праздник Маккавея...

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: праздник Маккавея...

Сообщение prokop20075 » Сб окт 30, 2010 11:40 am

Вот этим и отличаются церкви протестантов от православной церкви. А именно тем, что на собрание в церкви протестанты ходят для общей молитвы, чтобы послушать Слово и прославить Бога, а не для того чтобы поцеловать икону, которая нарисована человеком, поставить свечку и походить сюда - туда делая вид, что пришли к Богу. Я ответил Вам с ваших слов.
и ещё вы говорите, что те кто лишают себя общей молитвы - те возгордились, а гордым Бог противится. Это получается, что все отшельники, которые посвящали всю свою жизнь личной молитве - люди гордые, которым противится Бог, но при этом вы называете их святыми....
http://prokop.su
Аватара пользователя
prokop20075
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 1:41 pm
Откуда: г.Винница

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Сб окт 30, 2010 2:27 pm

prokop20075 писал(а):Вот этим и отличаются церкви протестантов от православной церкви. А именно тем, что на собрание в церкви протестанты ходят для общей молитвы, чтобы послушать Слово и прославить Бога, а не для того чтобы поцеловать икону, которая нарисована человеком, поставить свечку и походить сюда - туда делая вид, что пришли к Богу. Я ответил Вам с ваших слов.
и ещё вы говорите, что те кто лишают себя общей молитвы - те возгордились, а гордым Бог противится. Это получается, что все отшельники, которые посвящали всю свою жизнь личной молитве - люди гордые, которым противится Бог, но при этом вы называете их святыми....

Если бы хотя бы одна конфессия протестантов просуществовала более 2000 лет, то в ней бы уже не удовлетворялись тем, что вы делаете сейчас. Нельзя всю жизнь просидеть в первом классе. Протестантизм - религия одной книги - Библии, и даже не книги, а ряда дежурных цитат, смысл которых каждая конфессия понимает по-разному. Например, адвентисты считают Иисуса Христа Богом, а СИ - нет. Адвентисты почитают субботу, а баптисты не видят оснований для этого. О чём можно дальше говорить, если даже в догматах путаница? Слепой ведёт слепого. Каждая секта существует не более одного поколения и потом даёт "приплод". Таких сект сейчас больше 300. А Православие одно.
Молиться протестанты не умеют, я это говорю как человек, 3 года бывший в рядах протестантов. Протестанты даже не представляют, что такое молитва. Они думают, что это "разговор с Богом", и я, грешный, тоже так думал.
Ходят на собрание протестанты для комфорта. Харизматы обычно втягивают алкоголиков и наркоманов. СИ оболванивают пенсионеров. Адвентисты втягивают молодёжь пропагандой здорового образа жизни и возможностью выпендриться. Вы не обижайтесь, я бы лет 5 назад на вашем месте в позу встал бы. Но куда от правды денешься? НИКТО ИЗ ПРОТЕСТАНТОВ НЕ ПРИХОДИТ СПАСАТЬСЯ! А именно это - самая главная задача Церкви, и именно это хочет отобрать сатана.
Теперь насчёт "рук человека". Зайдите на пост "Православным об иконе" или "Протестантам об иконе", там на всё есть ответы. Не хочется опять одно и тоже писать. Язычников хватало всегда, и в православных храмах их полно. Что прикажете, выгонять их? Церковь принимает всех и старается перевоспитать: [Мк.2:17] "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Но настоящие язычники как раз протестанты. Вся деятельность протестантов направлена на достижение комфорта в этой жизни, а это и есть язычество. Что такое внутреннее делание или домостоительство - самое главное в жизни христианина, протестанты и знать не хотят.
Насчёт отшельников. Для общей молитвы отшельники собирались вместе, а после неё опять уходили. Это люди, которые брали на себя особенный молитвенный подвиг: [Евр.11:38] "те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли". Нашли кого сравнивать - святого Макария Египетского, про которого при жизни говорили: "он как живой Бог" за то, что Макарий всё знал про каждого, хотя и не видел и не слышал, чудеса творил великие. И протестанта Лютера, который свой монашеский обет нарушил и монашку соблазнил сделать то же, чтобы прелюбодействовать с ней от Бога. А яблоко от яблони недалеко падает. Лютер по сравнению с другими отцами протестантизма был ещё ягнёнок. Миллер просто несколько тысяч человек по миру пустил. Ч.Рассел даже судим был за мошенничество. Сандей Аделаджа на миллионы долларов своих адептов нагрел. Вот вы в какой компании, Прокоп. Я бы не хотел сравнивать личности, здесь протестанты в подметки не годится. Я говорю о учении. Как вы спасаетесь, Прокоп?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Leonid Guk » Вс окт 31, 2010 12:55 am

Так получается, что правильных церквей вообще нет? В православных - идолопоклонничество, в протестантских - библию трактуют так, как им выгодно... Что же делать? Кому верить? :(
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Гера » Вс окт 31, 2010 5:19 am

БОГУ верте и Иисусу христу. Больше никому нельзя доверять, даже мне---все мы грешные и можем ошибаться. Это не значит что большей частью мы поступаем правильно и говорим правду, но всё надо сверять с Библией---Словом БОГА!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Попутчик » Вс окт 31, 2010 8:12 am

Leonid Guk писал(а):Так получается, что правильных церквей вообще нет? В православных - идолопоклонничество, в протестантских - библию трактуют так, как им выгодно... Что же делать? Кому верить? :(

Из земных, каменных церквей, нет. Но все же Господни церкви есть, которых семь:
[Откр.1:11] то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Только они, не все сразу семь восстают, а одна из них, та, которая в нынешнем роду будет во главе. И такая есть, Фиатирская она.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 02, 2010 1:44 pm

Leonid Guk писал(а):Так получается, что правильных церквей вообще нет? В православных - идолопоклонничество, в протестантских - библию трактуют так, как им выгодно... Что же делать? Кому верить? :(

Какому из идолов вы видели поклонение в православном храме? Зевсу, Венере, Ра, Перуну или ещё кому? Вы назвали идолопоклонниками несколько миллионов человек живущих сейчас и неисчислимое количество живших ранее.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Leonid Guk » Чт ноя 04, 2010 12:15 am

Orthodox писал(а):
Leonid Guk писал(а):Так получается, что правильных церквей вообще нет? В православных - идолопоклонничество, в протестантских - библию трактуют так, как им выгодно... Что же делать? Кому верить? :(

Какому из идолов вы видели поклонение в православном храме? Зевсу, Венере, Ра, Перуну или ещё кому? Вы назвали идолопоклонниками несколько миллионов человек живущих сейчас и неисчислимое количество живших ранее.

"4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Исход 20
и как раз в православных храмах все стоят молятся на изображения, целуют кресты и иконы, ну и ещё целая куча непонятных обрядов... Как Вы это называете?
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Чт ноя 04, 2010 9:36 am

Если вы чего-то не понимаете, то должны понимать хотя бы, что нельзя осуждать миллионы людей за своё непонимание. [Мк.9:47] "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви ЕГО (а не икону, которая соблазняет): лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную". Зайдите на раздел "Икона для православных" или "Икона для протестантов" и всё поймёте. А ещё лучше почитайте Иоанна Дамаскина "Три слова в защиту иконопочитания".
Если кратко, то вы не умеете отличать святыню от идола, в этом вся проблема. Идол - "так называемый бог" - [1 Кор.8:5] "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много".
Поэтому я вас спрашивал, кому из идолов поклонялись в православном храме? Или вы дерзаете называть идолами Иисуса Христа, Его Матерь, Ангелов и святых?
Второе. Изображениям православные не поклоняются. Решение 7-го Вселенского Собора, который осудил ересь иконоборцев, чётко гласит, что поклонятся нужно первообразам, а не образам, то есть иконам. Если кто не выполнят решение Собора Вселенской Церкви до разделения, как он может называться христианином? Это волк в овечьей шкуре. Это касается и тех, кто поклоняется иконе как идолу, а не первообразу, и тех, кто борется со святынями.
Третье. Святыни были всю историю ветхого завета и сам Христос молился в храме перед образами херувимов и говорил: [Ин.4:22] "Вы не знаете, ЧЕМУ кланяетесь, а мы знаем, ЧЕМУ кланяемся, ибо спасение от Иудеев". Обратите внимание, не КОМУ, а ЧЕМУ. Это касалось святынь. Святыни были у первых христиан, о чём свидетельствует как Писание: [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?", так и исторические раскопки катакомб Помпеи, где христиане первого века проводили богослужения. Там стены были расписаны иконами. Да и могло ли быть иначе? Мы унаследовали это от храма Соломона, который расписать изображениями повелел сам Бог. Заповеди "не сделай икону" нет. А если не делать никакого изображения, то нужно порвать свой паспорт (там фото), затем выколоть себе глаза (там на сетчатке сождаётся изображение) и в конце концов отрубить голову (затылочные доли мозга строят изображение из элементарных световых сигналов).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение prokop20075 » Пн ноя 08, 2010 1:13 am

Поставлю вопрос по другому... прибавляет ли духовного развития освящение букетиков с маком, колосками ит.д. ? Если да, то в чём это выражается ?
И ещё.... в православной церкви уже давно Марию, мать Иисуса Христа возвели в такой ранг для поклонения, что почитают её на ровне с Господом Иисусом Христом, а в отдельных случаях даже больше ! Где в Библии написано, что христиане должны это делать ? Даже никто из Апостолов об этом не заикнулся, хотя они то уж точно знали, кому должен молиться христианин. Лично я знаю только одно Имя, в молитве Ему я рассказываю все свои нужды, каюсь в грехах, и славлю Его - это Иисус Христос !!!!!
http://prokop.su
Аватара пользователя
prokop20075
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 1:41 pm
Откуда: г.Винница

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Пн ноя 08, 2010 12:51 pm

prokop20075 писал(а):Поставлю вопрос по другому... прибавляет ли духовного развития освящение букетиков с маком, колосками ит.д. ? Если да, то в чём это выражается ?
И ещё.... в православной церкви уже давно Марию, мать Иисуса Христа возвели в такой ранг для поклонения, что почитают её на ровне с Господом Иисусом Христом, а в отдельных случаях даже больше ! Где в Библии написано, что христиане должны это делать ? Даже никто из Апостолов об этом не заикнулся, хотя они то уж точно знали, кому должен молиться христианин. Лично я знаю только одно Имя, в молитве Ему я рассказываю все свои нужды, каюсь в грехах, и славлю Его - это Иисус Христос !!!!!

Прокоп, честно говоря, я даже не в курсе того, что вы пишите. Я думал, что букетики носят для благодарности Богу за урожай. Разве благодарить Бога не полезно для духовного развития? [1 Фес.5:18] "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе". Бог сам повелел так делать, зачем же вы рассуждаете? Может ли раб судить о воле Господина?
И зачем вы говорите, что Деву Марию почитают наравне с Иисусом Христом? Это не так. Посмотрите текст Литургии или хотя бы просто утренние молитвы, сколько раз упоминается Божья Матерь, и сколько Бог. Если вы не понимаете, за что славят Божью Матерь, то это ваша вина - вы не ходили в воскресную школу. Вы - чужестранец в своей родной стране, знаете, чему учат американцы, и не знаете родного. Должно быть стыдно.
Ненависть к Деве Марии проистекает от жидомасонов, которыми руководит сатана. Война между сатаной и Девой Марией предсказана на первых страницах Библии: [Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее". Видите, отдельно сказано о Христе, и отдельно - о Его Матери. А вы на чьей стороне?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Пн ноя 08, 2010 1:14 pm

prokop20075 писал(а):Поставлю вопрос по другому... прибавляет ли духовного развития освящение букетиков с маком, колосками ит.д. ? Если да, то в чём это выражается ?
И ещё.... в православной церкви уже давно Марию, мать Иисуса Христа возвели в такой ранг для поклонения, что почитают её на ровне с Господом Иисусом Христом, а в отдельных случаях даже больше ! Где в Библии написано, что христиане должны это делать ? Даже никто из Апостолов об этом не заикнулся, хотя они то уж точно знали, кому должен молиться христианин. Лично я знаю только одно Имя, в молитве Ему я рассказываю все свои нужды, каюсь в грехах, и славлю Его - это Иисус Христос !!!!!

Не плохо написано! :thumbsup:
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Пн ноя 08, 2010 1:37 pm

Alefi писал(а): Не плохо написано!

Любая ложь выглядит привлекательно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение prokop20075 » Пн ноя 08, 2010 11:47 pm

Orthodox писал(а):Любая ложь выглядит привлекательно.

Позвольте узнать, что же на ваш взгляд лживого в моих словах ? конечно легче всего кого-то обвинять как вы выразились жидо-массонов. Но я считаю, что если вам нечем аргументировать, то не надо высасывать эти аргументы из пальца и перекручивать Писание как цыганское солнце, в какую сторону повернул - в ту и светит. Я не понимаю, вы действительно в розовых очках по поводу православия или просто отказываетесь воспринимать реальность такой как она есть ? Не мне вам рассказывать как при необходимости используют православные "христиане" тот же освящённый мак. Когда при определённых обстоятельствах зёрнами этого мака посыпается вокруг деревенской хаты, якобы для того чтобы нечистая сила не могла войти в дом и при этом читаются молитвы. Разве это не язычество ? И почему тогда эти букетики хранят круглый год в углу под иконами ? Вы сами того не понимая превратили свои иконы в идолов и молитесь уже не Живому Богу, а бездушным изображениям и просите у них исцеления и утверждаете, что именно икона какого-то святого вас исцелила, а не Господь Иисус Христос ! А руководство вашей церкви называет себя святейшими и блаженнейшими, при этом одеваясь в золото на служение, вместо того чтобы одеться в совесть и служить Богу, а не иконам!
И напоследок о знании. Мне действительно не приходилось посещать воскресную школу, но в моя вторая книга которую я прочёл в детстве был Ветхий Завет церковно - славянским алфавитом...
http://prokop.su
Аватара пользователя
prokop20075
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 1:41 pm
Откуда: г.Винница

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Гера » Вт ноя 09, 2010 6:39 am

Прокоп! С уважением к вам, но вы ничего не измените! Я 10 лет был среди С.И. и та же болезнь, что и у всех течений--- "своя вера" и "своё руководство" более авторитетно чем Библия, а на явные промашки и нарушения подавляющее большинство закрывает глаза. Я как понимаете из меньшинства.
гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 9:57 am

Orthodox писал(а): ещё.... в православной церкви уже давно Марию, мать Иисуса Христа возвели в такой ранг для поклонения, что почитают её на ровне с Господом Иисусом Христом, а в отдельных случаях даже больше ! Где в Библии написано, что христиане должны это делать ?
Вот ваша ложь, Прокоп. Нигде и никогда не почиталась Дева Мария наравне с Иисусом Христом, а тем более - больше, как вы пишете. После того, как вы лжесвидетельствовали против миллионов верующих и осудили их, назвав язычниками, какое вы имеете ещё право называть себя христианином?
Откуда у вас может быть понимание Священных Писаний, если вы не посещали воскресную школу?
Вы просто тщеславный человек, который своё понимание Писаний поставил выше святоотеческого, даже не удосужив познакомиться с ним. Кого вы читали? Иустина Философа, Григория Богоносца, Макария Великого, Антония Великого, Василия Великого, Иоанна Златоуста, Исаака Сирина, Иоанна Дамаскина, Авву Дорофея, Иоанна Лественничика или современных - Иоанна Кронштадского, Иоанна Крестьянкина или хотя бы православный катехизис святителя Филарета Московского, или профессора Осипова, или патриарха Кирилла? Кого из них вы читали, мой друг? Я уверен, что никого. А осудили ВСЕХ.
[Лк.6:41] "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" Не понимаете чего-нибудь, зайдите в соответсвующий раздел на форуме и смотрите. Я очень много времени потратил на иеговиста Иону в теме о почитании Божьей Матери и икон.
Если вы не верите в нечистую силу, значит, она вас не задевает, то есть вы ей абсолютно неинтересны, а это уже о чём-то говорит. Монахи очень хорошо знают, что это такое, и лично я дважды сталкивался с ней по-крупному, а по-мелкому - и не пересчитать. Так вот, Библия от нечисти не помогает абсолютно, а вот святая вода - очень сильно. Можем обсудить и этот вопрос.
Я вам уже писал, что язычников хватает везде. Особенно много их как раз среди протестантов. [Тит.1:15] "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". Видите, эта проблема была и в ранней Церкви, но это не повод называть Церковь плохой. Вынимайте бревно, прочтите хотя бы что-то из святоотеческого Предания, прежде чем начать судить.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Маранафа