Рай

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Рай

Сообщение Апостол » Ср окт 02, 2013 9:53 pm

Гера писал(а):Ну всё равно в Раю Иисус за 1000 лет всех приведёт к совершенству. это необходимо для "технической" возможности Вечной Жизни человека на Земле, а не "под капельницей", когда после восстановления Власти БОГА над человечеством БОГ уберёт старость и болезни, и не будут умирать несовершенные (ещё) люди.

А ты какую землю имеешь в виду - эту , планета земля ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Сб окт 05, 2013 7:47 pm

КОНЕЧНО--ведь ОНА, согласно обетованию, достанется праведникам, которые будут на ней жить Вечно!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Вс окт 06, 2013 8:20 am

Гера писал(а):КОНЕЧНО--ведь ОНА, согласно обетованию, достанется праведникам, которые будут на ней жить Вечно!!!

Нету такого обетования. Тебя обманули вожди слепые.
...Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Рай находится гдето на третьем небе , а не на этой земле.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Вс окт 06, 2013 8:22 pm

Строки Библии:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".--Притчи Еклесиаста. И Ев.Матфея 5:5--Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ. И когда же??--когда исполнятся слова Откровения 11:15!!! А то что показывали Павлу--это был Духовный Мир. мир ангелов, а для людей (кроме 144000)--Земля!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 6:44 am

Гера писал(а):Строки Библии:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".--Притчи Еклесиаста. И Ев.Матфея 5:5--Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ. И когда же??--когда исполнятся слова Откровения 11:15!!! А то что показывали Павлу--это был Духовный Мир. мир ангелов, а для людей (кроме 144000)--Земля!

Да Гера - твои вожди тебя обманули. Кроткие наследуют Землю - Новую Землю ...[Откр.21:5] И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И эта Земля на Небе , а не в мире : ...[Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Вечная Жизнь - в Духе и Истине , а не в прахе земном. Спаситель и апостолы никогда не учили о том , что кто то воскреснет и будет жить вечно на этой земле. Всё что Иоанн пишет в Откровение - всё о Духовном , о Новом , сходящем с Небес :...[Откр.21:2] И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Если предположить ,что верующие все воскреснут в этом мире чтобы жить вечно , то на земле и милиметра свободного не осталось бы , не поместилось бы такое количество верующих на земле. А их знаешь сколько было в веках и есть сейчас ? Ого-го .Как звёзд на небе.

Не обманывайся Гера , не будь наивным , не будь лёгкой добычей для волков в овечьих шкурах. За всё надо платить. За Жизнь вечную платят жизнью преходящей. Для Вечной Жизни основана Новая Земля и Небо , а не эта - из праха.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Ср окт 09, 2013 6:08 pm

Да Гера - твои вожди тебя обманули. Кроткие наследуют Землю ----Апостол. ещё раз повторю:У МЕНЯ НЕТ ВОЖДЕЙ ИЗ ЛЮДЕЙ! Если предположить ,что верующие все воскреснут в этом мире чтобы жить вечно , то на земле и милиметра свободного не осталось бы , не поместилось бы такое количество верующих на земле. А их знаешь сколько было в веках и есть сейчас ? Ого-го .Как звёзд на небе. -Апостол, а какие "вожди" вас сему научили?--А давайте--ка посчитаем вместе, а?!--сейчас на плане 7 миллиардов--но ещё в 1974 году было 4, в 1961--3, а в 1932--2 миллиарда. Свой первый миллимрд человечество набрало в 1820 году--через 4190 лет после потопа. А теперь если взять формулу, что за столетие человечество увеличивалось пускай в полтора раза (не будем брать фактическое 3--а то совсем мало будет) то сколько по вашему получиться???--возьмите тот миллиард 1820-го и два 1930--го--спишите уже всех в "покойники"--ну и считайте по--убывающей--1720--670 млн--1620--400 млн и далее. Я посмотрю. сколько вы насчитаете? А если на нашей "НОВОЙ"--старой планете не будет пустынь тундр, тайгов и ледников и "на вершинах гор будет расти пшеница" (Обещание БОГА в одном из Псалмов) то как вы думаете скольких Она (Земля) прокормить сможет--ведь БОГ и в этом мире давал урожаи 1 к 100--Исааку и из зернинки--горсть--Египту при Иосифе. Я думаю, что ещё и рождаться будут люди на Планете после ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ, пока этот процесс по формуле 1 семье 1 ребёнок не прекратиться физически.( это мои домыслы лишь)
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Ср окт 09, 2013 6:29 pm

Я смотрю , ты обманываться - рад. Не смею лишать тебя твоей радости.На всё Воля Божья.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Чт окт 10, 2013 8:49 pm

Я думать люблю, Апостол. За это меня более 7 лет назад "попросили" С.И.--я не должен был думать, а только верить ВБР и улыбаясь аплодировать длинным возвышенным речам, а я, представь, посмел (думать)--да так, что старейшины мне не смогли возразить на мои исследования. совсем как вы. Впрочем я не всегда умел хорошо думать, просил разум у БОГА--и стал понимать Библию намного лучше.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Чт окт 10, 2013 11:11 pm

А раз стал понимать то и не останавливайся в движении ума. С чего ради ты поверил своим вождям что Спаситель и апостолы учили о Вечной жизни на земле ? Они учили о Небесном .
Не понял ещё : где моль поедает а где её нет ? Где воры подкапывают а где воров нет ? Где ржавчина уничтожает а где её нет ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пт окт 11, 2013 6:27 pm

Апостол--Иисус учил людей уделять основное внимание своей душе (духу)--это "небесное"--то. что по воскрешении из мёртвых БОГ вложит в воссозданное тело человеческое. Плоть же--тело--это вторично, и даже люди научились в нём "менять запчасти". А то. что Новый Мир будет на Земле--то при чём тут мнение кого-то из людей--Это обещание БОГА--Исайя 65 глава. есть и в 41 главе, 35--да Даниила прочтите 2 главу:Камень с горы наполнил всю землю. Апостол--я "птица стреляная". в зубах у дьявола побывавший--не ЕДИННОМУ человеку я не доверяю полностью (даже себе)-а ЯХВЕ и Иисусу ВЕРЮ. Это, поверьте, не словословие--а опыт прожитых лет.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Пт окт 11, 2013 6:49 pm

Воссозданного тела- не будет .Тебе наврали.
Будет - новое ,очищенное , как у ангелов .Я даже цитаты приводить тебе не буду.Ты должен сам найти. Ради Истины стоит потрудиться.
А на счёт стрелености в Писании написано , что так бывает : скинет с себя ярмо и сразу ищет себе другое , потому что обманываться рад . Чтобы тебе верить Христу ,тебе надо стоять перед лицом Его или иметь Его в своей плоти. А ты кроме букв в книге ничего и не видел - и всего то. И буквы эти мертвы , они убивают.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Сб окт 12, 2013 7:54 am

Апостол--может ты этого не испытывал в жизни--но что бы верить не нужно видеть ЛИЦО.( и как человек может увидеть лицо Духовной личности?!?)--достаточно чуствовать ДУХ того, с кем общаешся и получать от НЕГО информацию опять же Духом. Мне этого вам не объяснить--это надобно испытать самому!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Семёнов Алексей » Сб окт 12, 2013 7:15 pm

Апостол писал(а):Воссозданного тела- не будет .Тебе наврали.
А кто именно наврал?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рай

Сообщение Гера » Вс окт 13, 2013 7:32 am

Воссозданного тела- не будет .Тебе наврали.

А кто именно наврал?--А честно--интересный вопрос, наверное БОГ и Христос, по словам "добрейшего" змея--сатаны, нас, глупых--незрячих. пытаются обмануть. ну как в Бытие 3 главе--ТОЧНО!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Вс окт 13, 2013 6:58 pm

Гера писал(а):
А кто именно наврал?--А честно--интересный вопрос, наверное БОГ и Христос, по словам "добрейшего" змея--сатаны, нас, глупых--незрячих. пытаются обмануть. ну как в Бытие 3 главе--ТОЧНО!!!

И впрям Гера - не зрячий . Читай внимательно Начало Бытия . Не зрячими адама сделал -творец , а когда адам отведал плод с древа Закона посредством Змия ,то у адама глаза , как раз таки и открылись и увидел он ,что наг :
...[Быт.3:7] И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
А вот до ...змия - они слепы были , потому и не стыдились , что наги :
...[Быт.2:25] И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа