Рай

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Рай

Сообщение Lirik » Сб фев 09, 2013 12:07 pm

Гера писал(а):Я не могу вам ничего ответить на это--но точно что не космос и галактики в нём!

Космос - как я думаю, это всего лишь пространство небес. Ну той сферы запределья земного, которой владеет Бог и которая недоступна для человека Земли. Земля для него - примерно как аквариум, а мы на ней - как рыбки. Он наблюдает за нами в полном охвате, но сам находится за пределами Земли, то есть, в космосе. И руководит созданием галактик: ведь учёные обнаружили, что тот город сияющий является центром зарождения галактик, от него они исходят и удаляются прочь.
Ну в общем, это, конечно же, неважно, где живёт Бог. Где-то Он по-любому живёт и мечтает о том, чтобы для Него наступил период отдыха :). Имеет право и покое быть, суета человеческая и возня на земле по прецеденту борьбы добра со злом - напрягает, я думаю, Его немало, ведь всё это нужно держать под контролем, чтобы всё развивалось по Его замыслу и не переходило границ, установленных Им.
В общем, я готов закруглиться в этом вопросе :hands:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Семёнов Алексей » Вс мар 24, 2013 5:38 am

O1 писал(а):Господа, всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? Предполагается ли отречение от благ мирских и, если да, то в какой степени?
Заранее благодарен.
Блага даются для спасения, другое дело как человек эти блага употребляет, во спасение или на погибель?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рай

Сообщение Lirik » Вс мар 24, 2013 6:16 pm

O1 писал(а):
Господа, всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? Предполагается ли отречение от благ мирских и, если да, то в какой степени? Заранее благодарен.
Следуйтепо следам Иисуса Христа (подражайте ему в образе жизни или хотя бы Павлу) - и тогда место в раю Вам гарантировано :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн мар 25, 2013 11:14 am

Следуйтепо следам Иисуса Христа (подражайте ему в образе жизни или хотя бы Павлу) - и тогда место в раю Вам гарантировано :)
Отлично сказано--нечего добавить !!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Вс мар 31, 2013 9:49 pm

Гера, у меня вопрос: В Откр. 2 и 3 главах всё время говорится о том, кто победит мир ещё в этом веке - тот станет соправителем Христа (будет пасти жезлом язычников - это о соправителях, как я понимаю).
В одном таком ободрении для победителей , сказано, что победитель будет вкушать от дерева жизни (2:7). Как думаете, в духовных сферах небожители тоже вкушают от древа жизни? И что по-Вашему означает вкушение от древа жизни, предусмотренное также и для подданных в Царстве Бога (Откр.22)?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Вт апр 02, 2013 8:24 am

Лирик--тут всё предельно ясно: в духовной сфере, получив духовное (ангельское ) тело соправители Иисуса будут жить вечно (" и умереть уже не могут", "смерть вторая не властна"). На земле же, согл Исайи 65:20--- исчезнут старость и болезни, т.е. "адамова смерть". Но как видим из продолжения 20 -го стиха, в продолжении 1000-летн.Царства сознательно--умышленный грех будет караться смертью (вечной, 2--ой ). "1 глава кн. откровение описывает мир , в котором уже не будет смерти, т.е. мир ВЕРНЫХ ЯХВЕ людей.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Вс апр 07, 2013 5:15 pm

Я о том - поддерживается ли жизнь вечная вкушением от древа жизни, как это предусмотрено для людей, или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Вс апр 07, 2013 5:37 pm

А вот это сказать я не возьмусь. Адам с Евой ели эти плоды--потомки--нет. Все умерли. Но я УВЕРЕН в одном--ЯХВЕ может питать человека и ДУХОМ СВОИМ хоть и ВЕЧНО--вспомните Моисея 80 дней (40+40 ) и Адам, пока Яхве не сотворил САД я думаю так же был питаем. В принципе я разделяю точку зрения С.И. что само вкушение плода Древа--это символическая гарантия Вечной Жизни.Но я так же думаю, что в плоде могли содержаться природные хим.соединения, препятствующие старению.
Одно скажу--пока ЯХВЕ и Иисус ДУХОМ СВЯТЫМ нам не исправят генетику (хромосомы)--то нам ничего не поможет "не стареть".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Пн апр 08, 2013 1:00 pm

Так и я согласен с символикой древа для людей. Вопрос в том - нуждаются ли небожители в "древе жизни" или они сами по себе, автономно бессмертны? Как считаете? Возможно лить быть независимым от "питания" Бога - и оставаться вечноживущим (бессмертным)?

А ещё меня как-то спросили: "а в раю если упадут нечаянно со скалы - не разобьются?" - так я не нашёл, что ответить. А Вы как думаете? Это, конечно, не обязательно - сведений нет, но интересно поразмышлять :) Ведь люди и там будут из крови и плоти, вдруг с крыши полетят при ремонте - не поранятся?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Чт апр 11, 2013 10:11 am

Re: Рай

Сообщение Lirik » Пн апр 08, 2013 1:00 pm
Так и я согласен с символикой древа для людей. Вопрос в том - нуждаются ли небожители в "древе жизни" или они сами по себе, автономно бессмертны? Как считаете? Возможно лить быть независимым от "питания" Бога - и оставаться вечноживущим (бессмертным)?--"автономия" уже была 6000 лет и скоро закончиться. История всё показала.
Я думаю, что освободившиеся от греха люди с крыш падать не будут.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Lirik » Пт апр 12, 2013 10:21 am

Я не об эре несовершенства спрашиваю, Гера. Возможно ли, чтобы Бог отключил всех разумных творений (духов и людей) от соблюдения условия вечной жизни: абсолютного послушания Ему? Или это условие останется навеки для всех, кто желает жить вечно?

Насчёт падать с крыш - тут не знаю: ведь будут там строить дома, лазить по горам - нечаянного падения разве там не может быть?
Впрочем, ответ всё равно не может быть дан, ведь об этом Библия умалчивает :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 8:51 pm

O1 писал(а):Господа, всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? Предполагается ли отречение от благ мирских и, если да, то в какой степени?
Заранее благодарен.
Думаю достаточно покаяться как разбойник это сделал на кресте справа от Иисуса:
...[Лк.23:43] И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Тогда возникает вопрос : а зачем нужно и так исполняющим закон , не разбойникам от юности своей , достигать совршенства в праведности и следовать за Сыном Божьим ? Ведь для попадания в рай можно вообще ничего не исполнять а в последний момент покаяться и...- в раю .
Я вот вообще в рай не хочу попадать . Мне бы - в Царствие Небесное.
Последний раз редактировалось Апостол Вт окт 01, 2013 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Пн сен 30, 2013 12:55 pm

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? ---Абсолютно доверять БОГУ и слушаться ЕГО--это всё!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Рай

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 11:50 am

Гера писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу следущего вопроса. Согласно Библии, что должен делать смертный, чтобы попасть в Рай? ---Абсолютно доверять БОГУ и слушаться ЕГО--это всё!!!

Рай -это место , которое находится гораздо ниже чем Царствие Небесное . Поэтому и требования для попадания в Рай , гораздо проще. Думаю достаточно расскаяться - Истинно. А тот , кто абсолютно доверяет Богу и слушается Его , уже может претендовать на совершенство . В Царствие Небесное входят - совершенные. Для попадания в рай - совершенства не требуется.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Рай

Сообщение Гера » Ср окт 02, 2013 7:44 pm

Ну всё равно в Раю Иисус за 1000 лет всех приведёт к совершенству. это необходимо для "технической" возможности Вечной Жизни человека на Земле, а не "под капельницей", когда после восстановления Власти БОГА над человечеством БОГ уберёт старость и болезни, и не будут умирать несовершенные (ещё) люди.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа