Я достоин лучшего?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Сообщение Sivilla » Вс дек 11, 2005 8:49 am

Извиняюсь но дискутировать на эту тему не хочется для себя лично место материально благосостояния в ценностях определила. :!: И выше изложила, никому не навязываю ее. Если же по этому поводу есть какие то интересные мысли. :idea: То открой тему и изложи я с интересом почитаю и для общего развития, возможно напишу свое мнение. Просто я тему открываю если меня действительно что то интересует. Спасибо.
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Сообщение igor » Пн дек 12, 2005 1:16 pm

Sivilla писал(а):
А в материальном?

Это личное дело каждого, я же считаю что материальное стремление не должно быть на первом месте. :!: Мне кажеться жажды богатства у христианина не должно быть, а если Бог дал то радуйся. :D Но не забывай как Бог дал так и взять может. :wink: В любом случае, работать нужно добросовестно. :idea: Ничего против хорошего материального состояния христиан не имею :P


Я согласен с тем, что стремление к материальному не должно быть на первом месте. Кесарю - кесарево...
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Chingiz » Пт апр 07, 2006 6:13 am

Мнда, давно не заглядывал...

По поводу богатства и кесаревого...
Богатство - порок?
Или просто "не богатство" - человеческая лень? Не желание использовать и преумножать таланты данные нам Богом, вспомните притчу о талантах? Кто умножил таланты - того хозяин и похвалил, а кто просто остался при своем - и то забрал..
От Матфея 25
14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


К лучшему ВСЕГДА надо стремиться, развивать себя и помогать развиваться другим. а если не будеш развиваться сам - не сможешь помочь и другим.
Вспомните патриархов.. (ещё до появления израильского народа), кто из них был беден ? представить сейчас их состояния, так это на миллионы будет... не деревянных рубликов , а по тверже ченить )))

Богобоязненного человека Бог ВСЕГДА благословляет и у него будет достаток и излишек.
Я не говорю что богатство - признак Божьего благословения :wink: . Оно может быть нажито и нечестным путём сейчас. Но и верующий в Бога не должен быть БОМЖом, и бедным побираться. Я не собираюсь судить почему он в таком положении оказался (побирательском).. , но говорю о том что христианин всегда должен приумножать таланты которые нам даёт Бог.
Аватара пользователя
Chingiz
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:23 am
Откуда: Argentina

Сообщение zeppelin » Сб апр 22, 2006 4:45 pm

Хорошая флешка... Прекрасное средство от уныния. Самого незаметного противного и подлого греха.



не все так плохо, люди, не все так плохо!!! :)
При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Аватара пользователя
zeppelin
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:08 pm
Откуда: Липецк

Re: Я достоин лучшего?

Сообщение severok » Сб сен 12, 2009 10:11 am

Тут как смотреть. я и раньше видел это видео, но вроде музыка другая была. У меня слов нет по этому поводу. Там все изложено все доступно для понимания.
severok
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:46 pm

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа