.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Вс янв 16, 2011 6:50 pm

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а):Таков план Божий. Вот в этом и заключается миссия посредника на Земле. Дано через посредника "Учение Утешителя о дьяволе и сатане" на Землю для того, чтобы каждый смог провести самоосуждение, чтобы каждый определился. Напомнили о знаке Исуса Сына Божьего - Двоеперстии. Идёт подготовка к Огненному крещению.
Вы сами себе ответьте, кто такая Нина Ивановна.
Т.е. нового, что я услышал, это крещение двоеперстием, остальное можно почитать в благой вести, так? Вся миссия в том, как надо креститься. Не слабо. Ещё есть что?
А какую роль вы занимаете в этой иерархии? Почему Нина Ивановна сама не отвечает на вопросы?


Прочитать можно "Благую Весть от Бога". Но нужно её ещё правильно понять. Столько конфессий создалось и каждая даёт свою трактовку. Но "Есть лишь один Господь, одна вера. одно крещение. один Бог и Отец всех и вся". " Благая Весть от Бога. Новый Завет". Ефесянам. гл.4, ст.5. И где же правда? Но если вам нравится развиваться в ложных учениях, то это ваш выбор.
А я тот, кто увидел, что Нина Ивановна говорит правду и увидела истинные знания и Исус утвердил мой правильный выбор.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Вс янв 16, 2011 8:26 pm

Татьяна№555 писал(а):А я тот, кто увидел, что Нина Ивановна говорит правду и увидела истинные знания и Исус утвердил мой правильный выбор.
Я понял. Всё хорошо, успокойтесь. Ответте на вопросы, которые вам задают.
1. Вся миссия в том, как надо креститься или ещё что нового?
2. Почему Нина Ивановна сама не отвечает на вопросы?
3. А какую роль вы занимаете в этой иерархии?
4. Будет ли ещё какой посредник после НИ или это последний?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Татьяна№555 » Пт янв 21, 2011 9:46 am

viktor-sher писал(а):
Татьяна№555 писал(а):А я тот, кто увидел, что Нина Ивановна говорит правду и увидела истинные знания и Исус утвердил мой правильный выбор.
Я понял. Всё хорошо, успокойтесь. Ответте на вопросы, которые вам задают.
1. Вся миссия в том, как надо креститься или ещё что нового?
2. Почему Нина Ивановна сама не отвечает на вопросы?
3. А какую роль вы занимаете в этой иерархии?
4. Будет ли ещё какой посредник после НИ или это последний?


1. Ещё нужно ответить на вопросы "Анкеты уровней логического мышления", которые опубликованы в статье Нины Ивановны "Суд Божий - это есть экзамен." Когда человек ответит на эти вопросы, дальше будет происходить то, о чём говорит Исус в притче о сеятеле: " Когда кто - то слышит слово о Царстве, но не понимает его, то появляется лукавый и отнимает то, что посеяно в сердце у того человека. Вот что означают семена, упавшие при дороге. Семена, которые попали на ка каменистую почву - это те, кто услышит слово и примет его тут же с радостью. Но поскольку не даёт он ему укорениться в душе своей, то недолго это всё продолжается. Когда начинаются преследования за слово, то он тут же отходит в сторону. Семена же, что попали среди сорняков - это те, кто услышал слово, но суетные заботы и обманчивое богатство заглушили в них его, и бесплодными остались они. Семена же, что попали в в плодородную землю - это те, кто слышит слово и понимает его. Они приносят урожай в тридцать, шестьдесят или во сто раз больше того, что посеяно." "Благая Весть от Бога. Новый Завет." Матфея, гл.13, ст.18-23. Так что крещение Сына Божьего Исуса - Двоеперстие ещё нужно удержать и утвердить словом и действием.

2. Никто на этом форуме не признал правды, поэтому вы не готовы принять истину. Вы поймите, как принять правду и как принять истину.
Вам достаточно дано информации, чтобы каждый читающий и передающий сделал правильный анализ и увидел, в ком воплощён Исус и уверовал - обрёл жизнь вечную.

3. Я вам ответила уже ранее на этот вопрос. Я тот, кто признал правду. И ещё я вам скажу, что сейчас никто напрямую не разговаривает с Богом, а только тот, в ком воплощён Исус - это Нина Ивановна Яремчук. Я этому свидетель. Исус сделал этому ещё 4-х свидетелей.

4. Вы все читаете "Библию" и по вашим высказываниям видно, что вы считаете себя толкователями "Библии". Неужели вы не читали, что написано в "Откровении" апостола Иоанна, что после того, как 144 тысячи из колен Израилевых будут отмечены печатью Бога Живого, Бог будет жить среди людей. Потребность в посредниках отпадёт. " И услышал я громкий голос, раздавшийся от престола: "Смотрите, обиталище Бога среди людей. Он поселился теперь среди них и будут они Его народом и будет Он их Богом." ......"Свершилось! Я Альфа и Омега, начало и конец!" ...."первый и последний"."Благая Весть от Бога. Новый Завет." Откровение, гл.21, ст.3,6. гл.22, ст.13. Только два посредника. Первый - Исус, последний - Нина Ивановна Яремчук.
И понять всё это и увидеть помогла мне Нина Ивановна, потому что я этого захотела.
Татьяна№555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:22 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Пт янв 21, 2011 2:20 pm

Какой кошмар. Мне вас жаль, честно, но помочь не в силах.В том то и страшен сатана, что он внушает людям что они самые--самые непогрешимые и избранные, и им всеобщее УРА! Этим приёмом он закрывает им глаза и лишает рассудка.Но любой человек (с помощью БОГА ) способен стряхнуть с себя эту заразу. Знаете какие оковы самые страшные---оковы сознанния!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение ленапс » Пт янв 21, 2011 8:08 pm

ленапс писал(а):
Дорогие viktor-sher , Orthodox, mihole, Гера ! Ну есть групка людей, которые как увидят какое-нибудь "светящееся существо", вещающее им об "избранности", так и летят всем об этом объявить в искренне-навязчивой форме. Гера их место почти точно указал. Это люди с пограничным состоянием психики. Какой смысл обсуждать их "послания"? Редкий случай - когда я жалею, что модераторы "спят".

viktor-sher »
Да и вообще, посмотрим куда заведут её ответы.


Посмотрели? :roll: Убедились? :mrgreen:

Гера »
В том то и страшен сатана, что он внушает людям что они самые--самые непогрешимые и избранные, и им всеобщее УРА! Этим приёмом он закрывает им глаза и лишает рассудка.Но любой человек (с помощью БОГА ) способен стряхнуть с себя эту заразу. Знаете какие оковы самые страшные---оковы сознанния!
:hands:

Самое страшное - это гордыня "избранности". Бог не может помочь таким "избранным" (в кавычках), Они же всю жизнь желали стать особенными, значимыми.Разве они могут теперь пожелать расстаться с "осуществленной мечтой"? А без их просьбы Бог не может разрушить оковы их иллюзий.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Пт янв 21, 2011 8:17 pm

ленапс писал(а):
viktor-sher »
Да и вообще, посмотрим куда заведут её ответы.

Посмотрели? :roll: Убедились? :mrgreen:
Даа... Ужж... Клинический случай. Палата №6.
Сей час посыпятся проклятья, ховАйтесь. А то и вам достанется...
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Вт янв 25, 2011 3:02 pm

Татьяна№555 писал(а): Только два посредника. Первый - Исус, последний - Нина Ивановна Яремчук.
И понять всё это и увидеть помогла мне Нина Ивановна, потому что я этого захотела.

Вот он, ключ: [2 Тим.4:3] "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху".
Для сравнения, мне Православное учение ой как не нравится. Оно говорит, что без креста, без страданий нет пути в Царство Небесное, а ведь так хочется пожить в своё удовольствие и страшно отдавать себя на мучения...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Ср янв 26, 2011 10:47 am

Ну Ортодокс "Иго моё легко", отказываясь от грешных привычек мы делаем ФИЗИЧЕСКИ легче свою душу, и легче становиться жить (только если полностью доверять БОГУ)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Ср янв 26, 2011 12:04 pm

Гера писал(а):Ну Ортодокс "Иго моё легко", отказываясь от грешных привычек мы делаем ФИЗИЧЕСКИ легче свою душу, и легче становиться жить (только если полностью доверять БОГУ)!

Физически легко? Вы не дочитали Новый Завет.
[Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
[Ин.16:33] В мире будете иметь скорбь;
[Ин.15:20] Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;
[Флп.3:10] чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его
[Лк.6:26] Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Достаточно? Это можно продолжать до бесконечности. Суть всё равно такова:
[Мф.10:38] и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
[Лк.21:19] терпением вашим спасайте души ваши.
Это у протестантов поверил и спасся. В Православной Руси сложили поговорку: "Бог терпел, и нам велел".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Ср янв 26, 2011 2:19 pm

Спасибо , я хорошо знаю Новый завет. И перечисленное вами было и со мной, не только строками бумаги но и жизнью своей я читал это. Когда на себе это испытуеш то тогда понимаеш строки нового завета. Но там и далее написано что БОГ не оставляет надеющихся на НЕГО, и после ЕГО помощи все невзгоды осыпаются как сухой песок. А насчёт моих слов " физически легче" то вы немного не так поняли меня. Сравните душу человека совершившего грех т не находящего ни покоя ни сна и душу человека живущего по угодно БОГУ : чьей душе легче?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Orthodox » Ср янв 26, 2011 2:47 pm

