Запретная любовь

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Запретная любовь

Сообщение Сангита » Вт мар 11, 2008 3:16 pm

Мир вам, уважаемые форумчане. У меня сложная ситуация. Не знаю что делать и как быть...Я общаюсь с молодым человеком, встречаюсь с ним 5 месяцев, он индус. У меня с ним были и есть интимные отношения. Я знаю, что это грех. Который раз пытаюсь перестроить отношения на иную волну, но не получается, по вполне понятным причинам. Я бы с удовольствием сейчас общалась с ним, просто как парень с девушкой, имея платонические отношения, но он на это скорее всего не пойдет, он не поймет меня. А терять мне его не хочется, да и Бога гневить тоже не хочется и лишать себя тем самым благословения. С другой стороны, я прихожу к выводу, если он не захочет продолжать со мной отношения, но уже без интима, не означает ли это, что человек вовсе не настроен на серьезные отношения? Я бы наверное вообще не мучала себя подобными вопросами, но, убеждаюсь, что явно нарушая заповедь, в этих отношениях благословения не будет, я просто уверена в этом. Рано или поздно я потерплю крах. Не скрою, пусть меня простит Всевышний, но говорю без утайки, что больше всего меня побудил подзадуматься над библейской моралью, именно страх потерять молодого человека, а не осуждение со стороны Бога. Иногда, соблюдая заповеди, делаю это, просто потому, что надо беспрекословно выполнять установленные законы. Так вот, у нас с ним вроде бы все хорошо, все отлично, я счастлива, но чувствую, что счатье это кратковременно, недолговечно. Конечно, если бы мы были женаты, грех перестал бы иметь место в нашей жизни, но, к сожалению, как мне кажется, он пока не спешит обременять себя узами брака. Что бы это значило? Он меня не любит? Просто использует или все-таки вынашивает план совместного будущего? Как узнать об этом? Я долго думала, ломала голову, может быть мне его оставить? Ну о том, как это тяжело сделать говорить не стоит, понятно, что невозможно отказаться от любимого человека. Ну тогда, я отказываюсь от Бога, ведь так? В таком случае, потеряв Бога, ради человека, я потеряю все, а оставшись с молодым человеком я приобрету возможно мимолетное и лживое счастье, тем более речь даже не о браке, а об отношениях. Умом я все это понимаю, но так тяжело это принять. Так все же, я приняла решение. Я отказываюсь от молодого человека, вопреки греху. Но очень прошу Господа, чтобы он мне помог выкарабкаться, мне очень тяжело. Я молюсь, чтобы Бог дал мне силы, нестепримое чувство боли от потери любимого человека, но все же, очень хочется надеятся, что я его не потеряла, что Бог поможет нам быть вместе, ведь ему совсем несложно это сделать, я молюсь также, чтобы Бог коснулся его сердца и привел его к Себе. Он еще не знает о моем решении, как ему об этом сказать? Может исчезнуть,ничего ему не объясняя земести все следы, так чтобы не смог меня уже найти. Или все же поговорить с ним? А что мне ему сказать? В лучшем случае, он подумает, что этим самым я хочу его на себе женить. А если отношение у него ко мне как к "резиновой кукле", то он быстренько меня забудет и найдет себе другую. Но, так хочется чтобы он меня понял и принял. Что мне делать? Правильно ли я вообще поступила, что пожертвовала им ради "света" вопрки "греху"? И как мне дальше жить с этой болью? Я подала записку на счет наших отношений, на счет него самого, и продолжаю молится за него и за нас. Прошу вас, помолитесь и вы. Я отдала себя в руки Богу, и он теперь сам знает что со мной делать. Но так хочется, чтобы мой Радж остался со мной навсегда, мне так его будет не хватать. Он так мне дорог....
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Запретная любовь

Сообщение Патруль_времени » Вт мар 11, 2008 4:13 pm

Он Вам дорог? А Вы ему?
Пойдет ли он на все, что б не потерять Вас?
Если нет - зачем Вам нужен такой человек в жизни?
Установите правильные взаимоотношения с Богом, и все в жизни Вашей устроится.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Запретная любовь

Сообщение Сангита » Вт мар 11, 2008 4:21 pm

Патруль_времени писал(а):Он Вам дорог? А Вы ему?
Пойдет ли он на все, что б не потерять Вас?
Если нет - зачем Вам нужен такой человек в жизни?
Установите правильные взаимоотношения с Богом, и все в жизни Вашей устроится.


Вы говорите абстрактно...Я между прочим и пытаюсь установить с Богом правильные отношения. А он мне дорог. Я не знаю насколько дорога ему я, но чувствую, что он меня любит, к тому же в этой ситуации станет ясно, любит ли он меня и сможет ли пойти ради меня на такое???
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Запретная любовь

Сообщение Алик » Ср мар 12, 2008 5:00 pm

Сангита писал(а): к тому же в этой ситуации станет ясно, любит ли он меня и сможет ли пойти ради меня на такое???


Ситауций и проверок искренности Ваших отношений может быть очень много. Могу поделиться о себе. Я жил с девушкой почти 2 года гражданским браком. После того, как я пересмотрел своё отношение к жизни, отношение к Богу, я стал изучать Библию, а у моей девушки был стопор в этом. Потом у нас был долгий разговор, она почти молчала. Я сказал ей, что в моей жизни на первом месте Бог, что я хочу жить так как угодно ему и что я готов взять тебя в жены, если ты примешь меня таким, каким я буду. После всего этого, я объяснил ей, что мы не можем до брака жить в одной квартире, спать в одной постели и т.д. Мы разъехались по домам, но продолжали видеться в церкви и общались как друг и подруга. Было очень тяжело. У меня были сомнения что она не примет Бога и не захочет меняться... В итоге она согласилась стать моей женой. Через месяц мы зарегистрировали свои отношения и на следующй день после свадьбы я крестился (по собвственным убеждениям, по своей воле, приняв вожное крещение с полным погруженим под воду, признав Иисуса Христа своим Господом и Богом), моя супруга тоже решила изучать Библию и в итоге она решила креститься (прошло около месяца после моего крещения). Я благодарен Богу, что был открыт и честен при разговоре с ней и что Бог повзволи нам жениться и креститься!

Во всём этом я понял одно, если Богу угодно, чтобы вы были вместе - то так и будет. Но Бог хочет, чтобы мужчина и женщина строили чистые отношения до брака, без секса, без поцелуев и т.д. Чтобы это отношение строилось на скале, на общих убеждениях и любви к Богу.
Что касается браков верующего с не верующем, то практика, к сожалению, показывает что чаще всего верующий уходит от Бога и результатом таких отношений бывает и развал семьи...
Доверьтись Богу, Он знает что для Вас лучше!
Молитесь много, будьте открытой со своим молодым человеком. Бог проверятет Вашу веру и Ваше отношение к Создателю.
Последний раз редактировалось Алик Пн мар 24, 2008 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Запретная любовь

Сообщение Патруль_времени » Чт мар 13, 2008 4:50 pm

Сангита, да благословит Вас Господь в намерении и осуществлении тесных отношений с Ним.. Это самое главное! А остальное -приложится...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Запретная любовь

Сообщение Алик » Пн мар 24, 2008 5:29 pm

Сангита, если воля Бога, чтобы вы были вместе, вы будете вместе! Просто доверьтесь Богу и стройте ЧИСТЫЕ отношения до брака.

:bible1: 1-е Коринфянам 6:9-10
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.


:bible1: Иакова 4:4-7
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.


Простите, что эти отрывки могли прозвучать грубо, но именно так Бог относиться к нашим грехам...

Да прибудет с Вами любовь Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, кто был распят и взял на Себя грехи каждого из нас..., чтобы мы могли раскаяться и зажить новый жизнью, угодной Богу!
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Запретная любовь

Сообщение igor » Ср май 07, 2008 5:50 pm

Вот еще по этой истории:

http://www.bible.com.ua/answers/r/3/301571
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Запретная любовь

Сообщение Анатолий » Пт окт 03, 2008 4:46 pm

Ну конечно этот вопрос очень сложный во первых только потому что необходится определится в том что такое запретная любовь. Во вторых если мы уже живём не по заповедям а по любви это ещё сильнее усложняет ваш вопрос о запретной любви ведь запрет это и есть правило, заповедь или закон. Я хочу сказать что если вам уже нужен закон то и любви-то как таковой нет. А настоящая любовь не сделает ничего злого, ведь закон запрещает зло. Далее это и не удивительно сам апостол Павел говорит о себе противоборство закона и греха, чего не хочу то делаю, по этому обратитесь к искусным в деле законов (епископам) только они вам дадут исчерпывающий ответ. Они его и составляют.
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: Запретная любовь

Сообщение Skrepochka » Пт май 15, 2009 10:49 pm

Сангита, если мужчина любит -он сам первый захочет жениться. И его не остановит ничто, поверьте, это опыт. У меня трое детей, я 10 лет прожила замужем и сейчас развожусь - любовь мирская не выносит той грязи, что в миру. Любовь должна быть в Боге. А твой мужчина по-моему тобой пользуется, возможно даже несознательно. Скажи что так больше нельзя, я не такая, мол... ошиблась, я же женщина, бываю и легкомысленной.... Вот и проверишь любит ли. Если любит - хоть в африку сбеги - найдет и женится. Даже через годы, если он тормоз...
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re: Запретная любовь

Сообщение Патруль_времени » Пт май 15, 2009 11:37 pm

развод..эт не по-христиански.. написано , что жена должна быть покорна мужу и не важно верующий он или нет, если он желает с ней жить, а она уходит - это большой грех
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Запретная любовь

Сообщение Skrepochka » Пт июн 19, 2009 12:37 am

Патруль_времени писал(а):развод..эт не по-христиански.. написано , что жена должна быть покорна мужу и не важно верующий он или нет, если он желает с ней жить, а она уходит - это большой грех

Ну да.... особенно когда ты прощаешь одну любовницу за другой, когда муж тебя трижды бросает с умирающим ребенком на руках и когда ты его встречаешь с внебрачным ребенком и любовницей. А потом не смотря на контрацептивы ты оказываешься беременна третьим, всю беременность на капельницах и еще при этом работаешь, в роддом идешь с ноутбуком а соседи кормят твоих голодных оставшихся дома детей.... а перед родами он тебе говорит - Ну ты и дура все нормальные бабы аборты делают а ты все рожаешь и рожаешь......

И для Сангиты - я выходила замуж, когда зарабатывала вдвое больше мужа, жила в своем доме, имела 2 участка земли в городе + хозяйство и 1/3 магазина .
Теперь я на сьемной квартире с 3 детьми, и не могу заработать(3 деток+мама-инвалид). Вот так заканчивается любовь когда ты знаешь о Боге но слушаешь Его. Господь долготерпит...он позволяет нам совершать ошибки чтобы мы на них учились. Только зачем их совершать? Ведь их потом еще надо исправить. И не всегда ты одна их потом расхлебываешь. Срикошетить-то может и на близких, как в моем случае.
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm


Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа