Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Чт окт 14, 2010 4:10 am

Странник, я не вру насчёт того что по глупости и неопытности вышел с сатаной на контакт, и тот муча меня ночью пытался грубым и настойчивым голосом внушить мне что ни Бога ни сатаны нет а всё у меня в мозгу--это одна из его речей. А представился он как часто делает---солгав, он сказал что он Бог. А насчёт того что христиане разных теченний с пеной у рта доказывают СВОЮ правоту---это радость для дьявола. Не радуйте вы все его дальше---объеденитесь вокруг ученния Христа, Его нагорной проповеди, и тогда будет христианство Единным.

гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Чт окт 14, 2010 9:22 am

А он сатану не боится.
"Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец" (Игнатий Богоносец, ученик Иоанна Богослова).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Пт окт 15, 2010 4:06 am

Одно вам скажу--держитесь крепко за РККУ БОЖИЮ, и слушайтесь всегда только ЕГО---никогда не пожалеете!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Пт окт 15, 2010 5:51 pm

«"Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец" (Игнатий Богоносец, ученик Иоанна Богослова)»
Как Вы думаете, отец родной, - отчего так много церквей? Какая церковь – мать? И в какой из них Отец почит?
Ведь есть православная церковь, католическая, множество протестантских и не счесть сект. Так, где она, мать? Вот Вы привели афоризм Игнатия Богоносца, и не меньше. А в каком веке сей муж жил, в первом. Если он бога на себе носил, почему же Он не сказал ему, что церковь разделиться, на множество церквей? И не указал, где мать будет, а где мачеха?
Не зря видать, сказал Дени Дидро «Истинная религия важна для всех людей всегда и повсюду, должна быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех».
Так неужели и Бог разделился, коль мамаша поделилась?
Гера, братец, скажи в какой церкви Бог, чтобы за руку Его взять?
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Сб окт 16, 2010 5:38 am

Странник, с удовольствием отвечу так как ты человек я вижу ищущий БОГА : БОГ в нерукотворных храмах живёт и близок к ищущим ЕГО. Попытаюсь объяснить последние слова. Если вы действительно хотите стать Его человеком вам важно жить по Его законам ВСЕГДА и ВСЕГДА быть верным и уповать на НЕГО. И это желанние должно подавлять греховную часть человека, которая есть у каждого. Как написано " приблизьтесь к Богу и ОН приблизиться к вам". А от грешной составляющей нужно избавляться---чистить своё сознанние свою душу как жёсткий диск компьютера. Очень трудно я знаю, но БОГ ведь рядом--он поможет лиш бы вектор был выбран правильно, а ОН сил даст сколько нужно. И когда вы всем сердцем захотите это и почуствуете на себе ЕГО ДУХ---тогда вы поймёте чтр значит держвться за руку БОГА! Теперь насчёт религий, трещина разделенния появилась на заре христианства благодаря "помощи" сатаны. Уже тогда христиане говорили" я аполосов" и "я колосов" как там вместо "я Христов" .Теперь верность религии преподноситься более верности БОГУ. А религия ---это школа . учитель. Если читали Библию то вспомните как первый учитель людей захотел послушанния к себе более чем к БОГУ. К сожеленнию этот дух вошёл и в разделённое христианство и теперь "любящие(власть) пастыри бывает внушают пастве : "да мало ль что там в Библии написано а наш вышестоящий "гражданин Саахов" так твердит . его слушайте" . Я просто был очевидцем и участником такой истории в одном самовозлюбившем себя христианском теченнии. И что поразительно: на трибуне такие вещи этими лицами осуждаются, и говоряться правильные слова.
гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Пн окт 18, 2010 4:19 am

И напоследок, чтобы закрыть тему информация для размышленния. Когда пройдут 7 времён над пнём срубленного дерева по имени "Навуходоносер" ? (Дан.4:19) Срубил его царь Кир (помазанник Бога) в 537 г. до н.э. валтасар был убит и род навуходоносера закончился. А если время : день за год и в году 365 дней? Это лиш мои исследованния!
гера
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Пн окт 18, 2010 3:44 pm

Странник, слава Богу, вы хоть Игнатия Богоносца признали ещё за Церковь.
Вот что он пишет: "Ибо нѣкоторые имѣютъ обычай притворно носить имя Xристіанъ, между-тѣмъ въ томъ или другомъ поступаютъ недостойно Бога. Отъ нихъ вамъ должно убѣгать, какъ отъ дикихъ звѣрей; ибо это бѣшеные псы, изпод-тишка кусающіе. Удаляться вамъ должно отъ нихъ, ибо они страдаютъ неудобоисцѣлимымъ недугомъ. Для нихъ есть только одинъ врачъ, тѣлесный и духовный, рожденный и нерожденный, Богъ въ человѣкѣ, въ смерти истинная жизнь, отъ Маріи и отъ Бога, сперва подверженный а потомъ не подверженный страданію, Господь нашъ Iисусъ Христосъ" (Послание к Ефесянам, п.7).
Тут уже много радующей вас информациии - нужно убегать, как от диких зверей, от бешеных псов от тех, кто называя себя христианами, поступают недостойно Бога. Видите, Игнатий Богоносец признаёт в Христе Бога и чтит Его Матерь Марию? Задача для вас сразу облегчается. Все протестанты (особенно СИ) отпадают.
Дальше. "И такъ старайтесь чаще собираться для Евхаристіи и славословія Бога. Ибо, если вы часто собираетесь вмѣстѣ, то низлагаются силы сатаны, и единомысліемъ вашей вѣры разрушаются гибельныя его козни. Нѣтъ ничего лучше мира, ибо имъ уничтожается всякая брань поднебесныхъ и земныхъ духовъ" (Послание к Ефесянам, п.13). У католиков уже нет Евхаристии, у них месса, нет чаши с Кровью Христа, и квасной хлеб они подменяют пресным. А у протестантов Евхаристии никогда не было и сейчас тоже нет и быть не может.
Так что задача не так уж сложна, как казалось с самого начала.
Игнатия Богоносца очень чтил Иоанн Златоуст, как его приемник на месте епископа Антиохии. И уж вряд ли вы будете сомневаться в том, что свт. Игнатий был настоящим христианином, поскольку он мученически пострадал за веру и не отрёксся от Христа.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Вт окт 19, 2010 1:56 pm

Ортодокс, в Вашем примере, высказывание святого, сколько зла, нетерпения. А где же любовь, сострадание к заблудшимся, а почему надо бежать, разве правда бежит от неправды?
«Видите, Игнатий Богоносец признаёт в Христе Бога и чтит Его Матерь Марию?» В принципе это его дело, но я-то не верю Игнатию Богоносцу, как быть? Я еще раз говорю, Вам сказали, что он святой и что он сказал, то истина, и вы аки дитя не разумное, пошли за ним. Мы верим матери, больше чем отцу, Господь так создал, что мать скорее сама погибнет, нежели причинит вред своему ребенку. Ии эта вера оправдана. А здесь чужой дядя, даже не отец, берет за руку и ведет. А разве своего ума не хватает во всем разобраться. А может он врет. Ведь человек знающий и уверенный в себе, не будит злиться, не будит поносить оппонента, а человек лживый, у которого не хватает аргументов, то да, будет оскорблять, поносить.
Он говорит «Ибо имѣютъ обычай притворно носить имя Xристіанъ», а разве сам не притворно носит. Разве Христос сказал, – поноси, оскорбляй не согласных и сомневающихся, не сказал ли Он – любите врагов своих? Разве не сказал Он, – что во враче нуждаются больные, а не здоровые.
Так что уважаемый Ортодокс, выше учение рассчитано и направлено, для людей туповатеньких, коим лень думать, а в рай хочется. А рай разве прибежище идиотов? Зачем тогда Господь дал человеку разум, способность и стремление к развитию?
Неужели Вы серьез думаете, что к Богу можно прейти, руководствуясь инструкциями Игнатия Богоносца?
«И уж вряд ли вы будете сомневаться в том, что свт. Игнатий был настоящим христианином, поскольку он мученически пострадал за веру и не отрёксся от Христа».
Да бросьте ерунду молоть.
Разве истина в том чтобы тебе башку отбили. Разве нет другого способа быть истинным христианином? А почему в основе христианской праведности не лежит разум, а страдания? Вы плохо знаете генезис христианства. И почему глупость, тупоумие есть символы святости?
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Вт окт 19, 2010 4:29 pm

Представьте себе, Странник, христианство - это вам не ветхий завет, не иудаизм. И не философская мудрость греков:
[1 Кор.1:23] "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие"
Не найдёте вы человеческой мудрости в христианстве, вы не туда забрели. Надо странничать на полях индуизма или буддизма, Блаватскую почитать, А.Меня. Может там чавой-та и надыбаете интяреснава и вумнава.
Апостолы, как известно, были почти все рыбаки: [Деян.4:13] "люди некнижные и простые". Святые всё больше в испражнениях копались, ноги прокажённым мыли и воду пили, комаров кровью кормили, били в грудь кулаком до тех пор, пока кровь горлом не пойдёт (почитайте "Лествицу" Иоанна Синайского, если не читали. У вас тогда ещё больше аргументов против Православия будет). Да, забыл, а это для вас важно: святые женщин не имели! Вот ужас! Почитайте житие Иакова Постника http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... 1/208.html, подходит вам такое?
Насчёт любви к врагам. Вы же сами читали, как комары Феодосия грызли, а он псалмы распевал? Чего же вы ещё хотите? Комара человек не тронул. Да и Игнатий Богоносец не стал поднимать восстание (а ведь мог, был ведь архиепископом!) а предпочёл мученическую смерть.
Но любить ближнего это значит и блюсти чистоту веры. Потому что любая секта больше вреда приносит, чем фашизм: [Мф.10:28] "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Вт окт 19, 2010 5:52 pm

Вы же оба христиане! Прекратите, пожалуйста, спор, не радуйте сатану!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Ср окт 20, 2010 11:30 am

Гера писал(а):Вы же оба христиане! Прекратите, пожалуйста, спор, не радуйте сатану!

Гера, а с чего вы взяли, что Странник христианин? Покажите мне в его высказываниях подтверждение этому. Он только льёт грязь на Церковь, причём не только Православную. Католиков он тоже ненавидит. Над протестантами посмеивается.
Вы повнимательнее почитайте, что он пишет.
И я вовсе не радую сатану. Я АБСОЛЮТНО не обижаюсь на него, когда я читаю его посты, я частенько не могу удержаться от хохота :lol: .
Если бы он меня оскорблял, я бы радовался ещё больше: [Мф.5:11-12] "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Ср окт 20, 2010 6:33 pm

Ортодокс, свела нас судьба.
Встретились две силы, одна от Господа, другая от Сатаны. Кто от кого?
«Да и Игнатий Богоносец не стал поднимать восстание (а ведь мог, был ведь архиепископом!) а предпочёл мученическую смерть».
Ответь мне святой человек, почему так, как старец давно умерший комара не обидит, а как современник то «кровь» не напьется?
Нет, он не смог, а не, не захотел.
«Апостолы, как известно, были почти все рыбаки: [Деян.4:13] "люди некнижные и простые"».
Так неужели праведность от глупости? Святей Боже, так сумасшедшие первые возлягут с Авраамом. Завтра же отправлюсь в «дурку», как в святое место, приобщусь к благодати.
«Да, забыл, а это для вас важно: святые женщин не имели!»
И это к аргументу святости. Тогда Боря Моисеев, апостол, новомученик.
А чем женщина может оскорбить, мужчину?
А святая монастырская, «братская» любовь способствует святости?
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Гера » Чт окт 21, 2010 12:10 am

А я к тому что через 9 лет не будет религий ( по моим подсчётам ) никаких, а мир поделиться на людей верных БОГУ (христиан ) и далёких от него, и вам обоим придётся примириться и отстаивать правоту БОГА ЕДИННОГО ( а не людскую как сейчас) когда окажетесь в одной лодке.Я повторю вам обоим слова Творца " Сын МОЙ возлюбленный ЕГО СЛУШАЙТЕ " т.е. этот спор можно быстро закончить прочитав пророчества и заповеди Христовы!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Strannic » Чт окт 21, 2010 6:22 am

Гера, добрый Вы человек!
А все потому, что не свое ищите, а Божье. А религии исчезнут раньше и многие устыдятся своих «вер». Земля уже давно опостылела Богу. Да все руки не доходят. Конечный срок, когда уже точно исчезнет вся Солнечная система, это в рамках 150 лет. Может завтра, а может послезавтра, а может … через 150 лет, но не позже. И ни какого горнего Иерусалима, все будет иначе, разумные получат жизнь вечную на другой планете, неразумные пойдут в черную дыру, там вход в преисподнюю. Судить нас будут по разуму, а не по-вере.
Могущий читать – прочтет, а имеющий разум – поверит.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Когда закончилось время в Даниила 12:7 ?

Сообщение Orthodox » Чт окт 21, 2010 8:50 am

Гера, к какому Богу вы призываете? Разве вы не видите, что мой Бог и бог Странника - это разное? Вот вам Странник пишет:
Ортодокс, свела нас судьба.
Встретились две силы, одна от Господа, другая от Сатаны. Кто от кого?

Что ещё вам надо? Вы посмотрите, что он еще до этого писал. Он тут развлекается, своим интеллектом бравирует. В основмном на тех постах, где женщины.
Поэтому "в одной лодке" с ним мы не окажемся. У меня ума не хватит. Я хочу быть с Игнатием Богоносцем, Серафимом Саровским, Иоанном Кронштадским и всеми теми, кого Странник хулит.

Религия переводится как "связь с Богом", она будет всегда, но не у всех. Те, кто прилепятся к Богу истинному, не важно из каких конфессий, те спасутся. А кто противопоставляет Богу гордыню - пойдут к сатане. Гордыня проявляется под разными соусами - это и высокоумие, и превозношение, и осуждение, и тщеславие, самолюбие, саможаление, обида, раздражение, гнев, зависть и т.д. и т.п. Поэтому и высчитывать даты опасно - это высокоумие - прямая дорога в прелесть.
Вы лучше тщательно грехи свои пересчитывайте, все они в хартии у бесов записаны. Все нужно исповедовать, чтобы уничтожить. И самые корни грехов - смертные грехи (грехи к смерти, по выражению апостола Павла) - думайте как рубить. Главный из них - гордыня (гордость). А она уже порождает 3 основные страсти (3 "С") - Самолюбие, Сластолюбие и Сребролюбие. Самолюбие - это и тщеславие, и превозношение, и лень и гнев. Сластолюбие - похоть, чревоугодие, пьянство, праздность (лень). Сребролюбие - зависть, корыстолюбие, лихоимство. Вот с этим христианин ведёт борьбу с Божьей помощью.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Маранафа