Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Вс май 29, 2011 5:10 pm

artem.savushkin "И уловляються мудрые в лукавстве их". Что бы поддержать меня Вам нужно есть гнилой хлеб вместе со мной, а ваша братия помогла Сергию Радонежскому только тогда, когда привезли хлеб свежий.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Вс май 29, 2011 5:14 pm

olesyandriy Библия, это инструкция о том, как прийти к Богу. А кто пришел к Богу имеет Живое Слово, "Дух животворит, буква мертвит". И все что я говорю, я говорю не от себя.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 5:19 pm

Stickman, причём тут гнилой хлеб? А Сергий причём тут? Я если честно Сергию ни в чём не помог на сколько я знаю. Я с ним вообще не знаком. И, к стати, я не православный, не протестант и не католик. Я Христианин.
Интересно, от кого вы говорите, если не от себя?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Вс май 29, 2011 8:15 pm

artem.savushkin Христианин, тот кто родился от Христа. А я Вас своим братом не ощущаю, может у нас разные Отцы? Я по крайней мере свидетельствую о том что видел своими глазами, а у Вас все по наслышке, может и Вам Ангел являлся тогда расскажите, а чужие мнения для меня не интересны.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 8:33 pm

Это хорошо, что вам Ангел являлся. Кто же спорит? Но где результат?
С таким же успехом я могу сказать - я видел кремль. Я видел президента. И что? Где ваши духовные плоды?
Читал о человеке, который видел Ангела и который ему много полезного рассказал. Вот ссылка на книгу этого священнослужителя: http://www.imbf.org/resources/books/arc ... sspeak.rar

Вы хорошо сделали, что засвидетельствали это явление. Для многих это будет подкреплением в вере. Но все ждут этой живой воды, людям нужно слово истины для спасения. Людям нужно благовестие!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Вс май 29, 2011 9:49 pm

artem.savushkin Когда является Ангел, это говорит о том, что вы избраны для какой то миссии. Явление Ангела не зависит ни от меня ни от Вас, только от пославшего. Миссия может быть выполнена только в тайне. Явление Ангела, это только один из этапов. Теперь моя миссия в основном завершена успешно и можно немного тайну приоткрыть.
Этот плод - я сам. Я стал Христианином, получил спасение, имею жизнь вечную. Теперь я уже не помру, два раза не умирают, а просто отойду к своим в свое время. Разве этого мало?
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 10:01 pm

То, что вы избранный никто не сомневается. Я вам это подтверждаю!
Вы спаслись, познали Христа, получили Духа Святого в залог жизни вечной. Но вы должны приносить плод - это спасённые души. Вы должны благовествовать, иначе горе вам, как Павел писал.
Но перед тем, как благовествовать, Дух Святой будет готовить вас к этому. Он не допустит к вам людей, если вы не готовы. Но не мне судить о том.
Скажите, брали ли вы пост, к примеру?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Живая Икона

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 11:03 pm

Stickman писал(а):olesyandriy Библия, это инструкция о том, как прийти к Богу. А кто пришел к Богу имеет Живое Слово, "Дух животворит, буква мертвит". И все что я говорю, я говорю не от себя.

Плохо, что вы считаете инструкцией, и при этом не говорите, что это ваше мнение. Я в удивлении, ибо до сих пор считал, что православные верят Библии, как Божьему Слову. Православие - небиблейская религия, а значит не евангельская, а значит не истинная. (Гал.1:8 "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"). Благовествование Павла - это большая часть Евангелия.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн май 30, 2011 12:35 pm

olesyandriy писал(а): Вот что я увидел: икона - плод православного искажения Библии (вторую заповедь Моисеева Закона в православном катехизисе заменено :!: :?: на третью, третью - на четвертую и т. д., а десятая разделена на две (чтобы было десять)).

Покажить мені де в православному катахезисі написано що 3-тя помінялася на 4-ту а десята разделена на дві.
Можливо ви перепутали з католицьким.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 10:05 pm

serega2705 писал(а):
olesyandriy писал(а): Вот что я увидел: икона - плод православного искажения Библии (вторую заповедь Моисеева Закона в православном катехизисе заменено :!: :?: на третью, третью - на четвертую и т. д., а десятая разделена на две (чтобы было десять)).

Покажить мені де в православному катахезисі написано що 3-тя помінялася на 4-ту а десята разделена на дві.
Можливо ви перепутали з католицьким.

Так. Прошу вибачення.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Пт июн 03, 2011 8:23 pm

artem.savushkin Вы все прикрылись как щитом, кто иконами, кто православием, кто писанием, кто Апостолом Павлом и пытаетесь сдвинуть мой светильник со своего места. А передо мной ничего нет, мой пост находится в "Проломе". Место было свободным и желающих там стоять не было, я сам попросился и меня поставили. Все кто ко мне подходит оказываются против меня. Зайти с боку ко мне не возможно, а кто не против меня, тот за мной. Моя задача указывать на ворота и законную Дверь. Мой светильник горит красным светом и показывает "STOP". А если кто упорствует в худом деле, последствия могут быть самые не предсказуемые - я нахожусь на службе.
Насчет поста, слово пост означает - поставленный и пост мой постоянный. А если вы имеете ввиду голодание, то года четыре назад, я целую неделю ничего не ел и в конце недели голода не ощущал и ни сколько не ослабел. Но это было не специально, так сложились обстоятельства, так должна была исполнится служба.
Насчет проповеди Благой вести - эта фотография появилась в ответ на статью в журнале "Сторожевая башня" свидетелей Иеговы, 15 марта 2007 года. Цитирую "К сожалению, в наше время Ангелы людям уже не являются."
Я к ним обратился, но они меня не послушали. Эта фотография - свидетельство против них. Они говорят "Нас семь миллионов", вроде это им поможет. Написано, "Не ходите за большинством на неправду".
Богу достаточно одного человека, что бы перевернуть весь мир.
А если Вам не нравится, что я назвал Библию "инструкцией" то пусть будет "путь к Истине", но идти по этому пути каждый должен сам. Конечно Библия Святая книга, но спасает не книга, а Иисус Христос, сам лично.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Сб июн 04, 2011 2:54 pm

olesyandriy писал(а):К Богу я обратился и прозрел. Вот что я увидел: икона - плод православного искажения Библии (вторую заповедь Моисеева Закона в православном катехизисе заменено :!: :?: на третью, третью - на четвертую и т. д., а десятая разделена на две (чтобы было десять)).

Если бы вы действительно прозрели, то не допустили бы такой ошибки. Заповеди в Православном катехизисе не изменены.
olesyandriy писал(а): И вот теперь нет запрета на почитание изображений.

Вторая ложь. Вы лжесвидетельствуете, в Православии запрещается почитать изображения. Не только почитать, но даже представлять себе в уме. Честь воздаётся первообразу – тому, кто на иконе, а не самому образу.
olesyandriy писал(а): Еще я увидел, что иконы, которые исцеляют, никого не исцеляют, а это лишь способ заработать деньги (у нас была такая икона и никого не исцелила).

Вы уже два раза солгали, а теперь обвиняете во лжи тех, кто свидетельствует своё исцеление посредством икон. Моя подруга вам бы глаза выцарапала за эту ложь, потому что только после того, как она паломничала к чудотворной иконе Богородицы она смогла забеременеть и родить сына. Гинекологи говорили, что детей никогда у неё не будет.
olesyandriy писал(а): Также я увидел, что то нерушимое утверждение о наследственности православия от Апостолов - простая ложь

Красавец! Сам ещё ни разу правду не сказал, а уже «увидел»! И где же увидел-то? Никак машину времени изобрёл? Или всё-таки американцы подсказали?
olesyandriy писал(а): (история свидетель формирования современных православных "истин" на протяжении веков (это уже не то, что передали Апостолы), и что современное православие это уже измененное православие епископом Никоном (ХVII век),

Хоть бы подумал головой, как это Православие может быть изменённым? Это вера, переданная святыми отцами от апостолов и это хорошо прослеживается. То, что впервые закреплено письменно в 4-м веке ничем не отличается от того, чему сейчас учит патриарх Кирилл. А Никон просто попытался привести обряды к единообразию, причём тут вера?
olesyandriy писал(а): а сами иконы появились в VIII веке
.
Вот глупость так глупость! Иконы появились на шестой день творения. Сказано, что Адам и Ева были сотворены по образу Божиему, а икона (греч.) это образ(рус.). Священные изображения следуют всю историю религии. На крышке ковчега завета были херувимы, на завесе храма Соломона и не его стенах также были священные изображения. Образы Христа и Божией Матери найдены на стенах катакомб Помпеи (I век християнства). Позор, историк!
olesyandriy писал(а): Еще я увидел в библейском образе Христа человеколюбие, святость, трезвость, милосердие, терпение, смирение, чего не увидел в тех, кто смотрит на икону.
.
Так разве может свинья найти что-либо кроме грязи? Вот, сколько раз рот открыл – столько раз и солгал. Или это просто тупость?
olesyandriy писал(а): Я увидел свою греховность и ужасное положение (хотя и я тогда смотрел на икону), и в живом Христе увидел жертву примирения, искупление моей души, долгоисканный мир, спасение. Да благословит вас милосердный Бог и да откроет и ваши глаза. Пожалуйста, читайте Библию как она есть, без предубеждения, если вы любите Бога и Его Слово.

