А можем ли мы сами понимать Библию!?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Lirik » Пн фев 25, 2013 8:33 pm

Православний писал(а):Ага, уважаемое христианство, прочувствовали, что гадости говорить - это плохо :thumbsup:
Не потому что обидятся мифические Боги (включая Саваофа и Исуса), а потому что людям это обидно слышать.

Поэтому ту мерзость, которая написана в Библии про Богов других народов выбросьте в топку
:thumbsup:

напрасно кричите :) Здесь нет глухих :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн фев 25, 2013 9:40 pm

Lirik писал(а):
Православний писал(а):Ага, уважаемое христианство, прочувствовали, что гадости говорить - это плохо :thumbsup:
Не потому что обидятся мифические Боги (включая Саваофа и Исуса), а потому что людям это обидно слышать.

Поэтому ту мерзость, которая написана в Библии про Богов других народов выбросьте в топку
:thumbsup:

напрасно кричите :) Здесь нет глухих :wink:

просто его уже все игнорируют, потому как пишет туфту всякую, вот может хоть так услышат
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Вт фев 26, 2013 12:31 pm

А может быть ему просто сказать "ГАВ"--и быть кратким?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Вт фев 26, 2013 1:18 pm

Lirik писал(а): напрасно кричите :) Здесь нет глухих :wink:
Что кричу напрасно - это мне уже понятно :wink:
А вотглухих, слепых и недалеких тут полно :mrgreen:
А таким что-то сказать, что выходит за рамки их фемтоинтеллекта, себе же хуже :D
Потому что думать им запрещено - грех тяжкий.
А те кто кричат и взивают к здравому смыслу - идиоты (и я среди них), так как бесполезно корове доказывать что клевер по росе жрать нельзя. Ей ведь вкусно, а почему все стадо сдохло ее не волнует (ну пока сама сдыхать не начнет).
Единственно правильное решение было в СССР - запретить христианское мракобесие раз и навсегда. Объяснять было бесполезно - фемтоинтеллект не воспримет :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Lirik » Вт фев 26, 2013 7:39 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а): напрасно кричите :) Здесь нет глухих :wink:
Что кричу напрасно - это мне уже понятно :wink:
А вотглухих, слепых и недалеких тут полно :mrgreen:
А таким что-то сказать, что выходит за рамки их фемтоинтеллекта, себе же хуже :D
Потому что думать им запрещено - грех тяжкий.
А те кто кричат и взивают к здравому смыслу - идиоты (и я среди них), так как бесполезно корове доказывать что клевер по росе жрать нельзя. Ей ведь вкусно, а почему все стадо сдохло ее не волнует (ну пока сама сдыхать не начнет).
Единственно правильное решение было в СССР - запретить христианское мракобесие раз и навсегда. Объяснять было бесполезно - фемтоинтеллект не воспримет :mrgreen:
не расстраивайтесь так уж. Явление гласа , вопиющего в пустыне - нормальное. особенно, если этот глас окажется гласом Предтечи второго пришествия Христа.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Ср фев 27, 2013 3:39 pm

Lirik писал(а): не расстраивайтесь так уж. Явление гласа , вопиющего в пустыне - нормальное. особенно, если этот глас окажется гласом Предтечи второго пришествия Христа.

Ух ты, какой неожиданный поворот :shock:
Вы считаете меня Илией, или Иваном? :wink:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Lirik » Ср фев 27, 2013 3:59 pm

Православний писал(а):
Lirik писал(а): не расстраивайтесь так уж. Явление гласа , вопиющего в пустыне - нормальное. особенно, если этот глас окажется гласом Предтечи второго пришествия Христа.

Ух ты, какой неожиданный поворот :shock:
Вы считаете меня Илией, или Иваном? :wink:

Ни тем ни другим. Гласят в пустыне не только Божьи пророки. Но и одинокие люди, у которых просто нет единомышленников .
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Вт мар 05, 2013 4:18 pm

Lirik писал(а): Гласят в пустыне не только Божьи пророки. Но и одинокие люди, у которых просто нет единомышленников .

Кто его знает, пустыня здесь, или тайга дремучая :D
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Lirik » Ср мар 06, 2013 9:21 pm

Ну если Вы найдёте здесь своих единомышленников в таком количестве, как деревьев в тайге - то тайга :) А если никого, то - пустыня :) Ведь легко всё выясняется.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Вс мар 10, 2013 2:35 pm

hava писал(а):не привязывайтесь к названию. принцип прост, те кто выполняет заповеди и верит в Христа.

Хава так для чего нужно было создавать адвентистам свою церковь если «принцеп прост»верь в Христа и выполняй заповеди?Так для чего вы ходите к адвентистам?У ваших словах просто нет логики.
«Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.»
(1Кор.12:21)
«И вы - тело Христово, а порознь - члены.»
(1Кор.12:27)
Неопятидесятники какие беснуеться во время их службы и свидетель егови это Тело Христовое?
Или мормон и адвентист это Тело Христове?У протестантов нет единству как в Церкви Христовой потому ваш принцип неверный и ложний!
hava писал(а):далеко не частное

Я для вас выбрал подборку текстов святых отцов которые все голосят, что нужно читать Писание.Что вы еще хотите мне доказать?Ну если вы такие оброзованый так давайте доказывайте что «далеко не частное»текст пожалуйста с отцов Церкви!!
hava писал(а):я уже вам дал ответ, что вы еще хотите услышать? Всегда важны мотивы того или иного действия.

Я здесь с вами согласный, что важные мотивы для чего христианин это делает!
hava писал(а):ну не знаю что там вам привидилось что он хотел, но результат то такой, что Писание только после него снова возродилось.
Вот давайте представим - не было Лютера. Как бы пошел виток библейской истории?

Я приводил исторические факты, что Лютер хотел сделать с каноном Писание но вы так зацыклились на своей «истине»що не видите реальные факты,а хотите видеть лишь то что не нарушить вашу мысль о протестантизме.
Если бы не было Лютера то б откуда взялось столько протестанских лжеучений.24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)
hava писал(а):что тут еще скажешь, видимо вам нравится, что спасение надо купить у попа за деньги

Не стыдно вам хава такое безумие писать.У попа за деньги спасение куплять :lol: :lol:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн мар 11, 2013 10:46 am

serega2705 писал(а):Хава так для чего нужно было создавать адвентистам свою церковь если «принцеп прост»верь в Христа и выполняй заповеди?Так для чего вы ходите к адвентистам?У ваших словах просто нет логики.

а к кому идти? К праволсавным ? :lol: Я пришел туда, где Закон Божий не попирается, а жить среди тех, для кого Он не имеет значения это просто ад, это я уже проходил
serega2705 писал(а):Неопятидесятники какие беснуеться во время их службы и свидетель егови это Тело Христовое?
Или мормон и адвентист это Тело Христове?У протестантов нет единству как в Церкви Христовой потому ваш принцип неверный и ложний!

я уже вам говорил, что название не имеет значения или может вы считаете, что все кто называет себя православными спасутся?
serega2705 писал(а):Я для вас выбрал подборку текстов святых отцов которые все голосят, что нужно читать Писание.Что вы еще хотите мне доказать?Ну если вы такие оброзованый так давайте доказывайте что «далеко не частное»текст пожалуйста с отцов Церкви!!

как говорится на словах да, а на деле?
serega2705 писал(а):Я приводил исторические факты, что Лютер хотел сделать с каноном Писание но вы так зацыклились на своей «истине»що не видите реальные факты,а хотите видеть лишь то что не нарушить вашу мысль о протестантизме.

а еще он праздновал воскресенье и многое другое. Но это не важно, важно то, что он выступил против папства
serega2705 писал(а):Не стыдно вам хава такое безумие писать.У попа за деньги спасение куплять

мне стыдится нечего, я деньги не беру, как вот попы православной церкви :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Пн мар 11, 2013 1:00 pm

Любо-дорого на вас смотреть :mrgreen:
Попадут в рабство(оно же царство) Бога Еговы и его сына Исуса только те христиане, которые платят деньги правильному менеджеру от христианского бизнеса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вопросы совести вообще никого в христианстве не волнуют
:thumbsup:

- Менеджеры из АСД самые правильные, их коллбасит - им нужно платить, иначе не спасешься.
- Нет, менеджеры из СИ лучше, - они списки спасенных составляют.
- Так они же не крестятся тремя перстами - в геене им гореть.
- Тебе самому там место, - крестится нужно двумя перстами.
- Крестится вообще не нужно, главное песенки петь на собраниях.
И т.д. и т.п.

:mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Гера » Пн мар 11, 2013 1:49 pm

Любо-дорого на вас смотреть :mrgreen:
Попадут в рабство(оно же царство) Бога Еговы и его сына Исуса только те христиане, которые платят деньги правильному менеджеру от христианского бизнеса :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вопросы совести вообще никого в христианстве не волнуют :thumbsup:
Православний--а вас завидки берут от того. что вас в Царство не возьмут. да? Или правда хотите знать кто Там будет--Исключительно Все Верные ЯХВЕ--БОГУ, и никого лишнего!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Пн мар 11, 2013 5:16 pm

Гера писал(а): Православний--а вас завидки берут от того. что вас в Царство не возьмут. да? Или правда хотите знать кто Там будет--Исключительно Все Верные ЯХВЕ--БОГУ, и никого лишнего!

Это Вам лично Яхве сказал?
Вы с ним по Скайпу связываетесь, или ему интернет отключили за неуплату? :mrgreen:

Быть несчастным замученным вечным рабом в чьем-то царстве - это преде ваших мечтаний?

Вы даже не поняли о чем я написал :wink:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Семёнов Алексей » Пн мар 11, 2013 7:00 pm

Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа