Три пути спасения. какой из них выберешь ты?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Три пути спасения. какой из них выберешь ты?

Сообщение mihole » Сб авг 14, 2010 8:43 pm

kitsune писал(а):
Причём тут доказывать? я прошу подтвердить писанием то, что как Вы утверждаете, из него вытекает.
Или у Вас своё "писание"?

Нет у меня времени тыкать носом в цитаты, младенцев во Христе.
Мои дети подтвердили: такое высказывание Христа, имеет место в Евангелии.
Ищите.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Три пути спасения. какой из них выберешь ты?

Сообщение kitsune » Сб авг 14, 2010 9:44 pm

mihole писал(а):Нет у меня времени тыкать носом в цитаты, младенцев во Христе.
Мои дети подтвердили: такое высказывание Христа, имеет место в Евангелии.
Ищите.

Абсолютно голословное утверждение. Приводимых Вами цитат в Писании нет и Писание нигде не говорит о том, о чём говорите Вы. Не пудрите людям мозги.

Рай, как и Ад (Земля) - места нашего(наших духов) временного пребывания.
А спастись, - избавиться от чертерных рейсов Рай - Ад - Рай.
Разбойник понятия не имел ни о Рае, ни о Царстве Христа.


"Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." Лк. 23:40-43
Разбойник ещё как имел представление о Рае и Царстве Христа, раз дерзал просить Христа помнить о нём там.

Из ответа Христа, и Вы могли бы понять, что в рай удаляются как духи высокого уровня развития, как Христос, так и низкого, как дух разбойника. Только Рай имеет семь уровней (небес) и тут уж, дух разбойника никак не сможет оказаться вместе со Христом на одном уровне/небе.

Из ответа Христа следует только то, что разбойник попадёт вместе с Ним в Рай. Ни о какой сегрегации Небес Он речи не ведёт, как и не ведёт о ней речи Писание в целом.
Что же до того, что есть Рай:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." Мф. 5:3
"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Мф 5:20
"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи! Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." Мф. 13:47-52

"Я из верхних (небес), вы, - из нижних".

Таких слов в Писании нет.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа