Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Пт окт 08, 2010 8:24 pm

Я прошу всех кому интересно высказать своё виденье исполненния пророчества!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Сб окт 09, 2010 11:55 am

[Дан.12:7] "И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится".
Все, кто пытаются вычислять времена, подобно Миллеру, гадают на Библии. Христос же ясно сказал: [Деян.1:7] "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Сб окт 09, 2010 7:23 pm

Спасибо вам Ортодокс . что ответили! Но у меня есть перевод Объедин. Библ. Обществ не украинском языке , там последние строки звучат так:"когда закончится разбиванние (разрушенние) силы народа святого , веё это случится". Но если посмотреть Откровенние 10:5 то видна подобная ситуация и становится понятно что " времени не будет( закончится) "при трубе 7 ангела , который в Откр.16:17 выливает чашу на воздух , при этом с Небесного Храма слышно " свершилось" (смотрите Евангелие отИоана 19:30 ).После этого начинается суд над Вавилоном великим. Только когда? Не буду корчить из себя мудреца ---изложу просто своё виденье: у С.И. 7 времён завершались в 1914 году---но они брали время --год в 360 дней. Если же взять 1 " время"-год в 365 дней то получим 1949 т.е. год когда Иерусалим стал столицей Еврейского государства. Может быть я неправ но если добавить к этой дате 70 лет вавалонского плена (до взятия Вавилона Киром) то , возможно получим дату суда над Вавил. великим вскоре в октябре 19 года?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Пн окт 11, 2010 4:17 pm

Понимаете, Гера, для меня и для вас суд Божий может состояться каждую секунду. Когда мы занимаемся высчитыванием дат, мы превозносимся над ангелами: [Мк.13:32] "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Это мешает нашему спасению.
Даниилу и Иоанну кто давал пророчества? Ангелы. А Христос говорит, что Ангелы не знаю точных дат. Как тогда могли знать Даниил и Иоанн? А если бы и знали, то неужели бы скрыли это от нас?
Господь, чётко и ясно запретивший ученикам гадать, не нарушит Своего слова. Все, кто пытался вычислить даты, были опозорены. Даты будут открываться по мере исполнения, никто не постигнет ум Господень.
Теперь предположим, вы вычислили дату. Что за этим? Побежите, как Миллер всем рассказывать, призывать к покаянию? А кто мешает это делать сейчас? А разве ещё Иоанн Креститель не говорил: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"? И что важнее - других бегать зазывать, панику поднимать или создавать Царство Божие у себя внутри, молиться и умножать добро на планете?
Каждый день в православных храмах по всему миру идут службы Богу. Получается, с учётом часовых поясов, идёт непрерывная мольба о помиловании. Православие учит, что НЕТ буквальных дат у Бога. Мы вымаливаем у Него продление времени на покаяние, поэтому и живём пока. Вспомните, что случилось, когда Сталин начал уничтожать Православие? Великая Отечественная Война. Тогда мог бы быть конец, у Гитлера было всё, чтобы создать ядерное оружие. Но Сталин прекратил гонения, и тут же война развернулась в другую сторону.
Так и сейчас. Когда ослабнет молитва, когда в мире любовь начнёт уступать сребролюбию, выйдет Антихрист.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Пн окт 11, 2010 5:58 pm

Ув. Ортодокс! Я ни в коем случае не пытался и не пытаюсь сеять панику---просто я показал вам всем своё виденье исполнения пророчеств, и только. Прав я или нет-увижу в будущем. Да вы правы--кргда сребролюбие ещё выше вознесётся--тогда и конец. Но я может и покажусь вам эгоистом , но ни секунды времени продленния этого мира я у БОГА не попрошу . а если бы и просил (но я такого не посмею у него просить)--то только сокращенния этого времени! Этот мир , где СОЗДАТЕЛЬ не правит твореннием просто не должен существовать , это полукошмар. И чем быстрей будет править БОГ--тем лучше! А насчёт дат--ну кому не хотелось бы знать КОГДА? В своё вармя БОГ открыл Даниилу очевидное и невидимое всеми--70 лет вавилонского плена иссекают. Я же просто показал свои мысли и всё. А насчёт Гитлера и Сталина---оба они фрукты с одного дерева и неизвестно кто из них хуже--для украины точно Сталин. И если бы он в штаны не наложил когда немцы у Москва стояли--то продолжал бы и дальше корчить из себя божка, а так он увидел что дьявол которому он за власть продался его. Сталина, " кинул". Но для сатаны тогда ценнее был именно Гитлер--его руками он хотел уничтожить евреев, и тогда как раз бы некому было бы возращаться в Палестину. Но против БОГА ити---дело безуспешное и Гитлер згинул и сатана проиграл!
гера--иссл. Библии
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Пн окт 11, 2010 8:31 pm

Ну и ахинею Вы несете насчет Сталина и Гитлера.
Рассуждать об истории, не зная истории, высшая степень невежества.
Бог, Сатана, Гитлер, Сталин, уничтожить евреев?
«…неведение народа о самых простых вещах гибельно делается для тех самых, которые его воспитали… невежество не надежно, на него нельзя положить ни в чем, потом что оно постоянно может служить орудием первого обманщика…». Н.А. Добролюбов.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Вт окт 12, 2010 4:15 am

Странник, если бы вы видели человеческую историю не через призму сми, а какова она действительно есть, через Библию, то вы бы мои слова " ахинеей" не называли бы! Дело в том что люди никогда планетой не правили , а мироправители были подобны каклам из песни Макаревича , особенно в 20 веке. И политические события развиваются по сценарию , написанном князем мира, где на последнем листе---гибель человечества. Иисус, конечно, не даст этим планам исполниться--спасёт верных БОГУ. А то что медиумы такие как Мессинг предссказывали будущее безошибочно--доказывает наличме такого сценария, где история расписана наперёд, а марионетки лиш исполнят написанное. БОГ и Иисус порвут . конечно. эту тетрадь, но пока из-за греховного невежества людей этот спектакль " человеческая история2 продолжается.
гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Вт окт 12, 2010 7:34 am

Гера, я про что и говорю. Вы смотрите на мир глазами невежества. Сатана это не есть творение Бога, это не есть падший Ангел. Это креатура религии. И чем путаней, и глупей религия тем сильней и коварней Сатана. Ведь надо на кого-то списывать всевозможные несуразицы, коими полна библия, особенно Новый завет.
Поражение впервые дни войны, имеют объективную, материальную причину. Ну не как Божье наказание. Разве бог творит зло. Если Сталин, как Вы считаете, провинился перед Богом, то почему бы ему не поступить так, как он поступил с Давидом? Разве бог посылал в газовые камеры людей или как Вы считаете, попускал это делать СС.
А чем провинился Сталин перед Богом, рушил храмы? Попов слал в Соловки?
Разве церковь не благословляла, всякое непотребство, хотя бы право первой ночи; вы хотели бы, чтобы перед Вашей свадьбой Ваша невеста провела ночь с вашим начальником? А продажа детей в Российской империи, продажа детей разрешалось с десятилетнего возраста; Вы хотели бы, чтобы Вашего ребенка продали как вещь.
А рабство это по-божески? А вообще продажа людей разве Божье установление.
И Вы мне будите давать советы смотреть на мир Библейскими глазами, прокляты Вы за то, что считаете, рабство, продажа детей, людей, насилие – есть Божье установление!
Разве Сталин сам рушил храмы, почему народ не стал на их защиту? А потому что народ ненавидел попов также как и царизм, помещиков и кулаков, так как церковь всегда освещало насилие именем Бога.
«Все национальные церковные учреждения, будь то еврейские, христианские или турецкие, представляются мне не чем иным, как человеческим изобретением, предназначенным для того, чтобы запугивать и порабощать человечество, монополизировать власть и доходы». (Т. Пейн)
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Вт окт 12, 2010 1:09 pm

Народ рушил храмы, потому что этот народ увлекли такие как вы.
Церковь не благословляла никакого права первой ночи и тем более продажу детей. Приведите источники такой лжи.
Объективные причины, по которым шло поражение наших войск вначале, состояли в том, что Гитлер заключил союз с сатаной, это уже не для кого не секрет. Начало войны и весь её ход предсказал ещё в 30-х годах преподобный Лаврентий Черниговский. В то время никто ему не верил, кроме духовных чад, казалось нереальностью, что будут уничтожать храмы, рушить монастыри, сажать и убивать за веру. Но всё потом сбылось. В общей сложности только 200 000 священников были убиты или сосланы, как вы выразились, на Соловки. До Лаврентия Серафим Саровский предсказывал, что Россия предаст государя и веру и за это понесёт наказание, прольются реки крови. После него Иоанн Кронштадский говорил о том же. А теперь вы, Странник, пытаетесь нас убедить, что война не была наказанием для России? Почему же так ненавидимых вами попов Сталин всех выпустил из лагерей и тюрем? Почему в отличие от Петра I, который переплавлял колокола на пушки, в самый разгар войны начали восстанавливать храмы? Это не была линия партии, Хрущев доказал это, пообещав показать последнего попа.
Перелом в войне произошел тогда, когда Сталин, уже обложенный немцами в Москве, отдал приказ прекратить репрессии и разрешил служить.
Почему Бог не поступил со Сталиным, как с Давидом? Да именно так Бог и поступил. Тогда отвечал за преступление Давида народ, и здесь та же ситуация. Тогда у Давида погиб сын, и здесь так же. Хотя Давид был пророк, а Сталин - безбожник, но нет лицеприятия у Бога, суд Божий всегда праведный.
И отрицая наличие сатаны, вы подигрываете ему. Врагу всегда выгоднее оставаться незамеченным, ссорить между собой людей и называть это "объективными причинами".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Вт окт 12, 2010 8:09 pm

Если бы странник пообщался бы с сатаной ночь что бы тот в " милой беседе" с ним пообщался, как со мной 14 лет назад , то он бы не сомневался в реальности этой личности. Сравнивать Божего Давида со Сталиным вообще нельзя--первый Божий помазанник ( пусть и допускавший ошибки) , второй--бандит и маньяк. А то что люди предсказывали предстоящие события доказывает наличие заранее написанного сценария политразвлеченния человечества, ведомого к самоубийству. И насчет попов царской России--вся их вина в увлеченнии " сребролюбием" и это лиш явилось причиной вазложенния паствы, приписывать им вышеизложенные грехи нельзя--они не благословляли всех тех преступленний в которых их странник обвинял и я уверен были бы категорически против этого всего.А насчет будущего рискну предсказать ещё большее приобщенние людей к деньгам , и, когда "конец света 2012" пройдёт то объявят "мир и безопасность. Причём пешки дьявола всегда толпами встречались и будут встречаться на ура( я помню глаза бабушек, слушавших речи юли тим. в 2004 году). Это только " Стефанов" закидуют камнями.
гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Ср окт 13, 2010 7:58 am

Ортодоксу.
«…полное невежество приводит к полному тупоумию». К. Гельвеций
Как тонко подмечено.
«Церковь не благословляла никакого права первой ночи и тем более продажу детей. Приведите источники такой лжи».
Ваша ограниченность, делает Вам честь, Вас при жизни канонизируют. Ведь что не святой то юродивый.
О праве первой ночи Вы можете прочитать в указе царя, об отмене крепостного права в 1861 года. Там конкретно об этом написано. Продажа детей, почитайте законодательство Российской империи. Приведите святого, который выступил против этого законодательства, и против права первой ночи, лицемер?
«Перелом в войне произошел тогда, когда Сталин, уже обложенный немцами в Москве, отдал приказ прекратить репрессии и разрешил служить».
Вы редкостный невежда, Вы хоть знаете когда, в каком году Сталин восстановил патриаршество?
Вы знаете, Вы извините, но Вы вынуждаете так Вам говорить, испытываешь брезгливость с такими безграмотными людьми когда споришь.
Можно в чем-то ошибаться, но не знать прописных истин, азов, и после этого Вы называете себя православным?
Неужели невежество, выказанное уверенным голосом, заменит истину? Для кого Вы пишите свои посты, кто им поверит, такие же как Вы, далекие от здравомыслия.
«…невежество тем-то и тяжко, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собой, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он по его мнению, не нуждается». (Платон)
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Ср окт 13, 2010 7:59 am

Гера.
«Если бы странник пообщался бы с сатаной ночь что бы тот в " милой беседе" с ним пообщался, как со мной 14 лет назад , то он бы не сомневался в реальности этой личности».
Не надо врать, что Вы общались сатаной всю ночь. Как он Вам представился?
«И насчет попов царской России--вся их вина в увлеченнии " сребролюбием" и это лиш явилось причиной вазложенния паствы, приписывать им вышеизложенные грехи нельзя--они не благословляли всех тех преступленний в которых их странник обвинял и я уверен были бы категорически против этого всего».
То, что Вы уверены, это не значит, что Вы знаете.
Были, безусловно, единичные священники, которые выступали против этого, но закончили они свою жизнь в монастырских тюрьмах. Но это были рядовые священники, а все так называемы праведники, святые на которых, невежи ссылаются, поддерживали все мерзости и не только мной перечисленные, но и другие, и вовсе времена.
Учиться надо Гера, учиться. Идя в хвосте Ортодокса, одичаете.
Ортодокс приводит на форуме «богопознание…» Луку Крымского, его высшие иерархи православной церкви не любили, но времена были уже не те. А при царе так бы и сгинул в лучшем случае сельским священником, где не будь в Тобольской губернии, а так, в монастырской терме. Он тоже много чего не разделял, что церковь поддерживала.
Вы о нем тоже ничего не знаете, правда же? А уверены?
Но церковь всегда служила и служит мамоне, власти. А недорослям объясняет что богу. А они святые души верят, ибо верят, что через свое послушание спасутся.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Ср окт 13, 2010 8:25 am

Не надо смешивать зерна и плевела. А у вас в голове действительно всё перемешалось - политика и религия, атеизм и сатанизм. Ваши доводы не убедительны ни на грамм. Если не знаете, ЧТО такое Церковь, но не клевещите на неё.
Хотите узнать - читайте Хомякова, там коротко и ясно об этом сказано: http://www.philosophy.ru/library/hom/church.html
Не хотите - прекратите спор. Потому что вы к Церкви уже примешали Петра I, законодательство Российской империи, крепостное право и попов-перевёртышей коммунистического режима, насаженных КГБ вместо репрессированных, чтобы привить ненависть у народа. В вашем случае это получилось. Но всё это к Церкви не относится.
Почему святые не лезли в политику? Да потому что Сам Христос не призывал к восстанию евреев, порабощённых римлянами. Мало того, он не противился Пилату! [Ин.19:11] "Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе." И ученики его поступали также: Рим.[13:1-2] "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение". Таккже Церковь поступает до сих пор, ничего не изменилось. Церковь только молится за начальства и власти. Хотя ей не нравиться разгул сект, сексуальная пропаганда (которой, кстати, занимаетесь и вы), американизация и многое другое. Если Вы видите, что Церковь лезет в политику - это не Церковь.
Что касается перелома в ВОВ и восстановления патриаршества, я не говорил о патриаршестве. Я говорил о том, что Сталин выпустил заключенных за веру и началось богослужения. До этого взрывались храмы, а священников репрессировали. Были и те, которых не репрессировали - тот же Лука Крымский, которого посадить не могли - слишком хорошо оперировал, заменить было некем - но гоняли по всему Союзу. Был Святой Кукша. Был Лаврентий Черниговский. Так что Бог всё равно сохранил Свой остаток, не дал заглушить пшеницу.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Ср окт 13, 2010 12:33 pm

«Но всё это к Церкви не относится».
Как это не относится? Это же дети церкви, а то, что они поддонки, разве церковь бросает больных, тем более своих, не лечить ли она их обязана?
«И ученики его поступали также: Рим.[13:1-2] "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение". Таккже Церковь поступает до сих пор, ничего не изменилось».
А как вы объясните призыв патриарха Тихона, к борьбе с Советской властью.
Кто первый начал борьбу с народом? Церковь. Кто отказал Советской власти в материальной помощи, чтобы накормить голодающую Россию? Церковь.
А теперь вернемся к Петру I, разве церковь встала на защиту своего отечества, оказала помощь?
Петр с них все взял силой, и Советская, народная власть взяло силой, то, что принадлежало народу. Церковь из десяти миллионов крепостных имела миллион, которых нещадно эксплуатировала, продавала. А сколько денег выманила на все возможные требы. Чем цыганское мошенничество отличается от церковного? Да ничем!
А вы обскурантисты радуетесь, что война была, что миллионы погибли в газовых камерах, потому что попа да вонючего монаха народ заставил работать. И Вы считаете после этого, что в церкви есть любовь?
Почему церковь не молилась за власть, коль она от Бога, а наоборот вредило?
«Я говорил о том, что Сталин выпустил заключенных за веру и началось богослужения».
А оно никогда не прекращалось.
После образования патриаршества только стали освобождать служителей культа, и то по спискам, который представлял синод. И суд уже рассматривал вину осужденного. Если он не был в банде, не занимался контрреволюцией, тех отпускали, а не произвольно, как Вы хотите сказать, по воле НКВД.
Но Вы обо все судите как дитя малое.
«До этого взрывались храмы, а священников репрессировали. Были и те, которых не репрессировали - тот же Лука Крымский, которого посадить не могли - слишком хорошо оперировал, заменить было некем - но гоняли по всему Союзу».
Боже мой, когда же Вы начнете учиться. Сидел Лук, сидел. По навету священников, своих друзей сел где-то в середине тридцатых. А знаменитым хирургом он стал вовремя войны. А после войны началось его гонение верховными иерархами церкви. Потому что он единственный принципиальный верующий, кого я уважаю, за искренность его веры. И даже сейчас церковь не может ему простить его самостоятельности, ведь он не святой в чистом виде, а местечковый святой.
Так что мне святости церкви не говори, знаю я по более.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Ср окт 13, 2010 4:33 pm

Странник, ты меня уже задрал своим враньем. "А знаменитым хирургом он стал во время войны". Уже в 1920 году Лука оперировал в Ташкенте. Читай краткое житие http://halkidon2006.narod.ru/saints/saints4/121.htm Если найдёшь другую информацию - предоставь. "Сидел Лук, сидел". Луку арестовывали, пытали, ссылали (я писал - гоняли с места на место но сидеть) он не сидел.
Насчет всего предыдущего - говорил тебе, отделяй зерна от плевел. Мне уже надоело опровергать твоё враньё, только зря время переводить. То у тебя Дарвин в РПЦ, то Пётр I. То из монастыря тюрьму делаешь. То про позицию Церкви про коды врешь. Уже не менее 20 раз соврал.
Твою ненависть к Церкви ничем не вывести. Что ж, живи так, раз тебе легче.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
Маранафа