.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Чт янв 27, 2011 6:56 am

Я вижу вы тоже это прошли, раз меня поняли!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Чт янв 27, 2011 9:51 am

Гера писал(а):По вашему--кому плохо совсем--значит так угодно БОГУ, значит всё в порядке. Да бред это! Христос не того людям желал, он грворил "радуйтесь" и сам радовался когда люди были счастливы. Но как в Его приче о весёлых и грустных песнях так и вы , Уважаемый, хотите сказать, наверное: если вам хорошо--то сатана с вами. если вам плохо--оставил БОГ. НЕ будьте мистером уксусом!

Я не это имел в виду. Обратите внимание, когда Христос заповедовал радоваться:
[Мф.5:11-12] "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас".
А теперь апостолы.
Пётр: [1 Пет.4:13] "но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете".
Павел: [Флп.2:17] "Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам".
Иаков: [Иак.1:2] "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения"
Понимаете, о чём речь шла? О какой радости? Пётр радовался, когда его распинали вниз головой.
Вы же не о той радости говорите. Вы пишете о победе над страстями? Приводите в пример Иова? Значит, вы будете радоваться, если потеряте детей или заболеете раком? Тогда другое дело.
Я до этого не дорос и близко и полностью согласен со словами канона ко Господу Иисусу Христу: "Ныне приступил я, грешный и обременённый, к Тебе, Владыке и Богу моему; но не смею взирать на небо, только молю, говоря: «Дай мне, Господи, разум, чтобы оплакивал я дела мои горько
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Чт янв 27, 2011 11:49 am

Согласен с вами--но когда после испытанний человек выходит верным Творцу, то ОН даёт ему радость! Я именно про это.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Чт янв 27, 2011 3:31 pm

Гера писал(а):Согласен с вами--но когда после испытанний человек выходит верным Творцу, то ОН даёт ему радость! Я именно про это.

У каждого, наверное, свои переживания. Я испытываю радость оттого, что несмотря на то, что моя душа гнилая насквозь, Господь принимает меня, поддерживает меня в горе, даёт мне силы побеждать страсти. Одна из лично моих молитв такая: "Господи Иисусе Христе, благоволи сделать мне сегодня добро хотя бы одному человеку и никому не сделать зла". Если в конце дня я на вечерней молитве каюсь и ощущаю, что день прошёл не зря, я радуюсь. Также я радуюсь тогда, когда кому-то удаётся действительно помочь.
Но я вижу, что стоит только забыть о своей греховности, перестать каяться, как Бог становится уже не нужен. Гордыня толкает на грех. Поэтому [Еккл.7:2] "Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу", [Мф.5:4] "Блаженны плачущие, ибо они утешатся".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 4:10 pm

[quote="Гера"]Какой кошмар. Мне вас жаль, честно, но помочь не в силах.В том то и страшен сатана, что он внушает людям что они самые--самые непогрешимые и избранные, и им всеобщее УРА!

Видно, что слова Исуса для вас "кошмар".

"страшен сатана" - вы не применяете правил о мужском и женском роде в русском языке.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Чт янв 27, 2011 4:19 pm

Татьяна,прочтите Откровенние 2:20--там, интересно, не про вас написано?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 4:30 pm

ленапс писал(а):
ленапс писал(а):
Самое страшное - это гордыня "избранности". Бог не может помочь таким "избранным" (в кавычках), Они же всю жизнь желали стать особенными, значимыми.Разве они могут теперь пожелать расстаться с "осуществленной мечтой"? А без их просьбы Бог не может разрушить оковы их иллюзий.


Исус привёл нам доказательства, что Нина Ивановна Яремчук - ИЗБРАННАЯ и сделал нас свидетелями, поэтому мы свидетельствуем вам об этом, а это есть не Её личное желание стать избранной.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 4:53 pm

Гера писал(а):Ну Ортодокс "Иго моё легко", отказываясь от грешных привычек мы делаем ФИЗИЧЕСКИ легче свою душу, и легче становиться жить (только если полностью доверять БОГУ)!


"только если полностью доверять БОГУ" Да! из этого вашего высказывания видно, что вы Богу не доверяете. Тогда становится понятным, кому вы полностью доверяете.

Ответьте на вопрос: "Что требует Бог от людей?" Когда вы ответите на этот вопрос, то увидете разницу между словами : "доверять" и "довериться?"
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 5:02 pm

Гера писал(а):Спасибо , я хорошо знаю Новый завет. И перечисленное вами было и со мной, не только строками бумаги но и жизнью своей я читал это. Когда на себе это испытуеш то тогда понимаеш строки нового завета. Но там и далее написано что БОГ не оставляет надеющихся на НЕГО, и после ЕГО помощи все невзгоды осыпаются как сухой песок. А насчёт моих слов " физически легче" то вы немного не так поняли меня. Сравните душу человека совершившего грех т не находящего ни покоя ни сна и душу человека живущего по угодно БОГУ : чьей душе легче?


Вы пишете, что хорошо знаете "Новый завет", то ответьте на вопрос: "Что означает терпение Господа нашего для нас 12 колен Израилевых?"
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 5:25 pm

Orthodox писал(а): Духовная жизнь требует постоянного напряжения, часто кажется, что не вытерпишь, но вера говорит - вытерпишь, и я терплю, хотя часто плачу от душевных мук, осознания своей немощи и греховности. И Господь укрепляет, поднимает и ведёт дальше.


Как может быть вера у вас, когда у вас нет уверования. И как вам ваша вера говорит: "Кто такой Бог? Кто такой Господь Бог? Кто такой Господь?" Если - (это слово означает сомнение) вы правильно ответите на этот вопрос, то я увижу. что вера у вас есть и увижу доказательства вашей веры, потому что: " Вера мертва без дел". "Благая Вестьот Бога. Новый Завет". Иаков, гл.2, ст.26.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт янв 27, 2011 5:42 pm

Orthodox писал(а):
Гера писал(а):Согласен с вами--но когда после испытанний человек выходит верным Творцу, то ОН даёт ему радость! Я именно про это.

У каждого, наверное, свои переживания. Я испытываю радость оттого, что несмотря на то, что моя душа гнилая насквозь, Господь принимает меня, поддерживает меня в горе, даёт мне силы побеждать страсти. Одна из лично моих молитв такая: "Господи Иисусе Христе, благоволи сделать мне сегодня добро хотя бы одному человеку и никому не сделать зла". Если в конце дня я на вечерней молитве каюсь и ощущаю, что день прошёл не зря, я радуюсь. Также я радуюсь тогда, когда кому-то удаётся действительно помочь.
Но я вижу, что стоит только забыть о своей греховности, перестать каяться, как Бог становится уже не нужен. Гордыня толкает на грех. Поэтому [Еккл.7:2] "Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит [это] к своему сердцу", [Мф.5:4] "Блаженны плачущие, ибо они утешатся".


Чтобы провести покаяние, нужно раскаяться. Иоанн крестил в знак раскаяния. Так вам нужно провести раскаяние или покаяние? И что происходит с этим человеком? В молитве просишь прощение за прегрешение, а не за грех: "Прости нам прегрешения". "Благая Весть от Бога. Новый Завет." Матфея, гл.6, ст.12. Просишь прощение за что-то конкретно.
Да! Утешитель утешит одних к вечной жизни, других к погибели.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Пт янв 28, 2011 12:16 pm

Татьяна№555 писал(а):
Orthodox писал(а): Духовная жизнь требует постоянного напряжения, часто кажется, что не вытерпишь, но вера говорит - вытерпишь, и я терплю, хотя часто плачу от душевных мук, осознания своей немощи и греховности. И Господь укрепляет, поднимает и ведёт дальше.


Как может быть вера у вас, когда у вас нет уверования. И как вам ваша вера говорит: "Кто такой Бог? Кто такой Господь Бог? Кто такой Господь?" Если - (это слово означает сомнение) вы правильно ответите на этот вопрос, то я увижу. что вера у вас есть и увижу доказательства вашей веры, потому что: " Вера мертва без дел". "Благая Вестьот Бога. Новый Завет". Иаков, гл.2, ст.26.


Вы, Татьяна, ищете Бога на стороне - у Нины Ивановны, в Библии, обрядах и пр. Я не говорю, что это не нужно - нельзя найти Бога без наставников, не читая Слово Божие, не служа Ему. Вы правы. Но вы упускаете самое главное - внутреннее делание. Всё внешнее должно способствовать тому, чтобы бы менялись внутренне, уподобляясь Богу. По вашим высказыванием я вижу, что начало пути - страх Господень - у вас есть. Но вы ещё должны научиться не осуждать других, а видеть самым грешным человеком на свете себя. Без нищеты духовной, без плача о грехах, без кротости невозможно обрести чистоты сердца и узреть Бога.
Дело веры у меня - перенесение скорбей, которое рождает терпение. Пока мне больше нечем похвалиться, но я очень рад и этому: [Рим.5:3-5] "но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам". Бог есть любовь, а любовь - вершина пути христианина, к которой он может прийти лишь перед смертью, что чаще всего и бывает. Не требуйте слишком много от того, кто ещё даже не научился не осуждать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Сб янв 29, 2011 2:55 pm

Orthodox писал(а):
Татьяна№555 писал(а):
Orthodox писал(а): Духовная жизнь требует постоянного напряжения, часто кажется, что не вытерпишь, но вера говорит - вытерпишь, и я терплю, хотя часто плачу от душевных мук, осознания своей немощи и греховности. И Господь укрепляет, поднимает и ведёт дальше.


Как может быть вера у вас, когда у вас нет уверования. И как вам ваша вера говорит: "Кто такой Бог? Кто такой Господь Бог? Кто такой Господь?" Если - (это слово означает сомнение) вы правильно ответите на этот вопрос, то я увижу. что вера у вас есть и увижу доказательства вашей веры, потому что: " Вера мертва без дел". "Благая Вестьот Бога. Новый Завет". Иаков, гл.2, ст.26.


Вы, Татьяна, ищете Бога на стороне - у Нины Ивановны, в Библии, обрядах и пр. Я не говорю, что это не нужно - нельзя найти Бога без наставников, не читая Слово Божие, не служа Ему. Вы правы. Но вы упускаете самое главное - внутреннее делание. Всё внешнее должно способствовать тому, чтобы бы менялись внутренне, уподобляясь Богу. По вашим высказыванием я вижу, что начало пути - страх Господень - у вас есть. Но вы ещё должны научиться не осуждать других, а видеть самым грешным человеком на свете себя. Без нищеты духовной, без плача о грехах, без кротости невозможно обрести чистоты сердца и узреть Бога.
Дело веры у меня - перенесение скорбей, которое рождает терпение. Пока мне больше нечем похвалиться, но я очень рад и этому: [Рим.5:3-5] "но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам". Бог есть любовь, а любовь - вершина пути христианина, к которой он может прийти лишь перед смертью, что чаще всего и бывает. Не требуйте слишком много от того, кто ещё даже не научился не осуждать.


Когда я вижу, что человек говорит неправду, потому что имею доказательства на это, я с ним не соглашаюсь, а не осуждаю его, потому что только ваши собственные мысли либо осудят, либо оправдают вас и "придётся людям отвечать за каждое неосторожное слово, вымолвленное ими в день судный." "Благая Весть от Бога. Новый Завет. Матфея, гл.12, ст. 36.
Да! Человек на Земле должен совершенствоваться. И я совершенствуюсь. Но должен быть образец - это есть учения Исуса. А когда человек принимает лжеучения, а того хуже принимает образ зверя. клеймует себя клеймом зверя, то разве с этим можно согласиться? Человек должен на Земле научиться отделять правду от неправды, иначе он введёт себя в искушение и будет принадлежать лукавому, то есть станет на черту, а по "Учению Утешителя о дьяволе и сатане" - это есть смерть Души Живой. Можно проплакать и не увидеть свой грех и сатана Ложь и дьявол Гнев (ведь твой плач может также выразить твоё неуравновешенное состояние) этому очень обрадуются, потому что обрели ещё одну Душу. Поэтому Исус сказал всем людям бодрствовать, чтобы не впасть в искушение.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа