Вопросы для Иона123.

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Сб ноя 13, 2010 8:34 pm

Alefi писал(а): А разве Сын Божий не может быть Богом!?[/b] (Ин. 1:1-3).
(Евр. 1:8-10) Как по Вашему: почему Бог Отец называет Своего Сына Богом,
а Вы так не можете Его назвать?
Разве сын человека - не человек?
А разве сын царя не царь?

В Ваших умозаключениях я не нашёл
ответов на свои вопросы!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Пн ноя 15, 2010 4:52 pm

Иона123 писал(а):
Иона не понимает, за что распяли Христа: [Ин.5:18] "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".


Иоанна 10:30. Но Иисус сам объяснил, что он подразумевал, когда говорил, что он «одно» с Отцом. В Иоанна 17:21, 22 он молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом? Нет, очевидно Иисус молился о том, чтобы они, так же как и он с Богом, были едины в мыслях и целях. (Смотрите также 1 Коринфянам 1:10.)

Вот как раз именно об этом и молился Иисус, чтобы христиане были одно существо с Богом. По другому невозможно спастись. Человек спасается от смерти лишь тогда, когда прилепляеся к Богу, который [1 Тим.6:16] "единый имеющий бессмертие". Именно для этого [Ин.1:14] "И Слово стало плотию". А вы и не понимаете сути христианства... Афанасий Великий учил: "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом". В этом суть христианства и ни в чём другом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Вт ноя 16, 2010 11:51 am

Orthodox писал(а):Alefi, Дядявова прикололся. Ему всё нравится, но он намекает, что диалектикой Бога не понять. А Иона именно это и пытается сделать. В диалектике либо "белое", либо "чёрное", так и Иона мыслит. Он думает, что если Христос - Сын Человеческий, то Он не может быть одновременно Богом. На этом и Арий споткнулся. Поэтому мы слышим, как скрипят мозги у Ионы, когда он натыкается на христианские догматы и пытается их истолковать с позиций материалиста - диалектика XIX века. Потому что уже в ХХ веке стало ясно, что диалектике пора на мусорную свалку истории. Естественные науки дали факты, не вписывающиеся в модели диалектики. К примеру, Нильс Бор писал об электроне примерно так: "если мы скажем, что электрон движется, мы ошибёмся. Если мы скажем, что электрон покоится, мы ошибёмся тоже. Если мы скажем, что электрон сейчас здесь, то ошибёмся. Если скажем, что его здесь нет, тоже ошибёмся". Математики раньше называли параллельными линиями те, которые не пересекаются. А сейчас уже называют параллельными линиями те, которые пересекаются, но бесконечно далеко.
А Иона, последователь американского торгаша и мошенника Чарльза Рассела до сих пор тормозит в XIX веке.
Вообще-то я не совсем прикололся! Аристотель разделял логику формальную: любое высказывание или истинное или ложное; и логику диалектическую: любое высказывание и истинное и ложное.
Я как раз отношу СИ к представителям ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ. Они есть чистые математики КНИГИ, причем законы прочтения книги придуманы представителями СИ.
Именно диалектика позволяет считать Сына - Богом!
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Вт ноя 16, 2010 11:59 am

дядявова писал(а):
Orthodox писал(а):Alefi, Дядявова прикололся. Ему всё нравится, но он намекает, что диалектикой Бога не понять. А Иона именно это и пытается сделать. В диалектике либо "белое", либо "чёрное", так и Иона мыслит. Он думает, что если Христос - Сын Человеческий, то Он не может быть одновременно Богом. На этом и Арий споткнулся. Поэтому мы слышим, как скрипят мозги у Ионы, когда он натыкается на христианские догматы и пытается их истолковать с позиций материалиста - диалектика XIX века. Потому что уже в ХХ веке стало ясно, что диалектике пора на мусорную свалку истории. Естественные науки дали факты, не вписывающиеся в модели диалектики. К примеру, Нильс Бор писал об электроне примерно так: "если мы скажем, что электрон движется, мы ошибёмся. Если мы скажем, что электрон покоится, мы ошибёмся тоже. Если мы скажем, что электрон сейчас здесь, то ошибёмся. Если скажем, что его здесь нет, тоже ошибёмся". Математики раньше называли параллельными линиями те, которые не пересекаются. А сейчас уже называют параллельными линиями те, которые пересекаются, но бесконечно далеко.
А Иона, последователь американского торгаша и мошенника Чарльза Рассела до сих пор тормозит в XIX веке.
Вообще-то я не совсем прикололся! Аристотель разделял логику формальную: любое высказывание или истинное или ложное; и логику диалектическую: любое высказывание и истинное и ложное.
Я как раз отношу СИ к представителям ФОРМАЛЬНОЙ ЛОГИКИ. Они есть чистые математики КНИГИ, причем законы прочтения книги придуманы представителями СИ.
Именно диалектика позволяет считать Сына - Богом!

А зачем мне нужна какая-то там "диалектика",
если у меня есть Библия (Слово Божее)!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение дядявова » Вт ноя 16, 2010 12:53 pm

Alefi писал(а):А зачем мне нужна какая-то там "диалектика",
если у меня есть Библия (Слово Божее)!!!
Так я же и говорю:" Не говори ГОП..."

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 3

"6. §И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. §И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
11. §И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"
До грехопадения человек не различал добро и зло, то есть добро и зло было для него одним и тем-же ( человек имел диалектичесую логику мышления). После грехопадения человек стал мыслить ФОРМАЛЬНО(добро-зло; одетый - голый; знаю - не знаю) именно ЭТО БОГ посчитал смертным грехом.
дядявова
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:33 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Вт ноя 16, 2010 1:39 pm

дядявова писал(а):
Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 3

"6. §И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. §И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
11. §И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"
До грехопадения человек не различал добро и зло, то есть добро и зло было для него одним и тем-же ( человек имел диалектичесую логику мышления). После грехопадения человек стал мыслить ФОРМАЛЬНО(добро-зло; одетый - голый; знаю - не знаю) именно ЭТО БОГ посчитал смертным грехом.

Это не совсем так!
Человек имел Божественную "логику мышления", т.к. был сотворён по образу Его!
(Быт. 1:26).
А грехом Бог посчиал - НЕПОСЛУШАНИЕ!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Вт ноя 16, 2010 1:44 pm

Alefi писал(а): А зачем мне нужна какая-то там "диалектика",
если у меня есть Библия (Слово Божее)!!!

Так ведь и у Ионы есть Библия! Вся беда в том, что каждый имеет своё понимание Библии, поэтому Библию читать опасно. Уже в эпоху Христа было много споров по поводу Библии. Фарисеи верили в воскресение мёртвых, а саддукеи нет. И все читали одно и то же.
Библия - книга духовная и смысл её открывается только тем, кто сам ведёт выскоко духовную жизнь. Поэтому понимание Библии материалиста Чарльза Рассела и святого Иоанна Златоуста в корне разнятся.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Чт ноя 18, 2010 4:56 am

"Бог стал Человеком


КАк же Бог мог стать человеком, если в Библии сказано, что Бог не человек?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Чт ноя 18, 2010 4:58 am

Так ведь и у Ионы есть Библия! Вся беда в том, что каждый имеет своё понимание Библии, поэтому Библию читать опасно


Вот какой подход к исследованию Библии используют СИ.

« Писание может быть объяснено только самим Писанием.

"Если мы рядом с непонятными, туманными местами расположим другие отрывки на ту же тему и свяжем воедино их содержание, то простота и ясность Писания засияет перед нами, как свет от десятков связанных вместе восковых свечей в сравнении с одной" ».
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Чт ноя 18, 2010 11:30 am

В Библии написано, что плотский человек не может постигнуть духовного. Ваш принцип "исследования" напоминает принцип глиста, который думает, что если поползает по разным местам организма - по кишкам, печени, мясу и мозгам, то он поймёт, что такое человеческая душа. Вот до чего вы наииследовались. Краткое изложение Библии в понятии свядетелей Иеговы.
Бог отец, зная всё наперёд, сначала делает одно творение – сына, затем другое – человека, затем помещает в раю дерево, но запрещает кушать плоды этого дерева. Бог знает, конечно, что люди ослушается, поэтому, как рыбак, закинувший удочку, азартно наблюдает, как Адам и Ева нарушают его запрет. Бог знает, что расплачиваться за это придётся сыну - идти на мучительную смерть, но чтобы продлить удовольствие, медлит. Ведь ещё предстоит столько интересного! Потопить целый мир, поприкалываться над тем, зарежет ли Авраам сына или нет, погонять евреев сначала в Египет, а потом обратно, заставив проливать потоки крови. Поэтому бог выгоняет людей из рая и 4000 лет наблюдает, как мучаются на земле их потомки, а сам мучается от гнева. Через 4000 лет бог отец позволяет одному своему творению – людям – замучить первое творение – сына и почему-то перестаёт сердиться на людей. Это равносильно тому, как если бы кто вас обидел и вы не могли простить обидчика до тех пор, пока не убили бы своего сына. Но и после смерти сына всё остаётся в том же состоянии, как и было. Люди такие же злые, даже больше, болеют и умирают так же. Если в ветхом завете они должны были просто соблюдать заповеди, то в Новом еще и верить в Христа и изучать Библию под руководством свидетелей Иеговы.
Ответьте, Иона, зачем? Разве Христос пришёл погибнуть для того, чтобы усложнить путь спасения? Получается так. Так зачем нужен был весь этот концерт? И как можно любить такого мстительного, кровожадного бога? Что за лицемерие получается - этот бог жаждет крови и называет себя любовью? Сам не прощает никого, пока кровь не прольётся, а от нас требует прощать своих врагов, благословлять проклинающих нас, молиться за них? Что за театр?
А я объясню, как. Высшее творение Бога – Денница, который стал сатаной. Вот этого бога и исповедуют свидетели Иеговы и все, кто согласен с вышеприведенным "богословием" протестанты. Потому они весьма мирно уживаются между собой, но нетерпимы к католической и православной церкви - тем, кто единственно исторически может претендовать на истинность и кто ещё учит о спасении души. У протестантов вопрос спасения души не стоит. Лютер учил, что человек - соляной столб, от него ничего не зависит. Верь в Христа - и душа спасена! Кальвин пошёл дальше - УЖЕ ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО! Бог Сам решает, кто спасётся, а кто нет. А адвентисты и СИ пошли ещё дальше - ДУШИ НЕТ! Якобы, душа - это жизнь тела или даже кровь. Павел учит: [1 Кор.15:50] "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления", а эти учат тому, что душа умирает вместе с телом. Что же тогда воскресать будет? Воскресение - это соединение души и тела, как был создан Адам. Если душ нет, то что с чем соединяться будет? А если Бог будет создавать вновь души, то получается, Он создаст души умерших грешников, чтобы наказать их? Тут же оправить мучиться в огненное озеро? Что же это за Бог такой? Как бы вы отнеслись к тому, выкопает труп своего врага, чтобы сжечь его? А тут не только труп, а ещё и создать душу, чтобы тут же отправить на мучительную смерть. Вот какой у вас бог. А вы должны его любить и делать так, как он.
Кроме того, свидетели Иеговы вообще молодцы. Иисус Христос - не Бог, Духа Святого - вообще нет. И чтобы удобнее было "изучать" Библию (а правильнее сказать, тащить людей в погибель) они эту самую Библию переписали и подделали под себя. Но имеют наглость называть себя христианами. Кто же тогда волки в овечьих шкурах, Иона?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Чт ноя 18, 2010 12:25 pm

Иона123 писал(а):
Так ведь и у Ионы есть Библия! Вся беда в том, что каждый имеет своё понимание Библии, поэтому Библию читать опасно




« Писание может быть объяснено только самим Писанием.


Правильно, но не Вами!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Пт ноя 19, 2010 4:30 am

Это ещё почему?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Alefi » Пт ноя 19, 2010 12:45 pm

Иона123 писал(а):Это ещё почему?

А потому что непризнающие Иисуса Христа Богом,
не могут называть себя ХРИСТИАНАМИ!!!
(Деян. 4:12; Деян. 10:43).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Orthodox » Пт ноя 19, 2010 3:54 pm

Alefi писал(а):А потому что непризнающие Иисуса Христа Богом,
не могут называть себя ХРИСТИАНАМИ!!!
(Деян. 4:12; Деян. 10:43).

Браво, Afeli.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вопросы для Иона123.

Сообщение Иона123 » Пт ноя 19, 2010 4:33 pm

Orthodox писал(а):
Alefi писал(а):А потому что непризнающие Иисуса Христа Богом,
не могут называть себя ХРИСТИАНАМИ!!!
(Деян. 4:12; Деян. 10:43).

Браво, Afeli.


Кем согласно Матфея 3:16,17, Иегова назвал Иисуса?
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Маранафа