Экзамен.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Экзамен.

Сообщение Иона123 » Ср апр 28, 2010 8:30 pm

На основании чего ты будешь осужден?


Совершённых дел.

Что такое Вера?


"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1 )
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Суд Божий – это есть экзамен.

Сообщение Нина » Чт апр 29, 2010 8:58 am

Иона пишет: “Ну очень большой пост. Трудно читать”.

Иона, подумайте сами, как сделать так, чтобы вам было легче читать и ответить на эти вопросы. И когда Вы подумаете над этим, как это сделать и сделаете это - ответите на вопросы, то тогда вы проявите свою любовь к Исусу.
Любовь к Исусу проявляется своими словами и действиями. Научитесь трудиться и только тогда вы заслужите свою пищу.

Исус сказал всем людям на земле: “Тот, кто трудится, заслужил пищу свою”. (Матфея гл. 10, ст. 10).

Иона Я Вам разрешаю, чтобы Вы свои ответы сбросили мне на мой E-mail [email protected]
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Суд Божий – это есть экзамен.

Сообщение Татьяна№555 » Чт апр 29, 2010 9:10 am

Иона, не переживайте, я тоже отвечала на вопросы Анкет не с первого раза. Я неоднократно обращалась к Нине Ивановне, чтобы она направила меня и наводящими вопросами подвела к правильному ответу, чтобы я поняла этот ответ с приведенными доказательствами. Советую Вам отнестись к этому серьезно, не спешите, а тщательно обдумывайте эти вопросы и обращайтесь к Нине Ивановне, если не уверены в ответе за помощью.
Можете даже по её электронной почте.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Суд Божий – это есть экзамен.

Сообщение Иона123 » Чт апр 29, 2010 10:57 am

Скажите, а какова цель этой анкеты?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Экзамен.

Сообщение Нина » Чт апр 29, 2010 11:13 am

Иона пишет: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

Иона, слово Вера – это слово скрытого значения и я Вам его открываю.

Вера – Вечное Развитие.
Когда Исус ушел из земли, то апостолы потеряли Веру, потеряли Вечное Развитие. А когда Исус воскрес, то Вера возвратилась к ним.
Исус сказал только апостолам: “Вы все потеряете веру, ибо написано: Поражу пастыря, и овцы рассеются”. (Марка гл. 14, ст. 27)
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Суд Божий – это есть экзамен.

Сообщение Нина » Чт апр 29, 2010 11:48 am

Иона пишет: “Скажите, а какова цель этой анкеты?”

Исус оставил свое учение, люди изучали это учение 2000 лет. По окончанию учения идет экзамен. Анкеты - это билеты. С той минуты, когда я поставила Анкеты на форум, учение уже закончилось. Хотите, верьте мне хотите, нет - это ваше право. Я вам говорю правду.
Цель этих Анкет отделить праведников от не праведников.
Исус сказал по этому поводу: “Тот, кто посеял хорошее зерно, Сын Человеческий. Поле – это мир. Хорошее зерно – это Сыновья Царства. Сорняки же – это те, кто принадлежит лукавому. Враг, посеявший их – это дьявол. Жатва – это конец света, жнецы же – Ангелы. И подобно тому, как сорняки собирают и сжигают на огне, так же будет при конце света. Сын Человеческий пошлет ангелов Своих, и соберут они всех тех в Царстве Его, кто вынуждает людей грешить, и всех, кто причиняет зло, и бросят они их в печь пылающую, и будут раздаваться оттуда вопли и скрежет зубовный.
И воссияют праведники, подобно солнцу в Царстве Отца Своего. Имеющий уши да слышит”. (Матфея гл. 13, ст.36-43).

Свет – это знания.
Мир – это отношение между людьми.
Лукавый – это чёрт.
Ангелы – это слова
Слова есть без звука – это мысли ваши.
Слова есть со звуком – это высказанные вами слова в данную окружающую среду.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Экзамен.

Сообщение Иона123 » Чт апр 29, 2010 1:35 pm

Лукавый - это сатана.

Анкету изучу и выскажусь по ней, когда будет больше времени.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Экзамен.

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 8:38 pm

Иона пишет: “Лукавый - это сатана”.

Иона апостол Павел говорит “Без сомнения, есть множество наречий в мире, и каждое из них имеет свое значение”. (1-е Коринфянам гл. 14)

В каждом языке есть правило мужского и женского рода мы это учили в школе. Применяя это правило, мы видим, что сатана она - женского рода, а лукавый он - мужского рода.
То никак лукавый не может быть сатаной.

Вы что не знаете, что есть учение о том, что каждое слово имеет свое значение в мире.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Экзамен.

Сообщение Иона123 » Вт май 04, 2010 10:12 pm

Применяя это правило, мы видим, что сатана она - женского рода, а лукавый он - мужского рода.


Вы русская? Сатана, какого рода? Задаём вопрос, Сатан ОН мой. м.р. Значет он лукавый.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Экзамен.

Сообщение Нина » Ср май 05, 2010 12:32 am

Иона пишет: “Вы русская? Сатана, какого рода? Задаём вопрос, Сатан ОН мой. м.р. Значет он лукавый”/

Иона, в русском языке нет слова “сатан” не придумывайте, потому что все то, что придумано людьми - это от сатаны Лжи.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Экзамен.

Сообщение Иона123 » Ср май 05, 2010 5:20 am

Сатана. Вы вообще считаете сатану реальной личностью?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Экзамен.

Сообщение ленапс » Пт май 14, 2010 8:45 pm

Нина писал(а):Иона пишет: “Лукавый - это сатана”.

Иона апостол Павел говорит “Без сомнения, есть множество наречий в мире, и каждое из них имеет свое значение”. (1-е Коринфянам гл. 14)

В каждом языке есть правило мужского и женского рода мы это учили в школе. Применяя это правило, мы видим, что сатана она - женского рода, а лукавый он - мужского рода.
То никак лукавый не может быть сатаной.

Вы что не знаете, что есть учение о том, что каждое слово имеет свое значение в мире.


Если по "правилам" Нины, то слово "папа" - женского рода :lol:
А если по формальным правилам русского языка - то "лукавый" - это прилагательное, о чем и пророки в молитвах говорили:"Избавь меня от сердца лукавого". Лукавство в сердце лукавом живет. И лукавство используют в своих целях хоть люди, хоть "падшие" ангелы. Законом оно не запрещено. Ложь запрещена, а лукавства - нет. Потому что лукавить - это значит говорить часть правды, ПРАВДЫ!, но только ту часть, которая выгодна говорящему, а плохое утаивается (или хорошее). "Скушай яблочко, мой свет,... наливное, золотое", да не сказала, что отравлено. :(
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Экзамен.

Сообщение Иона123 » Сб май 15, 2010 3:46 am

Вы Библии доверяете?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Маранафа