Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Сб июн 09, 2012 1:30 pm

serega2705 писал(а):Вот и я думаю почему первый в рай вошол розбойник!


Вы этому мужчине тоже молитесь или еще не решили? Хотя если Вы имели в виду А.Невского... Так он тоже был вроде главного налогового инспектора от татар на Руси. То есть натыкаемся опять на те же барьеры - на деревяшке почти всегда должен человек знатный, богатый и из славян.

Кстати, если к Вам приедут в гости люди из Коптской православной церкви и наставят своих художеств - как и что у них просить будете? Или сгребете это все при них и наставите своих деревяшек? Дипломатический казус какой-то может получиться :?
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Сб июн 09, 2012 4:45 pm

Михаил Баск писал(а):Я всё равно не вижу логики в этих рассуждениях. По-вашему получается, что катастрофа школьного образования объясняется внедрением курса "Основы православной культуры". А мне почему-то думается, что школьники не знают азов арифметики из-за херовых учителей.


Вот видите, Вы уже сами находите факты и причинно-следственные связи :D

Рим 1:22 называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку...

Спасибо Вам, я вспомнил недавнее исследование:

Специалисты оценивали по более чем 20 критериям образовательные системы в 48 странах мира. В частности, учитывались такие критерии, как государственные инвестиции в высшее образование, обучение нужных для страны специалистов, взаимосвязь вузов с университетами за рубежом, число опубликованных научных статей и многие другие показатели.

Лучшими в мире признаны высшие учебные заведения США, Швеции, Канады, Финляндии и Дании, которые попали в первую пятерку стран-лидеров, дающих лучшее высшее образование в мире.

ТОП-10 стран:

1. США
2. Швеция
3. Канада
4. Финляндия
5. Дания
6. Швейцария
7. Норвегия
8. Австралия
9. Нидерланды
10. Великобритания


И ни в одной нет икон :roll:
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Сб июн 09, 2012 9:30 pm

hava писал(а):Ну вы даете, 1 год в православии и уже знаток истины :mrgreen: Я в этой каше варился к минимум лет 10, а так, я всю жизнь в этом рос, а вы мне тут говорите про истину в православии :lol:

Ну і чому ти дивуєшся, хава? Serega - розумна людина, він за 1 рік розібрався, що адвентисти брешуть а православні кажуть правду. А ти - або не людина, а мавпа, або ідіот, бо за 10 років навіть Символу Віри не вивчив і поклонявся дошкам. :lol: Я радий, що в нашій Церкві стало більше на одну розумну людину і менше на одного ідіота. Не розумію тільки, навіщо Serega тебе переконує? Хай Бог милує, щоб такі мавпи були у нас, іди до адвентистів - там твої родичі.
hava писал(а):Зачем нужен культ?
Щоб ти не всрався за богослужінням. :lol: Бо якщо не буде культа, ти переплутаєш храм із туалетом. Апостол казав "Але все нехай буде добропристойно і статечно!" (1Кор.14:40), а це і є культ, а не хто як захоче.
hava писал(а): Только АСД сейчас обращает внимание и изучает Писание, все другие конфессии уничтожают личности своих прихожан, в результате у них появляется мнимое ощущение святости, потому что они все делают так, как им то спускают с верху
Звідки ти знаєш? 10 років покланявся малюнкам на дошці та їв полові члени з яйцями, а зараз думаєш, що порозумнішав від впливу ідей Е.Уайт? :lol: Просто тобі, як ідіоту, ближче вчення для ідіотів, а не святих отців.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Сб июн 09, 2012 10:13 pm

Semenych писал(а):
Михаил Баск писал(а):Я всё равно не вижу логики в этих рассуждениях.


Вот видите, Вы уже сами находите факты и причинно-следственные связи :D :

Зато они потерялись у вас и заменились сплошной халтурой. Возьмём ваш ТОП-10 и зададим извечный вопрос: "А судьи кто?" Кто оценивал, где лучше образование? Лидер в вашем списке, конечно, США. Ну, конечно, кто бы сомневался? Разве что Миша Задорнов, который верно подметил, что американцы - самый тупой народ в мире. Настолько тупой, что уже в языке укоренилось во всех случаях, когда мы говорим, например, "ни души", американец скажет "ни тела" (nobody). Они думают, что чем больше тела, тем лучше образование и лидируют в рейтинге ожирения. Но здесь вы схалтурили. Как это в Америке нет икон? Да, протестанты там 51,3% - больше половины, и именно они определили образ этой страны в мире - жадных жирных дебилов - "тел" (body). Но икон в Америке дофига и больше - католиков 23,9%, а это весьма и весьма много. И Русская Православная Церковь в Америке очень сильна и сегодня популярна в Америке - насчитывается около 650 приходов и 25 монастырей. В США РПЦ является второй по численности православной деноминацией, уступая Константинопольскому патриархату. Имеет самую высокую среди православных общин США посещаемость и самый большой прирост числа верующих за десятилетие (по стоянию на 2011 год) — 21 %[29].
Дальше у вас по списку Швеция.Чем у нас прославилась Швеция, кроме отвратительных шведских столов? "Шведской семьёй". Количество пидорасов самое большое в мире. Ещё Швеция лидирует в мире по количеству самоубийств. Вот вам и шведское образование. Вот там действительно икон нет, там 87% верующих - лютеране. Вот и включайте соображалку - чем меньше влияние католиков и православных, почитающих иконы, тем больше пидорасов и самоубийц.
Чем это можно проверить? Да вашим же списком. Там у вас по очереди Канада. Здесь доминируют католики - 42.6%, а протестантов всех меньше взятых в два раза меньше - 23.3%. С иконами всё в порядке, и с пидорасами и самоубийцами сразу же ситуация исправилась - в Канаде с этим всё в порядке.
Вот к чему приводит анализ вашей информации - ЧЕМ МЕНЬШЕ В СТРАНЕ ИКОН, ТЕМ БОЛЬШЕ В СТРАНЕ ПИДОРАСОВ И САМОУБИЙЦ. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 09, 2012 10:40 pm

Orthodox писал(а):Serega - розумна людина, він за 1 рік розібрався, що адвентисти брешуть а православні кажуть правду.
:mrgreen: спасибо посмеялся
Orthodox писал(а):Не розумію тільки, навіщо Serega тебе переконує?

он себя переконуе
Orthodox писал(а):Щоб ти не всрався за богослужінням.

из собственного опыта ? :mrgreen:
Orthodox писал(а):10 років покланявся малюнкам на дошці та їв полові члени з яйцями

ты до сих пор не смог дать ответы что же значат все эти символы. Ты язычник, и все твои "святые" отцы. :oops:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Сб июн 09, 2012 11:37 pm

Orthodox писал(а): Возьмём ваш ТОП-10 и зададим извечный вопрос: "А судьи кто?" Кто оценивал, где лучше образование?


Оценку производил уважаемый во всем мире Мельбурнский университет - это Австралия. Из православных стран наиболее высокое место заняла Украина - 25. Кстати, с удовольствием принимаю Вашу поправку по Канаде, однако 9 из 10 - тоже результат. Хотя равенство католики=иконы я бы не ставил. Но католики=идолы - верно. Вот неплохая иллюстрация :D

http://www.youtube.com/watch?v=6HZT7SLVz9A

Остальное в Вашем посте - набор штампов. По Австралии статистику я Вам давал - 1,6% гомосексуалов. Теперь Канада:
Опрос 135000 канадцев выявил, около 1,3 % мужчин в этом исследовании самоопределились как гомосексуалы, примерно вдвое больше, чем процент самоопределившихся как лесбиянки женщин: 0,7 %.

Вам не надоело заводить эту шарманку?

Задорнова я бы на Вашем месте не брал бы в адвокаты. У него с определенного момента касса на Путин-ТВ стала гораздо больше весить, чем касса от поездок в США. Так получилось, что при 150 долл за бочку нефти антиамериканизм стал одной из самых высокооплачиваемых направлений в разговорном жанре. И поэтому он вконец потерял связь с миром - вспомните хотя бы, что нагородил про женщин Владивостока. Не мужик - тряпка.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июн 10, 2012 12:01 am

Меня больше интересует связь между образованием, пидорами и самоубийцами. Система образования, которую стала вводить Украина по требованию Евросоюза, уже дала свои плоды - количество пидоров и самоубийц значительно - в разы! выросло. А вот ожидаемого вами улучшения уровня жизни не наступило, и я думаю, не наступит. Почему-то мне кажется, что пидоров и самоубийц в Украине будет всё больше и больше, так же как и супербогатых людей. А вот по-настоящему образованных людей будет скоро трудно найти днём с огнём. Американская система превращает человека из образа Божиего в персональный компьютер, привыкший мыслить алгоритмами и достигать исключительно прагматических целей.
И связь с иконами здесь очень и очень прослеживается. Преподобный Феофан Затворник, который был, Я НАСТАИВАЮ НА ЭТОМ!!! - образованнейшим и мудрейшим человеком своей эпохи, писал:
"Христианин-младенец в Крещении получает семя новой благодатной жизни. Дух мира и обычаи его совершенно противоположны этой жизни. Устраните же от них новокрещённое дитя, чтобы они, как терния и волчцы, не подавили в нём ростка иной жизни. Если устроите так, это будет для него пустынею. И держите его в ней, пока он укрепится и соделается способным выйти на делание по своему назначению, - держите под влиянием церковноблагодатной среды, однородной с ростком жизни дитяти-христианина. Пусть не слышит он и не знает других песней, кроме песней христианских. Пусть не видит, и потом не воображает других ликов, кроме церковных. Пусть не знает других жизнеописаний, кроме житий Святых, других мест посещения, кроме церкви, других речей, кроме тех, кои к назиданию служат, и проч. Проведши воспитание в сей среде, он потом, и выступив на дело, будет действовать не иначе, как в том же духе, и, след., соответственно своему избранию".
Вы же предлагаете из совета свт.Феофана изъять церковные лики. Что вместо этого? Образ зверя, который уже кругом заменил святые уголки в домах? Вместо ликов Спасителя, Божьей Матери и святых - Фреди Крюгеры, менты, убийцы, Мавроди, политики, экстрасенсы... Вместо житий святых в школах изучают на уроках литературы откровенную бесовщину американского производства - Гарри Поттера. Вместо церковных песней - похотливые стоны и агрессивный и тупой реп. Вы что, серъёзно полагаете, что это хорошее образование?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Вс июн 10, 2012 12:21 am

Это все эмоции, и я не против, чтобы Вы их высказали. Но объективность совсем другая и увы, не в пользу любителей икон. Вы мне подали неплохую мысль, и я прошелся по открытым источникам о суицидах. И опять интересно:

Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения) – Эстония (20.3), Украина (22.6), Латвия (24.5), Казахстан (25.9), Венгрия (26), Россия (32.2), Литва (38.6).


P.S.
Шведский стол таковым называется только в России, Украине, Польше и Белоруссии. Во всем мире это действо называется "буфет".

1890 год, русский историк Скальковский
«Каждый требует того и другого, горничные едва успевают откупоривать бутылки. Никакого учета потребляемого тут нет; на столе лежит книга, к ней на розовой ленточке привязан карандаш и каждый сам обязан вписать, что он съел и выпил, в книгу. При отъезде он так же сам сводит итог своего счета. Понятно, что все ошибки остаются на совести пассажира, но шведы предпочитают лучше потерять что-нибудь, нежели подвергать путешественника унизительному контролю»

Со Швецие у меня нормальные ассоциации. Карлссон на крыше, Roxett и Нобелевская премия.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июн 10, 2012 10:50 am

Ну, начну с приятного. Roxett и ABBA - до сих пор мои любимые музыкальные исполнители, причём слушаю их практически каждый день, не надоедает. О религиозности дуэта Roxett данных не нашёл, но, не сомневаюсь, что Мария никакого отношения к протестантам не имеет, уж во всяком случае своим именем она обязана точно не им - протестанты ненавидят Деву Марию. Скорее всего, она выросла и воспитана в католической семье. Что касается ABBA - здесь проще. Вот одно из высказываний участника группы Бьерна Ульвеуса: "Религия и ее история меня интересовали всегда - ровно столько, сколько я себя помню. Когда я путешествую, то обычно захожу в старые церкви. Люблю царящий там покой, духовность". Есть ли храмы у протестантов? Нет. Как нет и никакого покоя и духовности, все протестантские деноминации до единой обмирвщлённые и секуляризированные.
Интересно, сможете вы мне назвать хотя бы одного хорошего музыканта-протестанта? Ну, и чтобы он ещё не был пидором.
Semenych писал(а):Это все эмоции, и я не против, чтобы Вы их высказали. Но объективность совсем другая и увы, не в пользу любителей икон. Вы мне подали неплохую мысль, и я прошелся по открытым источникам о суицидах. И опять интересно:
Высокий и очень высокий уровень самоубийств (свыше 20 человек на 100 тыс. населения) – Эстония (20.3), Украина (22.6), Латвия (24.5), Казахстан (25.9), Венгрия (26), Россия (32.2), Литва (38.6).

Про Украину лучше вообще не говорить. Вот недавний пример. Приходит одна моя знакомая домой, видит - сын висит в петле, руки связаны за спиной. Вызвала ментов. Менты приехали, верёвку перерезали, потом вызвали понятых и составили протокол о самоубийстве. Это - стантдартная тактика, чтобы не было висяков, поэтому статистикой Украины можно пренебречь.
А вот с теми странами, где статистике можно доверять, ситуация такова. Самые высокие уровни само­убийств в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндия, Швейцарии и Швеции тоже. Интересно, что туда же попадает Япония. Это несмотря на то, то в этих странах - высокий уровень жизни и депрессивники активно лечатся антидепрессантами. Наименьшими уровнями самоубийств характеризуется Западное Средиземноморье.
Религия имеет прямое отношение к самоубийствам. Чему учит Православие? Самоубийство - тягчайший грех, вызванный отчаянием, неверием в промысел Божий. Самоубийц не отпевают и не хоронили раньше на церковных кладбищах, считается, что самоубийца после смерти мучается в аду. А у протестантов что? Поверил - значит, уже спасён. Спасение целиком зависит от Бога. Адвентисты учат так же, как и атеисты - ада нет, после смерти нет мучений, а лишь небытие.

Но это всё, как говорят, балачки. Как мы уже убедились, нет связи между уровнем образования и иконами - в Швеции икон мало, а в Канаде и США - много, а уровень образования в Швеции находися посредине между США и Канадой - ваша теория рухнула.
Я спросил вас, чем лично вас раздражают иконы? Что раздражает вас в ликах святых? Почему вы не согласны с Феофаном Затворником, что христианина должны окружать образы Бога, отражённые в ликах святых, а не икона зверя - лица из телевизоров и т.п.?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Вс июн 10, 2012 3:13 pm

Ортодокс, давайте остановимся пока на одном - образовании. В лучшей десятке мира иконы не практикуются. Канада не исключение: там 44% католиков и 30% протестантов, православных - только 3%.

В Православии иконы играют бОльшую роль, чем в Католичестве, где они лишь средства визуального оформления и украшения богослужения. Православные же чтут и целуют иконы (ну и т.д.)


Вот еще рейтинг Шанхайского университета, часто публикуемый:

http://www.shanghairanking.com/ARWU2011.html

Ничего личного, я просто доверяю фактам :)
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июн 10, 2012 10:54 pm

Semenych писал(а):Ортодокс, давайте остановимся пока на одном - образовании. В лучшей десятке мира иконы не практикуются. Канада не исключение: там 44% католиков и 30% протестантов, православных - только 3%.
В Православии иконы играют бОльшую роль, чем в Католичестве, где они лишь средства визуального оформления и украшения богослужения. Православные же чтут и целуют иконы (ну и т.д.)

Если бы ваша теория была верна, то самое лучшее образование было бы в мусульманских странах - там икон меньше всего. На самом деле брат Михаил правильно вам сказал - образование лучше там, где лучше преподаватели. Логика здесь явно прослеживается - чем больше государство выделяет на образование, чем выше статус учителя в обществе, тем лучше образование. В Украине я знаю профессора, бывшего заведующего кафедрой теоретической физики, который занимался разработкой теории турбулентности при СССР. После развала СССР турбулентностью в Украине интересоваться перестали и профессор пошёл на склад таскать ящики с рыбой. Со временем он перестроился на бизнес и стал крупным оптовиком по рыбе. Но турбулентностью в Украине так никто и не занимается. Это - не исключение, а правило - я сталкивался и сталкиваюсь с разными учёными. Полная задница из-за отсутствия финансирования везде - в отрасли химии, физики, математики и др. Причём тут иконы? Ваша логика абсолютно не понятна. Так можно доказывать, что заболеваемость простудой зависит от начала отопительного сезона, потому что что уровень заболеваемости простудой прямо пропорционален температуре воды в батареях отопления :lol: В у вас такой тесной зависимости между распространённостью икон и образованием нет - в мусульманские страны не вошли в ваш ТОП10 а среди первой тройки явная брешь как раз посредине - Канада. И дело не в том, как относятся к иконе, вы ведь в начале заявили, что сами иконы влияют на образование, чем вызвали у нас с братом Михаилом полное недоумение :shock:
Я задал вам вопрос по существу - чем лично вам мешают святые иконы? Чем вас раздражают лики святых? Вы ведь не боретесь с иконой зверя - телевидением, а боретесь именно со святыми иконами. В чём дело? Объясните мне, каким образом ухудшится усвоение материала, если перед началом урока школьник встанет, посмотрит на икону Иисуса Христа, перекрестится и прочтёт молитву "Отче наш" и "Богородице, Дево, радуйся" затем сделает поклон и начнёт учёбу? А после обучения - "Достойно есть"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 9:26 am

протестанты ненавидят Деву Марию.

Где же ты увидел, что, скажем асд, проповедует ненависть к Марии?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 10:06 am

Хава, ты же сам Пресвятую Богородицу назвал идолом и трупом. Теперь ты перестал идолов ненавидеть? Мы договорились с Semenich не уходить пока от темы икон и образования. Погуляй пока, детка, или поболтай с Ниной Ивановной и иже с нею.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 1:50 pm

Хава, ты же сам Пресвятую Богородицу назвал идолом и трупом. Теперь ты перестал идолов ненавидеть?

Я называю православный культ поклонения Марии идольским
Погуляй пока, детка, или поболтай с Ниной Ивановной и иже с нею.

Вот меня интересует, оротодокс, чего ты пришел на форум асд и ведешь себя так, как у себя в дома? Ты гость, а значит ты никто. Но ты пришел по тому, что у тебя есть личная ненависть к асд, так как ты считаешь, что оно разрушило твой брак, хотя на самом деле это твоя вина, судя по твоей психической неуравновешенности. По этому ты здесь и тролишь, пишешь всякий православный бред.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 6:17 pm

hava писал(а):
Хава, ты же сам Пресвятую Богородицу назвал идолом и трупом. Теперь ты перестал идолов ненавидеть?

Я называю православный культ поклонения Марии идольским.

Ну, тогда ты дурак. :lol: Хотя кто в этом сомневался? Лишь ещё одно подтверждение. Зачем же ты поклонялся 10 лет идолам? :lol: Я в восторге от твоего беспросветного идиотизма. На форуме сидит язычник "Православний", который называет себя богом, и Нина Ивановна, в которой также, как утверждает её свита, поселился Иисус. Хава, для полной "троицы" только тебя и не достаёт, чего ты со мной время теряешь, придурок?
hava писал(а):
Погуляй пока, детка, или поболтай с Ниной Ивановной и иже с нею.

Вот меня интересует, оротодокс, чего ты пришел на форум асд и ведешь себя так, как у себя в дома? Ты гость, а значит ты никто. Но ты пришел по тому, что у тебя есть личная ненависть к асд, так как ты считаешь, что оно разрушило твой брак, хотя на самом деле это твоя вина, судя по твоей психической неуравновешенности. По этому ты здесь и тролишь, пишешь всякий православный бред.

Ты прав, хава, у меня есть личная ненависть к АСД, но не более, чем к другим ересям, из-за которых разрушаются семьи и гибнут души детей. А на форуме я по очень простой причине - его просматривает моя дочь, которая уже вдоволь насмотрелась на АСД изнутри и больше не верит пастору АСД. Сейчас она изучает Православие. Когда она подрастёт, уже ясно, что она вернётся. И ты этому сильно способствуешь своей тупостью, жадностью, ложью и низостью - ты очень редкий экземпляр, в Донецке таких и нету - поубивали, что-ли, всех? :lol: Так что пиши побольше, лей воду на мою мельницу, хоть так послужи Православию, может, и простит тебя Бог, как юродивого? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа