Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср авг 10, 2011 11:31 pm

sabbather писал(а):
Orthodox писал(а):
sabbather писал(а): Я ведь тебя не оскорбляю...

Это ты верно сказал, ты меня оскорбить не можешь. Но ты клевещешь на меня и на мою Церковь, выдаёшь за мои слова то, чего я не говорил и судишь о том, чего не знаешь.

Ага, спасибо за комплимент.

Прости, друг, я не прав.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пт авг 12, 2011 10:45 am

Слава Господу! Ты кажется что-то начал понимать :)
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пт авг 12, 2011 12:25 pm

Orthodox писал(а):Авраам спал со служанкой Сарры и от этого прелюбодеяния родился Измаил. Бог не вменил это в грех. Это ответ на вопрос.

А що зроби Авраам?Непослухався Бога і показав свою маловірність!Бог обіцяв що в нього народиться син від Сарри.Він послухав голосу жінки і увійшов до Агар.А ви гляньте які проблеми виникли після цього вчинку!
Ми бачимо що Авраам знав про Закон Божий.
Быт.26:5» за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.»
Коли Авраам віддав Сарру і сказав що це його сестра то Бог остеріг Авимелеха від гріха. Быт.20:6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
А також коли жінка фараона хотіла переспати із Йосипом він сказав: как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?Бит.39:10Перелюб був гріхом.Йосип каже що перелюб це дуже велике зло перед Богом.
Orthodox писал(а):Сразу же, как даёт заповеди.

Можна текст з Писання.
Orthodox писал(а):Венчание - это не заключение брака, как думают неправильно многие. Венчание - это благословление брака Церковью. Правильно делают беременные, когда венчаются.

Я мав наувазі що православні християни які відвідують Церкву і вродіби повинні знати що спати до свадьби-це гріх всеодно залітають,а потім ідуть щоб получити благословіння-це неправильно.Недавно бабусі які співають в хорі під час вінчання мого двоюрідного брата говорили що скоро нашу неповню як звати будемо тоже вінчати бо вже залетіла.
Знаєте із розмови можна зрозуміти нібито що це так і повинно бути.
Orthodox писал(а):Да, блуда сейчас много, но не потому, что люди не знают, что это плохо или батюшки об этом не говорят. Время закона прошло, сейчас время благодати. Смотрите за собой, слушайте своего духовника, кайтесь, никого не осуждайте, старайтесь если не любить людей, то хотя бы терпеть их, несите свой крест и благодарите Бога за всё - и спасётесь.

Ви помиляєтеся время Законе не пройшло.Ви непізнаєте гріх без Закону.Як казав Павло я непізна гріх як через Закон.
Orthodox писал(а): [Ин.19:7] "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим". Когда даётся прямая цитата, спор закрывается. Оставайтесь при своём мнении, но и не навязывайте его никому. Ваша ошибка в том, что закон вы поставили выше Законодателя. Законы физики - это тоже законы, которые установил Бог.

То чого ж вони самі невбили Христа?А водили його то туди то сюди Пилат потім Ірод і знову Пилат а непросто Його побили б камнями.Уважно пряма цитата Иоан.18:31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, «
Я неставив Закон Божий вище Законодатиля.Я показував що Ісус непорушував Закону ні на йоту а ви нехотіли визнавати це.
Orthodox писал(а):Для вас же закон даже выше, чем вера, надежда и любовь, хотя Павел написал: "а теперь пребывают сии три..."

Любий друже навіщо ви робите такі висновкі.Звідкі ви взяли?Наші з вами теми більше касалися Закону Божого.Ви ж не Ісус що йому нетреба було звірятися що в людині на серці.Ви незнаєте як я люблю хоть ви мене називали що я нікого не люблю,погано виховувався батьками(доречи батькі мене в садок не відавали)
Якщо вам цікаво створюйте нові теми де ми розмовлятимо про віру і т.д.
Закінчу словами Павла:
«А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.»Рим.14:10
Orthodox писал(а):Но вы в этом не виноваты, я и сам года три назад думал также.

А як ви три рокі назад думали?
Orthodox писал(а):Поэтому простите меня за то, что я по своей горячности вам нагородил. Господь с вами. Всё придёт потом.

І ви мене будь ласка вибачте можливо чим обідив вас чи щось не так написав.
А я на вас ніякого зла нетримаю я тількі дякую Богові за те цей діалог.Я часто молюсь за вас.
І завжди вам бажаю Божих благословінь!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт авг 12, 2011 2:59 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Авраам спал со служанкой Сарры и от этого прелюбодеяния родился Измаил. Бог не вменил это в грех. Это ответ на вопрос.

А ви гляньте які проблеми виникли після цього вчинку!

Проблем больше всего как раз было Христа, исполнившего закон. Это не аргумент. Есть прямая цитата, ставящая точку: [Рим.5:13] "Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона". Есть праведник Лот, переспавший со своими дочерьми, есть праведник Ной, проклявший своего сына и т.п. Не хочу тратить ни своё, ни ваше время.
serega2705 писал(а): Ми бачимо що Авраам знав про Закон Божий.
Быт.26:5» за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.»
Это не те законы, которые были даны Моисею. Я вам показывал 3 прямые цитаты - где, когда и кому был дан закон буквы.
serega2705 писал(а): Перелюб був гріхом.Йосип каже що перелюб це дуже велике зло перед Богом.

Никто в этом не сомневается. Бог дал Адаму одну жену, а не две и более. Этот закон - с сотворения человека. Мы же обсуждали закон Моисея.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Сразу же, как даёт заповеди.

Можна текст з Писання.

Можно. Ещё до того, как Моисей идёт за скрижалями, Бог даёт повеление побивать камнями непослушных: [Исх.19:13] "рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору".
Сразу же после перечисления заповедей Бог учит их соблюдать. Вот пример: [Исх.21:12] "Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти" (исполнение заповеди "не убей"), [Исх.21:17] "Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти" ("почитай оца и мать") и так за всё.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Венчание - это не заключение брака, как думают неправильно многие. Венчание - это благословление брака Церковью. Правильно делают беременные, когда венчаются.

Я мав наувазі що православні християни які відвідують Церкву і вродіби повинні знати що спати до свадьби-це гріх всеодно залітають,а потім ідуть щоб получити благословіння-це неправильно.Недавно бабусі які співають в хорі під час вінчання мого двоюрідного брата говорили що скоро нашу неповню як звати будемо тоже вінчати бо вже залетіла.
Знаєте із розмови можна зрозуміти нібито що це так і повинно бути.

Согласен с вами, но Церковь здесь не виновата. Есть устав, который гласит, что за блудный грех нужно отлучать от Причастия аж на 3 года и больше, налагается Епитимья - исправление греха в течение 3 лет, хотя человек и покаялся. Это очень тяжёлое наказание. Но духовники знают и другое. Если пользоваться уставом, то придётся всех отлучать от Чаши, тогда люди будут ходить в секты и погубят души. Поэтому наказание смягчается. Ваш покорный слуга за блуд на первый раз был отлучён от Причастия (т.е. от Церкви) на 40 дней и Епитимья - читать дополнительно к молитвенному правилу покаянный псалом (50), а если допущу этот грех снова то получу по полной - 3 года, по уставу, о чём предупреждён духовником.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Да, блуда сейчас много, но не потому, что люди не знают, что это плохо или батюшки об этом не говорят. Время закона прошло, сейчас время благодати. Смотрите за собой, слушайте своего духовника, кайтесь, никого не осуждайте, старайтесь если не любить людей, то хотя бы терпеть их, несите свой крест и благодарите Бога за всё - и спасётесь.

Ви помиляєтеся время Законе не пройшло.Ви непізнаєте гріх без Закону.Як казав Павло я непізна гріх як через Закон.

Это не так. Адам сразу узнал, что согрешил - стало стыдно, страшно. Бог дал совесть и чем более праведную жизнь ведёт человек, тем совесть чище и человек лучше знает волю Бога. Павел же имел в виду не то, что он без закона не мог отличить плохой поступок от хорошего (иначе бы он и Христа бы не воспринял как Господа, в законе об этом ничего нет), Павел был богословом и писал непростые для понимания вещи.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): [Ин.19:7] "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим". Когда даётся прямая цитата, спор закрывается. Оставайтесь при своём мнении, но и не навязывайте его никому. Ваша ошибка в том, что закон вы поставили выше Законодателя. Законы физики - это тоже законы, которые установил Бог.

То чого ж вони самі невбили Христа?А водили його то туди то сюди Пилат потім Ірод і знову Пилат а непросто Його побили б камнями.Уважно пряма цитата Иоан.18:31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого,
Не позволено римскими властями. Иудея была захвачена и починялась закону Кесаря. Но распяли Иисуса как раз не за то, что Он нарушал закон гражданский (это подтвердил Пилат), а по закону Моисея.
serega2705 писал(а): Я неставив Закон Божий вище Законодатиля.Я показував що Ісус непорушував Закону ні на йоту а ви нехотіли визнавати це.
Не я - Писание. Оно прямо говорит, что "нарушал субботу", "не хранил субботу", "делает Себя равным Богу". Даже празднование Пасхи, когда Христос в опресночный день берёт не опресноки, а квасной хлеб (артос) и вино показывает, что Законодатель выше закона. Если бы Господь не мог нарушать закон, то и прощать не смог бы, поскольку "возмездие за грех - смерть". Но Христос прощает женщину, взятую в прелюбодеянии, которую закон чёрным по белому обязывает побить камнями чтобы искоренить зло из Израиля. Если бы закон был высшим мерилом, как утверждает Е.Уайт, то Павел не писал бы: "теперь мы видим гадательно, как через тусклое стекло".
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Для вас же закон даже выше, чем вера, надежда и любовь, хотя Павел написал: "а теперь пребывают сии три..."

Любий друже навіщо ви робите такі висновкі.Звідкі ви взяли?Наші з вами теми більше касалися Закону Божого.Ви ж не Ісус що йому нетреба було звірятися що в людині на серці.Ви незнаєте як я люблю хоть ви мене називали що я нікого не люблю,погано виховувався батьками(доречи батькі мене в садок не відавали)
Якщо вам цікаво створюйте нові теми де ми розмовлятимо про віру і т.д.
Для этого нужны собеседники, которые не ограничиваются только на Библии. Вера, надежда и любовь - плод Духа, а не буквы. Вы можете напамять знать Писания (как сатана), и верить в себя, надеяться на друзей и любить деньги. Правильной вере, надежде, любви, молитве, покаянию может научить только тот, кто сам знает, что это такое. Без духовного наставничества здесь не обойтись.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Но вы в этом не виноваты, я и сам года три назад думал также.

А як ви три рокі назад думали?
Я думал так, как меня учили адвентисты. Что десять заповедей были даны ещё с сотворения мира и Адам с Евой имели настенный календарь, с воскресенья по пятницу ходили на работу в рай, а в субботу отдыхали и читали Библию. При этом Адам сдерживал себя, чтобы не настрогать деревянных идолов, чего-нибудь не стырить у Евы, не прелюбодействовать с каким-нибудь животным и почитал мать, которой у него не было. Вот как я думал.
[/quote]
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн авг 15, 2011 10:48 am

Orthodox писал(а):Проблем больше всего как раз было Христа, исполнившего закон.

Так ви вже проясніть!Виконував Він Закон чи порушував.
Orthodox писал(а):Есть прямая цитата, ставящая точку: [Рим.5:13] "Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона"

Цікаво давайте порозмишляємо?Пряма цитата ставить точку «но грех не вменяється,когда нет закона»А ми знаємо що гріх був і що означає значить і закон був!
І що таке для вас беззаконня?І коли воно появилося?
Orthodox писал(а):". Есть праведник Лот, переспавший со своими дочерьми, есть праведник

Лота дочкі хітро напоїли.
Orthodox писал(а):Это не те законы, которые были даны Моисею. Я вам показывал 3 прямые цитаты - где, когда и кому был дан закон буквы.

А що це були за закони?
Orthodox писал(а):Никто в этом не сомневается. Бог дал Адаму одну жену, а не две и более. Этот закон - с сотворения человека. Мы же обсуждали закон Моисея.

Уважно.В Божому Законі написано «Не прелюбодействуй.»
По вашому-Йосип якій не знав Закону,неміг би і знати що переспати-це гріх.
Адам тут непричом.Йосип міг би і мати дружину і спати із дружиною іншою.Закону то небуло б якій забороняв.
Но він читко знав що перелюб це гріх.
Ви важаєте що до Моїсея праведники могли жити в перелюбі бо ніхто не знав що то гріх?
Orthodox писал(а):Сразу же после перечисления заповедей Бог учит их соблюдать. Вот пример: [Исх.21:12] "Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти" (исполнение заповеди "не убей"), [Исх.21:17] "Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти" ("почитай оца и мать") и так за всё.

А ви шануєте батьків чи ні?Ви важаєте що це стосувалося тільки жистокосердних євреїв?Ви важаєте що без побиття камнів заповіді непотрібно виконувати.
Orthodox писал(а):Это не так. Адам сразу узнал, что согрешил - стало стыдно, страшно. Бог дал совесть и чем более праведную жизнь ведёт человек, тем совесть чище и человек лучше знает волю Бога. Павел же имел в виду не то, что он без закона не мог отличить плохой поступок от хорошего (иначе бы он и Христа бы не воспринял как Господа, в законе об этом ничего нет), Павел был богословом и писал непростые для понимания вещи.

Все зрозуміло Павло пише без Закону гріх мертвий.Ясніше небуває.
Orthodox писал(а):Не позволено римскими властями. Иудея была захвачена и починялась закону Кесаря. Но распяли Иисуса как раз не за то, что Он нарушал закон гражданский (это подтвердил Пилат), а по закону Моисея.

«Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.»-да вони були згідні на все щоб вбити Христа вже і царя собі нового найшли.А чому так кричали?А щоб напугати Пилата.«Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.»Самі вбить вони немогли бо побиття камнями на той час втратило силу коли ізраїль втрати свою державність.
Нагоду иудеї мали не один раз вбити Христа але чомусь бігали то до одного може він вбє а той відправив до іншого,а Ірод насміявся і пішли вони знову до Пилата і почали чавити і запугувати.А Пилат говорив: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, «
А цей текст якій ви приводили Иоан.19:7 мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть.То Чому вони немогли просто вбити по закону?Тому що остаточний приговор за Богом і тільки Бог знає хто кається а хто буде далі противитися Йому.
Orthodox писал(а):Не я - Писание. Оно прямо говорит, что "нарушал субботу", "не хранил субботу",

Вибачте мене я нехочу з вами спорить.Я буду стояти на свойому ви на свойому.
Мені правда гірко бачити тещо ви підтримуєте слова людей які жадали крові Христової а не Христу.Знаєте свого часу я теж думав що субота-це неправда.Але Господь показує де істина.Давайте поставим по повуду суботи покіщо крапку.
Orthodox писал(а):Но Христос прощает женщину, взятую в прелюбодеянии, которую закон чёрным по белому обязывает побить камнями чтобы искоренить зло из Израиля.

Я вам вже писав що незавжди побивали камнями взяти хотяби царя Давида.Як він грішив щоб забрати дружину Урії.Його теж потрібно побити камінням що викорінити зло.а він був не блудницею,а помазаник Господній Царь і багато людей брали приклад з нього.На ньому була набагато більша відповідальність.І що ми бачимо Давида не побили камнями хоть він порушив деятислівя.Чому?Тому що тільки Бог знає серце людини хто розкаюється хто ні.Взяти хоть би приклад з тієї людини яка збирала дрова в суботу.І що сини Ізраїля вбили її ні.А що зробили привели до Моїсея.А що зробив Моїсей посадив під стражу.Чому? «потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.»Як це непонятно що робити тож по Закону побити і все.Але бачимо що ні люди які знайшли його непобили ні Аарон із Моїсеєм не робили цього.А побили лиш тоді коли сказав Той Хто знає кожне серце людини.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
Іще цікавий випадок Бог сказав:»Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.»і всі пообіцяли що будеть виконувати і що ми бачим що Аарон робить лите теля.І що всі померли хто поклонявся?Ні Бог помилував хто одумався.
Побиття камнями це був непростий Закон і священник сам немав вирішувати так тебе побю тебе ні тут мав вирішувати Той то знає серця.
Orthodox писал(а):Я думал так, как меня учили адвентисты. Что десять заповедей были даны ещё с сотворения мира и Адам с Евой имели настенный календарь, с воскресенья по пятницу ходили на работу в рай, а в субботу отдыхали и читали Библию. При этом Адам сдерживал себя, чтобы не настрогать деревянных идолов, чего-нибудь не стырить у Евы, не прелюбодействовать с каким-нибудь животным и почитал мать, которой у него не было. Вот как я думал.

Ну мені здається що ви трохи прикрасили.Я не думаю що ті із асд учили вас що Адам по суботам вивчав Біблію.Коли появиловя Писання?Або ви обманюєте або ті люди вас обманювали.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пн авг 15, 2011 2:56 pm

Она живая, эта икона! Я точно знаю - я только что с ней разговаривал!
(Правда она молчала) :lol:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пн авг 15, 2011 2:58 pm

Извини, ортодоксальный оратор, но сознайся - ты чуть-чуть преувеличил. Совсем чуть-чуть, с точностью до 50% :D
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн авг 15, 2011 10:29 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а): Я думал так, как меня учили адвентисты. Что десять заповедей были даны ещё с сотворения мира и Адам с Евой имели настенный календарь, с воскресенья по пятницу ходили на работу в рай, а в субботу отдыхали и читали Библию. При этом Адам сдерживал себя, чтобы не настрогать деревянных идолов, чего-нибудь не стырить у Евы, не прелюбодействовать с каким-нибудь животным и почитал мать, которой у него не было. Вот как я думал.

Ну мені здається що ви трохи прикрасили.Я не думаю що ті із асд учили вас що Адам по суботам вивчав Біблію.Коли появиловя Писання?Або ви обманюєте або ті люди вас обманювали.

У вас с чувством юмора туго. Я показал вам бессмысленность утверждения адвентистов о том, что закон был дан ещё прародителям. Есть и прямая цитата: [Гал.3:19] "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени". На этом - точка. Адам и Ева были сотворены подобными Богу и не знали, что такое зло, и не представляли. И закон им был не нужен. Единственная заповедь была - не познавать зло. И сейчас закон не нужен, поскольку есть учение. Вы думайте, как хотите, это ваше дело. Был дан ряд прямых цитат, которые вы по упёртости проигнорировали - это ваши проблемы. Дальше разговор продолжать бессмысленно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пт авг 19, 2011 10:18 am

Orthodox писал(а):У вас с чувством юмора туго.

В мене з юмором все добре.Ми з вами розмовляюмо на серьозні теми.Я вас цітко запитав і серьозно а ви відповіли добавивши окраскі своєї.
Orthodox писал(а):Я показал вам бессмысленность утверждения адвентистов о том, что закон был дан ещё прародителям.

Мені самому цікаво покажить де асд каже що Адамові були дані заповідь не красти,шанувати батьків,не поклонятися ідолам.Просто цікаво почитать.
Orthodox писал(а):Есть и прямая цитата: [Гал.3:19] "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени". На этом - точка.

«где нет закона, нет и преступления»Рим.4:15.Це коментує ваш текст [Гал.3:19] "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений,»
Тому,якщо» преступление»невозможне без закону,тому що преступлениє-це порушення Закону.
А якщо прослідкувати текст до кінця Гал3:19 то зрозуміємо про якій закон пише Павло» к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою
посредника.»
Orthodox писал(а):И сейчас закон не нужен, поскольку есть учение. Вы думайте, как хотите, это ваше дело.

Я вам показував десяткі текстів що Закон потрібний.
Що Бог каже про Новий Заповіт і що він зробить» Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их»Євр.10:16
Я що скаже Христос тим людям які противилися Закону» Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»
Іще Христос каже що любов багатьох охолоне.А чому? Матф.24:12» и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;»
Orthodox писал(а):Дальше разговор продолжать бессмысленно.

Щасливо!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Ср окт 12, 2011 10:02 pm

Вообще-то тема о чудотворной иконе :)
Петр-1 приказал, чтобы иконы не плакали и они послушались :lol:
История, однако.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт окт 13, 2011 6:46 pm

sabbather писал(а):Вообще-то тема о чудотворной иконе :)
Петр-1 приказал, чтобы иконы не плакали и они послушались :lol:
История, однако.

Этого никто не знает, а вот то, что Пётр Первый был алкаш, блудник, прелюбодей, и вообще очень надменный и жестокий человек - с этим никто спорить не будет. Пётр был одержым нечистой силой, отсюда и ненависть к иконам и вообще Православию да и России вообще. То, что он ненавидел Православную Церковь и открыл дорогу в Россию протестантам сгубило и его самого и в конечном итоге всю монархию. Желаете наслаждаться вместе с ним "прелестями" ада?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вт ноя 15, 2011 2:46 pm

Что царь Петр бы еще тот фрукт отрицать не буду (не родственник он мне) :D
Ну вот объясните мне, дремучему, как это происходит? Берет какой-то художник
кусок холста, рисует на нем портрет, а потом портрет становится живым.
Берет плотник кусок дерева, колет на дрова, из остатков делает себе скульптуру,
потом скульптура становится живою и все ей поклоняются. Одной частью дров
готовит себе ужин, остальной части поклоняется и говорит: "Ты мой Бог, ты меня родил".
Аналогично с портретом на холсте.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт ноя 15, 2011 7:55 pm

sabbather писал(а): Ну вот объясните мне, дремучему, как это происходит? Берет какой-то художник
кусок холста, рисует на нем портрет, а потом портрет становится живым.
Берет плотник кусок дерева, колет на дрова, из остатков делает себе скульптуру,
потом скульптура становится живою и все ей поклоняются. Одной частью дров
готовит себе ужин, остальной части поклоняется и говорит: "Ты мой Бог, ты меня родил".
Аналогично с портретом на холсте.

Объясняю. Берёт мужик презерватив и занимается сексом, а потом выбрасывает его вместе с содержимым в мусор. А потом случается - нет презерватива, и из того, что выбрасывалось в мусор получаются недоумки, которые не могут святыню от дерева отличать, и не хотят читать, что было написано ранее. Мужик одно и тоже в одном случае выбрасывает, а в другом - заботится и даже готов жизнью своей жертвовать.
Давид умел отличать камни от святыни, камням не кланялся, а храму из камней - кланялся: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". И Христос знал, чему кланяться, а чему - нет: [Ин.4:22] "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся". Недоумки не знают, чему кланяются, а мы знаем, чему кланяемся.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пн ноя 21, 2011 9:46 pm

Я бы в этом конкретном случае уточнил.
Давид не камням кланялся. Подразумевая храм, но имел в виду именно Бога,
который там обитал. А ведь Он и в самом деле там обитал,
не умозрительно, как бывает в современных церквах,
а в виде "шекинах" - светящегося облачка.
Думаю, никто не станет спорить, что в ВЗ храме
присутствовал Бог ?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт ноя 22, 2011 3:51 pm

sabbather писал(а): Я бы в этом конкретном случае уточнил.
Давид не камням кланялся. Подразумевая храм, но имел в виду именно Бога,
который там обитал.

Православные тоже не кланяются камням и доскам. Даже забубённые бабки никогда не молятся: "О, благословенная доска, спаси меня!" Это ваша клевета на православных, ваш грех.
Икона - это образ. Мы почитаем образы, а не материал, из которых образы изготовлены, точно так же, как и Давид и сам Иисус, и апостолы, и первые христине. В истории не было времени, когда не было почитания икон. Решение 7-го Вселенского Собора объясняет: поклонение - только Богу, а образам Бога, Его Матери и друзей (Ангелов и святых) - почитание. Вы же согрешаете тем, что не воздаёте почитания образам.
sabbather писал(а):А ведь Он и в самом деле там обитал, не умозрительно, как бывает в современных церквах,
а в виде "шекинах" - светящегося облачка.

И в иконах Бог обитает не умозрительно, а явно. От икон подаётся благодать исцелений, вразумлений и других чудотворений, гораздо больших, чем какое-то облачко.
sabbather писал(а):Думаю, никто не станет спорить, что в ВЗ храме присутствовал Бог ?
Тем более не стоит спорить, что Бог продолжает присутствовать в православных храмах: [Мф.28:20] "се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа