А можем ли мы сами понимать Библию!?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Пн мар 18, 2013 3:06 pm

hava писал(а):
Православний писал(а):Кто Вам сказал подобную чушь? В Бога-творца я верю.
Я не верю тем писателям-сказочникам, которые Библию насочиняли, да ище и внесли в эти сказки постулат о неравеноправии наций.


да вы же сами и сказали, говоря что бог это все.

:shock: И в чем Вы видите противоречие?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн мар 18, 2013 11:30 pm

:)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Вт мар 19, 2013 12:15 pm

hava писал(а)::)

Типа "ляпнул что-нибудь для проветривания полости рта :wink:

Вы хоть понимаете, что даже в Библии есть огромная разница между Богом-творцом (имя которого не названо) и Богом евреев Саваофом?
Это принципиально разные Боги даже по Библии.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Вт мар 19, 2013 4:47 pm

Православний писал(а):
hava писал(а)::)

Типа "ляпнул что-нибудь для проветривания полости рта :wink:

типа абсурдность вашего мышления просто зашкаливает. "Я верю что бог это все. Я верю в Бога-творца, но я не верю в Бога Саваофа" :lol: . Да ладно, ваше дело во что верить, вам же и отвечать за себя. Удачи
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Ср мар 20, 2013 4:29 pm

hava писал(а):
Православний писал(а):
hava писал(а)::)

Типа "ляпнул что-нибудь для проветривания полости рта :wink:

типа абсурдность вашего мышления просто зашкаливает. "Я верю что бог это все. Я верю в Бога-творца, но я не верю в Бога Саваофа" :lol: . Да ладно, ваше дело во что верить, вам же и отвечать за себя. Удачи

Для редкосных анацефалов приведу цитату из Библии:
Пс.82 Бог стал в сонме богов; среди Богов произнес суд: ... Я сказал: вы -- Боги, и сыны Всевышнего -- все вы

Это каким же нужно быть олигофреном, чтобы называть себя верным рабом Бога евреев Саваофа и при этом открыто называть Саваофа лжецом?

Насколько я понимаю, высмеивая слова Саваофа Вы шагаете в его царство? :thumbsup: :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Ср мар 20, 2013 7:00 pm

Православний писал(а):Насколько я понимаю, высмеивая слова Саваофа Вы шагаете в его царство? :thumbsup: :mrgreen:

Я так понимаю, что вам бесполезно говорить о том, что имя это не просто название - а отображает характер, титул, сущность. К примеру, Виталий Кличко, если я обращусь или назову его чемпионом, говорю ли я другом человеке или это тот же Кличко? Так вот ЯХВЕ - сущий, говорит о личности, кто он. Сафаов - Бог воинств характеризует того же Творца только с другой стороны. В Библий есть несколько имен Бога-Творца, но это не значит, что речь идет о другой личности. Если вы не способно уяснить такие вещи, то я уже все сказал постом выше.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Семёнов Алексей » Чт мар 21, 2013 10:14 am

serega2705 писал(а):
Что наговорили противоречивого и даже ложного апостолы?
Ну например Иаков договорился до того, что сделал своим утверждением будто бы Бог злом не искушается всех иных утверждающих обратное - лжецами. Пророки, Христос и апостолы все до единого кроме Иакова и Иакововых свидетельствуют нам, что Бог злом искушается, что зло приводит Бога в возмущение, негодование и даже ярость и только один Иаков утверждает противное всем делая из всех лжесвидетелей. Вот такая вот картина маслом. ..

Иакова 1:13 Бог не искушается злом и Сам не искушает никого

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;

«Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)
Деян 15:6-21

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Сб мар 30, 2013 12:39 pm

hava писал(а):Так вот ЯХВЕ - сущий, говорит о личности, кто он. Сафаов - Бог воинств характеризует того же Творца только с другой стороны. В Библий есть несколько имен Бога-Творца, но это не значит, что речь идет о другой личности.

Я не прошу Вас принять мою точку зрения.
Я прошу понять, что именно я Вам говорю.
Для этого не пишите ответ сразу. Прочитайте мое сообщение еще раз и постарайтесь не забыть что именно там написано. Лучше если Вы ответ напишите на следующий день, перечитав перед этим мое сообщение еще раз.

Возможно в Библии и есть много имен Бога-Творца. Только вот Книга "Бытие" (как минимум) говорит что Яхве - не Бог-Творец, а в Псалтыре сам Яхве заявляет в прямой речи, что он не Всевышний.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Сб мар 30, 2013 3:13 pm

Православний писал(а):
hava писал(а):Так вот ЯХВЕ - сущий, говорит о личности, кто он. Сафаов - Бог воинств характеризует того же Творца только с другой стороны. В Библий есть несколько имен Бога-Творца, но это не значит, что речь идет о другой личности.

Я не прошу Вас принять мою точку зрения.
Я прошу понять, что именно я Вам говорю.
Для этого не пишите ответ сразу. Прочитайте мое сообщение еще раз и постарайтесь не забыть что именно там написано. Лучше если Вы ответ напишите на следующий день, перечитав перед этим мое сообщение еще раз.

Возможно в Библии и есть много имен Бога-Творца. Только вот Книга "Бытие" (как минимум) говорит что Яхве - не Бог-Творец, а в Псалтыре сам Яхве заявляет в прямой речи, что он не Всевышний.

Яхве - значение "Существующий(сущий)". Мы не можем понять природу Бога, мы даже свою природу понять не можем, но мы хотим дать имя. И Бог открывает себя через имена, что надо понимать как описание Самого Себя, что бы люди могли в полной мере осознать кто такой их творец. Потому нужно Писание читать целостно, а не выдернуть что-то из контекста.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Пн апр 01, 2013 2:51 pm

hava писал(а):
Православний писал(а):Я прошу понять, что именно я Вам говорю.
Для этого не пишите ответ сразу. Прочитайте мое сообщение еще раз и постарайтесь не забыть что именно там написано. Лучше если Вы ответ напишите на следующий день, перечитав перед этим мое сообщение еще раз.

Яхве - значение "Существующий(сущий)". Мы не можем понять природу Бога,
Неужто так сложно выполнить простую просьбу?
Я же Вас вежливо попросил - нет, таки и не думал сделать.
Почему Вы уверены в собственной гениальности? Откуда эта уверенность? Притом на фоне того, что на вопрос о погоде (например) начинаете талдычить о популяции пингвинов.
Просил же Вас - не пишите ответ раньше чем через пару дней и то только тогда, когда поймете вопрос.
Ан нет, вопрос нихрена не понял и понесся писать то о чем никто не спрашивает.

Вы хоть понимаете всю абсурдность словосочетания "природа Бога"? Какой идиот Вам эту несуразицу втиснул в мозг?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Вт апр 02, 2013 12:25 am

Православний писал(а):
hava писал(а):
Православний писал(а):Я прошу понять, что именно я Вам говорю.
Для этого не пишите ответ сразу. Прочитайте мое сообщение еще раз и постарайтесь не забыть что именно там написано. Лучше если Вы ответ напишите на следующий день, перечитав перед этим мое сообщение еще раз.

Яхве - значение "Существующий(сущий)". Мы не можем понять природу Бога,
Неужто так сложно выполнить простую просьбу?
Я же Вас вежливо попросил - нет, таки и не думал сделать.
Почему Вы уверены в собственной гениальности? Откуда эта уверенность? Притом на фоне того, что на вопрос о погоде (например) начинаете талдычить о популяции пингвинов.
Просил же Вас - не пишите ответ раньше чем через пару дней и то только тогда, когда поймете вопрос.
Ан нет, вопрос нихрена не понял и понесся писать то о чем никто не спрашивает.

Вы хоть понимаете всю абсурдность словосочетания "природа Бога"? Какой идиот Вам эту несуразицу втиснул в мозг?

Я вот еще раз по вашей просьбе подумал и я думаю что вы не совсем адекватный человек :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Вт апр 02, 2013 11:16 am

hava писал(а):Я вот еще раз по вашей просьбе подумал
Подумал? :shock: Вы себе льстите
Даже простую просьбу не в состоянии выполнить - словесный понос сильнее Вас. Так что думать Вам было некогда - дерьмо валило :mrgreen:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа