Христос есть Иегова

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Вс мар 07, 2010 9:27 pm

дядявова писал(а):Я в начале зарегистрировался, используя один адрес, автомат меня выплюнул. Через несколько дней я зарегистрировался под другим адресом, все прошло корректно. Спасибо за участие ко мне.


Раз у тебя два ника, то первый ник дядвова я удалю, а оставлю второй ник дядявова, под этим ником вы уже написали два сообщения, поэтому заходите под ником дядявова.
Буду ждать от вас, больши написанных постов.

С ув. Иона
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Чт апр 22, 2010 4:53 pm

Я так поняла, что вы утверждаете, что Иегова это и есть Христос до воплощения.

Первое упоминание об Иегове есть в Библии и оно правильное. Об Иегове сказано в Библии: ''И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире''. Бытие, гл.22, ст.14. Христос местом не может быть. Христос - это имя. А слово ''есть'' - это утверждение. И дальше упоминается имя месту этому Иегова.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Чт апр 22, 2010 5:00 pm

Иоанна пишет: “Это не единственные места, поразмышляв и сопоставив над которыми можно сделать вывод, что Христос до Своего воплощения был тот Самый Иегова, который говорил Аврааму, Который сотворил наш мир и дал законы Своему народу Израилю”.

Я, Иона, вас спрашиваю:
1.Кто является Отцом всех народов, которые веруют?
Читаем ответ: “И он принял обрезание как знамение, как символ праведности, которая дарована ему была в результате веры, выказанной им, когда он был уже обрезан. И потому он- отец всех, кто верует, даже если они не обрезаны, чтобы и они также считались праведными. Он также и отец тех обрезанных, которые не только обрезаны, но и живут, следуя вере нашего отца Авраама, которую он имел еще до обрезания”. (Римлянам гл. 4).

Раз Авраам есть отцом всех народов обрезанных и необрезанных, то к Аврааму заключать Завет приходил Отец Небесный и Он указала Аврааму Своё имя.
Читаем в Библии, когда Аврааму было девяносто девять лет, Господь явился к Аврааму и сказал ему: “Я Бог Всемогущий; ходи предо Мной и будь не порочен; Я - вот Мой завет с тобою; ты будешь отцом множества народов”.
И здесь мы видим, что Бог назвал себя “Я Бог Всемогущий”, то Имя Бога Отца Нашего Небесного Всемогущий – то есть ВСЁ МОЖЕТ.
Также Свое Имя сказал Бог Моисею: “Я Господь. Явился Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем: “Бог Всемогущий”.
И Имя Бога Всемогущего утверждает Мария, которая родила Исуса, и которой сказано было, что Сын её Исус будет носить имя Сын Божий.
Мария четко указала имя Бога Отца Исуса: “Хвалу воздаёт Господу душа моя, и ликует дух мой о Боге, Спасителе моем, ибо обратил Он взгляд на смиренную рабу Свою. Да, отныне благословенной будут называть меня люди, ибо Всемогущий - да будет свято Имя Его – сотворил для меня великое”.
И Имя Отца Небесного утверждает Сын Божий Исус, когда Ему первосвященник задал вопрос: “Ты ли Христос, Сын Благословенного Бога?”.
Исус ответил: “Да. И вы увидите Сына Человеческого, сидящего справа от Всемогущего и грядущего в облаках небесных”.
В откровении тоже есть утверждение имени Бога: “Они пели: Аллилуйя! Ибо Бог наш Всемогущий правит”. (Откровение гл. 19).
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Чт апр 22, 2010 5:27 pm

Нина писал(а):Я так поняла, что вы утверждаете, что Иегова это и есть Христос до воплощения.

Первое упоминание об Иегове есть в Библии и оно правильное. Об Иегове сказано в Библии: ''И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире''. Бытие, гл.22, ст.14. Христос местом не может быть. Христос - это имя. А слово ''есть'' - это утверждение. И дальше упоминается имя месту этому Иегова.


Хочу поправить вас Бытие 2:4 Первое появление в тексте собственного имени Бога יהוה (ЙХВХ).
Просто во многих местах переводчики убрали имя Иеговы, в т.ч. и в Бытие 2:4

Я так не понял, вы считаете, что Иисус - это Иегова, или нет?

Лично я, нет. Ведь Иегова и Иисус - это две разные личности.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Пт апр 23, 2010 2:57 pm

Иона пишет: “Хочу поправить вас Бытие 2:4 Первое появление в тексте собственного имени Бога יהוה (ЙХВХ)”. “Просто во многих местах переводчики убрали имя Иеговы, в т.ч. и в Бытие 2:4”.

Я читала много разных Библий, изданных в разных церквях, и во всех Иегова - это имя места, горы, где Господь явился Аврааму. Господь усмотрел это место, а Авраам дал ему имя - Иегова – Господь усмотрит.
Так что Имя Бога местом на горе быть не может.
Авраам есть отец всех людей на земле, которые веруют, и с ним Бог Отец заключил Завет Свой и именно Аврааму Он явился и открыл Свое имя. Бог сказал: “Я Бог Всемогущий; ходи предо Мной и будь не порочен; Я - вот Мой завет с тобою; ты будешь отцом множества народов”.
Также Свое Имя сказал Бог Моисею: “Я Господь. Явился Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем: “Бог Всемогущий”.
Так что не приписывайте Богу имя места, горы Иегова. У Бога Отца Нашего Небесного одно имя - Всемогущий и другого имени нет, потому что Завет Свой Вечный Он Заключил с Авраамом и сделал его отцом народов, которые веруют Ему.
Я знаю, что поправок и исправлений в Библии есть около 70%. Но это не касается имени места - горы Иегова, там написано все правильно. И логически помыслив, вы это вычислите.
С уважением Нина.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Пт апр 23, 2010 3:03 pm

Иона пишет: “Я так не понял, вы считаете, что Иисус - это Иегова, или нет?” “Лично я, нет. Ведь Иегова и Иисус - это две разные личности”.

Иона, Вы не путайте Исуса и Иегова и не перекручивайте мои слова.
Я вам писала “Я так поняла, что вы утверждаете, что Иегова - это и есть Христос до воплощения” и я вижу, что Вы пишите, что Христос есть Иегова.
Раз Вы лично считаете, что Исус и Иегова две разные личности, а Христос есть Иегова, то тогда как Вы объясните мне ответ Исуса первосвященнику.

Первосвященник задал вопрос Исусу: “Ты ли Христос, Сын Благословенного Бога?”.

Из этого мы видим, что Христос есть СЫН БОЖИЙ.


Исус ответил: “Да. И вы увидите Сына Человеческого, сидящего справа от Всемогущего и грядущего в облаках небесных”.
Слово Исуса “ДА” - это есть Его утверждение и здесь Он указал имя Отца Своего Всемогущий.
Также Исус сказал Марфе: “Я – воскресение и жизнь. Тот, кто уверует в Меня, будет жить даже после своей смерти, и каждый, кто живет и верует в Меня, никогда не умрет. Веришь ли ты в это? Она сказала ему: Да, Господи! Я верю, что Ты – Христос. Сын Божий, который должен был прийти в этот мир”. Иоанна( гл. 11, ст.25).
И здесь Марфа называет Исуса Сына Человеческого, что Он есть Христос Сын Божий.
Что же она своими словами утвердила?
Также, когда Исус спросил учеников: “А что вы говорите, кто Я такой?
В ответ сказал Симон - Петр: “Ты - Христос, Сын Бога живого”.
В ответ сказал ему Исус: “Благословен будь, Симон, сын Ионы, ибо ты узнал это не от людей, а от Отца Моего Небесного”.
Здесь мы видим, что Исус четко утвердил слова Петра, что Исус есть Христос, а Христос есть СЫН БОГА ЖИВОГО, а над ними есть ещё Отец Небесный. Из этого мы видим, что есть Отец Бог, есть Его Сын Божий и есть Сын Человеческий Исус. Три личности.
А вы говорите, что Христос есть Иегова, и вы говорите, что имя Иегова имя Бога.
То как же Сын Божий и Бог могут иметь одно имя - это две личности. ОТЕЦ и СЫН.
Когда Филипп спросил Исуса “Укажи нам Отца” Исус сказал: “Ведь ты же веришь, что Я воплощен в Отце, а Отец воплощен во Мне? Слова, которые обращаю Я к вам, исходят не от Меня Самого. Отец, воплощенный во Мне, свершает Свои деяния. Верьте Мне, когда Я говорю, что Отец воплощен во Мне, а Я воплощен в Отце”. (Иоанна гл.14, ст.8).

Так что Христос не Иегова и никогда им не может быть.

То тогда как же имя Бога Отца Нашего Небесного.
Как имя Сына Божьего?
Кто был воплощен в Исусе и как Его имя?


Что касается воплощения, то это отдельная тема.

С уважением Нина.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пт апр 23, 2010 3:53 pm

Иегова


Как вы думаете, что означает имя Бога?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пт апр 23, 2010 3:54 pm

Здесь мы видим, что Исус четко утвердил слова Петра, что Исус есть Христос, а Христос есть СЫН БОГА ЖИВОГО, а над ними есть ещё Отец Небесный. Из этого мы видим, что есть Отец Бог, есть Его Сын Божий и есть Сын Человеческий Исус. Три личности.


Если у отца рождается сын, означает ли это, что отец и сын - одна личность?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пт апр 23, 2010 3:55 pm

Нина, у меня на форуме есть тема: троица - Библейское ли это учение ознакомьтесь с последними постами этой темы, которые я написал сегодня.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пт апр 23, 2010 3:56 pm

Так что Христос не Иегова и никогда им не может быть.


И также Бог не троица.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Сб апр 24, 2010 11:07 pm

Иона пишет “И также Бог не троица”.

Вы говорите правду Бог действительно не троица.
Иона я Вас прошу, не перекручивайте мои слова.
Я написала “Три личности”, но я не написала что "Бог троица".

С уважением Нина.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Сб апр 24, 2010 11:09 pm

Иона, Вы задали мне вопрос: “Если у отца рождается сын, означает ли это, что отец и сын - одна личность?”

Я теперь поняла, что вы не знаете, что такое личность и что такое индивидуальность и поэтому Вы мне на эти вопросы не ответили.
Если бы Вы это знали, то не задавали бы мне такие глупые вопросы.
Я знаю, что такое личность и что такое индивидуальность и поэтому я никогда не скажу, что если у отца рождается сын, то отец и сын - одна личность. Это глупость так говорить. Не искажайте истину.

С уважением Нина.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Вс апр 25, 2010 10:35 am

Код: Выделить всё
 отец и сын - одна личность

Получается, что у отца родился отец???
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Нина » Пн апр 26, 2010 9:37 am

Иона пишет “отец и сын - одна личность” “Получается, что у отца родился отец???”

Иона, я Вам уже писала, что не может Отец и Сын быть одной личностью – это совершенно две разные личности.
Насчет рождения, то Исус сказал: “Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Духа Святого”.

Вы Иона, в какую ходите церковь?

С уважением Нина.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Христос есть Иегова

Сообщение Иона123 » Пн апр 26, 2010 11:37 am

Т.е. вы согласны, что Бог не может быть троицей, а святой дух - личностью?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа