О важном...

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

О важном...

Сообщение Sunny » Ср июл 21, 2010 12:18 pm

Здраствуйте!!!Я хочу посоветоваться с опытными людьми о важном для меня решении...
Я встречаюсь с парнем уже два года.Крещенные в АСД. Мы вместе учимся, через год заканчиваем институт. Два года нам было достаточно, чтобы понять, что хочем провести друг с другом всю жизнь и решили через год, после окончания института, пожениться. Не буду врать, что у нас все эти два года всё было как по-маслу, как у каждой пары, которая ЗАМЕЧАЕТ НЕДОСТАТКИ И ГОВОРИТ О НИХ ...были и ссоры, непонимания, но этот тяжелый период мы с Божьей помощью осилили и пришли к какой-то стабильности и взаимопонимании в отношениях. :!:
Дело в том, что он азербайджанец, но он и его семья уже давно приняли христианство и есть членами Церкви АСД.
Моя мама тоже адвентистка, а папа католик.
Его родители приняли меня очень хорошо и наше решение они поддерживают и готовы ВО ВСЕМ нам помогать.
Когда у нас был нелегкий период с парнем (3-4 месяца после полугода встречаний), моя мама это видела и видела как я страдаю и у нее появилась неприязнь(если это так можно назвать) к моему парню и не принимает того,что все УЖЕ ДАВНО изменилось и отношения совсем другие...она помнит прошлое. :( Поэтому мама просто отказиваеться принимать его как "зятя" . А папе я вообще боюсь сказать о нашем решении, потому что он очень не любит "штундов", а тем более той культуры, как мой парень. Я и допускаю тот вариант, что если я папе скажу о нашем решении, он просто откажеться от меня. :(
Можно сказать, что таких причин, из-за которых мои родители не принимают его - нету. Но идти в такой нелегкий и ответственный путь без их благословения и поддержки, я не хочу. Но и знаю то, что я хочу с этим человеком прожить остаток жизни.
Мы молимся, чтобы Бог благословил наше решение :pray:
Мне очень тяжело, я не сплю ночами, очень переживаю. Поэтому и пишу сюда, чтобы получить хоть какую-то поддержку и совет :)
Буду очень благодарна, если ответит пастор Церкви АСД :)
Молитесь за наше решение и за моих родителей!!!Божьих благословений!!!
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Orthodox » Пт июл 23, 2010 1:58 pm

Здравствуйте. Я не пастор, и не АСД.
Я хочу Вам сказать вот о какой важной вещи. Может быть, Вы о ней не задумывались. Если поступок, который Вы должны совершить, не встречает сопротивления со стороны окружающих либо обстоятельств, ЭТО НЕ ОТ БОГА. Как учил Христос, [Лк.16:16] "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него". Если всё течёт гладко, само собой, не требует Ваших усилий, а чаще всего - борьбы, самопожертвования, переживаний - не от Бога. Брак установлен Богом в Эдеме, благославлён присутствием Христа и первым сотворённым Им чудом. Это дело Божье. И, как всякому Божьему делу, сатана яростно противится. Второе. То, что даром даётся, не ценится. А взаимная любовь мужа и жены - самый большой дар Бога в этом мире, это уж я точно знаю. Ради неё нужно жертвовать всем, даже своей собственной жизнью. А вот в Вашем письме я как раз про любовь ничего и не нашёл. Да, познакомилась с приятным человеком, удобно, 2 года достаточно, чтобы понять, что неплохо бы так и дальше, строятся какие-то планы на жизнь, обсуждаются какие-то недостатки друг у друга, спрашиваются какие-то советы, приходите к какой-то стабильности во взаимоотношениях, католики, адвентисты, штунды...Извините, всё это чепуха. Это не любовь. Когда любовь - Вы жить без человека не можете. Без него Вы просто умрёте, вы задыхаетесь, ЗАЧЕМ ВЫ БЕЗ НЕГО!!! Вы думаете каждую минуту о нём и больше ни о чём. Вы проводите вместе всё своё время. Всё остальное вам уже не нужно, не имеет смысла. Весь мир - только с ним, только вместе. Никаких недостатков нет!!! Все Ваши желания - всё отдать любимому. Как писал апостол Павел, [1 Кор.13:7] "Любовь...все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". Да что я объясняю? Любовь нельзя передать словами, показать в кино и пр. Любовь можно только пережить. Кто её не переживал, тот соляной столб, может быть начитанным, образованным, умным, но как писал тот же Павел, если я имею всё, а не имею любви - я ничто. Вот это я знаю абсолютно точно. Подумайте об этом: [1 Ин.4:18] "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви". А в Вашем письме есть много опасений, неуверенности, сомнений и др. Я тоже не спал по ночам, когда влюбился в свою будущую жену, но не от страха, а от нетерпения скорее её увидеть. И моя любовь мне давала силы не сомневаться ни в чём. Я всё могу! Я люблю! А если не смогу, то пусть я лучше умру, я не могу жить без любимой. Если это так и у Вас, не надо бояться, говорите смело всё папе, он, я думаю, знает, что такое любовь и никогда от Вас не откажется. Любовь никогда не перестаёт. Любовь превыше всего. И каждый отец желает своей дочери любви. Но и чувствует, где её нет и охраняет дочь от ошибок, которые обязательно закончатся разводом. Вот за этим и нужно родительское благословение. У меня двое дочерей, я их очень-очень люблю и знаю, что говорю. Помогай Вам Бог!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Пт июл 23, 2010 3:05 pm

Уважаемый, вы наверно не поняли вопрос=)Я не просила осуждать меня в том люблю я или не люблю, ПОЭТОМУ я попросила чтобы отвечали адвентисты, потому что этот вопрос они бы поняли ТАК КАК НАДО!!!а не так как вы описали :!:
Что еще хочу сказать, от влюблённости тоже можно задыхаться, не спать и все такое....но после свадьбы наоборот задыхаешься С ЭТИМ человеком :wink: :!:
Кричать о любви можно, но в сердце ее не иметь...Я просила чтобы мне ответили не то люблю я или нет, а что мне делать с отношением родителей к нему!
Вы просто не можете понять ситуации, какая сложилась, потому что как вы сказали : Я не пастор, и не АСД(а это ОЧЕНЬ ВАЖНО)
И еще скажу вам, если (цытирую)"Вы думаете каждую минуту о нём и больше ни о чём. Вы проводите вместе всё своё время. Всё остальное вам уже не нужно, не имеет смысла. Весь мир - только с ним, только вместе. Никаких недостатков нет!!! Все Ваши желания - всё отдать любимому....."- это не любовь, а влюбленность!!!!Когда вы любите, вы наоборот замечаете все недостатки его, вы переживаете за то, что будет дальше, вы переживаете за то, благословлят ли вас ваши родители и тем более БОГ!!!!НО!!! вы готовы все это пережить и жить с ним с таким, каким он есть!!!!Вот это я считаю любовью, а не глупым помешанием на этом человеке!!!
Многие тоже кричат про любовь, вызывающе себя ведут, не учаться, не слушаются родителей,не уважают их мнения, не уважают мнения друзей, не читают Библию и не молятся!!!НО "ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА" :lol: не смешите-это бред!
Любовь-это то дар от Бога, который меняет человека в лучшую сторону и показует все недостатки и сложности, которые могут быть!Но Бог помогает в решении этих проблем!!!
"И каждый отец желает своей дочери любви. Но и чувствует, где её нет и охраняет дочь от ошибок, которые обязательно закончатся разводом. Вот за этим и нужно родительское благословение"
Я не спорю, что любит...И очень любит!!!НО как он может "чувствовать" есть ли она или нет, если он даже не знает его И НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ, потому что мой парень адвентист и азербайджанец :!: :?:
(скажу вам маленький секрет про своего отца - он от моего брата уже отказался...давно причем, только потому что он адвентист,меня он не отверг, потому что я была очень маленькая, когда с мамой пришла в церковь. Но это не меняет ниче :wink: А вы говорите что не откажеться :?: хм...я лучше знаю своего папу)
Спасибо за ответ, но мой вопрос еще остается закрытым! :wink:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Orthodox » Сб июл 24, 2010 2:37 pm

Извините за то, что задел Ваши чувства. Значит, всё-таки любите...
"Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда ". (А.Галич)
Человек, будучи образом Божиим, так же непознаваем, как и Бог. Его нельзя разложить по полочкам, загнать в рамки, как лабораторную крысу и сказать, что так правильно, а так нет. Моя мысль проста. Если Вы любите, то слушайте своё сердце прежде всего. Что толку, если вы обретёте всё, а любовь потеряете?
А насчёт того, любовь это или влюблённость лично у Вас - Вам виднее, Вы же сами сказали, что любите. Я писал о себе. Влюблённость любит только себя, другого человека воспринимает как добычу для удовлетворения своей похоти, своеобразный каннибализм. Если этого нет, если готов за человеком горшки носить (а не только его недостатки), а самый главный тест - если готов ему прощать ВСЁ (как мать прощает своего ребёнка, как Бог прощает нас) - это, безусловно, любовь. Тогда развода не будет, они всегда происходят из-за самолюбия, из-за неготовности прощать, а не из-за того, что кто-то виноват. Если Вы сейчас говорите, что хорошо разобрались в своих чувствах и любите, то ведь потом человек должен благодаря Вам становиться лучше и лучше.
Что делать с отцом? Здесь всё легче. Отцы любят своих дочерей больше всего. Просто тают перед ними, но боятся этого показать (кстати, дочери это чувствуют и пользуются этим). Отец может отказаться от сына, как мужчина от мужчины - не пропадёт. Но от дочери - никогда. Тем более в случае, если дочь уходит к другому мужчине, которого отец не уважает. Это значит отдать своего любимого малыша в лапы чудовища! Никакой отец не пойдёт на это, скорее убьёт соперника, чем отдаст свою дочь негодяю (с его точки зрения).
Что касается идеологии - католики - адвентисты, то здесь нужно просто вместе с отцом разобраться. Не логикой, не с мозгами разговаривать, а с сердцем. Открыть с ним Библию и прочитать о том, как Иисус молился в Гефсиманском саду перед казнью. Это была Его последняя молитва, настолько напряжённая, что кровь выступала как пот. О чём же Он так молился, спросите своего папу? И вместе с ним прочитайте: [Ин.17:21-23] «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня». Подумайте хорошо над каждой строчкой, это всё-таки последняя воля Спасителя. Спросите папу, достаточно ли для него молитвы Христа перед казнью, с кровавым потом, где он повторил четырежды свою просьбу о том, чтобы все христиане были едины, чтобы исполнить Его просьбу? Если он скажет, что адвентисты не христиане, то разберите с ним Никео-Цареградский символ веры, единый для Православия и Католицизма. Разберите медленно, по полочкам, и посмотрите, где адвентисты от него отступили. Уверяю Вас, нигде. Тогда снова ласково и кротко задайте вопрос папе: «Неужели, несмотря на то, что мы молимся одному Богу, имеем одинаковые догматы веры, но ходим в разные церкви, это повод для того, чтобы нарушить последнюю волю нашего Господа? Неужели это повод для разделения и ненависти?» И здесь, если Вы сами это поймёте, Вы искренне заплачете.
Надеюсь, Вы больше не сердитесь на меня?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Вс июл 25, 2010 3:15 pm

Да вы что, я на вас и не злилась :) я не с тех людей, что буду злиться :!: Вы просто сказали свое мнение :wink:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Strannic » Вт июл 27, 2010 7:27 am

Бедная девочка…
Любовь не замечает недостатков. Все недостатки которые вы сейчас видите, в последствие станут каменными жерновами на вашей хрупкой шейки. Они Вас будут так раздражать, что ад краше. В лучшем случае Вы разведетесь, в другом, Вы заведете любовника, чтобы мстить постылому, за свою погибшую молодость.
Вы меня навряд ли поймете сейчас, но поговорите с мамой об этом, она Вам все объяснит.
Совет?
Будь я моложе, дал бы. Но сейчас нет.
…любовь стара как мирозданье;
Но кто пришел и кто придет на свет,
Приходит обновить ее завет…

Д. Байрон
Все чтобы Вам не посоветовали, Вы не согласитесь. Ведь это будет не то, что Вы думаете, и что хотели бы услышать. Если Вы послушаете чьего-то совета, то где гарантия что впоследствии Вы не будите сожалеть? Ведь всегда червь сомнения Вас будет «глодать», – а вдруг я ошиблась, может я была бы счастлива с ним и т.д., если вдруг у Вас судьба не задастся.
«Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет… но иногда только любовь и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдательному и уму». В.Г. Белинский
Что можно добавить, Вы, скорее всего его не любите, как девушку я Вас понимаю, – все выходят замуж и мне пора, это нормальная реакция. Но поговорите с мамой поделитесь с ней своими сомнениями, особенно о недостатках, я думаю, она Вам даст верный совет. Ведь недостатки не исчезли, Вы просто их стараетесь не замечать, после замужества они вырастут как зубы дракона.
И Бог Вам не поможет, Вы только больше в Нем разочаруетесь. Ведь Бог его недостатки не удалит. А они Вас будут раздражать с каждым годом сильней и сильней. Много Вы видели посторонних, которые вмешиваются в чужие дела, особенно сердечные. Так и Бог, ведь это насилие заставить кого-то любить помимо своего желания, и изменить его, не сам ли человек должен меняться, не осудите ли Вы Его в последствие за нелюбимого.
Может я Вам пишу сложно, то извините. По-другому не могу ведь это
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Вт июл 27, 2010 8:00 am

Хм... :D Вы зашли на христианский сайт, чтобы цытировать мне каких-то мирских людей с такими же мыслями, как и у любого человека :lol: извините, для меня они не авторотет, для меня авторитет Божье писание :wink:
Strannic писал(а):И Бог Вам не поможет, :shock: (ЭТО КАК?)Вы только больше в Нем разочаруетесь. Ведь Бог его недостатки не удалит. А они Вас будут раздражать с каждым годом сильней и сильней. Много Вы видели посторонних, которые вмешиваются в чужие дела, особенно сердечные. Так и Бог, ведь это насилие заставить кого-то любить помимо своего желания, и изменить его, не сам ли человек должен меняться, не осудите ли Вы Его в последствие за нелюбимого.[/b]

Для меня советником одним единственным всегда был, есть и будет БОГ!!!И я никогда в Нем не разочаруюсь, я в этом уверена, сколько у меня не было преживаний, проблем, но Он всегда мне помогал, даже и не один год мог пройти, когда я видела ответы на мои молитвы!Поэтому, когда я знаю, что человек всю жизнь с Богом, вот и Бог через него может мне сказать то, что надо, а не то ЧТО ОН ДУМАЕТ!
Если вы не знаете, Бог видит не только характер человека и внешность, а и его сердце, а человек может судить только по том, что он видит!Сам человек, без Бога НИКОГДА не измениться!Это вне его силы!И вообще, человек без Бога-НИЧТО!!!
И вы говорите, что любовь не видит недостатки :?: Еще раз повторяю-это не любовь, это ГЛУПАЯ влюбленность!Потому что у каждого человека есть недостатки и если мы на них закрываем глаза сейчас - мы откроем глаза на них потом!И вот тогда начнуться все проблемы!А когда мы обсуждаем их счас и пытаемся с Богом с молитвой измениться, вот тогда мы будем счастливы!Потому что я уверена, Бог меняет нас (и мы это видим)! :wink:
Я люблю этого человека и я ГОТОВА ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С ЕГО НЕДОСТАТКАМИ!!!Потому что я не полюбила идеализованого человека, закрыв на все глаза, а полюбила человка таким, каким он есть! :wink:
Божьих благословений! :wink:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Orthodox » Ср июл 28, 2010 2:29 pm

Дорогая sunny, Вы же не только пасторов АСД призвали ответить Вам, но и людей опытных. И если пасторы АСД до сих пор не откликнулись, то что плохого в том, что опытные люди расскажут о своём опыте? У меня опыт есть. Я благодарю Бога за то, что Он послал мне мою жену и дал двух самых лучших детей. Я когда-то рассуждал примерно так же, как Вы. Когда-то (2 года назад) я больше года каждую субботу ходил в АСД, к нам домой приходили АСД, я изучил все ваши доктрины, в том числе и по семейной жизни. Как я Вам уже писал, АСД поддерживают Никео-Цареградский символ веры, поэтому с католиком-отцом у Вас нет повода для разделений. Вы читаете одну и ту же Библию, молитесь Тому же Богу, исповедуете одни и те же догматы веры. В данном случае грех нарушать волю Христа о единстве христиан. В Вашем случае дело облегчается ещё и тем, что католики вообще за экуменизм (соединение религий).
А вот видите, уже два человека пишут вам почти одно и тоже (любовь не замечает недостатков; вы, скорее всего, его не любите; бедная девочка). Я не стал Вам в прошлый раз говорить, но сейчас уже скажу. Любовь не бывает без влюблённости. Любовь вырастает, как и человек. Сначала просто интерес, затем симпатия, затем дружба, влюблённость и любовь. Уже на этапе дружбы появляется желание жертвовать. Когда есть влюблённость, не замечаются недостатки. А любовь включает в себя всё вышеперечисленное.
Если хотите примеры из Писаний, то я охотно приведу Вам. Как возлюбил Бог мир? Кому Иисус указывал на недостатки, кого он воспитывал как-либо иначе, кроме Собственного примера? Покажите, мне самому интересно. Привели блудницу, взятую в прелюбодеянии, чтобы побить камнями. Чем дело кончилось? "женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя" (Ин.8:10-11). Где разбор полётов, где недостатки? Вы бы простили вот так мужа за прелюбодеяние? Другой пример. Пётр трижды отрёкся. Хотя бы слово! Нет – «паси овец Моих». Кому сказано, трижды предателю? А Вы смогли бы безропотно простить своего мужа, которого, как Вы говорите, любите, если бы он трижды отрёкся от Вас? Знаете ли Вы другие примеры, где Господь поступал по-другому? Даже Иуде всего лишь кротко сказал: «целованием ли предаёшь Сына Человеческого?» (Лк.22:48)? И всё.
Я Вам честно скажу, никто мне не сделал столько зла, сколько моя жена. Никто не причиняет матери столько боли, сколько её дети. И только любовь даёт силы нести этот крест не с обидой, а с радостью. Как Господь, всегда зло обращает в добро, так и мы должны поступать с ближними. А кто жене ближе мужа? Вот если любви нет, то и не будет силы нести этот крест. И тогда «недостатки станут каменными жерновами на Вашей хрупкой шее». А если есть любовь, то ничего не страшно. Любовь от Бога, с Ним расступается море, падает неприступный Иерихон, можно пройти по воде, воскресают мёртвые и вера с горчичное зерно свергает гору в море. Где нет чудес, там нет Бога, нет и любви!
Влюблённость Вы спутали с похотью. Похоть – плохо, я уже писал об этом и как отличить похоть от любви. Ещё раз простите, что лезу со своими глупыми советами, я просто переживаю за Вас. Сейчас очень мало любви, в основном все пытаются «алгеброй проверять гармонию». Так не получится. «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин.4:8). «Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф.5:8). И по другому никак!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Ср июл 28, 2010 9:22 pm

Знаете, я уже в таком возрасте, что могу различить, где похоть, а где любовь :wink: поэтому с этим мнением я не согласна :wink:
Вы меня наверно не так поняли, вы думаете, что я вот сижу и вот думаю, какие еще у моего парня есть недостатки :D Вы меня рассмешили, честно...Просто под этим я имела ввиду не то, что типа я только сижу и ищу недостатки в нем,а то...что если в нашем общении возникает и то, что нам не нравиться, мы не молчим и закрываем на это глаза, а просто это обсуждаем и пытаемся как-то найти с этого выход.
Похоть - это физическая близость, которая выключает общение. Мы общаемся много, поэтому я могу сказать, что я знаю про него много, можно сказать что все, но это образно, поотому что знать человека полность может только Бог :wink:
Такое впичетление, что вы пытаетесь меня убедиить в том, что я не люблю или это просто мой каприз, НО уверяю вас :!: :!: :!: в этом нет никакой необходимости!Еще раз повторяю, вопрос был СОВСЕМ ДРУГИМ!!!!!!!!!!Чего вы,извините за выражение,прицепились к моей любви или, как вы там говорите, не любви!Не люблю не конкретности!Есть вопрос (конкретный)-должен быть ответ(конкретный)!!!!!!
Я говорила за отца, вы мне за любовь :D Слушайте, если вы думаете, что мой отец-это простой дяденька-шахтер, который просто со сложным характером-вы ошибаетесь!(это то что вы говорите о единстве церкви и о любви отца к дочери).Мой папа-знатный человек в городе и за его приделами, он еще думает о том, что скажут люди. Мы живем на западе, где ОЧЕНЬ агресивно относяться к другим религиям, с призрением,мой папа католик и + у него характер ОЧЕНЬ сложный!Поэтому я просила совета про отца!Пожалуйста, не пишите мне про любовь к парню!В этом я уже разобралась!Ок? :wink:
Пасторы молчат здесь на форуме, но общение с ними на эту тему я имела, просто хочу пообщаться с незнакомыми пасторами! :wink:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Orthodox » Пт июл 30, 2010 8:27 am

Уважаемая Sunny, если Вы уже общались с пасторами и они Вам что-то советовали, то в чём же дело? Делайте, как Вам сказали. Слово пастора для вас должно быть закон: [Евр.13:17] "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно". Сам Бог дал Вам наставников вместо закона, о чём пророчествовал ещё Иеремия [Иер.3:15:16]: "И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет".
В истинной Церкви слово наставника воспринимается как слово Бога и его ослушание - ослушание Бога. Если Вы верите, что лично Вы в истинной Церкви, то и слушайте своего наставника, лично Вашего пастора, а не посторонних незнакомых людей на форуме. Мало ли, вот я сейчас назовусь пастором и буду Вам давать советы? Слушайте того, кто Вас лично пасёт и кто за это даст отчёт перед Богом.
Как Бог будет говотить с Вами, если не через Вашего наставника, как Сам Бог и обещал? Сушаёте его, и всё будет хорошо (если наставник, конечно, от Бога). Во всяком случае, Ваше смирение будет приятно Богу (Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать; блаженны нищие духом).
Кстати, у католиков взгляд на брак куда серьёзнее, чем у адвентистов, развод не допускается ни по каким причинам. И в этом они абсолютно правы, что Бог сочетал, того человек разлучить не может никаким своим поступком. Как убедить папу в отношении веротерпимости, я написал. А вот принять догмат адвентистов о допустимости развода в случае прелюбодеяния Вашего папу никто не сможет. Как и меня. Может, в этом вся проблема?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Пт июл 30, 2010 1:27 pm

Но...как бы католики к этому не относились, процент разводов семей-католиков намного больше, чем у адвентистов :wink: Судить и обсуждать никого не хочу и не буду, но на счет разводов и бракосочитаний разных конфессий у меня свое мнение,просто скажу свой вывод - я счастлива что я в адвентистах :!: :wink: Хм...а когда-то за прелюбодеяние камнями побивали=)и меньше на этом горели люди!
А счас это нормально!И все на это глаза закрывают!Это правильно?
Да счас разводов по поводу и без повода!!!Что говорить за такой грех как прелюбодеяние?

Спасибо за ваши ответы! :roll:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Orthodox » Сб июл 31, 2010 1:03 pm

Здравствуйте, как Ваши дела, Sunny?
Вчера одна моя хорошая подруга пожаловалась на мужа. Когда он ухаживал за ней, то на руках носил и пылинки сдувал. А когда поженились и она забеременела, родила ему сына (сейчас сыну год), то есть перестала работать, стал её унижать, потом ругать матом, а сейчас дело дошло до побоев, даёт ей пощёчины и толкает так, что она падает. И не знает бедная девочка, куда деться. Муж ей говорит, что если она хочет, то может сваливать к своей маме в Россию, а сына он ей не отдаст. Проблема ещё в том, что она гражданка России, а сын родился в Украине и отец не выпустит его за границу. Я не знаю, что ей посоветовать. Какая-то безвыходная ситуация получается. Дальше жить - плохо, и уйти нельзя. Вот как важно не ошибиться при выборе супруга! Потом даже если захочешь, может не быть выбора. Помоги Вам Господь!
А насчёт Вашей ситуации мне ещё пришло на ум, что всё очень напоминает рассказ о женитьбе Иакова и Рахили. Исаак благословляет Иакова при условии, что тот женится на женщине из своего народа. Это напоминает Ваши отношения - народ Божий - христиане. Иакову нравится Рахиль (пусть Рахиль будете как бы Вы). За неё Иаков отрабатывает целых 7 лет, и Рахиль ждёт. Лаван (как бы Ваш отец) из-за корыстолюбия обманывает Иакова, и даёт ему Лию, а за Рахиль заставляет работать ещё 7 лет. Рахиль не перестаёт проявлять смирение и опять ждёт. А ведь могла ослушаться отца и убежать от него с Иаковом. И Иакову не приходило в голову подбивать Рахиль на такое.
Вот так Писание разруливает Вашу ситуацию. От себя могу сказать, что проявление смирения и миролюбия - самое главное - "к миру призвал нас Господь", "терпением спасайте души ваши". С Богом!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О важном...

Сообщение Sunny » Сб июл 31, 2010 2:35 pm

Здраствуйте!=)У меня все отлично, после долгих размышлений, я решила пока ничего не делать и отдать все в руки Божьи! :wink: Пока мне остаеться молится и за отца, и за нас, а там как Бог все решит, так и будет!=)

Знаете, вы мне привели пример вашей знакомой, я над этим тоже думала...но я почему-то этого не боюсь, по крайней мере,я еще не слышала об этом в нашей церкве, хотя я не исключаю что такое есть.Та даже если и может быть такое, никогда не предугадаешь,все типа женяться по любви, а в конечном итоге ненависть друг другу! :? Бог сам мне поможет в выборе, я в это верю :)
Да вы так не волнуйтесь, я постою за себя, главное, чтобы муж мог постоять за себя :lol:

На счет Рахили и Иакова я уже думала об этом, и мне не Вы первый об этом говорите :?
На всё Божья воля=)
Божьих благословени! :)
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: О важном...

Сообщение Севостьянов » Сб июл 31, 2010 7:03 pm

Не на все воля Божья. ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА. Если идет война. То в этом виноват прежде всего человек. Потому что в голове дурного короля возникла дурная мысль присвоить пару территорий, чтобы быть богаче.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: О важном...

Сообщение kitsune » Сб июл 31, 2010 11:32 pm

Дорогая Sunny!
Я тоже не из АСД, но позволю себе ответить на Вашу просьбу. В первую очередь, конечно же, молитвой. Дай Бог, чтобы всё у Вас сложилось именно так, как Он Сам хочет. А Он Сам точно хочет Вашего счастья.
На мой взгляд - самое главное в подобной ситуации оставаться честной перед собой и перед Богом.
Нужно честно отвечать на вопрос - "Люблю ли я? Желаю ли я детей от этого человека? Хочу ли я провести всю свою жизнь рядом с ним? Знаю ли я этого человека достаточно хорошо, согласна ли принять культурные различия между нами (если они есть)?". Я так понимаю, что на эти вопросы Вы уже себе ответили.

Мне кажется, что Вам стоит поговорить откровенно о Вашем избраннике с матерью, объяснить, что раздоры и ссоры случаются везде (и у Ваших родителей они тоже происходили); что Вы откровенны были в эти горькие моменты с Матерью из огромной любви и доверия к ней; что Вы откровенны и сейчас, объясняя ситуацию с "расстояния" - когда разум, а не эмоции, определяют Ваше решение.
Что до отца - то каждый отец хочет для своей любимой дочки самого лучшего. Если отец уверен, что дочь счастлива, - то собственные представления о "дочкином счастье" отступают на задний план. Будьте спокойны и радостны, когда говорите о своём возлюбленном; вовсе не нужно подчёркивать, как-то "выпячивать" его национальную принадлежность. Если Вы сами не будете делать этот вопрос принципиальным - то никто не сделает его таковым.
С Богом!
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маранафа