8:32 pm

Татьяна№555 писал(а): Всегда Богом избирался посредник из людей: Будда, Авраам, Моисей, Исус, Мухаммед, и каждому из них была назначена определенная работа.[/b]
А я признаю Посланника Исуса и Посредника Нину Ивановну, потому что Исус сделал меня и еще четырех человек свидетелями того, как Исус, используя физическое тело Нины Ивановны, ее слово со звуком, передает Свою информацию для людей..

Таня! Апостол Павел по-другому учил:"
27Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то' порознь, а один изъясняй.

[b]28Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32И духи пророческие послушны пророкам, 33потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Та'к бывает во всех церквах у святых." ( Первое Коринфянам 14 )Ежели не будет истолкователя, то разговаривай с Богом!
В этих стихах апостол прямо говорит, что христианин непосредственно общается с Христом без посредников, форма общения у каждого своя. Уважаемая Нина имеет свою форму общения с Христом, уважаемая Татьяна имеет свою форму общения с Христом; дядявова общается по-своему с Христом...
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маранафа