Вопросы для Иона123.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Вс окт 31, 2010 3:19 pm

Orthodox писал(а):
дядявова писал(а):Эта организация дарит библию, когда как другие концессии продают Книгу, причем за большие деньги. Молодое поколение СИ, конечно более подготовлено в богословии, но старшее - более эмоционально! Любая религия есть посредник между человеком и Богом, почему бы Верному и Благородному Рабу не быть этим посредником.
СИ намного честнее и бескорыстнее в своей массе чем православославные верующие. Весной на Пасху в нашем Дворце Культуры был праздник посвященный Пасхе. Ну и на вахте был калорифер - его украли.


Дядявова, Библию дарят все протестантские конфессии без исключения. Это типичная рекламная акция - дать рубль чтобы потом забрать 100. Свидетели Иеговы - отдельный разговор. Они специально всучивают вам свою, переделанную "библию", которая от сатаны. И настойчиво предлагают "изучать" её по американской канве. Я здесь абсолютно согласен с viktor-sher: "Да вы все там дети по духовному уму. Дети поверили сказкам, которые вы им поете". Такое извращение Священного Писания, такой плотской "проповеди", причём очень агрессивной - наглой и настойчивой, редко встретишь. Разве что в других тоталитарных сектах. Люди у СИ уже через год оболванивания превращаются в кукол, которых дёргают за нитки кукловоды из Нью-Йорка.
За это им нужно отбивать руки, несмотря на то, что они не воруют калориферы. Фашисты тоже не воровали у своих и отличались "порядочностью" и "честью". Свидетели Иеговы, с моей точки зрения, делают дело более опасное, чем фашисты. [Мф.10:28] "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". Что толку, что калорифер цел, а душа погибла?
И вы ещё нехорошо сделали, дядявова, что обвинили православных в воровстве. Православный не тот, кто себя таким называет, а тот кто заповеди Христа исполняет. На Пасху всю ночь идёт служба, которая заканчивается уже в 5 утра. Все истинно православные должны быть в храме и причащаться. А после всенощного 7-8 часового стояния на ногах и Причастия какой может быть "праздник" в доме культуры? Все идут спать.
Я говорю истину, потому что на праздничном собрании был глава нашей Волгоградской Православной Церкви. Я не обвиняю православных в воровстве, просто констатирую факт. Просил я у наших православных священников библию, они посоветовали обратиться в церковную лавку, даже ради рекламы не дали православную библию.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Вс окт 31, 2010 3:21 pm

Иона123 писал(а):
Вопросы к Ионе", здесь есть новое.


Я не понял, о чём это вы?
Я говорю о новой информации, которую я получаю на этой ветке.Другими словами - здесь мне интересно!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Вт ноя 02, 2010 2:06 pm

дядявова писал(а):Я говорю истину, потому что на праздничном собрании был глава нашей Волгоградской Православной Церкви. Я не обвиняю православных в воровстве, просто констатирую факт. Просил я у наших православных священников библию, они посоветовали обратиться в церковную лавку, даже ради рекламы не дали православную библию.

Так ведь и у вас никто ничего не требует? В большинстве протестантских собраний Библию дарят лишь для того, чтобы показать [Мал.3:8] "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями". Библия для протестанта - орудие бизнеса, поэтому и дарят.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Вт ноя 02, 2010 5:29 pm

дядявова писал(а):
Иона123 писал(а):
Вопросы к Ионе", здесь есть новое.


Я не понял, о чём это вы?
Я говорю о новой информации, которую я получаю на этой ветке.Другими словами - здесь мне интересно!


А на моём форуме не так интересно?

Ответьте только честно.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Ср ноя 03, 2010 6:00 pm

Иона123 писал(а):А на моём форуме не так интересно?

Ответьте только честно.
Я уже вернулся на Ваш форум, действительно, форум изменился, появилось много новых веток, которые меня интересуют. Спасибо!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Чт ноя 04, 2010 7:01 am

дядявова писал(а):
Иона123 писал(а):А на моём форуме не так интересно?

Ответьте только честно.
Я уже вернулся на Ваш форум, действительно, форум изменился, появилось много новых веток, которые меня интересуют. Спасибо!


Старался. ПРосто тогда форум был молодой, в развитии. А 13 ноября форуму будет 1 год. Если каких -то разделов не хватает, говорите, создам. Если также каких -то тем не хватает, можете открыть.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 12:46 pm

Иона123 писал(а):Я уже вернулся на Ваш форум...

А разве те, кто не считает Иисуса Христа (Сына Божьего) - Богом,
могут заходить на этот сайт? :bible1:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение viktor-sher » Вт ноя 09, 2010 1:05 pm

Alefi писал(а):
Иона123 писал(а):А разве те, кто не считает Иисуса Христа (Сына Божьего) - Богом,
могут заходить на этот сайт? :bible1:
Ну вы же зашли. Или думаете не видно вашего лицемерия?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Ср ноя 10, 2010 4:27 am

Alefi писал(а):
Иона123 писал(а):Я уже вернулся на Ваш форум...

А разве те, кто не считает Иисуса Христа (Сына Божьего) - Богом,
могут заходить на этот сайт? :bible1:


А РАЗВЕ ИИСУС САМ ЛИЧНО ГОВОРИЛ, ЧТО ОН БОГ?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Ср ноя 10, 2010 10:04 am

Иона123 писал(а):
Alefi писал(а):
Иона123 писал(а):Я уже вернулся на Ваш форум...

А разве те, кто не считает Иисуса Христа (Сына Божьего) - Богом,
могут заходить на этот сайт? :bible1:


А РАЗВЕ ИИСУС САМ ЛИЧНО ГОВОРИЛ, ЧТО ОН БОГ?
:D
А разве Сын Божий не может быть Богом!? (Ин. 1:1-3).
(Евр. 1:8-10) Как по Вашему: почему Бог Отец называет Своего Сына Богом,
а Вы так не можете Его назвать?
Разве сын человека - не человек?
А разве сын царя не царь?
Последний раз редактировалось Alefi Ср ноя 10, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Ср ноя 10, 2010 2:28 pm

Иона не понимает, за что распяли Христа: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Называл ли Иисус Сам Себя Богом Иеговой? Конечно: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". Вот прямой ответ на прямо поставленный вопрос. И апостолам это было понятно: [Рим.9:5] "от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".
Теперь Иона, тебе конец, Alefi такой же упёртый, как и ты, он тебя достанет. Molodec, ура! На нашей улице праздник. Нашла коса на камень.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Пт ноя 12, 2010 3:56 pm

Не говори "ГОП"! Диалектика - великая логика!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Пт ноя 12, 2010 4:36 pm

дядявова писал(а):Не говори "ГОП"! Диалектика - великая логика!

А что Вам не нравится?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Сб ноя 13, 2010 12:45 pm

Alefi, Дядявова прикололся. Ему всё нравится, но он намекает, что диалектикой Бога не понять. А Иона именно это и пытается сделать. В диалектике либо "белое", либо "чёрное", так и Иона мыслит. Он думает, что если Христос - Сын Человеческий, то Он не может быть одновременно Богом. На этом и Арий споткнулся. Поэтому мы слышим, как скрипят мозги у Ионы, когда он натыкается на христианские догматы и пытается их истолковать с позиций материалиста - диалектика XIX века. Потому что уже в ХХ веке стало ясно, что диалектике пора на мусорную свалку истории. Естественные науки дали факты, не вписывающиеся в модели диалектики. К примеру, Нильс Бор писал об электроне примерно так: "если мы скажем, что электрон движется, мы ошибёмся. Если мы скажем, что электрон покоится, мы ошибёмся тоже. Если мы скажем, что электрон сейчас здесь, то ошибёмся. Если скажем, что его здесь нет, тоже ошибёмся". Математики раньше называли параллельными линиями те, которые не пересекаются. А сейчас уже называют параллельными линиями те, которые пересекаются, но бесконечно далеко.
А Иона, последователь американского торгаша и мошенника Чарльза Рассела до сих пор тормозит в XIX веке.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Сб ноя 13, 2010 5:56 pm

Иона не понимает, за что распяли Христа: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".


Иоанна 10:30. Но Иисус сам объяснил, что он подразумевал, когда говорил, что он «одно» с Отцом. В Иоанна 17:21, 22 он молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом? Нет, очевидно Иисус молился о том, чтобы они, так же как и он с Богом, были едины в мыслях и целях. (Смотрите также 1 Коринфянам 1:10.)


В 1 Коринфянам 3:6, 8 Павел говорит: «Я насадил, Аполлос поливал... Насаждающий же и поливающий суть одно». Павел не подразумевал, что он и Аполлос были два лица в одном, он имел в виду, что у них была общая цель. Греческое слово, которое использовал здесь Павел и которое переведено как «одно» (хен), относится к среднему роду и указывает на общность в сотрудничестве. Это то же самое слово, которое использовал Иисус в Иоанна 10:30 для описания своих взаимоотношений с Отцом. И это же слово Иисус использовал в Иоанна 17:21, 22. Следовательно, когда он использовал в этих местах слово, означающее «одно» (хен), он говорил о единстве в мыслях и целях.
Веровавший в догмат о Троице Жан Кальвин сказал о стихе Иоанна 10:30: «Мыслители античного мира неправильно использовали этот стих для доказательства того, что Христос имеет... одну сущность с Отцом. Потому что Иисус свидетельствует не о единстве сущности, а о согласии между ним и Отцом» («Commentary on the Gospel According to John»).


В стихах, следующих сразу после Иоанна 10:30, Иисус убедительно доказал, что этими словами не заявлял, будто он Бог. Иисус спросил иудеев, которые сделали такой неверный вывод и хотели побить его камнями: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:31—36). Иисус утверждал, что был не Богом-Сыном, а Сыном Бога.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Маранафа