.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение ленапс » Сб янв 15, 2011 11:05 pm

[quote="alexey957"][ Воплоще́ние — в христианстве акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой. Воплощение необходимо людям (а не Богу), благодаря которому они имеют возможность соединения с Богом для наследования вечного Царства Небесного." [/quote :hands:

Дорогие viktor-sher , Orthodox, mihole, Гера ! Ну есть групка людей, которые как увидят какое-нибудь "светящееся существо", вещающее им об "избранности", так и летят всем об этом объявить в искренне-навязчивой форме. Гера их место почти точно указал. Это люди с пограничным состоянием психики. Какой смысл обсуждать их "послания"? Редкий случай- когда я жалею, что модераторы "спят".
Последний раз редактировалось ленапс Вс янв 16, 2011 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Сб янв 15, 2011 11:11 pm

Татьяна№555 писал(а): Исус об этом сказал так:...
И я свидетельствую только о том, что я видела и слышала, чему Исус сделал меня свидетелем.
Алло! гараж! Вы меня слышите? Вы вопросы понимаете мои? Вы сей час с кем разговаривали?
Что, проще нельзя ответить, надо исписать много, это придаст весу, так?
Я спросил, вы ответили просто, без ссылок, я и без вас почитаю благую весть.
Повторяю вопрос: она бог? Если да, то какая её миссия на современном этапе, чем будет заниматься, с кем общаться, вообще, что делать собирается?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Сб янв 15, 2011 11:13 pm

ленапс писал(а):Какой смысл обсуждать их "послания"?
Так говорить больше нескем. Да и вообще, посмотрим куда заведут её ответы.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Сб янв 15, 2011 11:26 pm

alexey957 писал(а):
Нина писал(а):Что такое Воплощение.
Воплоще́ние — в христианстве акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой. Воплощение необходимо людям (а не Богу), благодаря которому они имеют возможность соединения с Богом для наследования вечного Царства Небесного." отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
(Еф.4:22-24)


"Благая Весть от Бога. Новый завет." Ефесянам, гл.4, ст.22-24.
"Что касается вашего прежнего образа жизни, вас учили отречься от вашей прежней сути, совращённой суетными желаниями. чтобы возродились вы умом и духом, чтобы вы обрели новую сущность, созданную по подобию Божьему, и отличающуюся праведностью и святостью в жизни, проистекающими от истины." Где же здесь говорится о воплощении? Здесь говорится о возрождении.
А о воплощении Исус говорит: "Поучения, которые вы слышите, исходят не от Меня, а от Отца, пославшего Меня." Иоанна, гл.14, ст.24.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Сб янв 15, 2011 11:29 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а): Исус об этом сказал так:...
И я свидетельствую только о том, что я видела и слышала, чему Исус сделал меня свидетелем.
Алло! гараж! Вы меня слышите? Вы вопросы понимаете мои? Вы сей час с кем разговаривали?

Вам только с гаражом и разговаривать!
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Сб янв 15, 2011 11:53 pm

viktor-sher писал(а):
ленапс писал(а):Какой смысл обсуждать их "послания"?
Так говорить больше нескем. Да и вообще, посмотрим куда заведут её ответы.


Вы не признаёте слов Исуса, то кому же вы поверите!
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вс янв 16, 2011 8:58 am

Татьяна№555 писал(а):Вы не признаёте слов Исуса, то кому же вы поверите!
Мы признаём слова Иисуса. Теперь ответите на вопрос???
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 11:06 am

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а):Вы не признаёте слов Исуса, то кому же вы поверите!
Мы признаём слова Иисуса. Теперь ответите на вопрос???


Вы невнимательно прочитали статью Нины "Что такое воплощение", где Она пишет: "Посланник имеет духовное тело. У посланника нет звука, а мы на Земле общаемся с помощью звука. Мы не можем общаться с помощью мыслей. Поэтому нужен посредник из Сынов Человеческих, чтобы пользоваться звуком, для общения с другими ему подобными. Поэтому посланник воплотился в посредника. От Иоанна гл 14 Исус говорил: “Отец воплощён во Мне, а Я воплощён в Отце”. Соответственно, посланник для посредника был Отцом, который воплотился в душу посредника.
Посредник состоит из физического тела и Души Живой.
Посланник состоит из духовного тела и Души Живой.
Душа живая посланника воплотилась в душу живую посредника и, воспользуя Его физические возможности, обращается с помощью звука ко всем другим людям."

А я вам задам вопрос: "Кто сейчас посланник и Кто посредник?"
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вс янв 16, 2011 11:11 am

Татьяна№555 писал(а): "Кто сейчас посланник и Кто посредник?"
Посланник, это дух, а посредник, это Яремчук Нина Ивановна, которая вещает нам слова, которые ей передаёт сам посланник.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 12:22 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а): "Кто сейчас посланник и Кто посредник?"
Посланник, это дух, а посредник, это Яремчук Нина Ивановна, которая вещает нам слова, которые ей передаёт сам посланник.


ДА! Вы правду написали. Первым посланником к Исусу был Христос. Поэтому Исус Христос. А теперь посланником является Исус. Исус утвердил это словами: "Мне отдана вся власть на небе и на земле." "Благая весть от Бога. Новый завет". Матфея, гл.28, ст.18. Христос отдал всю власть на небе и на земле Исусу.
А посредником избрана Яремчук Нина Ивановна.

ДА! Когда отвечу я за вас, то вам это не засчитается. Исус сказал, чтобы тщательно обдумывать то, что вы слышите и видите. Это я вам пишу на основании того, что тех, кому я сама сказала об этом, некоторых уже нет в живых - они получили наказание - онкозаболевание, а другим запрещено общаться с Ниной Ивановной, потому что они сами себе не доказали этого, поэтому не уверовали. А только тот, кто уверует - обретёт жизнь вечную.
Я всем советую не торопиться делать заключение, а внимательно разобраться в полученной информации. Потому что Суд идёт по словам. Захотите, то вы получите ещё больше истинных знаний.
Последний раз редактировалось Татьяна№555 Вс янв 16, 2011 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 12:41 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а): "Кто сейчас посланник и Кто посредник?"
Посланник, это дух, а посредник, это Яремчук Нина Ивановна, которая вещает нам слова, которые ей передаёт сам посланник.


Дух не может быть без Души. Дух направляет Душу - ставит цель и Душа будет идти к этой цели. Это было заложено ещё при сотворении человека. Слово " человек" состоит из "чело" и "век" и означает развитие чела в своём веке. И я видела Исуса - ДУШУ ЖИВУЮ в круглом белом Духовном Теле. А круглые белые Духовные Тела у праведников, у учителей. Таким Он проявился на фотографии над Ниной Ивановной, сделанной 17 июля 2005 года в г. Каменец Подольске.
Последний раз редактировалось Татьяна№555 Вс янв 16, 2011 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 12:55 pm

[quote="ленапс"][

Дорогие viktor-sher , Orthodox, Гера ! Ну есть групка людей, которые как увидят какое-нибудь "светящееся существо", вещающее им об "избранности", так и летят всем об этом объявить в искренне-навязчивой форме.

Когда вы мне скажете слова: "Смотрите, Исус. Это Исус. Сейчас Он уйдёт", и я всё это увижу собственными глазами и ещё этому будут другие свидетели, то я поверю вам.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вс янв 16, 2011 1:10 pm

Татьяна№555 писал(а):А посредником избрана Яремчук Нина Ивановна.[/b]
Захотите, то вы получите ещё больше истинных знаний.
Хочу, но вы не отвечаете. Или все же может ответите?
1. Значит Яремчук Нина Ивановна не бог, а посредник?
2. А вы получается посредник между Ниной Ивановной и нами, всеми людьми, так?
3. Скажите, какая основная миссия посредника, кроме того, что бы нести слово божие, которое уже доведено до нас.
4. Почему посредник так жесток с нами, что если мы его не поймем, то заболеем раком?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 5:04 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а):А посредником избрана Яремчук Нина Ивановна.[/b]
Захотите, то вы получите ещё больше истинных знаний.
Хочу, но вы не отвечаете. Или все же может ответите?
1. Значит Яремчук Нина Ивановна не бог, а посредник?
2. А вы получается посредник между Ниной Ивановной и нами, всеми людьми, так?
3. Скажите, какая основная миссия посредника, кроме того, что бы нести слово божие, которое уже доведено до нас.
4. Почему посредник так жесток с нами, что если мы его не поймем, то заболеем раком?


В посреднике воплощён посланник и Он не жесток, а справедлив. Точно также, как был предупреждён Египетский фараон, но не послушал Моисея и был наказан язвами, а первенец его был забран. Из -за своего упрямства и непослушанию Богу они получили это наказание. В "Откровении" апостола Иоанна также сказано о напастях на тех людей, кто не заимеет на лбу печати Бога Живого.
Наказывают не тех, кто не понял, а кто не хочет понять. Когда человек не признаёт правды, то истины он никогда не поймёт. И таким образом исполнится то, о чём сказано также в "Откровении" - о полном уничтожении в 3-ем тысячелетии дьявола и сатаны, то есть тех душ, кто открыл себя для действия в их душах дьявола Гнева и сатаны Лжи. Таков план Божий. Вот в этом и заключается миссия посредника на Земле. Дано через посредника "Учение Утешителя о дьяволе и сатане" на Землю для того, чтобы каждый смог провести самоосуждение, чтобы каждый определился. Напомнили о знаке Исуса Сына Божьего - Двоеперстии. Идёт подготовка к Огненному крещению.
Вы сами себе ответьте, кто такая Нина Ивановна.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вс янв 16, 2011 6:24 pm

Татьяна№555 писал(а):Таков план Божий. Вот в этом и заключается миссия посредника на Земле. Дано через посредника "Учение Утешителя о дьяволе и сатане" на Землю для того, чтобы каждый смог провести самоосуждение, чтобы каждый определился. Напомнили о знаке Исуса Сына Божьего - Двоеперстии. Идёт подготовка к Огненному крещению.
Вы сами себе ответьте, кто такая Нина Ивановна.
Т.е. нового, что я услышал, это крещение двоеперстием, остальное можно почитать в благой вести, так? Вся миссия в том, как надо креститься. Не слабо. Ещё есть что?
А какую роль вы занимаете в этой иерархии? Почему Нина Ивановна сама не отвечает на вопросы?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
Маранафа