Легче тому, кого сатана считает всецело своим. Такой человек живёт счастливо на земле (вспомните притчу о богаче и Лазаре). Если же вы почувствовали, что вам стало легко - это тревожный симптом. Лучше всего, я считаю, духовный рост христианина описал св. праведный Иоанн Кроншдатский:
126. Как мать младенца учит ходить, так Господь учит нас живой вере в него. Поставит мать младенца, оставит его самому себе, а сама отойдет, потом велит идти к себе младенцу. Младенец плачет без матери, хочет идти к ней, но боится сделать попытку шагнуть, усиливается подойти, делает шаг и падает. Так и христианина Господь учит вере в Него, как ходьбе (вера - духовный путь): так слаба наша вера, так начальна, как младенец, учащийся ходить. Оставляет его Господь Своею помощью и предает диаволу или разным бедствиям и скорбям, а потом, когда будет крайне нужна помощь - избавиться от них (когда нам нет нужды в спасении, дотоле мы готовы не ходить к Нему), как бы велит смотреть на Себя (непременно смотри на Него) и идти к Нему за этою помощью; христианин усиливается это делать, раскрывает сердечные очи (как младенец расставляет ноги), усиливается ими увидеть Господа, но сердце, не наученное лицезрению Божию, боится своей смелости, спотыкается и падает: враг и прирожденная испорченность греховная закрывают его открывающиеся сердечные очи, отревают его от Господа, и он не может подойти; а Господь близко, готов взять к Себе, как бы на руки, только подойди к Нему верою, и - когда сделаешь усилие совсем увидеть Его сердечными очами веры, попадешь на Него сердечным зрением, - тогда Он простирает Сам руку помощи, как бы берет на руки и прогоняет врагов, и чувствует христианин, что попал на руки к Самому Спасителю. Слава благости и премудрости Твоей, Господи! Так в насилиях от диавола и во всех скорбях надо живо узреть сердцем как бы пред глазами находящуюся, человеколюбивую утробу Спасителя; смотреть смело в эту утробу, как в неистощимую сокровищницу благости и щедрот, и молить Его всем сердцем, чтобы Он уделил и нам от этого неиссякающаго источника благости и помощи духовной: и тотчас просимое будет получено. Главное: вера или сердечное зрение Господа и надежда получить от Него, как Всеблагого, все. Истинно! С опыта! Этим также учит Господь сознавать свою крайнюю нравственную немощь без Него, сокрушаться сердцем и быть в постоянно молитвенном расположении духа!
По своему опыту скажу - всё, что написал о. Иоанн - истинная правда. Духовная жизнь требует постоянного напряжения, часто кажется, что не вытерпишь, но вера говорит - вытерпишь, и я терплю, хотя часто плачу от душевных мук, осознания своей немощи и греховности. И Господь укрепляет, поднимает и ведёт дальше.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Ср янв 26, 2011 5:17 pm

По вашему--кому плохо совсем--значит так угодно БОГУ, значит всё в порядке. Да бред это! Христос не того людям желал, он грворил "радуйтесь" и сам радовался когда люди были счастливы. Но как в Его приче о весёлых и грустных песнях так и вы , Уважаемый, хотите сказать, наверное: если вам хорошо--то сатана с вами. если вам плохо--оставил БОГ. НЕ будьте мистером уксусом!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Ср янв 26, 2011 6:04 pm

Гера писал(а):По вашему--кому плохо совсем--значит так угодно БОГУ, значит всё в порядке. Да бред это! Христос не того людям желал, он грворил "радуйтесь" и сам радовался когда люди были счастливы. Но как в Его приче о весёлых и грустных песнях так и вы , Уважаемый, хотите сказать, наверное: если вам хорошо--то сатана с вами. если вам плохо--оставил БОГ. НЕ будьте мистером уксусом!
Радуйтесь в Боге, а не в мире. Тесные врата, это и есть скорби и Бог, для нашего спасения и призывает идти ими. Если вам хорошо в мире, то вы имеете страсть, которая вас радует, как и меня.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение Гера » Ср янв 26, 2011 6:59 pm

С уважением к вам, но радовать может не только страсть а и дух, вернее победа над страмстью и миром. Скажите а жизнь Иова после испытания допушенного БОГОМ и жизнь Авраама последние 40 лет жизни разве не угодна была БОГУ, не ОН ли дал Своим людям счастливые годы?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Что такое Воплощение.

Сообщение viktor-sher » Ср янв 26, 2011 7:21 pm

Гера писал(а):Радовать может не только страсть, а и дух, вернее победа над страстью и миром.
Вот это правильно. Победа над страстью, даёт истинную сладость победы, торжество Божиего промысла, а не наша сила, поэтому и сказано в Законе, что бы мы приносили жертву Богу от первородных. Это есть плод, который Божий и Ему его посвещаем, отдаём, себе не можем присвоить.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа