А можем ли мы сами понимать Библию!?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Lirik » Пн мар 11, 2013 7:27 pm

Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?
Имеется ввиду, что все вроде понимают сами :) но понимают слишком по-разному.
То есть, если Бог всем открывает слово своё свыше - то все, по идее, должны одинаково понимать слова Библии. Но по факту это не так.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Семёнов Алексей » Пн мар 11, 2013 8:32 pm

Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?
Имеется ввиду, что все вроде понимают сами :) но понимают слишком по-разному.
То есть, если Бог всем открывает слово своё свыше - то все, по идее, должны одинаково понимать слова Библии. Но по факту это не так.
Мне думается, главное понимать кто есть Христос, ради чего пришёл на землю, что передал с небес. Всё остальное второстепенно.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Пн мар 11, 2013 11:25 pm

hava писал(а):а к кому идти? К праволсавным ? :lol: Я пришел туда, где Закон Божий не попирается, а жить среди тех, для кого Он не имеет значения это просто ад, это я уже проходил

«Кому идти?»Нужно идти к Богу, а Он откроет вам истину Церкву.я понимаю, что вы видите в настоящий момент, что Асд это истина но на своем опыте могу сказать, что нет!Дай по вашим логике Асд это не Церковь
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Пн мар 11, 2013 11:31 pm

Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?

"как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."
(2Пет.3:16)
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Семёнов Алексей » Вт мар 12, 2013 8:49 am

serega2705 писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?

"как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."
(2Пет.3:16)
Не страшно ошибиться, страшно не поправиться. Апостолы столько наговорили противоречивого и даже ложного, что диву даешься, ещё удивляешься тому, как из них делают истину в последней инстанции, ставя слово апостола выше учения Самого Христа.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Вт мар 12, 2013 9:17 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):а к кому идти? К праволсавным ? :lol: Я пришел туда, где Закон Божий не попирается, а жить среди тех, для кого Он не имеет значения это просто ад, это я уже проходил

«Кому идти?»Нужно идти к Богу, а Он откроет вам истину Церкву.я понимаю, что вы видите в настоящий момент, что Асд это истина но на своем опыте могу сказать, что нет!Дай по вашим логике Асд это не Церковь

Он мне уже открыл, какая Его церковь. И это не АСД и другие организации, а люди, соблюдающие заповеди и веру в Иисуса Мессию. Церковь Христова есть в разных организациях и даже в православной
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Семёнов Алексей » Вт мар 12, 2013 9:18 am

hava писал(а):
serega2705 писал(а):
hava писал(а):а к кому идти? К праволсавным ? :lol: Я пришел туда, где Закон Божий не попирается, а жить среди тех, для кого Он не имеет значения это просто ад, это я уже проходил

«Кому идти?»Нужно идти к Богу, а Он откроет вам истину Церкву.я понимаю, что вы видите в настоящий момент, что Асд это истина но на своем опыте могу сказать, что нет!Дай по вашим логике Асд это не Церковь

Он мне уже открыл, какая Его церковь. И это не АСД и другие организации, а люди, соблюдающие заповеди и веру в Иисуса Мессию. Церковь Христова есть в разных организациях и даже в православной
Согласен.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Вт мар 12, 2013 1:22 pm

Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?
Имеется ввиду, что все вроде понимают сами :) но понимают слишком по-разному.
То есть, если Бог всем открывает слово своё свыше - то все, по идее, должны одинаково понимать слова Библии. Но по факту это не так.
Наконец то здравый смысл появился в ваших словах.
Осталось сделать вывод, что Библия была придумана людьми весьма далекими от реальности.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Чт мар 14, 2013 1:36 pm

hava писал(а):Он мне уже открыл, какая Его церковь. И это не АСД и другие организации, а люди, соблюдающие заповеди и веру в Иисуса Мессию. Церковь Христова есть в разных организациях и даже в православной

То что АСД не Церьковь Христовая я это уже давно понял. Давайте посмотрим на слова Христа о Церкви!
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.»
(Иоан.10:16)
Христос говорит, что есть Его стадо и есть вторые овцы которые не в стаде находятся!В этому отривки Церковь сравнивается со стадом.Вы знаете что такое стадо? Стадо ето Группа животных (преимущественно одного вида), которые пасутся вместе; вообще большая группа каких-то животных.
А у вас стадо выходит такое(мормон, адвентист, православный, католик, пятидесятник, и так далее) а если его перевести на тот образ как показывал Христос то стадо выйдет у вас такое(корова, заяць,олень и так далее) То стадо которое предлагаете вы оно розброшеное «без Пастыря» а должен быть одно стадо и один Пастырь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение serega2705 » Чт мар 14, 2013 1:38 pm

Семёнов Алексей писал(а):
serega2705 писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Странный вопрос темы, а кто же вместо нас должен понимать Библию и почему собственно не мы сами?

"как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."
(2Пет.3:16)
Не страшно ошибиться, страшно не поправиться. Апостолы столько наговорили противоречивого и даже ложного, что диву даешься, ещё удивляешься тому, как из них делают истину в последней инстанции, ставя слово апостола выше учения Самого Христа.

Что наговорили противоречивого и даже ложного апостолы?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Чт мар 14, 2013 4:08 pm

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Он мне уже открыл, какая Его церковь. И это не АСД и другие организации, а люди, соблюдающие заповеди и веру в Иисуса Мессию. Церковь Христова есть в разных организациях и даже в православной

То что АСД не Церьковь Христовая я это уже давно понял. Давайте посмотрим на слова Христа о Церкви!
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.»
(Иоан.10:16)
Христос говорит, что есть Его стадо и есть вторые овцы которые не в стаде находятся!В этому отривки Церковь сравнивается со стадом.Вы знаете что такое стадо? Стадо ето Группа животных (преимущественно одного вида), которые пасутся вместе; вообще большая группа каких-то животных.
А у вас стадо выходит такое(мормон, адвентист, православный, католик, пятидесятник, и так далее) а если его перевести на тот образ как показывал Христос то стадо выйдет у вас такое(корова, заяць,олень и так далее) То стадо которое предлагаете вы оно розброшеное «без Пастыря» а должен быть одно стадо и один Пастырь.

во первых речь идет о других народах, так званых поган. Второе "и будет одно стадо и один Пастырь." говорится о новой земле.
По вашей логике выходит, что все кто называет себя православным будет на новой земле. А вот у Христа другой критерий - соблюдение заповедей Божьих.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Сб мар 16, 2013 12:32 pm

hava писал(а): во первых речь идет о других народах, так званых поган.
Опять нарываетесь. Или Вам не хватает мозгов, чтобы перестать унижать людей только за то, что какой-то идиот это делает?
Для недоумков, которые с первого раза не понимают, объясняю:
PAGAN переводится с латыни, как "языческий"Росийское обращение "поган" - это оскорбление людей неиудейской веры.
JOBAR переводится с венгерского как "друг". Давайте ваших друзей называть "йо...ми" и не считать это оскорблением
:thumbsup:
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Сб мар 16, 2013 4:59 pm

Православний писал(а):
hava писал(а): во первых речь идет о других народах, так званых поган.
Опять нарываетесь. Или Вам не хватает мозгов, чтобы перестать унижать людей только за то, что какой-то идиот это делает?
Для недоумков, которые с первого раза не понимают, объясняю:
PAGAN переводится с латыни, как "языческий"Росийское обращение "поган" - это оскорбление людей неиудейской веры.
JOBAR переводится с венгерского как "друг". Давайте ваших друзей называть "йо...ми" и не считать это оскорблением
:thumbsup:

вы мазохист какой-то, вот не верите вы в Бога-творца, так займитесь чем-то, йогой, с девушкой познакомтесь, машину помойте, в спортзал сходите или что другое, а то пишете тут на форуме бред всякий не понятно зачем.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение Православний » Пн мар 18, 2013 12:06 pm

hava писал(а):вы мазохист какой-то
это неправда ;)

hava писал(а):вот не верите вы в Бога-творца,
Кто Вам сказал подобную чушь? В Бога-творца я верю.
Я не верю тем писателям-сказочникам, которые Библию насочиняли, да ище и внесли в эти сказки постулат о неравеноправии наций.

hava писал(а): так займитесь чем-то, йогой,
Йоги тоже верят в Бога-творца, и тоже не воспринимают библейную мифологию.

hava писал(а): с девушкой познакомтесь, машину помойте, в спортзал сходите или что другое, а то пишете тут на форуме бред всякий не понятно зачем.
Ага, значит Вам писать на форуме всякий бред можно, а мне нельзя.
Притом, то что ваш бред унижает большинство населения планеты Вас ни чуть не волнует, - клавное повылизывать все "кому положено" и не задавать вопросов.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: А можем ли мы сами понимать Библию!?

Сообщение hava » Пн мар 18, 2013 12:16 pm

Православний писал(а):Кто Вам сказал подобную чушь? В Бога-творца я верю.
Я не верю тем писателям-сказочникам, которые Библию насочиняли, да ище и внесли в эти сказки постулат о неравеноправии наций.


да вы же сами и сказали, говоря что бог это все.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Маранафа