В момент ли "ПОКАЯНИЯ" прощаются грехи?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

В момент ли "ПОКАЯНИЯ" прощаются грехи?

Сообщение BCEM_PRIVET » Пт июн 02, 2006 3:42 pm

Здравствуйте!

Очень многие верующие люди уверены, что грехи прощаются в момент "ПОКАЯНИЯ", но это не так! Есть только один путь к прощению грехов:
Уверование-первый шаг, ПОКАЯНИЕ-второй шаг, Исповедание Иисуса Христа Сыном Божьим-третий шаг, Водное крещение(полное погружение)-последний шаг. Одного ПОКАЯНИЯ не достаточно, потому что достаточно стихов в Библии которые говорят, что крещение необходимо для прощения грехов!

Мар. 16,15-16 "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Иоан. 3,3-7 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."

Деян. 2,37-38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Деян. 22,16 "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"

1 Пет. 3,20-21 "некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,"

Гал. 3,26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Само крещение не спасает человека и не прощает ему грехи, спасает человека и прощает ему грехи, только кровь Христа.
А крещение это акт в котором человек соприкасается с кровью Христа, облекается(попадает в Него) в Христа и попадает в тело Христа(церковь).

Прощаются человеку грехи в момент водного крещения -Деян. 2,37-38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Человек получает Святого Духа в момент крещения -Деян. 2,37-38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Человек входит во Христа в момент крещения -Гал. 3,26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Человек входит в тело Христа(церковь) в момент крещения -Гал. 3,26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Человек получает спасение в момент крещения - Мар. 16,15-16 "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Человек рождается свыше в момент крещения -Иоан. 3,3-7 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."


4 шага для прощения грехов и получения новой жизни:
Уверование-первый шаг, ПОКАЯНИЕ-второй шаг, Исповедание Иисуса Христа Сыном Божьим-третий шаг, Водное крещение(полное погружение)-последний шаг. Одного ПОКАЯНИЯ не достаточно, потому что достаточно стихов в Библии которые говорят, что крещение необходимо для прощения грехов!
BCEM_PRIVET
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:38 pm
Откуда: Germany Германия

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Вс июн 04, 2006 7:17 pm

В чем по Вашему смысл Крещения?
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BCEM_PRIVET » Вс июн 04, 2006 9:26 pm

Приветик!

Само крещение не спасает человека и не прощает ему грехи, спасает человека и прощает ему грехи, только кровь Христа.
А крещение это акт в котором человек соприкасается с кровью Христа, облекается(попадает в Него) в Христа и попадает в тело Христа(церковь).

Прощаются человеку грехи в момент водного крещения -Деян. 2,37-38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Человек получает Святого Духа в момент крещения -Деян. 2,37-38 "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Человек входит во Христа в момент крещения -Гал. 3,26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Человек входит в тело Христа(церковь) в момент крещения -Гал. 3,26-28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."

Человек получает спасение в момент крещения - Мар. 16,15-16 "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Человек рождается свыше в момент крещения -Иоан. 3,3-7 "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."


4 шага для прощения грехов и получения новой жизни:
Уверование-первый шаг, ПОКАЯНИЕ-второй шаг, Исповедание Иисуса Христа Сыном Божьим-третий шаг, Водное крещение(полное погружение)-последний шаг. Одного ПОКАЯНИЯ не достаточно, потому что достаточно стихов в Библии которые говорят, что крещение необходимо для прощения грехов!
BCEM_PRIVET
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:38 pm
Откуда: Germany Германия

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Пн июн 05, 2006 2:56 pm

Я уверовал в Христа, родился свыше (и это было явно окружающим да и мне самому), а Крещение смог принять только через 1,5 года. После Крещения только через год стало понятно что я сделал на самом деле. Еф 1:13!
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BCEM_PRIVET » Вт июн 06, 2006 10:01 pm

Всем приветик!

В момент крещения происходит "Рождение свыше".

"Рождение свыше"-это одно единственое рождение, а не два отдельных рождения, не физическое рождение от матери-рождение от "воды".
Во первых в третьем и седьмом стихе третьей главы Евангелие от Иоанна (Иоан. 3,3 ; 3,7) слово "свыше"-это греческое слово "анотен", которое может означать как "свыше", так и "снова". В русском современом переводе Библии переведены стихи (Иоан. 3,3 ; 3,7) так, "Иисус ответил: "Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье" "Не удивляйся, что Я сказал тебе: "Ты должен родиться снова"
В русском восстановительном переводе Библии "Живой поток" переведены стихи (Иоан. 3,3 ; 3,7) так, "Иисус сказал ему в ответ: Истинно истинно говорю тебе: если кто-нибудь не родится заного, не может увидеть царство Божье" "Не удивляйся, что Я сказал тебе: "Вы должны родиться заново" У меня дома есть 4 разных немецких перевода Библии и один английский, и в этих 4 немецких переводах смысл слов "родиться свыше"-есть смысл "родиться по новому" родиться за ново" и смысл слов "родиться свыше" в английском переводе-есть "родиться заново" или "родиться снова". Иисус имел в виду не два рождения, а одно, потому что Он сказал "родиться заново", а значит каждый человек уже раз рождёный должен ещё раз родиться как говорит Иисус ""родиться заново", так что Иисус не имел в виду в этих стихах, что рождение от воды-это рождение физическое от матери. Никодим и сам подумал, что Иисус имел в виду рождение от плоти(от матери), но Иисус поправил его и сказал ему: "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше." Иисус имел в виду "родится от воды и Духа" родиться в водном крещениии от Святого Духа. Нигде вода и Святой Дух так тесно не соединены, как в Иоан. 3,5 "от воды и Духа". Иоанн не поставил ещё раз "от" перед словом "Духа", как сделал бы, если бы описывал два разных события. Один предлог "от" означает одно событие. Единственность затем ещё раз, окончательно, подтверждается словом "геннэфэ(греческое слово), которое есть страдательное причастие прошедшего времени в сослагательном наклонении, буквально означающее "рождённый бы единожды" от воды и Духа. Духовно человек рождается только один раз, и происходит это "от воды и Духа".
BCEM_PRIVET
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:38 pm
Откуда: Germany Германия

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Ср июн 07, 2006 2:11 pm

Я абсолютно не настаиваю на 2х и более рождениях свыше! Я о другом. Момент рождения свыше! Вы пытаетесь объяснить все с догматической точки зрения, а я настаиваю на практическом подходе т.е. как Бог действует в реальной жизни! Отнюдь, рождение свыше не происходит в момент водного Крещения!
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BCEM_PRIVET » Ср июн 07, 2006 10:48 pm

Приветик Ми-кмо-А-Эль!

Вы мне написали: "Вы пытаетесь объяснить все с догматической точки зрения, а я настаиваю на практическом подходе т.е. как Бог действует в реальной жизни! Отнюдь, рождение свыше не происходит в момент водного Крещения!"

Что вы имеете в виду говоря " я настаиваю на практическом подходе"?

Разве не нужно всё основывать на Библии?
А почему вы крестились только через 1,5 года после покаяния, разве это по Библейски вы сделали? Ведь библия учит, что сразу же после покаяния нужно креститься.
BCEM_PRIVET
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:38 pm
Откуда: Germany Германия

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Пт июн 09, 2006 1:14 pm

Находясь в колонии усиленного режима я готовился организовать бандформирование и при этом практиковал открыто оккультизм. Но Бог открылся мне. Я родился свыше, а Крещение мне администрация разрешила принять только спустя полтора года. Хотите сказать - Господь Иисус Христос нарушил Свое Слово. Кстати я являюсь членом церкви ЕХБ, а у нас очень консервативный подход к Священному Писанию.
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение igor » Пт июн 09, 2006 1:41 pm

Ми-кмо-А-Эль писал(а):Находясь в колонии усиленного режима я готовился организовать бандформирование и при этом практиковал открыто оккультизм. Но Бог открылся мне. Я родился свыше, а Крещение мне администрация разрешила принять только спустя полтора года. Хотите сказать - Господь Иисус Христос нарушил Свое Слово. Кстати я являюсь членом церкви ЕХБ, а у нас очень консервативный подход к Священному Писанию.


А что значит "консервативный", особенно в контексте этой темы?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Пт июн 09, 2006 4:01 pm

Консервативный - не приемлющий иных толкований кроме сложившихся традиционно. Порой доходящий до абсурда, пример: "Наш русский перевод лучше и точнее чем греческий" Это слова одного пресвитера сказанные мне лично. Мы не можем отказаться от традиционных консервативных взглядов на Священное Писание.
Библиолатрия - служение, почитание Библии - отношение к Писанию как к единственному высшему авторитету.
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение igor » Пт июн 09, 2006 5:58 pm

Ми-кмо-А-Эль писал(а):Консервативный - не приемлющий иных толкований кроме сложившихся традиционно. Порой доходящий до абсурда, пример: "Наш русский перевод лучше и точнее чем греческий" Это слова одного пресвитера сказанные мне лично. Мы не можем отказаться от традиционных консервативных взглядов на Священное Писание.
Библиолатрия - служение, почитание Библии - отношение к Писанию как к единственному высшему авторитету.


Традиции от кого пошли? :)

То есть Вы это говорите с сарказмом? Я правильно понял?

Еще вопрос - причем тут Библиолатрия к консерватизму? Я не совсем улавливаю нить....
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Пт июн 09, 2006 7:10 pm

Не сарказм, а искреннее огорчение! А по поводу консерватизма - можно я задам встречный вопрос? Почему цитати мест священного Писания не буквальны, а как бы пересказанные своими словами? Они не знали Писаний и говорили приблизительно :D
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение igor » Вт июн 13, 2006 5:35 pm

Ми-кмо-А-Эль писал(а):Не сарказм, а искреннее огорчение! А по поводу консерватизма - можно я задам встречный вопрос? Почему цитати мест священного Писания не буквальны, а как бы пересказанные своими словами? Они не знали Писаний и говорили приблизительно :D


Может, дело в переводе? Лучше здесь будет, если Вы приведете конкретные цитаты со ссылками...
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Сб июн 17, 2006 8:44 am

Перевод - это одно, но причина кроеться в другом. Очень часто когда кто-то говорит точными цитатами это верный признак того что человек не понимает во всей глубине того о чем говорит. Апостолы понимали и говорили как понимали. Есть два подхода к Священному Писанию. Один рабский, жестко привязанный к мертовой букве, фарисейский. Другой - это когда Священное Писание живо! И сияет многогранно как драгоценный камень!!!
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BCEM_PRIVET » Ср июн 21, 2006 9:06 pm

ВСЕМ!

Кстати про стих из 1 Петра: у меня дома есть 2 современых русских перевода и в этих двух переводах написано так: 1 перевод со стиха 20 по стих 21 "Которые когда-то не покорились, когда долготерпение Божье ждало в дни Ноя, пока готовился ковчег, войдя в который, немногие, то есть восемь душ, были сбережены в целости водой, Которая, как исполнение прообраза, и вас теперь спасает - и это крещение: не удаление грязи плоти, а обращение доброй совести к Богу - через воскресение Иисуса Христа,"
2 перевод со стиха 20 по стих 21 "ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Но Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись по воде. Эта вода есть образ крещения, которое и сегодня спасает вас. Крещение - это не омовение тела от грязи, а просьба к Богу о чистой совести. Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа.

Также у меня дома есть ещё 3 разных немецких перевода и во всех этих трёх переводах тоже говориться, что не от воды восемь душь спаслись в ковчеге, а посредством воды они были спасены, с помощью воды они были спасены. Также как и этих двух современых русских переводах в этих трёх немецких переводах говориться, что крещение спасает. И в двух немецких переводах заместо слов "обещание Богу доброй совести" стоит "просьба к Богу о доброй совести", а в третьем немецком переводе стоит "мы просим Бога о доброй совести".

Разве не ясно говорит этот стих, что имено в момент крещения, человек получает спасения?
Или кто то думает, что только синодальный перевод самый правильный, а эти два современых перевода неправильные и эти три немецких перевода тоже не правильные?
BCEM_PRIVET
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:38 pm
Откуда: Germany Германия

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа