Интимная жизнь супругов

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Интимная жизнь супругов

Сообщение Сангита » Пт фев 08, 2008 4:53 pm

Хотелось бы узнать. Является ли оральный секс запретным в супружеском ложе? У кого есть какое суждение? Если это грех, то чем обуславливается? Анальный, 100 % уверена это извращенство, хотя бы потому, что для здоровья это вредно, но оральный воспринимаю как необходимость...
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение igor » Пт фев 08, 2008 5:02 pm

Сангита, привет

В разделе Вопросы и Ответы по этому поводу есть несколько статей, в тч

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3918
Возможен ли для верующего человека анальный и оральный секс?

http://www.bible.com.ua/answers/r/3/300285
Анальный, оральный секс, допустим в браке?

Это не все статьи на эту тему. Кстати, точки зрения авторов бывает, отличаются :)
Я привел ссылки на статьи Василия Юнака. Его главная мысль:
В Библии мы не сможем найти четкого запрета на подобного рода половые отношения в браке. Ведь Библия не является сборником запретов или документом, в деталях регламентирующих жизнь человека. Однако, читая Библию, мы можем получить исчерпывающую информацию о принципах, в соответствии с которыми мы должны решать подобные вопросы.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Сангита » Пт фев 08, 2008 5:09 pm

igor писал(а):Сангита, привет

В разделе Вопросы и Ответы по этому поводу есть несколько статей, в тч

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3918
Возможен ли для верующего человека анальный и оральный секс?

http://www.bible.com.ua/answers/r/3/300285
Анальный, оральный секс, допустим в браке?

Это не все статьи на эту тему. Кстати, точки зрения авторов бывает, отличаются :)
Я привел ссылки на статьи Василия Юнака. Его главная мысль:
В Библии мы не сможем найти четкого запрета на подобного рода половые отношения в браке. Ведь Библия не является сборником запретов или документом, в деталях регламентирующих жизнь человека. Однако, читая Библию, мы можем получить исчерпывающую информацию о принципах, в соответствии с которыми мы должны решать подобные вопросы.



Спасибо за ссылки, и я их читала. На самом деле мнения авторов разнятся. Поэтому я пришла сюда, чтобы найти более конкретный вразумительный ответ...
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Свидетель » Пт фев 08, 2008 5:26 pm

Сангита писал(а):Хотелось бы узнать. Является ли оральный секс запретным в супружеском ложе? У кого есть какое суждение? Если это грех, то чем обуславливается? Анальный, 100 % уверена это извращенство, хотя бы потому, что для здоровья это вредно, но оральный воспринимаю как необходимость...

А почему анальный - извращенство :?:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение igor » Пт фев 08, 2008 5:39 pm

Сангита писал(а):Спасибо за ссылки, и я их читала. На самом деле мнения авторов разнятся. Поэтому я пришла сюда, чтобы найти более конкретный вразумительный ответ...


Я привел цитаты тех статей, с мнением которых я согласен. Теперь Вы знаете мое мнение :wink:
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Сангита » Пт фев 08, 2008 5:39 pm

Свидетель писал(а):
Сангита писал(а):Хотелось бы узнать. Является ли оральный секс запретным в супружеском ложе? У кого есть какое суждение? Если это грех, то чем обуславливается? Анальный, 100 % уверена это извращенство, хотя бы потому, что для здоровья это вредно, но оральный воспринимаю как необходимость...

А почему анальный - извращенство :?:


Говорят что бывают плохие последствия для здоровья женщины. К тому, же процесс подготовления не из самых приятных...У меня нет желания пробовать...
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Свидетель » Пт фев 08, 2008 6:20 pm

Сангита писал(а):
Свидетель писал(а):
Сангита писал(а):Хотелось бы узнать. Является ли оральный секс запретным в супружеском ложе? У кого есть какое суждение? Если это грех, то чем обуславливается? Анальный, 100 % уверена это извращенство, хотя бы потому, что для здоровья это вредно, но оральный воспринимаю как необходимость...

А почему анальный - извращенство :?:


Говорят что бывают плохие последствия для здоровья женщины. К тому, же процесс подготовления не из самых приятных...У меня нет желания пробовать...


Так без желания конечно не нужно :lol: ,а про вредность для здоровья - честно говоря впервые слышу...
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 9:26 am

Так без желания конечно не нужно

Даже если и есть желание, то и тогда тоже не стоит.
Похоже, Вы свидетель совершенно не тех вещей, которые здесь приветствуются. Может, стоит переехать "посвидетельствовать" на сайте голубых? там Вас примут как родного.

Анальный, 100 % уверена это извращенство, хотя бы потому, что для здоровья это вредно, но оральный воспринимаю как необходимость...

И оральный точно такое же извращенство. И до недавнего времени это так и понималось всеми - пока в мире не появилась помойка под названием интернет.
Вообще Вы когда ни-будь слышали о герпесе? а о том, что он неизлечим, так же как и любая стафилококковая инфекция? и какие последствия от этого?
Но дело даже не в этом. Если есть желание, поговорите с врачами или поищите на медицинских сайтах о том, что это такое. Уверен, найдете немало интересного.
Здесь же, на этом сайте, вопросы рассматриваются с точки зрения Писаний, как следует из названия. Так вот, оральное извращение по сути ничем не отличается от онанизма. Суть, повторюсь, одна и та же - получение удовольствия от нарушения воли Божией.
Поэтому занимающие такими делами Богу угодить не могут.
Сожалею об этом говорить в таком тоне, но заблуждение в этом вопросе настолько распространилось, что по другому говорить об этом, увы, не получается.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение igor » Сб фев 09, 2008 8:02 pm

Андриан, это твое предположение, не забудь это упомянуть. Ведь Библия ничего именно об этом не говорит, как ни крути и какие стихи не привязывай. Ты ведь не называешь игру в футбол, передвижение на велосипеде или на машине неестественным применением ног, противоречащим воле Божьей (ведь ноги - ходить, а не крутить педали, нажимать газ или бить по мячу)? Считаю, что высказывая свое мнение стоит не забывать самим супругам отдать право решать, что делать, руководствуясь основными принципами.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Свидетель » Сб фев 09, 2008 8:18 pm

Похоже, Вы свидетель совершенно не тех вещей, которые здесь приветствуются. Может, стоит переехать "посвидетельствовать" на сайте голубых? там Вас примут как родного.


Похоже ты сам в этом крупный специалист - и давно ты с того сайта переехал и покаялся :?: :wink:


Вообще Вы когда ни-будь слышали о герпесе? а о том, что он неизлечим, так же как и любая стафилококковая инфекция и какие последствия от этого?


Вывод,если послушать автора прост - нельзя даже целоваться(ведь оральный герпес передаётся именно так)


Так вот, оральное извращение по сути ничем не отличается от онанизма. Суть, повторюсь, одна и та же - получение удовольствия от нарушения воли Божией.
Поэтому занимающие такими делами Богу угодить не могут.
Сожалею об этом говорить в таком тоне, но заблуждение в этом вопросе настолько распространилось, что по другому говорить об этом, увы, не получается.



Даже не хочется углублятся - в кратце:
-неправильные толкования Библии;
-смешные сравнения секса с онанизмом;
-полное отсутствие понимания освещаемого вопроса.

P.S. Вопрос к модератору - надеюсь я был достаточно политкоректен,и это моё сообщение не удалят :?: Вопрос о оскорблении меня остаётся на вашей совести .Отмечу только предвзятость к моей персоне.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 10:23 pm

igor писал(а):Андриан, это твое предположение, не забудь это упомянуть. Ведь Библия ничего именно об этом не говорит, как ни крути и какие стихи не привязывай. Ты ведь не называешь игру в футбол, передвижение на велосипеде или на машине неестественным применением ног, противоречащим воле Божьей (ведь ноги - ходить, а не крутить педали, нажимать газ или бить по мячу)? Считаю, что высказывая свое мнение стоит не забывать самим супругам отдать право решать, что делать, руководствуясь основными принципами.

Игорь, вопрос не в том, вопрос ли это супругов или кого-то еще.
Вопрос в том, делал бы это Иисус Христос или нет.
Ты как считаешь? ответь, пожалуйста.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 10:37 pm

P.S. Вопрос к модератору - надеюсь я был достаточно политкоректен,

Недостаточно. Если миньет для Вас норма, то почему тогда возмущение по поводу голубых, для которых это тоже норма? Вы уж как-то определитесь, прежде чем свое фе высказывать.
Получите еще одно предупреждение, причина та же.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение breakdown » Сб фев 09, 2008 10:50 pm

Как можно говорить в данном случае о Христе (додумывать что-то), если о Его половой жизни нет в Писаниях ни слова........?

Этак можно рассудить что угодно...
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 10:53 pm

breakdown писал(а):Как можно говорить в данном случае о Христе (додумывать что-то), если о Его половой жизни нет в Писаниях ни слова........?

Этак можно рассудить что угодно...

Есть Дух Христов, который говорит о Христе и от Христа. Вам сложно это понять, но по крайней мере, примите это как свидетельство.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение breakdown » Сб фев 09, 2008 10:56 pm

Ну если тут есть люди, которые Это понимают, то пусть укажут тупым (которым сложно понять) на конкретные стихи из Писания.
Пожалуйста.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа