праздник Маккавея...

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 10:20 am

prokop20075 писал(а):
Orthodox писал(а):Любая ложь выглядит привлекательно.

Позвольте узнать, что же на ваш взгляд лживого в моих словах ? конечно легче всего кого-то обвинять как вы выразились жидо-массонов. Но я считаю, что если вам нечем аргументировать, то не надо высасывать эти аргументы из пальца и перекручивать Писание как цыганское солнце, в какую сторону повернул - в ту и светит. Я не понимаю, вы действительно в розовых очках по поводу православия или просто отказываетесь воспринимать реальность такой как она есть ? Не мне вам рассказывать как при необходимости используют православные "христиане" тот же освящённый мак. Когда при определённых обстоятельствах зёрнами этого мака посыпается вокруг деревенской хаты, якобы для того чтобы нечистая сила не могла войти в дом и при этом читаются молитвы. Разве это не язычество ? И почему тогда эти букетики хранят круглый год в углу под иконами ? Вы сами того не понимая превратили свои иконы в идолов и молитесь уже не Живому Богу, а бездушным изображениям и просите у них исцеления и утверждаете, что именно икона какого-то святого вас исцелила, а не Господь Иисус Христос ! А руководство вашей церкви называет себя святейшими и блаженнейшими, при этом одеваясь в золото на служение, вместо того чтобы одеться в совесть и служить Богу, а не иконам!
И напоследок о знании. Мне действительно не приходилось посещать воскресную школу, но в моя вторая книга которую я прочёл в детстве был Ветхий Завет церковно - славянским алфавитом...

А православные на многие вопросы не находят ответы
и поэтому оскорбляют пользователей сайта!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 10:29 am

Alefi писал(а): А православные на многие вопросы не находят ответы
и поэтому оскорбляют пользователей сайта!

Всё ли с вами в порядке, мой друг? Кого это я оскорбил? Не вы ли писали на одном из постов про меня: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"?
И Прокопа я не оскорблял, а удерживаю его от греха. Он человек молодой, горячий, скор на осуждение, вместо того, чтобы помнить: [Лк.21:19] "терпением вашим спасайте души ваши". Сейчас Прокоп назвал миллионы людей идолопоклонниками, а на исповедь он не ходит. Будет этот грех нести до тех пор, пока не вытащит бревно из глаза своего.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 10:51 am

Orthodox писал(а):
Alefi писал(а): А православные на многие вопросы не находят ответы
и поэтому оскорбляют пользователей сайта!

Всё ли с вами в порядке, мой друг? Кого это я оскорбил? Не вы ли писали на одном из постов про меня: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"?

А разве Вы до этого в моих темах меня не разу не оскорбляли?
И если Вы исковеркали "13 аргументов...", то найдите в том же Яндексе:
За Израиль! "Протоколам сионских мудрецов" - 100 лет!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 11:11 am

Я не коверкал, а точно скопировал эти жидомасонские лозунги из ваших "13 аргументов..." И к вам у меня претензий нет, я тоже когда-то попался на эту удочку, которой жидомасоны через харизматов ловят неутверждённые души.
Все православные каждое утро молятся: "Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены иерусалимския". Так же молятся на всех богослужениях. И благодатный огонь привозят из Иерусалимского храма, а потом этот огонь горит во всех православных храмах. Никто больше православных не почитает евреев, покажите мне хотя бы одну конфессию, которая ежедневно и на всех богослужениях молится за евреев?
Претензии к жидомасонам, которые готовят мир к приходу антихриста.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 11:59 am

Интересно: а в арабо-израильском противостоянии, когда молятся православные за Израиль, на чьей они стороне:
на стороне евреев или на стороне т.н. "палестинцев"?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 12:45 pm

Вот вам строка из Великой Ектинии, которая поётся на главной службе - Литургии: "О свышнем мире и спасении душ наших Господу помолимся. Господи, помилуй. О мире всего мира,...Господу помолимся". Так что мы молимся о всём мире.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 12:51 pm

Orthodox писал(а):Вот вам строка из Великой Ектинии, которая поётся на главной службе - Литургии: "О свышнем мире и спасении душ наших Господу помолимся. Господи, помилуй. О мире всего мира,...Господу помолимся". Так что мы молимся о всём мире.

Опять увиливаете...?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 1:28 pm

Не увиливаю а прямо отвечаю, мы молимся за мир во всём мире, но за своё народ и за евреев молимся ещё и отдельно. Православие видит одного противника - дьявола. Это он разжигает войны, в том числе и в секторе Газа. А поскольку [Мк.9:29] "сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста", мы и воюем с этим родом молитвой и постом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 3:29 pm

Правильно: дьявол - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ антисемит!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: праздник Маккавея...

Сообщение Orthodox » Вт ноя 09, 2010 3:43 pm

Оно и видно...
[Ин.8:44] "Ваш отец диавол"
[Флп.3:2] "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания"
[Тит.1:10] "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Маранафа