Если бы читал Библию без предубеждения, то не лгал бы. И Бога вы не любите, раз столько грязи вылили на Его образы, образы Его Матери и друзей.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Deruz » Сб июн 04, 2011 8:18 pm

Orthodox писал(а): как это Православие может быть изменённым? Это вера, переданная святыми отцами от апостолов и это хорошо прослеживается.

Да уж... оно и видно.
Чем РПЦ от христианства отличается я знаю. От сатанизма не знаю чем.
И стоит ли удивляться почему простой обыватель, будучи в здравом уме и видя в РПЦ представителя Бога, отказывается верить в Бога?
И ненавидите Вы меня за то, что дела сатанинские на свет вывожу, а Вам нужно чтоб вас христианами считали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 06, 2011 8:18 am

Deruz писал(а):
Orthodox писал(а): как это Православие может быть изменённым? Это вера, переданная святыми отцами от апостолов и это хорошо прослеживается.

Да уж... оно и видно.
Чем РПЦ от христианства отличается я знаю. От сатанизма не знаю чем.
И стоит ли удивляться почему простой обыватель, будучи в здравом уме и видя в РПЦ представителя Бога, отказывается верить в Бога?
И ненавидите Вы меня за то, что дела сатанинские на свет вывожу, а Вам нужно чтоб вас христианами считали.

Насчёт сатанизма - так лучше читайте свои собственные высказывания. Вы кругом дьявола оправдываете. И поэтому на РПЦ нападаете, что в одной команде с ним.
Я вижу, вы уже исчерпали себя, раз перешли на дешёвенький "компромат"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Deruz » Пн июн 06, 2011 11:31 am

Orthodox писал(а):дешёвенький "компромат"?

А вам известен какой-либо другой компромат? Чувствуется Ваше раздражение.

Я не хочу с Вами спорить и пишу для людей, а не для Вас.
Православное "христианство" такая же подделка, как китайский "Адидас".
Ничего общего с настоящим Адидасом не имеет, но старается быть похожим, поскольку это приносит не кислый доход. Кто в этом ничего не понимает легко ведётся на известный бренд. Если продавать товар под именем "китайский ширпотреб", что соответствует действительности, то прибыли резко упадут. Поэтому продавцу подделок явно не понравится человек, стоящий у прилавка и сообщающий всем о подделке. Также и купивший товар будет не в восторге от новости, что носит поддельный товар и может спорить, что товар настоящий, поскольку так думать приятнее.


Также если православию дать соответствующее действительности название "антихристианство", то что с ним произойдёт, надеюсь, объяснять не надо.

Никакой "продавец фальшивки" и соучастник, никогда прелюдно в этом не признается, чтобы и дальше народ дурить, богато жить, послаще жрать, да пожирнее быть. Вы как зазывала к прилавку с китайским Адидасом, создаёте темы типа "Может ли человек самостоятельно изучать Библию" , чтобы народ не к Христу привести, а учителям, которые так затуманят разум, что потом ещё труднее будет осознать кому служишь.
А я для Вас как стоящий у прилавка сообщающий всем о подделке. Поэтому я Вам и неприятен. И сатаной меня называете в надежде, что народ от меня шарахаться станет. А я только показываю дела, но никого не оправдываю и не обвиняю. Но Вам выгодно чтобы я не говорил кто есть кто. Вам выгодно быть в тени, так обманывать легче.
Никто же не подумает, что продавец китайского Адидаса опубликует о себе достоверные сведения в СМИ.

Нельзя служить двум господам. Один - Христос, другой - сатана. Православие служит НЕ Христу.
Вот православные учителя и вожди бухают с "сатаной" (представителем). Обмывают сделку. Или тоже скажете "Дешёвый компромат"?

Ваше право кому служить, но знайте КОМУ служите.


Изображение
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа