.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

.

Сообщение Нина » Вт май 04, 2010 10:47 pm

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение mihole » Пн май 10, 2010 5:23 pm

Нина писал(а): Соответственно, посланник для посредника был Отцом, который воплотился в душу посредника.

Ох уж эти женщины: если что и понимают правильно, то объяснить толком не могут.
"Воплощение" =- процесс "одевания" духа в тело, где "одевание", - построение самому себе телесной храмины.
Так что никакого "воплощения посланника в душу посредника" быть не может!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вт май 11, 2010 8:27 am

mihole писал(а):
Нина писал(а):Душа живая посланника воплотилась в душу живую посредника и, воспользуя Его физические возможности, обращается с помощью звука ко всем другим людям. И Вы, когда читаете учение Исуса, Вы должны заметить, где говорит Сын Человеческий Исус, а где Сын Божий Христос. Есть два - посредник и посланник. Исходя из этого, вы должны понять, что через посредника было дано учение для неродившегося поколения, то есть для нас, и это учение является нашим спасением.

"Воплощение" =- процесс "одевания" духа в тело, где "одевание", - построение самому себе телесной храмины.
Так что никакого "воплощения посланника в душу посредника" быть не может!
А мне кажется, что Дух, Слово Божие
воплотившись, принято благодатной почвой, т.е. душой Христа, явило миру Истину и путь.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

.

Сообщение Нина » Пт май 21, 2010 11:03 am

.
Последний раз редактировалось Нина Пт авг 10, 2012 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Нина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 11:05 am

.

Сообщение Галя » Чт окт 07, 2010 5:09 pm

.
Последний раз редактировалось Галя Пт авг 10, 2012 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Галя
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 3:12 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Чт окт 07, 2010 5:40 pm

Нина! А вам не кажется что вы не на тот форум зашли? Вы бы поискали своих слушателей в местех где на окнах решотки а персонал в белых халатах по коридорам ходит , наверняка бы все вас слушали. кроме " Наполеона". А на этом форуме все читали Библию и многие знают БОГА , здесь ваши высказыванния непрокатят. А может вы к себе сочуствие хотите вызвать?--поверьте я вам уже сочуствую!
иссл.Библии
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

.

Сообщение Галя » Чт окт 07, 2010 5:49 pm

.
Последний раз редактировалось Галя Пт авг 10, 2012 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Галя
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 3:12 pm

.

Сообщение Галя » Чт окт 07, 2010 6:32 pm

.
Последний раз редактировалось Галя Пт авг 10, 2012 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Галя
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 3:12 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Чт окт 07, 2010 9:08 pm

Галя писал(а):Я прошел полный курс реабилитации добавками «Видновлення» и «Видродження». У меня убрались все заболевания.
Вижу, что не все заболевания убрались. Осталось последнее и главное заболевание. Оно очень коварное и его сразу не распознаешь, но от него нарушается зрение. Берегитесь.
И попутно вопрос: Какая связь добавок, с духовностью? Можно ли принимать их и не верить в Бога или они своим действием все же заставят поверить?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Чт окт 07, 2010 9:40 pm

viktor-sher писал(а):
Галя писал(а):Я прошел полный курс реабилитации добавками «Видновлення» и «Видродження». У меня убрались все заболевания.
Вижу, что не все заболевания убрались. Осталось последнее и главное заболевание. Оно очень коварное и его сразу не распознаешь, но от него нарушается зрение. Берегитесь.
И попутно вопрос: Какая связь добавок, с духовностью? Можно ли принимать их и не верить в Бога или они своим действием все же заставят поверить?


viktor-sher, вы не внимательно читаете, кто из людей именно так реабилитирует физическое тело человека, и кто может говорить правду о знаке Исуса Сына Божьего – Двоеперстии? Только Сын Божий. Это подтверждает слова апостола Матфея« И Он пошел по всей Галилее, проповедуя в синагогах и возглашая благую весть о Царстве Небесном и излечивая болезни и недуги всякие среди народа». Благая Весть от Бога, Матфея гл.4, ст.23
Мы видим, что Исус не разделял благую весть от исцеления и излечения физического тела. А кто разделяет - он и есть Антихрист, потому что делает все наоборот, что говорит Исус, потому что не хочет гармонии между духовным и физическим телом.
Поэтому я рассказываю, как можно избавиться от болезней, так как меня Исус сделал свидетелем Своего обращения к народу через Нину Ивановну. Это не может быть не на Библейскую тематику, так как человек - это создание Господа Бога. Разве душа живая в здоровом физическом теле не нуждается?
В здоровом теле здоровый Дух.
Разве Господь Бог создал человека, для того, чтобы он болел?
Зачем было Спасителю Исусу исцелять и излечивать физические тела?
Выгнал беса - нечистого духа, а физическое тело пусть гниет от язв, экземы, псориаза, грибка, рака. По вашему высказыванию, вы в физическом теле не нуждаетесь, так выбросьте его. Зачем вы ухаживаете за ним, не мойтесь, не брейтесь, не причесывайтесь, не одевайтесь.
Исус сказал: «… пусть все в вас – и дух, и душа, и тело – будет безупречно, когда придет Господь наш Исус Христос. Тот, Кто призывает вас, сделает это для вас, доверьтесь Ему». Благая Весть от Бога, 1е Фессалоникийцам гл.5 ст.23:24.
А я и призываю, чтобы дух, душа и тело были в гармонии, потому что Дух рождается в физическом теле. И поэтому Господь Бог так сделал, что поместил душу в физическое тело и отправил ее для развития в своем веке т.е в человеке.
Чело и век – думайте!
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Вт окт 12, 2010 3:01 pm

Что такое воплощение это просто. И слово СТАЛО плотью. Бог, который был Дух, СТАЛ плотью, то есть вочеловечился. Это не вселился. Вселился, это когда демон вселяется в человека. Это именно стал. Проложил мостик между Богом Духом и плотью - человеком САМИМ СОБОЙ. Связь с Богом, которую разорвал первый Адам, создал заново в Себе Самом Иисус Христос - последний Адам: [1 Кор.15:45] "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". Соединилось несоединимое - Дух и плоть неразрывно, слитно. Это догмат, нашим умом его не понять, его надо принять. На то и вера.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Пт янв 14, 2011 11:39 pm

Orthodox писал(а):Что такое воплощение это просто. И слово СТАЛО плотью. Бог, который был Дух, СТАЛ плотью, то есть вочеловечился. Это не вселился. Вселился, это когда демон вселяется в человека. Это именно стал. Проложил мостик между Богом Духом и плотью - человеком САМИМ СОБОЙ. Связь с Богом, которую разорвал первый Адам, создал заново в Себе Самом Иисус Христос - последний Адам: [1 Кор.15:45] "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". Соединилось несоединимое - Дух и плоть неразрывно, слитно. Это догмат, нашим умом его не понять, его надо принять. На то и вера.


Вы игнорируете слова Исуса. Исус конкретно говорит, что такое воплощение: "Ведь ты же веришь. что Я воплощён в Отце, а Отец воплощён во Мне? Слова, которые обращаю Я к вам, исходят не от Меня Самого. Отец. воплощённый во Мне, свершает Свои деяния. Верьте мне, когда говорю, что Отец воплощён во Мне, а Я воплощён в Отце." "Благая Весть от Бога. Новый завет." гл.14, ст.10-11. Из этих слов видно, что есть двое вместе - Отец и Сын. Не можешь быть Отцом, когда у тебя нет Сына и не можешь быть Сыном, когда у тебя нет Отца. Слово ВОПЛОЩЕНИЕ - во плоть, т.е.ДУШУ ЖИВУЮ в физическом теле Сына Человеческого Исуса воплотилась ДУША ЖИВАЯ в Духовном Теле Отца Небесного и, используя возможности физического тела Исуса говорить словом, Отец Небесный обращает Свои слова к народу.
ИСУС ХРИСТОС - это есть воплощение Христа - Сына Божьего в Сыне Человеческом Исусе.

И сейчас, спустя 2-а тысячелетия, Исус сделал нас свидетелями Своего воплощения в Сыне Человеческом - Яремчук Нине Ивановне, о чём мы и свидетельствуем перед вами на этом форуме.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Сб янв 15, 2011 7:27 am

Татьяна№555 писал(а): И сейчас, спустя 2-а тысячелетия, Исус сделал нас свидетелями Своего воплощения в Сыне Человеческом - Яремчук Нине Ивановне, о чём мы и свидетельствуем перед вами на этом форуме.
Так значит Яремчук Нина Ивановна бог? И какая же миссия его (её)?
Только избавте нас опять от этой дибильной рекламы. Есть ли более высокая её миссия, чем ваши добавки?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение alexey957 » Сб янв 15, 2011 3:17 pm

Нина писал(а):Что такое Воплощение.
Воплоще́ние — в христианстве акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой. Воплощение необходимо людям (а не Богу), благодаря которому они имеют возможность соединения с Богом для наследования вечного Царства Небесного." отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
(Еф.4:22-24)
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Сб янв 15, 2011 10:53 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а): И сейчас, спустя 2-а тысячелетия, Исус сделал нас свидетелями Своего воплощения в Сыне Человеческом - Яремчук Нине Ивановне, о чём мы и свидетельствуем перед вами на этом форуме.
Так значит Яремчук Нина Ивановна бог? И какая же миссия его (её)?
Только избавте нас опять от этой дибильной рекламы. Есть ли более высокая её миссия, чем ваши добавки?


Исус об этом сказал так: "Утешитель же, Дух Святой, Которого Отец пошлёт вам ради Меня, научит вас всему, и напомнит вам обо всём, что говорил Я вам" . " Когда придёт Утешитель, Которого Я пришлю от имени Отца Моего - Дух Истины, Который придёт от Отца, то Он будет свидетельствовать обо Мне. И вы тоже будете свидетельствовать, ибо вы были со Мной от самого начала." " И когда Он придёт, то убедит людей мира в том, что они грешны, в том, что есть праведный путь, ибо Я иду к Отцу, и вы больше не увидите Меня, и что есть Божий Суд, ибо правитель мира уже осуждён." " Когда же придёт Он, Дух истины, то направит Он вас на всякую истину, ибо не от Себя будет говорить, а только о том, что услышит и возвестит вам о том, что случится в будущем. Он восславит Меня, ибо возьмёт от Меня то. что Моё и откроет это вам." "Благая весть от Бога. Новый завет". Иоанна, гл.14, ст.25-26; гл.15, ст.25-26; гл.16,ст.8-11, ст.13.
И я свидетельствую только о том, что я видела и слышала, чему Исус сделал меня свидетелем.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
Маранафа