Факты против мнений. Троица.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение феофил » Чт июн 10, 2010 7:32 pm

Иона не отвлекаемся на вопросы не по теме я может наполион ну и какое это отношение к этой теме?!!! 8)
феофил
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:05 pm

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Чт июн 10, 2010 7:41 pm

От вопроса я не отвлекаюсь.

И вообще, я задал вопрос др. форумчанину.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение феофил » Чт июн 10, 2010 9:02 pm

тема интересная и потому главное не свернуть в сторону
феофил
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:05 pm

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Пт июн 11, 2010 4:41 am

Я говорю, по теме.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение феофил » Пт июн 11, 2010 7:33 am

я с этим и не спорю но есть некоторые кто говорит не по теме...
феофил
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:05 pm

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Пт июн 11, 2010 10:13 am

Я говорю по теме. Общаюсь я с форумчанином.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение дядявова » Вс июн 13, 2010 9:41 am

Иона123 писал(а):
дядявова писал(а):Добавлено: Всё творение есть Бог Всемогущий.


Вы что, тоже Бог Всемогущий?

Иоанн 14.16 " И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да прибудет с вами вовек, (17) Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо он с вами пребывает и в вас будет... (20) В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас... (26) Утешитель же , Дух Святый, Которого пошлет Отец Во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам".
Коринфянам 1 3.16 " Разве не знаете, что вы храм Божий, дух Божий живет в вас? (17) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".
Коринфянам 1 6.16 " Не знаете ли , что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (20) Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".
Апостол Иоанн и апостол Павел говорят, что я есть храм, в котором живет Дух Святый, мое тело есть Божие тело, следовательно, я есть Бог Всемогущий.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Вс июн 13, 2010 10:39 am

Коринфянам 1 3.16 " Разве не знаете, что вы храм Божий, дух Божий живет в вас? (17) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".Апостол Иоанн и апостол Павел говорят, что я есть храм, в котором живет Дух Святый, мое тело есть Божие тело, следовательно, я есть Бог Всемогущий.


Здесь апостол Павел не хотел сказать, что люди являются Богами Всемогущими.

Сравнение собраний со светильниками, вероятно, напомнило Иоанну о том, что в переносном смысле каждое местное собрание помазанников — это «храм Божий», место, где обитает Божий дух (1 Коринфянам 3:16).


И вообще, если вы говорите, что вы Бог Всемогущий, то вы всё можете?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Tima » Пн июн 14, 2010 5:21 pm

Здравствуйте, Иона123 я не был на форуме некоторое время, перечитал ваши посты и не где не вижу фактов что Иисус "небог".

К тем 14 фактам(их очень много), которые я привел с 13 страницы, давайте посмотрим:


"От Иоанна, глава 16:24Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна."

"От Иоанна, глава 14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. "

"Деяния, глава 9:13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми."

"1-е Коринфянам, глава 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: "

"Деяния, глава 4:18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса."

"Деяния, глава 5:40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их."

"Деяния, глава5:28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека."

"Деяния, глава 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

"К Римлянам, глава 15:20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
21 но как написано: не имевшие о Нем известия увидят, и не слышавшие узнают."



Как видно первая церковь, учила, молилась, призывала, возвещала, собиралась во имя, любили, шли на смерть во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Только два варианта есть, или Иисус Бог, или они идолопоклонники.""Исаия, глава 48:11славы Моей не дам иному."




"Исаия, глава 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; "

--"От Иоанна, глава 8:28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. "

--"Деяния, глава 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

--"Деяния, глава 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."

Иисус истинный Бог!!!





И как очень сильный акцент звучат слова

"1-е Коринфянам, глава 2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, "


Ап. Павел утверждает что "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа".

Он знал Закон и Пророков "Исаия, глава 48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. "

Или Ап. Павел своим высказыванием идолопоклонник или, как он пишет что несет Имя Иисуса Христа, то есть Бога!!!

И как я счастлив, что мой Бог никогда не говорит лжи, и все что говорит исполняет на деле "От Иоанна, глава 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

У Бога ко мне наибольшая любовь, именно у Бога, а не у одного из сотворенных ангелов, или еще кого то.
Tima
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:21 pm

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Пн июн 14, 2010 6:51 pm

Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени". (Иоанна 20:30 )

Кем является Иисус согласно этому тексту Писания?

16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». (Матфея 3 )

Кем Бог назвал Иисуса?

16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога"» (Матфея 16 )


Кем ученики считали Иисуса?

Жду ваши честные ответы на поставленные вопросы. Прежде чем отвечать, подумайте глубоко над 3 текстами Писания, которые я привел на форуме.

Надеюсь, что эти три места Писания помогут разобраться, кем является Иисус Христос.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Пн июн 14, 2010 6:56 pm

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.


Поскольку Иисус тоже называется Спасителем, можно ли заключить, что Бог и Иисус — это одна личность? Вовсе нет. В Титу 1:3, 4 говорится о «Спасителе нашем, Боге», а затем упоминаются как «Бог Отец», так и «Господь Иисус Христос, Спаситель наш». Видно, что они оба являются спасителями. Как такое возможно, объясняет Иуды 25, где Бог называется «Спасителем нашим чрез Иисуса Христа Господа нашего»

В Судей 3:9 еврейское слово мошиа, которое переводится как «спаситель» и которое используется в Исаии 43:11, применяется к Гофониилу, судье в Израиле. Но это вовсе не означает, что Гофониил — это Иегова. Судя по контексту (стихи 1—12), смысл Исаии 43:11 в том, что своим спасением израильтяне были всецело обязаны Иегове, а не божествам, которым поклонялись окружавшие их народы.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Tima » Пн июн 14, 2010 11:24 pm

Иона123 писал(а):Кем ученики считали Иисуса?
Жду ваши честные ответы на поставленные вопросы. Прежде чем отвечать, подумайте глубоко над 3 текстами Писания, которые я привел на форуме.

Надеюсь, что эти три места Писания помогут разобраться, кем является Иисус Христос.


Вы привили очень важные тексты из Священного Писания. Сын Божий это и есть Бог. Я привел много фактов, которые 100%, показывают что это так. С 13 листа.

"От Матфея, глава 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. "

"От Иоанна, глава 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. "


"От Матфея, глава 26:63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!"


"Откровение, глава 19:9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

"Исаия, глава 48:11славы Моей не дам иному."

Иудеи хорошо знали закон и они понимали что то что Он говорит о Себе, эти слова принадлежат только Богу.

Или Иисус богохульствовал или Он Бог. Он Бог.


Иона123 писал(а):Поскольку Иисус тоже называется Спасителем, можно ли заключить, что Бог и Иисус — это одна личность?


"От Иоанна, глава 10:30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его." Иудеи хорошо понимали что Иисус сказал, Он сказал что Он Бог.(Читайте весь контекст происходящего, а не буквы!!)

"Исаия, глава 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня."

"Деяния, глава 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

В Слове Божьем нет противоречий. Если написано что нет иного Спасителя кроме Бога, тоисть Иисуса Христа, то так оно и есть. И о чем тут еще спорить????? Мне достаточно только этого одного текста чтобы быть уверенным что Иисус это Бог.

Я повторяю, очень много текстов которые прямо и четко указывают что Иисус Бог. Что Он, сам Бог нас полюбил, и сам за нас умер.
А не какой то, ангел доказал что любит. Если это был ангел то первая церковь была идолопоклонническая потому что они учили, молились, призывали, возвещали, собиралась во имя, любили, шли на смерть во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.
И по Закону Божьему они должны были быть убитыми, Бог не терпит идолов, и своей славы не даст никому.
Tima
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:21 pm

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Вт июн 15, 2010 6:45 am

"Исаия, глава 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня."

"Деяния, глава 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."

Я уже объяснял это место Писания. Почему вы не читаете то, что вам пишут?

"От Иоанна, глава 10:30 Я и Отец - одно.


Также Иисус молился Богу о своих учениках, чтобы они были едины с ним и с Богом.

Так что, получается Бог, Иисус и 12 учеников - не разные личности, а одна?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Иона123 » Вт июн 15, 2010 6:47 am

Вы привили очень важные тексты из Священного Писания. Сын Божий это и есть Бог


Если это так, то почему же тогда Бог не называет Иисуса Богом, а Иисус сам себя не когда не называл Богом?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Факты против мнений. Троица.

Сообщение Tima » Вт июн 15, 2010 10:26 am

Я уже объяснял это место Писания. Почему вы не читаете то, что вам пишут?


Я очень внимательно прочитал что вы написали, и не среагировал лишь потому что я считаю это сравнение бессмысленным.

Если следовать вашей логике то получается:

"1-я Царств, глава 24:9 Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился ему. "

И что получается когда следовать по "букве" а не контексту, ведь у Давида толь один Господь и Царь это Бог.

Но наш Господь и Царь есть только Бог(а не Саул)!!!!! Вот почему я не комментирую, такие посты.



"Мф 1,21 Наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их"

"1-е Иоанна, глава 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."


"От Иоанна, глава 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. "

"Исаия, глава 40:10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных."

Иисус истинный Бог, который пострадал за нас, и Ему Богу принадлежат слава и честь, а не ангелу, что полностью противоречит Писанию.


Только Иисус, то есть Бог, Он наш Добрый Пастырь, наш Спаситель и больше никто другой. "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.". Аминь!!!!



Так что, получается Бог, Иисус и 12 учеников - не разные личности, а одна?


"30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его."

Этими словами Иисус сказал что Он БОГ. Иудеи потому и хотели побить его камнями. И еще раз прошу вас, читайте весь контекст происходящего, а не буквы.




Если это так, то почему же тогда Бог не называет Иисуса Богом, а Иисус сам себя не когда не называл Богом?


"От Матфея, глава 26:63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!"
Tima
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
Маранафа