Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вт авг 02, 2011 10:01 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Дайте відповідь!
Якщо не Господь то хто?

Можно я отвечу? :lol:
Папа дал повеление! Только явно не мой, а римский.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт авг 02, 2011 6:22 pm

sabbather писал(а): 1) Насчет празднования субботы православными - первый раз слышу - от тебя :)

Русь крещена в 988 году. Суббота в нашем календаре всегда был красным днём, задолго до меня и до атеистического режима коммунистов.
sabbather писал(а):2) Не судить прежде времени, не делать скоропалительных выводов - достоинство христианина. Как обстоит дело с этой добродетелью у тебя, уважаемый?
:lol:

Разве я затеял эту травлю православных?
sabbather писал(а):
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Дайте відповідь!
Якщо не Господь то хто?

Можно я отвечу? :lol:
Папа дал повеление! Только явно не мой, а римский.

Назовите имя этого папы и дату, когда было дано такое повеление. И заодно объясните, почему праздновали воскресенье остальные 4 поместные церкви, которые не подчинялись папе. А также то, почему римские христиане, легко шедшие на смерть за гораздо более мелкие отступления от апостольского предания, так легко приняли такое повеление римского папы, даже полемики никакой не было в истории. Жду.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Чт авг 04, 2011 10:07 am

Orthodox писал(а):Мне не надо ничего никому доказывать, это сделали апологеты. Я в истинной вере, спокоен и радостен, а Бога бояться – дело ваше, как еретика. Грех ереси не смывается даже мученичеством.

Як завжди викручування.Потрібно за свої слова відповідати.Я вже зрозумів що для вас заповіді Божі ідіотизм.І те що Бог порушникЗакону і скільки завгодно порушує Закон.Попрошу вас відстояти свою думку.
Orthodox писал(а):Вы выполняете 10 заповедей? Во-первых, это ложь, потому что выполнение 10 заповедей включало в себя и побиение камнями нарушающих их.

Вам то не стидно завжди противитися Закону Божому.Я Шаную батька та матір!А ви?То скажить батькам що шанувати їх то ідіотизм.До чого ви дійшли.
Orthodox писал(а):Вы просто чёрствый человек, не знаете, что такое любовь.Вам родители в детстве не додали её. Сейчас таких как вы много. Вместо того, чтобы любить ребёнка, они работали, а детей сдавали на нянек. Вот в чём ваша проблема!

Вам не соромно!До чого тут мої батькі.Хватить вже поливати людей грязю.
Orthodox писал(а):Опять не в кассу. Навязываются как раз сектанты. Мы тихо молимся в храме в этот день, в том числе и о вас, заблудших и обозлённых рационалистах. Может, Господь вас и помилует.

Історію почитайте як заставляли і навязували людям святкувати язический день сонця.
Orthodox писал(а):Ну и что? Нельзя прочесть и повеление писать Новый Завет. Когда любишь, то не ждёшь от любимого подробной инструкции, когда можно его целовать, а когда нет. Это уже ваша проблема – любить вы не умеете. А без любви, как писал Павел, всё остальное ничего не стоит.

Коли б ви любили Бога всім серцем то ви б виконували і четверту заповідь.Як ви вже написали про Павла без любви все остольное ничого не стоїть.А Христо сказав:Спритно ви відкидаєте забовідь Божу за ради предания вашого.Гарно Христос сказав «предания вашого» вот іменно ваше преданиє про святість воскресиння а не Боже.Як у фарисеїв було своє преданіє так і у вас нічого нового під небом не діється сатана діє тим же методом.
Orthodox писал(а):Я уже писал вам, что христианский праздник – это не праздник плоти – лень, а наоборот – делание.

І я вам вже писав.Та ваші очі не бачать.Бог не давав заповідь лінуватися.Ви не знаєте ні Писання ні Божої сили.Моліться Богу і досліджуйте Писання.
Orthodox писал(а):То же – и первые христиане. Уже у Игнатия Богоносца, приемника апостола Петра, архиепископа Рима, в посланиях мы видим повеление праздновать Вскресение.

В оригіналі в посланні к Магнез.пишеться «Жизню Господньою» а не воскресениє.
Orthodox писал(а):Истина только в Православии.

Я б сказав так:істина тільки в Бога.Православні шоб сохранить як ви пишете істину палила і вбивала людей.Хто читає Писання той хай розуміє де істина.
Православна церква далека від христинської чистоти.Як писав Кураєв»Виконуючи преданиє ми ні як не дійдемо до проповіді Єванглії»
Божих благословінь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт авг 04, 2011 2:04 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Истина только в Православии.

Я б сказав так:істина тільки в Бога.Православні шоб сохранить як ви пишете істину палила і вбивала людей.Хто читає Писання той хай розуміє де істина.
Православна церква далека від христинської чистоти.Як писав Кураєв»Виконуючи преданиє ми ні як не дійдемо до проповіді Єванглії»
Божих благословінь.

Имено в Писании и сказано, что "церковь - слолп и утверждение истины". Христос обещал Сам пребывать в Своей Церкви "во все дни до скончания века" и послать Духа Утешителя, Который наставит на всякую истину. Но нигде Иисус не учил, что в Церкви не будет богоотступников. Наоборот, Иисус говорил, что Церковь будут одолевать врата ада, апостол предупреждал, что дьявол ходит как рыкающий лев. Даже среди апостолов был Иуда. Поэтому для вас, как для ищущего, полезно не обольщаться американской проповедью, а искать истину там, где положил её Христос - глава Церкви. Не могло быть такого, чтобы нарушилось слово Господне, не могли Голову отсечь от Тела, ибо Христос воскрес и уже не может умереть.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Мне не надо ничего никому доказывать, это сделали апологеты. Я в истинной вере, спокоен и радостен, а Бога бояться – дело ваше, как еретика. Грех ереси не смывается даже мученичеством.

Як завжди викручування.Потрібно за свої слова відповідати.Я вже зрозумів що для вас заповіді Божі ідіотизм.І те що Бог порушникЗакону і скільки завгодно порушує Закон.Попрошу вас відстояти свою думку.

Вы сами лжествидетельствуете. Я нигде не писал то, что вы мне приписываете. Я писал, что в Церкви ветхозаветные заповеди не читаются, что это - идиотизм. Как вы себе представляете, выходит батюшка и читает: "не прелюбодействуй, а кто прелюбодействует - побей камнями и так искорени зло из Израиля" и то же - про все остальные заповеди. Это и есть идиотизм, я отвечаю за свои слова. Так же, как и отвечаю за слова, что Елена Уайт - лжепророчица, служанка сатаны, что все её доктрины - сатанинская ложь. Отвечаю и не раскаиваюсь и ничего не боюсь. За что вам ещё ответить?
Вы по глупости своей присоединяетесь к сатанинской лжи и клевещите на Церковь, на святых. Это, как я ещё раз свидетельствую, смертный грех, не смываемый даже мученичеством. Когда-нибудь вам придётся, чтобы спастись, очень серьёзно каяться. Даже по ВЗ вы нарушаете заповедь о лжесвидетельстве и клевещите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Чт авг 04, 2011 8:59 pm

Ну, если Заповеди для вас - идиотизм....
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Лук.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт авг 05, 2011 1:06 pm

sabbather писал(а):Ну, если Заповеди для вас - идиотизм....
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Лук.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

Не о вас ли сказано: Мф.6:23. "если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Раз вы нашли то, чего я не клал, значит вы нашли то, что было в вас.
Orthodox писал(а): Я писал, что в Церкви ветхозаветные заповеди не читаются, что это - идиотизм. Как вы себе представляете, выходит батюшка и читает: "не прелюбодействуй, а кто прелюбодействует - побей камнями и так искорени зло из Израиля" и то же - про все остальные заповеди. Это и есть идиотизм, я отвечаю за свои слова.

А вы перевели:
sabbather писал(а):Ну, если Заповеди для вас - идиотизм....

Есть такая хорошая поговорка - свинья свою грязь всегда найдёт.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пн авг 08, 2011 2:45 pm

Твоя последняя строка характеризует тебя как "оратора" :lol:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн авг 08, 2011 9:37 pm

sabbather писал(а):Твоя последняя строка характеризует тебя как "оратора" :lol:

Последняя строка вовсе не моя. Это народная мудрость, стыдно не знать...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вт авг 09, 2011 3:54 pm

Orthodox писал(а):
sabbather писал(а):Твоя последняя строка характеризует тебя как "оратора" :lol:

Последняя строка вовсе не моя. Это народная мудрость, стыдно не знать...

Помойму стыд должен заключать в бездумном цитировании.
Я ведь тебя не оскорбляю...
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт авг 09, 2011 9:57 pm

sabbather писал(а): Я ведь тебя не оскорбляю...

Это ты верно сказал, ты меня оскорбить не можешь. Но ты клевещешь на меня и на мою Церковь, выдаёшь за мои слова то, чего я не говорил и судишь о том, чего не знаешь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Михаил Баск » Ср авг 10, 2011 6:02 am

Orthodox писал(а):Я писал, что в Церкви ветхозаветные заповеди не читаются, что это - идиотизм. Как вы себе представляете, выходит батюшка и читает: "не прелюбодействуй, а кто прелюбодействует - побей камнями и так искорени зло из Израиля" и то же - про все остальные заповеди. Это и есть идиотизм, я отвечаю за свои слова. Так же, как и отвечаю за слова, что Елена Уайт - лжепророчица, служанка сатаны, что все её доктрины - сатанинская ложь. Отвечаю и не раскаиваюсь и ничего не боюсь. За что вам ещё ответить?
Вы по глупости своей присоединяетесь к сатанинской лжи и клевещите на Церковь, на святых. Это, как я ещё раз свидетельствую, смертный грех, не смываемый даже мученичеством. Когда-нибудь вам придётся, чтобы спастись, очень серьёзно каяться. Даже по ВЗ вы нарушаете заповедь о лжесвидетельстве и клевещите.

Дорогой брат Ортодокс, наверное, Ваша горячность объясняется воспоминаниями о былой причастности к сим неверным путям. Однако подумайте, когда Вы поднимаете руку, чтобы садануть в очередной раз по лжепророкам и тд, подумайте, действуете ли Вы в этот момент как Православный человек? Или же в Вас жив ещё СИ – ведь это по их учению все-все вокруг сатанисты и идолопоклонники? Оно, конечно, чья бы корова мычала, а мне бы лучше помолчать. Но когда сам грешен, сродный грех очень заметен – в других. Да благословит Вас Господь на всякое доброе дело!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср авг 10, 2011 8:55 am

Михаил Баск писал(а): Дорогой брат Ортодокс, наверное, Ваша горячность объясняется воспоминаниями о былой причастности к сим неверным путям. Однако подумайте, когда Вы поднимаете руку, чтобы садануть в очередной раз по лжепророкам и тд, подумайте, действуете ли Вы в этот момент как Православный человек? Или же в Вас жив ещё СИ – ведь это по их учению все-все вокруг сатанисты и идолопоклонники? Оно, конечно, чья бы корова мычала, а мне бы лучше помолчать. Но когда сам грешен, сродный грех очень заметен – в других. Да благословит Вас Господь на всякое доброе дело!

Брат Михаил, смасибо за подсказку, конечно, вы правы. Мне до отцов далеко. Преподобный Исаак Сирин писал: "Если хочешь обратить кого к истине, то скорби о нём, и со слезами и с любовью скажи ему слово или два, а не воспаляйся на него гневом, и да не увидит в тебе признака вражды". :hands:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср авг 10, 2011 9:27 am

Orthodox писал(а):Вы сами лжествидетельствуете. Я нигде не писал то, что вы мне приписываете. Я писал, что в Церкви ветхозаветные заповеди не читаются, что это - идиотизм. Как вы себе представляете, выходит батюшка и читает: "не прелюбодействуй, а кто прелюбодействует - побей камнями и так искорени зло из Израиля" и то же - про все остальные заповеди. Это и есть идиотизм, я отвечаю за свои слова.

Да!!!У вас просто плотське розуміння заповіді «не перелюбствуй».
Дайте відповідь на два запитання?
1.Гріх чи не гріх було чинити перелюб до Сіная?
2.І коли Бог дає закон про побиття камнями?
Коли виходить батюшка і скаже що Бог дав Заповідь «не прелюбодействуй» і правильно зробить.Бо знаю багато православних пар які беременні вінчалися.Зараз такій перелюб у світі де не глянь.Бо апостол Павло пише Рим.13:9 «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.»-не сам він придумав заповіді якісь нові,а взяв із Закону Божого.Також і Яков пише: Иак.2:11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона»-бачите він пише ТОТ ЖЕ,КТО СКАЗАЛ а хто сказав?Бог на Сінаї ці заповіді.Яков опирається на заповіді які були дані на Сінаї.
А що стосується побиття камнів то ви багато чого нерозумієте.
Заповіді котрі в певних випадках визначали смертну кару,були дані Їзраїлеві тоді,коли Сам Всевишній керував своїм народом.Коли до Мойсея привели богохульника,ніхто не поспішав брати до рук каміння.Вони спочатку запитали Бога.Господь відповів.І лише з Його дозволу було виконано вирок.Давид також порушив Заповідь Божу,коли забрав собі дружину Урії.Але його не каменували.Чому?Лише Бог знає,хто кається,а хто ні.
Отже,накази про смертну кару були дані Ізраїлеві і тільки на той період,коли ними керував Бог.В часи Ісуса цей закон вже не діяв і євреї про це і говорили Пилатові а заповіді завжди актуальні.
Orthodox писал(а):Вы по глупости своей присоединяетесь к сатанинской лжи и клевещите на Церковь, на святых.

Я вам як християнину старався показати істину,що Ісус не порушував Закон,що Він був Святим.Ви мені все торочили і торочили що Він порушував Закон і ще якісь закони фізикі приписували Ісусу що Він порушував,тоїсть чудили ви поповній.
Якщо для вас Христос не Святий а порушник Закону то як у вас люди можуть бути в такій святості.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Ср авг 10, 2011 10:14 pm

Orthodox писал(а):
sabbather писал(а): Я ведь тебя не оскорбляю...

Это ты верно сказал, ты меня оскорбить не можешь. Но ты клевещешь на меня и на мою Церковь, выдаёшь за мои слова то, чего я не говорил и судишь о том, чего не знаешь.

Ага, спасибо за комплимент.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср авг 10, 2011 11:28 pm

serega2705 писал(а): 1.Гріх чи не гріх було чинити перелюб до Сіная?

Авраам спал со служанкой Сарры и от этого прелюбодеяния родился Измаил. Бог не вменил это в грех. Это ответ на вопрос.
serega2705 писал(а): 2.І коли Бог дає закон про побиття камнями?
Сразу же, как даёт заповеди.
serega2705 писал(а): Коли виходить батюшка і скаже що Бог дав Заповідь «не прелюбодействуй» і правильно зробить.Бо знаю багато православних пар які беременні вінчалися.
Венчание - это не заключение брака, как думают неправильно многие. Венчание - это благословление брака Церковью. Правильно делают беременные, когда венчаются.
serega2705 писал(а): Зараз такій перелюб у світі де не глянь.Бо апостол Павло пише Рим.13:9 «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.»-не сам він придумав заповіді якісь нові,а взяв із Закону Божого.Також і Яков пише: Иак.2:11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона»-бачите він пише ТОТ ЖЕ,КТО СКАЗАЛ а хто сказав?Бог на Сінаї ці заповіді.Яков опирається на заповіді які були дані на Сінаї.
Да, блуда сейчас много, но не потому, что люди не знают, что это плохо или батюшки об этом не говорят. Время закона прошло, сейчас время благодати. Смотрите за собой, слушайте своего духовника, кайтесь, никого не осуждайте, старайтесь если не любить людей, то хотя бы терпеть их, несите свой крест и благодарите Бога за всё - и спасётесь.
serega2705 писал(а): А що стосується побиття камнів то ви багато чого нерозумієте.
Мне это не интересно. "Милости хочу, а не жертвы".
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Вы по глупости своей присоединяетесь к сатанинской лжи и клевещите на Церковь, на святых.

Я вам як християнину старався показати істину,що Ісус не порушував Закон,що Він був Святим.Ви мені все торочили і торочили що Він порушував Закон і ще якісь закони фізикі приписували Ісусу що Він порушував,тоїсть чудили ви поповній.
Якщо для вас Христос не Святий а порушник Закону то як у вас люди можуть бути в такій святості.

[Ин.19:7] "Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим". Когда даётся прямая цитата, спор закрывается. Оставайтесь при своём мнении, но и не навязывайте его никому. Ваша ошибка в том, что закон вы поставили выше Законодателя. Законы физики - это тоже законы, которые установил Бог. Для вас же закон даже выше, чем вера, надежда и любовь, хотя Павел написал: "а теперь пребывают сии три..." Вы же всё до сих пор подгоняете под убивающую букву. Но вы в этом не виноваты, я и сам года три назад думал также. Поэтому простите меня за то, что я по своей горячности вам нагородил. Господь с вами. Всё придёт потом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Маранафа