Библия святая ли? А может книга зверя?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Гера » Чт окт 28, 2010 5:11 pm

у попа была собака. поп ёё любил, она съела кусок мяса он ёё убил...( Евангелие от балбеса, для вас Карим)
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Апостол » Вс ноя 07, 2010 5:57 pm

SergOm писал(а):А я вот хулю, т.к. исследую не только Библию:

Апокриф Иоанна


Очень рад за тебя , что читаешь апокрифические Писания . Я тоже читаю . Тут вот как получается : не стоит пилить сук на котором сидишь. Не стоит хулить те Силы которые поставлены , чтобы Сын Человеческий стал их Господом . Спаситель так не поступал , хотя ад и бездна ( а это Силы большие чем Иегова и Яхве ) Ему подчинились , но Он не хулил их . Эти Силы надо достигнуть и познать и тогда они опечатают тебя своей Тайной и подчинятся тебе как Господу и ты сможешь идти выше , на гору Сион .

Трёхчастный трактат :
... А что до Слуг Злого, то, хотя зло и достойно разрушения, они пребывают в [...]. Но, в силу [...], который превыше всех миров, являющихся их Доброй Мыслью и их Товариществом, Церковь вспомнит их как добрых Друзей и набожных Слуг, как только она получит Искупление от Дающего Взаимность.
Есть Путь восхождения и он проходит через многие Силы , через многих отцов , через многих господ и все они стоят в определённом порядке , невозможно пройти мимо одной и попасть сразу в другую . Как невозможно из первого класса перейти сразу в 10 класс . Научиться надо всему и у всех и тогда ты станешь совершенным , Господом Сил :
Апокриф Иоанна:
...Все они того рода, что (и) полезны и вредны.

Да и Сам Спаситель говорит :
...[Ин.12:47] И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Alefi » Вс ноя 07, 2010 9:08 pm

Только через Библию (Слово Божье) и можно познать Господа нашего, Бога!!!
(2Тим. 3:16:17).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Апостол » Пн ноя 08, 2010 3:21 am

Alefi писал(а):Только через Библию (Слово Божье) и можно познать Господа нашего, Бога!!!
(2Тим. 3:16:17).


...6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

...[ 1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
...[Ин.6:45] У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Попутчик » Вт ноя 09, 2010 10:26 am

Alefi писал(а):Только через Библию (Слово Божье) и можно познать Господа нашего, Бога!!!
(2Тим. 3:16:17).

Только через Духа можно познать. А через книгу, ты друг не познаешь, а будешь просто книжником.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение Alefi » Вт ноя 09, 2010 11:04 am

Попутчик писал(а):
Alefi писал(а):Только через Библию (Слово Божье) и можно познать Господа нашего, Бога!!!
(2Тим. 3:16:17).

Только через Духа можно познать. А через книгу, ты друг не познаешь, а будешь просто книжником.

А где именно (или у кого) Вы про Духа узнали?
Ссылочку пожалуйста... :D
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение SergOm » Пт дек 30, 2011 7:07 pm

Апостол писал(а):
SergOm писал(а):А я вот хулю, т.к. исследую не только Библию...

... Не стоит хулить те Силы которые поставлены, чтобы Сын Человеческий стал их Господом. Спаситель так не поступал, хотя ад и бездна ( а это Силы большие чем Иегова и Яхве ) Ему подчинились , но Он не хулил их . Эти Силы надо достигнуть и познать и тогда они опечатают тебя своей Тайной и подчинятся тебе как Господу и ты сможешь идти выше , на гору Сион.

Т.е. ад и бездна - это силы, которые выше, чем ваш бог Яхве (он же Иегова)?
Гора Сион и эти силы, которые вы упоминаете, это вниз, а не вверх ;) Нам не по пути.
P.S. ад - это и есть дно, куда если упал, то не выбраться без посторонней помощи.
Апостол писал(а):Трёхчастный трактат :
... А что до Слуг Злого, то, хотя зло и достойно разрушения, они пребывают в [...]. Но, в силу [...], который превыше всех миров, являющихся их Доброй Мыслью и их Товариществом, Церковь вспомнит их как добрых Друзей и набожных Слуг, как только она получит Искупление от Дающего Взаимность.
Есть Путь восхождения и он проходит через многие Силы , через многих отцов , через многих господ и все они стоят в определённом порядке , невозможно пройти мимо одной и попасть сразу в другую . Как невозможно из первого класса перейти сразу в 10 класс . Научиться надо всему и у всех и тогда ты станешь совершенным , Господом Сил ...

Ну очень похоже на восхождение, но Господа - это от "господин", т.е. тот у кого есть подчинённые - рабы. А рабы только у тёмных, и эти господа в "Тайной книге Иоанна" перечислены. А мы дети божьи, хотя многие попы усердно называют рабами божьими...
А если говорить про "восхождение", который ещё называется "Золотой путь", то там да, многие силы (но не бездна и ад), высшие мерности и т.д... Или как наши Предки делили: Навь - низшие, плотные миры, Явь - физический мир, где мы сейчас, Славь - высшие, многомерные миры...
Да и тут мы в первом классе, кто не здаст экзамен - на второй год - реинкарнация или инкарнация, кто завалит учёбу, вниз в чистилище, кто здаст, во второй класс...
Апостол писал(а):...Я пришел не судить мир, но спасти мир

Ну я же пришёл не спасать, а учится... учится отличать зло от добра. Вот и пишу здесь про это, и это выглядит как хула :)
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Re: Библия святая ли? А может книга зверя?

Сообщение SergOm » Пт дек 30, 2011 7:17 pm

Alefi писал(а):Только через Библию (Слово Божье) и можно познать Господа нашего, Бога!!!
(2Тим. 3:16:17).

Заметьте, вы пишите: "Господа нашего", Бога!
Т.е. ваш бог - это Господь. А мой Бог - это Всевышний, т.е. тот кто "всех выше", от которого и пошло всё. А если читать внимательно, очень внимательно Библию, то Господ в Библии много и один из этих господ - ваш бог. Вдумайтесь в это!!!
И как я писал, Господу нужны рабы, рабы божьи, чтоб выполнять иго прихоти...
Когда люди начнут понимать, что Господь, Бог, Всевышний (Невидимы Отец по Тайной книги Иоанна) - это всё различные термины, а не синонимы, то они лучше начнут понимать :bible1:
Бог Яхве (Иегова) всё время в Ветхом Завете Библии говорит, что он бог евреев и это правильно, но он не Всевышний!!!
здесь я живу: http://energodar.net
здесь жена живёт :) http://azhur-ot-scarlet.com
SergOm
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 1:12 am

Пред.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа