Приглашение. Матфея 20:28

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Dey » Вс мар 21, 2010 6:45 am

Изображение
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение viktor-sher » Вс мар 21, 2010 2:15 pm

Dey писал(а):
viktor-sher писал(а):А что вам не нравится в формуле:
Человек = Тело( плоть) + Душа + Дух?

Человек= Тело + Дух
Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал 1.из земной пыли человека и(+) вдунул в его ноздри 2.дыхание жизни, и человек стал (=)живой душой...

Я считаю, что физическое тело имеет свои свойства и состоит из 4 стихий, это земля, вода, воздух и огонь.
И душа наша имеет свои свойства, как пишет Иоан Дамаскин: Душа есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу. Все это душа получила естественно по благодати Создавшего, по которой получила и бытие, и определенную природу
И душа наша жива, когда воспринимает Слово Божее, Дух Его. Одухотворяется.
И мертва, когда имеет дух земной, дух мира сего, чувственный, страстный.Человек в Раю, всего этого не имел
и ходил пред Богом. Поэтому и говорится, что человек верою жив будет. А неверие, это смерть.

Теперь я спрошу: что вас смущает в слове "смерть" по отношению к Иисусу? Может быть мы с вами одно и то же имеем ввиду. Сейчас то Иисус живее всех живых. Смерть над ним не властна.
[/quote]
Неверующий или материалист, говорит о смерти тела, а хрестианин о смерти души, поэтому для нас, Христос и смерть,
это нонсос. А для вас, Он умер телом, воскрес телом и придет тоже телом во второе пришествие. Отвергая душу, вы отвергаете жизнь и верите в сказки про востановление материи, мы же верим в продолжение жизни, когда сбросим с себя
этот груз.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Dey » Пн мар 22, 2010 7:17 am

viktor-sher писал(а): А для вас, Он умер телом, воскрес телом и придет тоже телом во второе пришествие...

Было бы лучше, если вы будете говорить о своих убеждениях, а о своих или взглядах СИ я отвечу сам.:
Для нас Он умер как человек, воскрес духом и не вернется в теле, Он уже вернулся и сейчас Царь Царства Божьего, вскоре установит "волю божью и на земле, как на небе" и будет править над землей со святыми.
Так что забудьте про сказки, которые вам преподносят противники СИ. Не нужно угадывать или придумывать, и так много дезинформации. Спросите у меня, я вам поясню любой аспект нашей веры.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Dey » Пн мар 22, 2010 8:13 am

viktor-sher писал(а):И душа наша жива, когда воспринимает Слово Божее, Дух Его. Одухотворяется.
И мертва, когда имеет дух земной, дух мира сего, чувственный, страстный...
Отвергая душу, вы отвергаете жизнь и верите в сказки про востановление материи, мы же верим в продолжение жизни, когда сбросим с себя
этот груз.

Я верю сообщениям евангелия о воскресении Лазаря и других. Это значит, что умершего человека можно восстановить, воскресить и тело и его личность. Однажды созданное также может быть повторено или восстановлено Богом. Разве это нереально?

По учению Создателя душа умрет, если будет грешить.
Иезекииль 18:4: ...Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт...

Это конечно будет следствием того, что она "не одухотворяется", не воспринимает духа бога, не идет по пути Христа и потому будет грешить.
Человек воспринимает духовное, когда не противится духу божьему, а позволяет исправлять себя. Это-дух от Бога, который через Слово Бога способен изменить любого человека
Евреям 4:12: ...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца...

Не душа воспринимает дух Бога, а наш дух, а так же ум и сердце человека (мыслящая и эмоциональная части нашей личности). Это ясное учение Библии
«Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 50:12).

Создатель в равной степени взывает и к разуму и духовному пониманию и к чувствам человека, как необходимым для того, чтобы вера была живой.
Притчи 2:1–9: ...если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, ...то найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность...он — щит для тех, кто ходит в непорочности,.. он оберегает пути справедливости ... Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности...
Притчи 4:23: ...Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него — источники жизни...

Мы не отвергаем душу, мы стремимся сохранить ее живой:
Евреям 10:39: ...Мы же не из тех, кто отступает себе на погибель, но имеем веру для сохранения души живой.
1 Петра 1:8–9: ...вы проявляете веру в него... достигая итога вашей веры — спасения ваших душ.
т.е. наших жизней
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение viktor-sher » Пн мар 22, 2010 1:11 pm

Dey писал(а):Для нас Он умер как человек, воскрес духом и не вернется в теле.Он уже вернулся и сейчас Царь Царства Божьего, вскоре установит "волю божью и на земле, как на небе" и будет править над землей со святыми.

Обьясните мне, как Он может воскреснуть духом, если Он не умерал духовно?
Что для вас понятия земля и небо, небесный Иерусалим?
Кто такие, для вас Святые? (только избавте нас от ответа, что святые, это те, кто читает Сторожевую Башню и свидетельствует)
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Dey » Ср мар 24, 2010 9:34 pm

viktor-sher писал(а): Объясните мне, как Он может воскреснуть духом, если Он не умерал духовно?

Есть плоть-животные и люди. Есть духи, Бог-дух, ангелы и демоны-духи. Это две формы существования жизни. Иисус умер как человек, воскрес как дух. Именно поэтому после его воскресения он вел себя как бы странно, то его лицо менялось, то он появлялся в неожиданных местах, и даже поднялся в облака. Это был уже не человек, а материализовавшаяся духовная личность. На время последних наставлений учеников перед уходом на многие века.
Что для вас понятия земля и небо, небесный Иерусалим?

Ну, во-первых как и для всех, наверное, небо и земля для нас это пространство выше крыши и земля, по которой мы передвигаемся :) И еще почва... И еще планета наша..
В более глубоком значении земля представляет собой тех, кто в материальном мире живет- плоть, земля,"адама", представители человечества. Небо-обитель Бога и ангелов.
Символическое значение таково: земля представляет собой человечество, которое ниже неба, которое выше. Таким образом земля-подчиненная группа людей(в зависимости от пророчества) а небо-правящая группа. Это могут быть правительства или божье Царство, в зависимости от пророчества.
Кто такие, для вас Святые?

Святыми Бог признает тех, кто несмотря на свое греховное положение отдает всю свою жизнь на служение Богу. Иначе, как и сказал Иисус в Матфея 6:33: "...Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам.", святые пойдут на любые жертвы и отдадут все самое лучшее своему Господу, чтобы быть в его Царстве. Святыми они признаны, конечно, заочно, т.к. все мы все равно грешим хоть чуток. Но на основании такого объявления их праведными, святыми(святой=чистый), они могут заключить завет с Иисусом для участия в Царстве вместе с ним. Их не много-144000. Это-новое небо, Царство Бога. Новая же земля будет состоять из праведных, послушных Царству Христа, людей. Их-великое множество, т.е. число их не конечно и неопределенно.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение viktor-sher » Чт мар 25, 2010 9:02 am

Dey писал(а):Иисус умер как человек, воскрес как дух.
Умерла Его плоть и через 3 дня воскресла, а душа Его, не умерала,
пребывая даже в самом аду, победив его, потому, что Он Бог. Поэтому и называем Его Богочеловек. И духом он не может воскреснуть потому, что Дух Его Божий никогда не умерал. Он (Дух) вечен.
На время последних наставлений учеников перед уходом на многие века.

Так что, вы теперь живете без Него? Бедные вы люди.
святые пойдут на любые жертвы и отдадут все самое лучшее своему Господу, чтобы быть в его Царстве. Святыми они признаны, конечно, заочно, т.к. все мы все равно грешим хоть чуток. Но на основании такого объявления их праведными, святыми(святой=чистый), они могут заключить завет с Иисусом для участия в Царстве вместе с ним.

Так у вас что, сделка с самим Богом? Торг? Вы Ему любые жертвы и самое лучшее, а Он вам Царство Небесное?
Завет(завещание) не мы поуши грешные, а не чуть-чуть, заключаем с Ним, а Он с нами.
Читайте внимательнее Н.З о торгующих в храме(души), Он изгнал именно за это. Не боитесь оказатся под кнутом Божиим?
А про безответную любовь никогда не слышали? А она приобретается(Благодатью Бога), при покаянии, когда человек видит свои грехи, а судя по беседам со С.И. у вас сплошные святые. 144000 Свидетелей Иеговых, а остальные кто?
А до основания вашей веры, святых небыло?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Иона123 » Чт апр 01, 2010 5:22 am

Ув. форумчане, кто ни - будь смог побывать 30 марта на Вечери Воспоминания? (Луки 22:19,20; Иоанна 3:16 )
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Иона123 » Пт апр 02, 2010 4:52 am

Тысячилетиями люди стремились достичь мира и безопасности, но безуспешно. Почему? В Библии приводятся две основные причины, по которым человечество не достигло мира.
В ней также содержится обещание Бога установить на земле подлинный мир и безопасность.

Когда и как исполнится это обещание? И что нужно делать, чтобы и вы могли жить в таких условиях? Ответы на эти вопросы будут даны в речи под названием "Когда наступит подленный мир и безопасность"
Дорогие форумчане, вы тоже можете получить ответы на эти вопросы, прейдя на эту речь, которая будет произнесена 18 апреля 2010 года.Время и место, вы можете узнать, дорогие форумчане у Свидетелей Иеговы живущих в вашей местности.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение viktor-sher » Пт апр 02, 2010 6:37 am

Иона123 писал(а):Тысячилетиями люди стремились достичь мира и безопасности, но безуспешно. Почему? В Библии приводятся две основные причины, по которым человечество не достигло мира.
В ней также содержится обещание Бога установить на земле подлинный мир и безопасность.

Когда и как исполнится это обещание? И что нужно делать, чтобы и вы могли жить в таких условиях? Ответы на эти вопросы будут даны в речи под названием "Когда наступит подленный мир и безопасность"
Дорогие форумчане, вы тоже можете получить ответы на эти вопросы, прейдя на эту речь, которая будет произнесена 18 апреля 2010 года.Время и место, вы можете узнать, дорогие форумчане у Свидетелей Иеговы живущих в вашей местности.

То, что нет мира, виноваты наши грехи и страсти.
А что , до 18.04.10 мы будим жить в неведении. И кто интересно готовит и произносит эти речи? Не очередной ли миссия?
Или мистер Х святой, хотя у вас все святые и одной ногой в земле обетованной, стоит только прочитать СБ или произнести имя бога.
Когда он явит себя?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Иона123 » Пт апр 02, 2010 8:20 pm

Код: Выделить всё
И кто интересно готовит и произносит эти речи? Не очередной ли миссия?


Это речь произносится по всему миру, а произносит её один из СИ. Время и место вы можете узнать у СИ, живущего в вашей местности.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Иона123 » Пт апр 02, 2010 8:25 pm

То, что нет мира, виноваты наши грехи и страсти.


В слове Бога приводятся две основные причины, почему мир и безопасность на земле не достижимы.

1. Человечество не имеет мира с Иеговой - Богом любви и мира.

2. Этим миром правит Сатана, он порождает ненависть и войны.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Приглашение. Матфея 20:28

Сообщение Dey » Сб апр 03, 2010 10:19 am

viktor-sher писал(а):Так что, вы теперь живете без Него? Бедные вы люди.

Айайай, уже несколько раз замечаю, не читаете или не запоминаете:
Dey писал(а): ...Он уже вернулся и сейчас Царь Царства Божьего...

Дополнительно: Матфея 28:20: ...И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»...
Так что с нами он сегодня.
viktor-sher писал(а):Умерла Его плоть и через 3 дня воскресла...пребывая даже в самом аду, победив его, потому, что Он Бог. ...И духом он не может воскреснуть

1 Петра 3:18–20: ...Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. 19 Затем он пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, 20 некогда непослушным...
Он не мог снова иметь человеческое тело, переданное людям как жертва искупления и основа нового соглашения.
как видим после того, как он был воскрешен как дух, он мог "спуститься" в темницу к духам.
viktor-sher писал(а): Завет(завещание) не мы...заключаем с Ним, а Он с нами.

Соглашение, а не завещание. Соглашение подразумевает две стороны
Луки 22:28–30: ...Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа