Библия святая ли? А может книга зверя?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Мир вашему дому.

Сообщение SergOm » Вт сен 28, 2010 10:16 am

... богоненавистничество есть признак последних времен

Не БОГА, а Яхве, который прикидывается богом, который иудеев-солнцепоклонников (Иез 6:4-5) уловил в сети (Исаии 8:13-15) и стали они сборищем сатанинским: ...говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2,9) "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они иудеи, но не суть таковы, а лгут..." (Откр. 3, 9)

Это сборище сатанинское, уловленное надо лечить: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". А кто больной? "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева..."

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон ... но исполнить” (Матф.5:17), т.е. был старый закон, который исказили и Христос пришёл исполнить старый закон, ну и напомнил, что это был за закон - солнечный (или ведический)...

"Сей есть Сын Мой ... Его слушайте" (Мат. 17:5), а вы кого слушаете? "лже-апостола" Павла и его павлианскую церковь, которое исказило учение Христа и его учение - назареянство с символом "рыбка".
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Мир вашему дому.

Сообщение karim555 » Вт сен 28, 2010 4:09 pm

SergOm писал(а):А если это не Отец, а сатана прикинувшийся Отцом?

И Христу многие не верили. Говорили что в нем Вельзевул.
А кто вам сказал, что мудрость в библии? Если почитать апокрифы, которые, вы говорите Бог не запретил, то картина вытекает совсем другая, чем говорится в Библии.

А у меня, друг, наоборот вышло. После того как начал изучать апокрифы, картина стала проясняться и многое из ВЗ стало более понятным.
Например.
Господь Саваоф, сын протоархонта Иалтабаофа, возненавидел своего отца. Потому что понял кто есть кто.
Почему вы решили что иудей Савл так же не поступил, причём ещё хуже, он и его церковь устроили гонения последователям Христа - назареянам, которые были уничтожены. Павел сам себя выбрал, как и современные Гробовые и ему подобные...

Про Павла я уже говорил. Он не самозванец. И об этом мне Сын Божий поведал. А я верю Ему.
А те места где написано "идите во все народы" - это поздняя дописка, чем не грешили писцы добавляя в конце нужные церкви строки, например о воскрешении Христа. Многие ранние копии Марка заканчиваются 16:8, есть копии, где текст до 16:20. И в самом древнем евангелие от Марка "женщины побежали от гроба и ничего никому не сказали" и всё! Про воскрешение Иисуса ничего не сказано! Т.е. конец кто-то дописал и теперь он в современной библии. Даже в старейшей Синайской Библии видно эту дописку

Про "приписки и дописки" а также про поздние вставки не хочу спорить.
Если вы так решили - это ваше право.
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Мир вашему дому.

Сообщение SergOm » Вт сен 28, 2010 11:16 pm

karim555 писал(а):Господь Саваоф, сын протоархонта Иалтабаофа, возненавидел своего отца. Потому что понял кто есть кто.

Прочитайте апокриф "Тайная книга Иоанна" - рекомендую, на многие вещи откроются глаза.
Про Павла я уже говорил. Он не самозванец. И об этом мне Сын Божий поведал. А я верю Ему.

"Пока ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией". А если серьёзно, то сатана запросто может прикинуться Сыном Божьим и увести ищущего в сторону от истины. Не зря же его называли Люцифером, что значит "носитель света" и есть легенда, что эта самая утренняя звезда попыталась затмить само солнце, но в результате, конечно, была повержена. «Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Мир вашему дому.

Сообщение karim555 » Ср сен 29, 2010 3:14 am

SergOm писал(а):
Прочитайте апокриф "Тайная книга Иоанна" - рекомендую, на многие вещи откроются глаза.
.

Хорошо. Прочитаю.

А если серьёзно, то сатана запросто может прикинуться Сыном Божьим и увести ищущего в сторону от истины.

Верно. Ищущего может увести. Для того и учили апостолы:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)
Вот вы как понимаете слова Иоанна? И как вы испытали духа, который в вас? От Бога ли он?
Не зря же его называли Люцифером, что значит "носитель света" и есть легенда, что эта самая утренняя звезда попыталась затмить само солнце, но в результате, конечно, была повержена. «Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней..

Если вы считаете что здесь идет речь о падшем ангеле, ставшем дьяволом. То я не сторонник этой версии.
Ведь Господь ясно сказал, кто он был от начала.
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Мир вашему дому.

Сообщение SergOm » Ср сен 29, 2010 7:40 pm

karim555 писал(а):2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире (1Иоан.4:1-3) Вот вы как понимаете слова Иоанна? И как вы испытали духа, который в вас? От Бога ли он?

Думаете, они глупые? Они все говорят, что исповедуют Исуса, а на самом деле уводят людей от истины. Я не исповедую Исуса, т.к. само слово "ис-по-ведую" говрит, что "из того, что по ведам", а Веда - это мудрость, которой был обучен Исус волхвами, когда он был на востоке с 12 до 30 лет (апокрифы). А богом Исуса сделали на одном из Вселенских соборов голосованием, чтоб исказить его учение и заменить верой в него. Зачем исповедовать искажения, я живу как наши предки до христианизации: живи по совести, поступай как хочешь, чтоб с тобой поступали и почитай Бога и предков своих, которые тебя породили.
Если есть совесть, то дух от Бога - 100%, т.к. мы по образу и подобию, а у Бога совесть точно есть ;)
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Мир вашему дому.

Сообщение karim555 » Чт сен 30, 2010 3:19 am

SergOm писал(а):
karim555 писал(а):2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире (1Иоан.4:1-3) Вот вы как понимаете слова Иоанна? И как вы испытали духа, который в вас? От Бога ли он?

Думаете, они глупые? Они все говорят, что исповедуют Исуса, а на самом деле уводят людей от истины.

Думаю что не глупые, а точнее сказать - не знающие. Поэтому просто "говорят" о том, что исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Тогда как Иоанн не про эту "говорильню" писал.
Я не исповедую Исуса...

Я это заметил. Значит вы не верите в Евангелие Царствия Божия, которое Сын Божий проповедовал? :roll:
П.С. Почитал апокриф "Тайная книга Иоанна". Так вот, сей труд написан не апостолом Иоанном и даже не учеником Христа.
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Мир вашему дому.

Сообщение SergOm » Чт сен 30, 2010 8:26 am

karim555 писал(а):Я это заметил. Значит вы не верите в Евангелие Царствия Божия, которое Сын Божий проповедовал? :roll:
П.С. Почитал апокриф "Тайная книга Иоанна". Так вот, сей труд написан не апостолом Иоанном и даже не учеником Христа.

Я верю тому, чему Исус учил, а не тому что за него в Евагелиях написали.
А про "Тайная книга Иоанна" это вам Исус сказал? А он вам не сказал, что все евангелия в Библии анонимные, а авторство им приписали современники?
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Мир вашему дому.

Сообщение karim555 » Чт сен 30, 2010 4:30 pm

SergOm писал(а):
karim555 писал(а):Я это заметил. Значит вы не верите в Евангелие Царствия Божия, которое Сын Божий проповедовал? :roll:
П.С. Почитал апокриф "Тайная книга Иоанна". Так вот, сей труд написан не апостолом Иоанном и даже не учеником Христа.

Я верю тому, чему Исус учил, а не тому что за него в Евагелиях написали.

Как вы можете знать чему Он учил? Ведь 2000 лет назад вас с Ним не было. Так?
Откуда же вы узнали что в евангелиях не то написано?
А про "Тайная книга Иоанна" это вам Исус сказал?

Это мне сказал дух Сына Его.
А он вам не сказал, что все евангелия в Библии анонимные, а авторство им приписали современники?

Я уже говорил вам, что слово Его дошло до нас в том виде, в каком и было 2000 лет назад. Но в переводах. Увы... Переводов много. Но синодальный наиболее удачный.
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Мир вашему дому.

Сообщение SergOm » Пт окт 01, 2010 11:00 am

karim555 писал(а):Как вы можете знать чему Он учил? Ведь 2000 лет назад вас с Ним не было. Так?
Откуда же вы узнали что в евангелиях не то написано?

Да, но осталось куча литературы, которую как не уничтожали, всё равно осталась... читаем, подводим под общий знаменатель...
Это мне сказал дух Сына Его.

Ну тут мне сказать больше нечего, со мной духи не разговаривают...
Я уже говорил вам, что слово Его дошло до нас в том виде, в каком и было 2000 лет назад. Но в переводах. Увы... Переводов много. Но синодальный наиболее удачный.

Читаем самый "удачный" синодальный перевод:

В книгах Паралипоменон повторяются многие события описанные в книгах Царств:
2-я Царств 24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду"
1-я книга Паралипоменон 21:1 "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян"

Т.е. в" удачном" переводе переписчики лохонулись и не заменили сатану на господа... Это хорошее доказательство, что ветхозаветный Яхве = сатана, а не наш Бог .

А если сравнивать церковнославянскую Библию и современную синодальную, то таких мест будет на порядок больше, а что там было в оригиналах только Богу и известно, ну и вам, вы же с духом сына Исуса общаетесь.
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Мир вашему дому.

Сообщение Апостол » Сб окт 02, 2010 7:07 am

SergOm писал(а):
karim555 писал(а):Как вы можете знать чему Он учил? Ведь 2000 лет назад вас с Ним не было. Так?
Откуда же вы узнали что в евангелиях не то написано?

Да, но осталось куча литературы, которую как не уничтожали, всё равно осталась... читаем, подводим под общий знаменатель...
Это мне сказал дух Сына Его.

Ну тут мне сказать больше нечего, со мной духи не разговаривают...
Я уже говорил вам, что слово Его дошло до нас в том виде, в каком и было 2000 лет назад. Но в переводах. Увы... Переводов много. Но синодальный наиболее удачный.

Читаем самый "удачный" синодальный перевод:

В книгах Паралипоменон повторяются многие события описанные в книгах Царств:
2-я Царств 24:1 "Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду"
1-я книга Паралипоменон 21:1 "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян"

Т.е. в" удачном" переводе переписчики лохонулись и не заменили сатану на господа... Это хорошее доказательство, что ветхозаветный Яхве = сатана, а не наш Бог .

А если сравнивать церковнославянскую Библию и современную синодальную, то таких мест будет на порядок больше, а что там было в оригиналах только Богу и известно, ну и вам, вы же с духом сына Исуса общаетесь.


Для тех кому Дух Сына открывает понимание Слова Божьего , нет разницы : удачный перевод или не удачный . Ничто и никто не введёт в заблуждение Духа Сына и Он всё откроет тому , в ком пребывает . О том что Яхве , Иегова -это сатана , ясно , как с помощью удачного перевода , так с помощью и неудачного перевода .
Ведь и сатана считает себя богом и господом и отцом :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Вот где то среди этого сонма и затисался Яхве , Иегова - сатана .
...[Иов1:6] И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
, поэтому нету ошибки в том , что в синодальном переводе его называют господом . Для многих он является господом и в будущих веках всё повторится : много званых , да мало избранных. Лишь малое количество душ Спасается в род , лишь малое количество душ исполняют по Слову Спасителя :
...Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Гера » Вс окт 03, 2010 6:44 pm

Всякий призывающий имя ЯХВЕ ( ИЕГОВЫ , СУЩЕГО ) спасётся! Хулящий---проклят!
иссл.Библии
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Апостол » Вс окт 03, 2010 8:05 pm

Гера писал(а):Всякий призывающий имя ЯХВЕ ( ИЕГОВЫ , СУЩЕГО ) спасётся! Хулящий---проклят!
иссл.Библии



Я вот другое Имя исповедую , Имя Отца Иисуса Христа -Имя Господа Бога Саваофа , Бога Избранного народа . Показать в чём разница между той Силой , которую ты призываешь и именуешь Иегова и Отцом Небесным ?
Смотри как учит Сын Саваофа :
...[Ин.12:47] И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
И ты читай внимательно : Сына Своего в мир посылает Господь Саваоф и это Сын Божий Спасает :
...Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.


, а вот Иегова выдвинул Моисея и только . Хотя и его -Иеговы участие в Спасении имеет место быть . На начальном этапе Спасения ведёт Иегова , вернее выводит из Египта Сила Иеговы , но далее реки Иордан эта Сила не идёт . Моисей довёл народ только до Иордана и в землю обетованную не входит , то есть Спасения не достигает .

Посему для Отца Небесного все Силы , что не освящены Светом - они суть Тьма и сатана . А Свят только Бог Саваоф :
...[Ис.6:3] И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!


И с чего ты взял , что я хулю Силу Иегову или Яхве ? Эти Силы помогли мне выйти из Египта и переродиться в пустыне и я благодарен им , что они послужили мне , теперь Сын Божий ведёт меня , Сын Вседержителя Саваофа. А Иегова и Яхве подчинены и служат Сыну Божьему , во мне пребывающему .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение SergOm » Ср окт 27, 2010 3:21 pm

Гера писал(а):Всякий призывающий имя ЯХВЕ ( ИЕГОВЫ , СУЩЕГО ) спасётся! Хулящий---проклят!
иссл.Библии

...И с чего ты взял , что я хулю Силу Иегову или Яхве ?...

А я вот хулю, т.к. исследую не только Библию:

Апокриф Иоанна
"...А София Эпинойи (одна из Богинь), зачала мысль от себя без замысла незримого Духа. Захотела она породить образ в себе самой, и без своего сотоварища. Без его ведома, породила она (то есть если у остальных Богов в зарождении участвовало двое: Бог и Богиня, то тут она постаралась одна). И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, мысль её не осталась бесплодной, и вышел из неё труд несовершенный и отличавшийся от того, как выглядела она, потому как создала она это без своего сотоварища. И было это несходно с образом матери своей, ибо было другой формы...
Когда же увидела она последствия воли своей, что приняло вид несообразный - змея с мордой льва. Глаза его были подобны сияющим огням, что сверкали. Она отбросила его от себя, за пределы этого места, дабы никто из бессмертных не увидел его, ибо создала она его в неведении. И окружила она его световым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме святого Духа, который зовётся матерью живых. И назвала она его именем Иалдабаоф
…Взял он большую силу от матери своей. И удалился он от неё и двинулся прочь от мест, где был рождён. Стал он сильным и создал для себя другие эоны из пламени светового огня. И соединился он со своей надменностью, которая в нём, и породил власти для себя… И отделил им он от своего огня, но не передал от силы света, которую взял от матери своей, ибо он - тьма неведения...
…И тогда его Свет явился, воссиевая, имея у себя Епиною, причём его не просили Силы Сил. Тотчас же явился великий Демон, этот, который властвует над Преисподней и Хаосом, не имеющий формы и не совершенный, но имеющий форму славы тех, которые рождены во тьме. Этот же называется "Сакла", то есть "Самаэль Иалдаваоф", этот, который взял силу, отняв её у не имеющей зла, одолев её сначала, а именно Епиною Света, сошедшую вниз, эту, из которой он вышел сначала…
…Итак, у архонта, который болен, три имени. Первое имя - Иалдабаоф, второе - Сакляс, третье - Самаэль…

Ипостась Архонтов
…Самонадеянная тварь с мордой льва… Он открыл свои глаза и увидел материю, великую и беспредельную; он стал высокомерен и сказал: "Я есмъ Бог, и нет Бога, кроме меня". Сказав это, он согрешил против Всего. И глас сошёл с высоты Высшей Власти… "Ты ошибаешься, Самаэль"...

Апокриф Иоанна
И после того, как создал он всё свое и увидел творение, окружавшее его, и множество ангелов вокруг себя, которые возникли через него, сказал им он: "Я - Бог ревнитель, и нет другого Бога, кроме Меня". Но, объявив это, показал он ангелам, которые были у него, что есть другие Боги. Ведь если б не было других, к кому бы мог он ревновать?...
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Гера » Ср окт 27, 2010 6:41 pm

Сергом, есть Нина с Галей. пообщайтесь лучше с ними. я думаю найдёте общие темы. И попробуйте Ленина ещё почитать 50 томов, только на библейский форум пожалуйста не суйтесь больше!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение karim555 » Чт окт 28, 2010 3:31 am

Гера писал(а):Сергом, есть Нина с Галей. пообщайтесь лучше с ними. я думаю найдёте общие темы. И попробуйте Ленина ещё почитать 50 томов, только на библейский форум пожалуйста не суйтесь больше!

Мда...Ответ, достойный книжника, а не ученика Христа.
А вот Сергом на верном пути в поисках истины
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
Евангелие от Фомы .
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа