С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение reinholdgideon » Вс фев 21, 2010 9:06 pm

Вот ведь загадка! Ведь если Иисус принял плоть в которой ему приходилось бороться с соблазнами мира,- не значит ли , что он согрешал? Ведь по Его собственному учению "посмотревший на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал в сердце своём". Кто может разрешить непростую загадку? :bible1:
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение viktor-sher » Ср фев 24, 2010 2:25 pm

reinholdgideon писал(а):Вот ведь загадка! Ведь если Иисус принял плоть в которой ему приходилось бороться с соблазнами мира,- не значит ли , что он согрешал? Ведь по Его собственному учению "посмотревший на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал в сердце своём". Кто может разрешить непростую загадку? :bible1:

Думаю, что в Нем небыло греха, это он у нас есть, потому что, мы в грехе зачались, первородный грех называется.
Этот грех передается от Адама, может через ДНК, не знаю.
Но Христос носил такую же плоть, как и у нас, т.е Он так же жаждал, мерз, страдал от ударов, т.е страдало тело Его,
но не Дух. Страдала смертельно душа Его, за нас и наши грехи, но Дух Божий, который в Нем, победил соблазны мира сего.
" Мужайтесь, Я победил мир".
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение Православний » Ср фев 24, 2010 3:02 pm

viktor-sher писал(а):Думаю, что в Нем небыло греха, это он у нас есть,
Как у кого - у меня нет.
А вот интересно, когда Исус послал своих учеников украсть осла - это был грех, или нет?
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение viktor-sher » Ср фев 24, 2010 3:21 pm

Православний писал(а):когда Исус послал своих учеников украсть осла - это был грех, или нет?
А Моисей когда сказал: идите и украдите у них (Египтян) золотые вещи, это грех? Нет это не грех, ибо золотые вещи, это тот полезный и драгоценный капитал, который мы выносим из язычества, т.е. того греховного состояния, в котором находились некогда, это например воля, стремление, желание и т. д. Все это послужит нам еще, уже в новом состоянии.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение reinholdgideon » Ср фев 24, 2010 9:27 pm

А вы вместо того, чтобы оскорблять попытайтесь исследовать этот вопрос лично. Вы научены ложно и защищаете эту ложь напрасно. Слово Божье говорит несколько иначе по этому поводу, брат.Потрудитесь лично поговорить с Богом. Я же знаю, что говорю, ибо говорю лично с Богом. :bible1:
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение viktor-sher » Чт фев 25, 2010 7:43 am

reinholdgideon писал(а):А вы вместо того, чтобы оскорблять попытайтесь исследовать этот вопрос лично. Вы научены ложно и защищаете эту ложь напрасно. Слово Божье говорит несколько иначе по этому поводу, брат.Потрудитесь лично поговорить с Богом. Я же знаю, что говорю, ибо говорю лично с Богом. :bible1:
Ничего не понял.
К кому обращена ваша реплика?
Покажите, где оскорбления.
Покажите, где конкретно ложь.
Что по вашему говорит Слово Божие? Приведите цытаты.
Говорите с богом? Вам осталось научится говорить с людьми.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение дядявова » Сб фев 27, 2010 10:09 am

Всем привет.
от Иоанна 1.1" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1.2 Оно было в начале у Бога.
1.3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
1.14 И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видим славу Его, славу как единородного от Отца".
Иоанн говорит, что плоть "младенца" не такая как у смертного человека в миру, поэтому Спаситель не раб греха.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение bobjones » Сб фев 27, 2010 8:44 pm

reinholdgideon писал(а):Вот ведь загадка! Ведь если Иисус принял плоть в которой ему приходилось бороться с соблазнами мира,- не значит ли , что он согрешал?

На нем, был перевородный грех Адама, - грех отцов, хотя у него мать была благочестивая, а поэтому ему приходилось бороться с этим грехом сначала для себя, а потом искупить это грех для всего человечества! Но вот ньюансик заключается в том, что первородный грех искуплен только для христиан:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение reinholdgideon » Вс фев 28, 2010 1:12 am

Дело в том,что возникшее пожелание сделать грех уже осуждает человека, ибо написано:"посмотревший на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал в сердце своём". Всякий христианин борется с соблазнами мира, и это нормально.
Но борящийся с соблазном , по слову Христа,- уже согрешает в сердце своём.
Ты борешься с соблазном и возможно победишь его, это прекрасно и правильно,но закон уже осудил тебя, как преступника закона заслуживающего наказание.
Если же и Иисус боролся с соблазнами мира,- то конечно и он был осуждён законом за преступление закона.
reinholdgideon
Участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:18 am

Re: С одной стороны раб греха, с другой безгрешный

Сообщение дядявова » Вс фев 28, 2010 10:46 am

Всем привет.
Просто хочу показать, что Спаситель не наказан, Он перешел в новое состояние.
Матфей.28.18" И приблизившись Иисус сказал им:дана Мне всякая власть на небе и на земле..."
К Римлянам.8.8 "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (9) Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его... ( 14) Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии".
Коринфенам. :.19 "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (20) Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". ( 15.47 ) " Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба". ( 5.17 ) "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое...".
Ветхий человек имел сознание не похожее на сознание современного человека. Наиболее вероятно, мышление было у сынов Бога, рабов Бога, пророков в духе. Основная масса ветхова человечества была больше похожа на животных.
Новый человек есть храм Духа, мы все рабы Божии или пророки, вспомните - с Кем вы разговариваете каждый день?
С уважением дядявова.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград


Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
Маранафа