Я достоин лучшего?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Я достоин лучшего?

Сообщение Chingiz » Вс окт 23, 2005 8:00 pm

Приветик.
По сути у меня появилось желание написать об этом после того как я посмотрел эту лешку..
Что мы хтим от жизни .. и зачастую мы недовольны ей, тем что мы имеем - а не то что мы хотим иметь .. Что с нами обращаются не так - как мы того заслуживаем..
Да мы хотим жить лучше. Ток возникает вопрос.. а достойны ли мы этого лучшего... - чем мы лучше тех кто показан в этой флешке?
Аватара пользователя
Chingiz
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:23 am
Откуда: Argentina

Re: Я достоин лучшего?

Сообщение igor » Вс окт 23, 2005 8:30 pm

Chingiz писал(а):Приветик.
По сути у меня появилось желание написать об этом после того как я посмотрел эту лешку..
Что мы хтим от жизни .. и зачастую мы недовольны ей, тем что мы имеем - а не то что мы хотим иметь .. Что с нами обращаются не так - как мы того заслуживаем..
Да мы хотим жить лучше. Ток возникает вопрос.. а достойны ли мы этого лучшего... - чем мы лучше тех кто показан в этой флешке?


Саша, я посмотрел флешку.

Это извечный вопрос. Здесь это называют "родиться в нужное время и в нужном месте"....
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Chingiz » Ср окт 26, 2005 12:54 am

Не ценится это в мире ... к сожалению
Аватара пользователя
Chingiz
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:23 am
Откуда: Argentina

Сообщение igor » Ср окт 26, 2005 2:01 pm

Chingiz писал(а):Не ценится это в мире ... к сожалению


А что по-твоему "ценить"? Я знаю абсолютно разных людей - которые умеют и не умеют использовать свое положение, как социальное, так и географическое. Все дело в традициях социума, я думаю.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Волчица » Ср окт 26, 2005 3:39 pm

Все познается в сравнении!
Ктото думает что живет очень плохо, а потом видит человека который еще хуже живет чем он и понимает (хоть и не всегда к сожалению) что он должен благодарить Бога что живет так хорошо.
Не приведи автор флэшки таких антиподных кадров то мало бы кто задумался над тем как хорошо живет он и как плохо живут в Африке(или еще гдето)...
Иногда надо об этом напоминать.... :roll:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение igor » Ср окт 26, 2005 7:32 pm

Волчица писал(а):Все познается в сравнении!
Ктото думает что живет очень плохо, а потом видит человека который еще хуже живет чем он и понимает (хоть и не всегда к сожалению) что он должен благодарить Бога что живет так хорошо.
Не приведи автор флэшки таких антиподных кадров то мало бы кто задумался над тем как хорошо живет он и как плохо живут в Африке(или еще гдето)...
Иногда надо об этом напоминать.... :roll:


Чаще, чем иногда - всегда! Например, человек, поживший в США (или Европе) некоторое время, начинает ценить то, что у него было тут, в Украине или России. И наоборот. Хотя, в Африке я не говорил - про это трудно что-то сказать.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Lena_777 » Чт окт 27, 2005 1:31 am

:cry: :cry: :cry: ничего сказать..... просто надо молится :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Lena_777
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 8:26 pm
Откуда: Аргентина Буэнос Айрес

Сообщение Willy » Сб ноя 05, 2005 11:42 pm

:cry: мда...... :cry: Печально... но правда.!!!
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Кошечка » Вт дек 06, 2005 8:29 pm

Во первых надо ценить что мы имеем то что многие люди на этой планете не имеют. :) А во вторых делится этими вещами, едой с ними. :hands: Представте себя на их месте, когда вы чуть не умераете от голода и прекрасно знаете что там где-то на другом контененте люди имеют эту еду в изобилии и порой даже её выкидывают. То наверно нам бы хотелось что бы эти богатые люди (богатые потомучто у них есть еда, много еды) дали бы им есть а не просто поговорили о них, по охали, поплакали и забыли. Вот так вот
Кошечка
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:31 pm
Откуда: США

Сообщение Sivilla » Чт дек 08, 2005 4:50 pm

Дааа жуть! И не поймешь кто чего достоин, кто что заслужил. Одно приходит на ум : «Будь доволен тем что имеешь, и надейся на Господа»
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Сообщение igor » Чт дек 08, 2005 8:14 pm

Sivilla писал(а):Дааа жуть! И не поймешь кто чего достоин, кто что заслужил. Одно приходит на ум : «Будь доволен тем что имеешь, и надейся на Господа»


Насчет "Будь доволен тем, что имеешь..." - означает ли это необходимость нежелания иметь больше - то есть, отсутствие стремления развиваться, идти вверх? :wink:
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Sivilla » Чт дек 08, 2005 9:20 pm

Ну смотря в каком плане в материальнои или духовном. Конечно надо стремиться к большему особенно в духовном плане. Но не придовать этому стремлению больше чем нужно. Для меня главное стремление приближение к Господу все остальное средства.
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Сообщение igor » Сб дек 10, 2005 2:29 pm

Sivilla писал(а):Ну смотря в каком плане в материальнои или духовном. Конечно надо стремиться к большему особенно в духовном плане. Но не придовать этому стремлению больше чем нужно. Для меня главное стремление приближение к Господу все остальное средства.


А в материальном? :wink:
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Sivilla » Сб дек 10, 2005 10:55 pm

А в материальном?

Это личное дело каждого, я же считаю что материальное стремление не должно быть на первом месте. :!: Мне кажеться жажды богатства у христианина не должно быть, а если Бог дал то радуйся. :D Но не забывай как Бог дал так и взять может. :wink: В любом случае, работать нужно добросовестно. :idea: Ничего против хорошего материального состояния христиан не имею :P
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Сообщение Alec » Вс дек 11, 2005 1:17 am

Sivilla писал(а):
А в материальном?

Это личное дело каждого, я же считаю что материальное стремление не должно быть на первом месте. :!: Мне кажеться жажды богатства у христианина не должно быть, а если Бог дал то радуйся. :D Но не забывай как Бог дал так и взять может. :wink: В любом случае, работать нужно добросовестно. :idea: Ничего против хорошего материального состояния христиан не имею :P



не совсем верно, можно стремиться и получишь, если Богу это угодно, но это уже другая тема, на нее можно и подискутировать.. открой и мы поделимся своими познаниями

:mrgreen:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Маранафа