Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Михаил Баск » Сб июн 02, 2012 8:13 pm

Это не Вы ли на переднем плане скалите зубы? Судя по глубине мысли, очень похоже. Вы что же, не понимаете, что над немецким инженером стоит немец, конкретно заинтересованный в том, чтобы осуществлялся девиз «немецкое – значит лучшее»? а над вазовским инженером стоит не православный компетентный руководитель, а скот, свинья, для которой ВАЗ – временная кормушка, на которую этой сволочи глубоко насрать? И это относится абсолютно ко всем областям экс-советской системы, между прочим.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 02, 2012 9:08 pm

Semenych писал(а):Ответьте с Серегой все-таки, почему в странах, где не знают икон выше:
образование
грамотность
долголетие
уровень жизни?

Если помните то в храме Божьем где часто бывал Христос и апостолы и после воскресенья Иисуса"И каждый день единодушно пребывали в храме"где были иконы.Вы против того, что в настоящий момент в храмах Божьих есть иконы?Так Библия сама пишет, что было «полно разных изображенный».А вчом тогда проблема?В том, что люди поклоняются самим иконам так и ПЦ запрещает поклоняться икони как богу! В начале христианства в римских катакомбах где переховувалися христиане были икони Христа, Божьей Матери и в тех катакомбах они каждыми днями молились и наверно иконы не мешали им поклоняться Богу.Они ли по вашему и уже в то время отступили от истины христианства?
«Помпеи погибли в 79 годy. Даже по пpотестантским меpкам это еще вpемя апостольской, неискаженной Цеpкви. Hе все апостолы yже yшли к этомy годy из нашего миpа. Так вот, пpи pаскопках в этом засыпанном пеплом гоpоде были найдены стенные pосписи на библейские сюжеты, и изобpажения кpеста. Hаходки следов хpистианского пpисyтствия в Помпеях тем интеpеснее, что, как известно (Деян.28,13), ап.Павел пpоповедовал в Пyтеоле, в 10 км. от Помпей. Hа дpyгом кpаю Римской импеpии — в Междypечье (катакомбы Доypа-Евpопос) от начала втоpого века до нас дошли дpyгие фpески катакомбных хpистиан (кстати, с изобpажением Девы Маpии).»
Для лютеран истина начала проповедуватся со времен Лютера,адвентистов-Милера,баптистов-Смита,Еговистов-Рассела и так далее
Мне интересно как вы думате где Церковь христовая была до Милера?а Христос сказал я создам Церковь и врата ада не одолеють ее!
А по поводу лучшей жизни за кордомом так оно вообще не втему. Мне и на Украине хорошо живется и люди в нас:добри,образовани и так далее, а не так как за рубежом много искусственного,заходишь в супермаркет и видишь их улибки притом во всех «смайл».Да ничего там не лучше много знакомых живут которые рассказывают как там им живется если бы не деньги так их там давно небыло.Так там стали и однополи браки венчать-ето уже впределах нормы.Он уже и гей парады от них пошли по нашим городам Эх Европа.
Semenych писал(а):Серега, Уайт не относится к теме Иконы.

Нет ето хава затронул отцов Церкви [b]«но фантазии ваших отцов вам дороже»[/b]от и я ответил реальными фантазиями Уайт.
Semenych писал(а):Вы кстати так и не ответили, молитесь ли Николаю Второму, и сколько раз в день. Там еще были его родственники и слуги. Кому из них Вы обращаетесь в молитве, что у них просите?

Лично я не молюсь.И этим вопросом еще не интересовался!
Semenych писал(а):И кстати, по какой причине в святые попадают так много князей, царей и их лакеев?

Вот и я думаю почему первый в рай вошол розбойник!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 02, 2012 9:15 pm

hava писал(а):Когда ввели культ почитания иконы.

А когда ввели культ почитания икони дату можна?
hava писал(а):Поскольку есть постановление почитать икону, должна прилагаться инструкция, какие действие надо делать для почтения.

«Икона» в пеpеводе с гpеческого означает «обpаз». Библия тоже есть икона. Пpосто обpаз Твоpца она пеpедает не кpасками, а словами. Любая пpоповедь пpедлагает некотоpый обpаз Бога, некотоpое пpедставление о Боге, для того, чтобы человек обpатил свой сеpдечный взоp к самомy Создателю. Hо то же делает и икона. Седьмой Вселенский Собоp, ясно сказал: глазами взиpая на обpаз, yмом восходим к Пеpвообpазy. Более того, Ветхий Завет есть икона Hового Завета — «обpаз настоящего вpемени» (Евp.9.9), «тень бyдyщих благ» (10.1).
Что сказал Седьмой Собоp об иконе: есть поклонение как всецелое слyжение — и оно надлежит только Богy, и есть поклонение как почитание, как [b]воздание чести[/b] — и оно возможно по отношению к обpазy. Итак, все, что вышло из pyк Бога и все, что напоминает нам о Hем — достойно благодаpения и почитания. И если человек твоpит себе памятные знаки, обpазы, для того, чтобы свой yм чаще обpащать к Единомy Твоpцy — где же здесь язычество?
[b]Хава можно ли, глядя на звезды, славить Твоpца?[/b]
hava писал(а):Книги Писания кто написал?

Нового апостолы и их ученеки! А какая Церковь сложила эти письма апостолов в Библию?
hava писал(а):А с чего вы взяли, что с вами, с православными? А может с католиками? Они также рукоположены как и ваши и адвентистские, баптистские и др.

Рукоположения апостольського у баптистов и адвентистов нет.Первый бабтист Смит сам себя крестил и потом начав сам рукопологать,его никто не рукопологав,а адвентисты переняли их рукоположення.
hava писал(а):Все кричат, что они от Бога, как понять, кто действительно от Бога?

Молится.
hava писал(а):Лже или нет это не суть сейчас, важно то, что адвентисты читают Писание. Я, читаю только Библию и только она есть авторитетом, а Уайт нет

Как не суть?Пророк в адвентистов то ложний.Адвентисты читают Писание, а коментирують ее Уайт!Кажу по собственому опыту!Както раз попал на служение был прочитанный текст из Библии(и не один раз)и говорит проповедник:а теперь я прочитаю как это описывает Уайт!Не рассказывайте сказки!Уайт у них на уровне апостолов, а то и выше.Слово Уайт у них больше звучит чем апостол Петр!
hava писал(а):А кто такие этот урочник и журнал? Пусть себе пишут, я не обязан принимать точку зрения автора этих слов.

Адвентисты так учат, чтобы вы знали!Уайт Божий пророк, а ее произведения имеют статус богодухновенние!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 02, 2012 10:20 pm

Итак, все, что вышло из pyк Бога и все, что напоминает нам о Hем — достойно благодаpения и почитания. И если человек твоpит себе памятные знаки, обpазы, для того, чтобы свой yм чаще обpащать к Единомy Твоpцy — где же здесь язычество?

Мне кажеться, что мы с вами из двух разных миров и видим разные вещи. Наверное в вашем мире никто иконы не целуют, не стоят в очереди к определенной иконе, не исцеляться от иконы, все иконы имеют один и тот же лик, им не кадят и так далее. Может вы из параллельной вселенной?
Нового апостолы и их ученеки! А какая Церковь сложила эти письма апостолов в Библию?

А какая церковь дала Писание той, которая заявляет, что она дала канон?
Рукоположения апостольського у баптистов и адвентистов нет.Первый бабтист Смит сам себя крестил и потом начав сам рукопологать,его никто не рукопологав,а адвентисты переняли их рукоположення.

Давайте оставим асд, католики, имеют рукоположение или нет?
Молится.

Ну, хотя это первое, что надо делать, но потом Господь помогает увидеть, где есть истина, а где нет. В католицизме и православии ее точно нет, я 24 года смотрел на все это безобразие, а вы, Серега, придете к тому же выводу, что православие это тонущий корабль, только что бы не позно было.
Как не суть?Пророк в адвентистов то ложний.Адвентисты читают Писание, а коментирують ее Уайт!Кажу по собственому опыту!Както раз попал на служение был прочитанный текст из Библии(и не один раз)и говорит проповедник:а теперь я прочитаю как это описывает Уайт!Не рассказывайте сказки!Уайт у них на уровне апостолов, а то и выше.Слово Уайт у них больше звучит чем апостол Петр!

И я такое видел и не раз. Но я также встречал людей, которые понимают, что это не правильно. Происходит то же самое, что и с иконами. Возможно, где-то это начиналось как нормальное явление, но потом бедные массы, которые только обратились с язычества стали использовать иконы так, как они делали это с языческими образами. Факт, что когда шло противоборство с иконами, то вся духовная елита была против икон, но низы были за иконы потому их канонизировали. То самое сейчас происходит в асд. С уайт хотят сделать икону именно большинством людей, которые даже Библию не читают, а только урочники и все такое.
Более того, это есть одна из причин, почему я не стал членом церкви асд, но пока там есть люди, которые изчучают и следуют писанию, я буду идти рядом с ними, а вот православие - это фантазии, ничего общего не имеют ни с реальностью ни с логикой ни с христианским поведением. Православие это смесь язычества с христианством.
Адвентисты так учат, чтобы вы знали!Уайт Божий пророк, а ее произведения имеют статус богодухновенние!

я это не исповедую
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс июн 03, 2012 11:28 am

hava писал(а):кажеться, что мы с вами из двух разных миров и видим разные вещи. Наверное в вашем мире никто иконы не целуют, не стоят в очереди к определенной иконе, не исцеляться от иконы, все иконы имеют один и тот же лик, им не кадят и так далее. Может вы из параллельной вселенной?

Нет я в том же самом мире как и вы!Живу в Украине в городе Ровно!
Вы бы могли ответить на мой вопрос: Хава можно, ли глядя на звезды, славить Твоpца? А то что в православии есть люди которые сильно перегибают с иконами так этому возражать небуду. То что икони изцеляють да!Ну понятно, что не сама икона по себе изцеляет человека,а Бог по вере тому человеку так же как платок Павла» так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деяния 19:12)- ну не язычество ли это? От платка прекращались болезни ну что за бред?Как так на больного ложили платок и он становился здоровым!Для вас это также язычество?Павло,что делал то а? А в наше время возможно такое быть?Чтоб от платка святого прекращались болезни?Ну реально не протестантский этот текст!
Священник пpи каждении кланяется и кадит и людям и иконам. Это два вида обpазов. В человеке обpаз Божий есть личность, pазyм, способность к твоpчествy и свободе. Почитая в дpyгом обpаз Бога — я почитаю его свободy и Богосыновнее достоинство, те Даpы, котоpые Господь дал моемy бpатy.
hava писал(а):А какая церковь дала Писание той, которая заявляет, что она дала канон?

Церковь одна!Христос оставил на земле Церковь,а не письма Нового Завета и которая есть: «Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.»Апостоли написали, отци Церкви сохроняли и позже был составлен канон!
hava писал(а):Давайте оставим асд, католики, имеют рукоположение или нет?

Да имеют!
hava писал(а):С уайт хотят сделать икону именно большинством людей, которые даже Библию не читают, а только урочники и все такое.

Интересно выходит!Вы пишите что большенство людей(адвентистов) которые не читают Библию,а только урочники,но он недавно вы заявляли об адвентистов что они:
hava писал(а):Лже или нет это не суть сейчас, важно то, что адвентисты читают Писание.

Как так?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 04, 2012 1:41 am

serega2705 писал(а):Хава можно, ли глядя на звезды, славить Творца?

Не совсем понятно, к чему вы задаете этот вопрос. Предполагаю, что вы хотите связать это с смотрением на образы, иллюстрации. Так связать можно. Но православие пошло дальше, оно сделало иконы святыми, окном к Богу, заключило Бога в рамку и внушило это людям, вот Христос и он смотрит на вас с этой картинки. Потому люди делают так званые святыни, оттеснили Бога в какой-то рукотворный храм, тем самым получается "Ты, Боже, будь там, когда надо будет чего, мы к Тебе прийдем, поцелуем, свечку поставим". Люди хотели видеть Бога, и дьявол дал им. Мало кто теперь знает Бога, но зато "видят". Сатана дал подделку Бога в качестве иконы. Даже назва есть - икона, хотя это слово имеет другое значение, но все понимают под этим изображение Христа
serega2705 писал(а):А то что в православии есть люди которые сильно перегибают с иконами так этому возражать небуду.

Они не перегибают, они действуют именно так, как их научили. А само православие учит, что почитать святым лобзанием. Только эта догма уже зажигает красный свет над этим культом, не говоря уже о других традициях, связанных с этим культом
serega2705 писал(а):То что икони изцеляють да!Ну понятно, что не сама икона по себе изцеляет человека,а Бог по вере тому человеку так же как платок Павла» так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. (Деяния 19:12)- ну не язычество ли это? От платка прекращались болезни ну что за бред?Как так на больного ложили платок и он становился здоровым!Для вас это также язычество?Павло,что делал то а? А в наше время возможно такое быть?Чтоб от платка святого прекращались болезни?Ну реально не протестантский этот текст!

Это вам так только кажется. Вам наверно знакома история, когда Иисус сделал из грязи что-то и помазал слепого и тот прозрел, разве кто начал кланяться этой грязи? Или может кто стал поклонятся платку апостола Павла? Не было этого. Но отдавали славу Творцу, а не предмету. Сейчас же отдают славу не Богу, а иконам, за которые встают в очередь, что бы получить какой-то дар, вместо того, что бы просить Бога на прямую.
serega2705 писал(а):Священник пpи каждении кланяется и кадит и людям и иконам. Это два вида обpазов. В человеке обpаз Божий есть личность, pазyм, способность к твоpчествy и свободе. Почитая в дpyгом обpаз Бога — я почитаю его свободy и Богосыновнее достоинство, те Даpы, котоpые Господь дал моемy бpатy.

Кто так заповедал делать?
serega2705 писал(а):Церковь одна!Христос оставил на земле Церковь,а не письма Нового Завета и которая есть: «Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.»Апостоли написали, отци Церкви сохроняли и позже был составлен канон!

Но что бы стало с этим каноном, если бы, как вы говорите, протестанты, не пожертвовали свои жизни за этот канон, когда Библию запрещали читать и убивали только за ее хранение? О нем бы мало кто знал. Святой Дух повлиял на людей, что бы создали книгу и потом тем же Духом эта книга стала самой продаваемой, популярной и т.д. Потому приписывать себе право трактовки на свой лад - это богохульство, собрать книги в одну - это не есть карт-бланш на делай все, что хочешь.
serega2705 писал(а):(Давайте оставим асд, католики, имеют рукоположение или нет?)
Да имеют!

Лютер имеет рукоположение?
serega2705 писал(а):Интересно выходит!Вы пишите что большенство людей(адвентистов) которые не читают Библию,а только урочники,но он недавно вы заявляли об адвентистов что они:Лже или нет это не суть сейчас, важно то, что адвентисты читают Писание.Как так?

А так, что много проповедников говорят "читайте Писание". Но я встречал много людей, которые не читают Библию и говорили со мной урочниками и трудами Уайт и я старался указать им на это. Уайт одно из слабых мест асд и дьвол с большой силой давит на это место, потому что знает, что только у асд остался этот принцип - изучать и размышлять над текстами писания, у других конфессиях все это только номинально: "читай, но мы тебе скажем, как правильно понимать"
Последний раз редактировалось hava Пн июн 04, 2012 10:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 04, 2012 9:55 am

Серега, hava дурак, не ужели вы ещё этого не поняли? То, что якобы 2-я заповедь запрещает делать изображения Небесного, вы безупречно доказали - весь храм был расписан изображениями, и что эти изображения повелел делать именно Бог ясно. То, что в Царство Небесное вошли святые [Ин.17:22] "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино", которые [1 Кор.3:9] "соработники у Бога" и[Лк.20:36] "равны Ангелам", т.е. их изображения так же правомочны в храме, как и изображения херувимов - любому умному человеку понятно, а у хавы мозгов нет. Этот храм пребудет до конца света - также показано. Что многие, кто приходят в храм, используют иконы не по назначению - мы согласились. Что ещё надо хаве? Побесноваться, потому что бесноватые не выносят икон. Ничего вы ему не докажете, не тратьте время.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 04, 2012 10:08 am

Серега, hava дурак, не ужели вы ещё этого не поняли? То, что якобы 2-я заповедь запрещает делать изображения Небесного, вы безупречно доказали - весь храм был расписан изображениями, и что эти изображения повелел делать именно Бог ясно.

ортодокс, свое дурость доказываете именно вы. 2-я заповедь говорит не сделать изображения Бога, твердо помнить, что бы не делать изваяний мужчины или женщины, а вы про роспись храма, разве это не тупость?
"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино", которые [1 Кор.3:9] "соработники у Бога" и[Лк.20:36] "равны Ангелам", т.е. их изображения так же правомочны в храме, как и изображения херувимов

о да,вершина разума - что роспись храма создана для поклонению херувимам :mrgreen: Басни ортодокса
Что многие, кто приходят в храм, используют иконы не по назначению - мы согласились.

что сделали с медным змеем, когда его начали использовать не по назначению?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Пн июн 04, 2012 12:14 pm

Михаил Баск писал(а): И это относится абсолютно ко всем областям экс-советской системы, между прочим.


Тольятти посетила делегация Русской Православной Церкви

4 октября Тольятти посетили с визитом представители Русской Православной Церкви во главе с Председателем Отдела внешних церковных связей РПЦ Московского Патриархата митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом. В ходе визита состоялась встреча духовенства и руководства АВТОВАЗа.

Митрополит Кирилл и президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Борис Алешин обсудили перспективы сотрудничества АВТОВАЗа и Русской Православной Церкви, в том числе, в рамках Соглашения, подписанного в 2006 году. Основными постулатами принятого Соглашения являются совместная деятельность в сфере патриотического воспитания и просвещения работников ОАО ''АВТОВАЗ'', учащейся молодежи, населения Тольятти и Самарского региона.... внедрению деструктивных религиозных и экстремистских организаций (!!!???) в производственные структуры ОАО ''АВТОВАЗ'' и городское сообщество.

По окончании встречи Борис Алешин передал Отделу внешних церковных связей РПЦ в лице митрополита Кирилла подарочный сертификат на автомобиль LADA PRIORA.

Не представляю, что ТАКОЕ может происходить на заводах Фольксваген...
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Михаил Баск » Пн июн 04, 2012 12:50 pm

Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать. Извольте, воспользуемся Вашей чудо-логикой: американские протестанты помолились и спроектировали/построили для Японии многострадальную АЭС Фукусима. ТАК спроектировали и ТАК построили, что чуть больше года назад один за другим взорвалось аж три реактора подряд. Японцы отныне намерены обходиться вообще без атомной энергетики…
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Пн июн 04, 2012 9:10 pm

Михаил Баск писал(а):Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать.


Ну а братья Райт из Огайо угробили целую хоккейную команду под Ярославлем? :?

Может, все-таки в огромном, по сравнению с Германией, количестве погибших в ДТП, нужно считать не пристегивающихся водителей с такими охоронными оберегами?:

0_2cdc7_d4aadffd_L.jpg
0_2cdc7_d4aadffd_L.jpg (20.96 КБ) Просмотров: 15108


Это не выдумки, простая статистика.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 04, 2012 9:31 pm

Так вы за ремни безопасности или против икон? Я связи не вижу. Вообще-то истинно православный водитель старается везде помнить о Боге и о том, что Бог сказал: [Мф.4:7] "не искушай Господа Бога твоего". Поэтому, садясь в машину, водитель, взглянув на иконы, даже если будет чем-то сильно взволнован и отвлечён от Бога, вспомнит о Боге прочтёт хотя бы короткую молитву: "Благослови, Господи, путь мой и направь его ко благу", пристегнёт ремень безопасности, чтобы не искушать Господа Бога своего, и не будет превышать скорость. Во время движения православный водитель не закурит, потому что там где иконы - уже святое место, нельзя его осквернять. Так же, когда православного водителя где-нибудь в пробке назовут козлом и обложат матом, он, взглянув на икону Спасителя, вспомнит: [Мф.5:11] "Блаженны вы, когда будут поносить вас" и хотя бы промолчит. Цель иконы - напоминать о Боге. Так уж мы устроены, [Рим.7:18] "что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу" и чтобы находить желание делать добро, нужно постоянно помнить о Спасителе. О том, что невиновный Бог понёс безропотно страдания, значит, и я должен терпеть. Разве икона не способствует тому, чтобы помнить о Боге? Что практически более осуществимо, взглянув на икону перед поездкой осенить себя крестным знамением, распиная на себе желание грешить, или перед каждой поездкой прочитывать всю Библию? А дьявол делает всё, чтобы люди о Боге забыли.
О неправильном отношении к иконам уже очень много говорилось - его не поддерживает никто из православных, от патриарха до рядовых, знающих, как минимум, Символ Веры.
Пример. Бог повелел Моисею сделать медного змея: [Чис.21:8] "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив". Это хорошо или плохо? И до тех пор, пока змея использовали так, как сказал Бог, действительно [Чис.21:9] "когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив". Но когда из того же самого змея, которого повелел сделать Бог, иудеи сделали идола, поместив змея в один ряд с другими идолами, Езекия [4 Цар.18:4] "отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей". Разве сам змей был плох? Нет, плохо было отношение людей к змею. Поэтому Иисус и говорит: [Мк.9:47] "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" Не образ Бога и святых - иконы - нужно вырывать, а глаз свой, который соблазняет. А если вместо глаза начать уничтожать то, из-за чего можно ввойти в соблазн, то нужно уничтожить и Библию - именно цитатами из Библии оправдывали себя католики, когда жгли на кострах несогласных. И протестанты, устраивавшие войны. А ещё нужно будет поубивать собственных детей, потому что для большинства населения собственные дети есть идолы. Для вас, Semenich, идол - мир, потому что вы смотрите на благосостояние и по нему судите о правильности веры, а правильная вера такая: [Иак.4:4] "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". Все ваши "аргументы" в пользу протестантизма примеряйте с этим критерием и всё станет на свои места.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Михаил Баск » Вт июн 05, 2012 5:19 am

Semenych писал(а):
Михаил Баск писал(а):Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать.

Ну а братья Райт из Огайо угробили целую хоккейную команду под Ярославлем?

Я всё равно не вижу логики в этих рассуждениях. По-вашему получается, что катастрофа школьного образования объясняется внедрением курса "Основы православной культуры". А мне почему-то думается, что школьники не знают азов арифметики из-за херовых учителей.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 09, 2012 10:57 am

hava писал(а):Не совсем понятно, к чему вы задаете этот вопрос. Предполагаю, что вы хотите связать это с смотрением на образы, иллюстрации. Так связать можно. Но православие пошло дальше, оно сделало иконы святыми, окном к Богу, заключило Бога в рамку и внушило это людям, вот Христос и он смотрит на вас с этой картинки. Потому люди делают так званые святыни, оттеснили Бога в какой-то рукотворный храм, тем самым получается "Ты, Боже, будь там, когда надо будет чего, мы к Тебе прийдем, поцелуем, свечку поставим". Люди хотели видеть Бога, и дьявол дал им. Мало кто теперь знает Бога, но зато "видят". Сатана дал подделку Бога в качестве иконы. Даже назва есть - икона, хотя это слово имеет другое значение, но все понимают под этим изображение Христа

Мда…..Хава я отношусь к вам с уважением но то что вы пишете мне явно за вас стыдно!
"заключило Бога в рамку и внушило это людям" это вообще вышел шедевр!Мы вам здесь распинаемся и показываем, что икона для православных это не бог не идол на основе Писания.Возможно ваш ум сейчас закрыт, чтобы это понимать.Пройдет время и розтавить все на свои места если будете искать истину!
hava писал(а):что бы просить Бога на прямую.

Так почему Бог изцеляв людей через платки Павла можно было бы просто попросит напрямую и все?Зачем Богу нужен был такой культ?
hava писал(а):Кто так заповедал делать?

Еще во времена ВЗ кадили перед изображениями(не самим изображением как богам).
hava писал(а):Но что бы стало с этим каноном, если бы, как вы говорите, протестанты, не пожертвовали свои жизни за этот канон, когда Библию запрещали читать и убивали только за ее хранение? О нем бы мало кто знал. Святой Дух повлиял на людей, что бы создали книгу и потом тем же Духом эта книга стала самой продаваемой, популярной и т.д. Потому приписывать себе право трактовки на свой лад - это богохульство, собрать книги в одну - это не есть карт-бланш на делай все, что хочешь.

Если бы протестанты в голове из Лютером до конца сделали бы свои дявольки намеренья то в каноне как писал Лютер не было бы(Откровения, Евреев, Якова послание)вот вам и дух протестантизма и людей они замучили и поубивали много!
Слава Богу, что Он оберегает Свою Церковь Православную.
hava писал(а):Лютер имеет рукоположение?

Лютер не мог никого рукопологать!
hava писал(а):А так, что много проповедников говорят "читайте Писание". Но я встречал много людей, которые не читают Библию и говорили со мной урочниками и трудами Уайт и я старался указать им на это. Уайт одно из слабых мест асд и дьвол с большой силой давит на это место, потому что знает, что только у асд остался этот принцип - изучать и размышлять над текстами писания, у других конфессиях все это только номинально: "читай, но мы тебе скажем, как правильно понимать"

Без Уайт асд вообще бы небуло!Уайт это лжепророк адвентистов!А адвентистов так учат это пророк Божий!
" читай, но мы тебя скажем, как правильно понимать" это как раз об асд.Уайт у них идол!Кстати адвентисты так сильно выступают против папства и безошыбочности,а сами имеют своего папу ето Уайт.В 1905 году, когда ей было уже 78 лет,, она заявляет: «Теперь я просматриваю свои дневники и копии писем, написанных несколько лет тому назад. В них содержится весьма ценный материал, который следует восстановить и представить людям в виде свидетельств .. Таким образом, они могут увидеть, что все написанное мной, - истина, где нет ни одной ошибочной фразы. Это, как мне указано, должно стать живым письмом для всех в подтверждение моей веры» . Вот так, - ни больше, ни меньше: «ни одной ошибочной фразы»! После этого мне непонятно, почему адвентисты так демонизируют Ватикан. Да здесь такие притязания на непогрешимость, которые не снились ни одному римскому папе! К тому же, приведенная фраза не единственная. Вот еще одна: «Библия должна быть вашим советником. Исследуйте ее вместе со свидетельствами, данными Богом, потому что они никогда не противоречат Его Слову» . А ведь по объему сочинения г-жи Уайт в несколько десятков раз превышают Библию. Теперь мы знаем, что они никогда не «противоречат» Писанию. Зачем тогда Писание? :bible: В трудах Уайт немало слов, которые как минимум уравнивают ее с авторами библейских книг. Например: «Когда свидетельство от Господа возвещается заблудшим, часто возникает вопрос: кто говорил это сестре Уайт? Так происходила и во дни апостола Павла, потому что была Личность, озабоченная состоянием Церкви» . Кстати, эта главка в оригинале названа: «кто говорил Павлу и сестре Уайт»?
Хава когда вы перестанете посещать адвентистов вашы глаза откроются, что это все ложная церковь.В Писании сказано: Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор 18:22) :bible1: :bible1:
Я показал вам раньше много ложних пророчеств Уайт.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 09, 2012 1:11 pm

"заключило Бога в рамку и внушило это людям" это вообще вышел шедевр!

ну вы так и не объяснили, почему ваши священники потакают, что бы к определенной иконе была очередь. Как может быть, что одна икона исцеляет, а другая нет? Так и не показали, почему я должен почитать икону святым лобзанием? Но вы мне тут впариваете "на самом деле не икону, а мы это передаем Богу". Это только одно, что уже говорит о язычестве, а еще масса таких есть.
Мы вам здесь распинаемся и показываем, что икона для православных это не бог не идол на основе Писания.

а мы распинаемся и показываем что идол на основе Писания!!!
Пройдет время и розтавить все на свои места если будете искать истину!

Ну вы даете, 1 год в православии и уже знаток истины :mrgreen: Я в этой каше варился к минимум лет 10, а так, я всю жизнь в этом рос, а вы мне тут говорите про истину в православии :lol:
Так почему Бог изцеляв людей через платки Павла можно было бы просто попросит напрямую и все?Зачем Богу нужен был такой культ?

Скажите, а кто поклонялся после этого платку или поясу или одежде? Или Павлу? Чествовали их святым лобзанием? Написано, что славили Бога! А почему Павел не ходил с иконой?
Зачем нужен культ? А где вы культ увидели? Вот почему вы культ грязи не говорите? А ведь Иисус грязью открыл глаза? Может та грязь стала святой?
Еще во времена ВЗ кадили перед изображениями(не самим изображением как богам).

Когда начали кадить медному змею, это стало не угодно Богу. Потому снова задаю тот же вопрос, когда Богу стало угодно то, что кадят иконе?
Если бы протестанты в голове из Лютером до конца сделали бы свои дявольки намеренья то в каноне как писал Лютер не было бы(Откровения, Евреев, Якова послание)вот вам и дух протестантизма и людей они замучили и поубивали много!

Кого они замучили и поубивали? Вам там хорошо мозги промыли :roll:
Лютер не мог никого рукопологать!

Как не мог, он был рукоположен и если по ваших правилах, то он также мог рукополагать
Без Уайт асд вообще бы небуло!

Библию изучали еще и до Уайт, а сама Уайт сверялась с богословами которые и создали церковь, так что если бы не Уайт, все равно была бы создана церковь, которая проповедовала бы Писание.
" читай, но мы тебя скажем, как правильно понимать" это как раз об асд.

да, такое присуще в асд, но в гораздо меньшей степени, настолько, что люди могут сами читать и понимать. Православие же полностью поглощает личность, уничтожает ее, говоря, что не можете понимать, только вот высшая каста может.
Я показал вам раньше много ложних пророчеств Уайт.

Зачем вы мне про Уайт что-то там говорите? Разве я вам хотя бы одну ссылку на ее труды давал? Может где я распинался, что вы должны ее принять и целовать ее икону? Зачем вы мне показываете что-то про Уайт. Я не считаю, что асд церковь Уайт, просто дьявол хитрыми уловками решил искоренить изучение Писания, что бы никто его не пробовал понять, в лучшем случае просто читать, как заклинание, но не понимать. Только АСД сейчас обращает внимание и изучает Писание, все другие конфессии уничтожают личности своих прихожан, в результате у них появляется мнимое ощущение святости, потому что они все делают так, как им то спускают с верху
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Маранафа