Кто слеп и глух?

Обсуждения истории Библии, исследований, связанных с историей Библии, все, что с этим связано.

Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Вт ноя 23, 2010 4:31 pm

Ис42.18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Хотя ответ знаю, но хочется услышать мнения. Сразу говорю: ответ очень сложный для некоторых, но и простй и явный.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Иона123 » Вт ноя 23, 2010 5:42 pm

Избранный Служитель Бога, Иисус Христос, остался верным до смерти. А вот народ Иеговы, Израиль, оказался неверным служителем — глухим и слепым в духовном смысле.
Иона123
Оратор
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 6:23 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Гера » Вт ноя 23, 2010 6:25 pm

Не судите да не судимы будете , ибо каким судом судите--тем сами будите судиться!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Вт ноя 23, 2010 6:29 pm

Иона123 писал(а):Избранный Служитель Бога, Иисус Христос, остался верным до смерти. А вот народ Иеговы, Израиль, оказался неверным служителем — глухим и слепым в духовном смысле.
Так "раб Мой", это народ? А "вестник Мой", то же народ?
Гера писал:
Не судите да не судимы будете , ибо каким судом судите--тем сами будите судиться!

Это к чему, подробней пожалуйста.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Гера » Вт ноя 23, 2010 6:48 pm

Я к тому , что нельзя судить то давно жившее поколение людей и самим повторять их ошибки. Как те слушались во всём своих "великих" людей и не слышали слов БОГА, так и сегодня я хочу заявить: С.И. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСУЖДАТЬ ТО ПОКОЛЕНИЕ ЕВРЕЕВ ДА И ВООБЩЕ НИКОГО-----ВЕСЬ СУД---ХРИСТУ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Вт ноя 23, 2010 7:33 pm

Гера писал(а):Я к тому , что нельзя судить то давно жившее поколение людей и самим повторять их ошибки. Как те слушались во всём своих "великих" людей и не слышали слов БОГА, так и сегодня я хочу заявить: С.И. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСУЖДАТЬ ТО ПОКОЛЕНИЕ ЕВРЕЕВ ДА И ВООБЩЕ НИКОГО-----ВЕСЬ СУД---ХРИСТУ!
Алло гараж! Причем тут эта тема? Вы перепутали с т. "Вопросы Ионе123"
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Гера » Вт ноя 23, 2010 9:31 pm

Нет не перепутал!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Ср ноя 24, 2010 8:35 pm

Иона123 писал(а):Избранный Служитель Бога, Иисус Христос, остался верным до смерти. А вот народ Иеговы, Израиль, оказался неверным служителем — глухим и слепым в духовном смысле.

Здесь речь идет о Христе и Он есть Раб Господен.
Но почему Его слепота и глухота святая?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Alefi » Ср ноя 24, 2010 9:29 pm

Опять ошибаетесь!
Иисус Христос, и есть - Бог!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Ср ноя 24, 2010 10:20 pm

Alefi писал(а):Опять ошибаетесь!
Иисус Христос, и есть - Бог!!!
Да, Христос есть Бог. Никто не спорит. Вопрос в другом. Знаете?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Гера » Чт ноя 25, 2010 6:08 am

Эти строки ( о слепоте и глухоте "раба") ни в коем разе и близко не о Христе. Есть другой, возгордившийся сам собою "раб" из числа людей, коим БОГ открыл понимание писания , а со временем эти люди решили что они непогрешимые и наилучшие. Это о них.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Чт ноя 25, 2010 7:52 am

Гера писал(а):Эти строки ( о слепоте и глухоте "раба") ни в коем разе и близко не о Христе. Есть другой, возгордившийся сам собою "раб" из числа людей, коим БОГ открыл понимание писания , а со временем эти люди решили что они непогрешимые и наилучшие. Это о них.
У меня совершенно не возникает вопросов по поводу того, кто такой "Раб Мой".
Для меня это ясно, что это Сам Бог, Христос. Ис43.10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Если и идет речь об Израиле, то это не место и не национальность, а духовное состояние верующего человека. И это выражение подобно выражению, которое тоже показывает состояние человека, ходящим пред Богом, например: Рай, Святая земля, Гора, земля текущая молоком и медом и т.д. 44.21 Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. Ис52.13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Ис53.11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.


Но у меня в теме другой вопрос. Почему эта Святая слепота и глухота и мы, как подражатели Христу, должны стремится к этому состоянию?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Попутчик » Чт ноя 25, 2010 8:28 am

viktor-sher писал(а):Ис42.18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Хотя ответ знаю, но хочется услышать мнения. Сразу говорю: ответ очень сложный для некоторых, но и простй и явный.

[Ин.9:39] И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение viktor-sher » Чт ноя 25, 2010 8:40 am

Попутчик писал(а):
[Ин.9:39] И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Совершенно верно. Но многие думаю не поняли о чем речь. Направление правильное, но именно и надо обьяснить в чем заключается эта Святая слепота.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Кто слеп и глух?

Сообщение Гера » Чт ноя 25, 2010 7:12 pm

" Святой слепоты" как и "святого греха" не бывает! БОГ создал зрение физическое и духовное, и кто последнее блокирует тот грешит.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

След.

Вернуться в Библия: история и апологетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа