Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 06, 2011 2:16 pm

Deruz писал(а): А я для Вас как стоящий у прилавка сообщающий всем о подделке. Поэтому я Вам и неприятен. И сатаной меня называете в надежде, что народ от меня шарахаться станет. А я только показываю дела, но никого не оправдываю и не обвиняю. Но Вам выгодно чтобы я не говорил кто есть кто. Вам выгодно быть в тени, так обманывать легче.

Я называю вас не сатаной, а его адвокатом, потому что это - правда, полно ваших высказываний в защиту сатаны. И слишком много чести для вас, чтобы вы были неприятны для меня. Таких, как вы, тявкающих на Православие шавок, за 2000 лет истории было миллионы. Бог Сам вас приберёт, как прибрал всех тех, кто рушил храмы и жёг иконы, а Православие будет стоять вечно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Deruz » Пн июн 06, 2011 6:15 pm

Orthodox писал(а):Я называю вас не сатаной, а его адвокатом, потому что это - правда, полно ваших высказываний в защиту сатаны. И слишком много чести для вас, чтобы вы были неприятны для меня. Таких, как вы, тявкающих на Православие шавок, за 2000 лет истории было миллионы. Бог Сам вас приберёт, как прибрал всех тех, кто рушил храмы и жёг иконы, а Православие будет стоять вечно.

Ну что тут сказать... достойный ученик своих вождей скрывающих правду, жгущих на кострах ведьм, просветлённых людей как Джордано Бруно, уничтожающих староверов, отлучающих от церкви несогласных как Толстой, поклоняющихся властям, какими бы они ни были... Гилер у власти - Гитлеру, Сталин - Сталину, Брежнев - Брежневу... они ж от Бога все.

Православные от католиков отличаются также как солнцевская группировка от ореховской. Одного поля ягоды.

Orthodox писал(а):Православие будет стоять вечно.

Почему Вы думаете, что сможете так же сказать когда время придёт?

Ладно хоть Вы не пытаетесь соблюдать этикет и показываете всем своё лицемерие.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 07, 2011 8:33 am

Deruz писал(а): Ну что тут сказать... достойный ученик своих вождей скрывающих правду, жгущих на кострах ведьм, просветлённых людей как Джордано Бруно, уничтожающих староверов, отлучающих от церкви несогласных как Толстой, поклоняющихся властям, какими бы они ни были... Гилер у власти - Гитлеру, Сталин - Сталину, Брежнев - Брежневу... они ж от Бога все.
Православные от католиков отличаются также как солнцевская группировка от ореховской. Одного поля ягоды..

За комплименты - большое спасибо. Католиков я уважаю хотя бы уже за то, что у них до сих пор сохранился запрет на повторные браки. Действительно, это одного поля ягоды - Христос насаждал. Приемственность рукоположения от апостолов есть только в Католической и Православной Церкви. Безусловно, Христос сеял пшеницу, а сатана - плевелы и в Церкви были люди, и сейчас есть, которые разлагали Церковь изнутри. Но Церковь всё равно выстояла.

Deruz писал(а):
Orthodox писал(а):Православие будет стоять вечно.

Почему Вы думаете, что сможете так же сказать когда время придёт?
Ладно хоть Вы не пытаетесь соблюдать этикет и показываете всем своё лицемерие.

Я верю словам Христа: [Мф.16:18] "на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Господь предупреждал, что Его Церковь будут одолевать врата ада. Будут гонения снаружи и предательства изнутри, Анна, Каиафа и Иуда - это было только начало. Но также Господь предупреждал, что Церковь выстоит. О том же пророчествовал Данииил [Дан.2:35] "камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю". Поскольку [Ин.10:35] "не может нарушиться Писание", Церковь Христова не могла исчезнуть, она только росла и наполняла землю, несмотря на еретиков, папство, расколы и всё, что вы там предъявляете.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт июн 07, 2011 10:37 am

Orthodox писал(а):
olesyandriy писал(а):К Богу я обратился и прозрел. Вот что я увидел: икона - плод православного искажения Библии (вторую заповедь Моисеева Закона в православном катехизисе заменено :!: :?: на третью, третью - на четвертую и т. д., а десятая разделена на две (чтобы было десять)).
Orthodox писал(а):
Orthodox писал(а):Если бы вы действительно прозрели, то не допустили бы такой ошибки. Заповеди в Православном катехизисе не изменены.

Людина помилилася і визнала свою ошибку.Питання закрито
Беріть приклад!!!!!!!!!!!!!!
Orthodox писал(а):Заповеди в Православном катехизисе не изменены.

Тількі 4-та перекручена на свій лад.
534. КАК В ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ ИСПОЛНЯЕТСЯ ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ?

В христианской Церкви празднуется через каждые шесть дней седьмой, только не последний из семи дней, или субботний, а первый день каждой седмицы, или воскресный.
А в Заповіді БОГ написав по іншому.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 07, 2011 12:26 pm

serega2705 писал(а): Людина помилилася і визнала свою ошибку.Питання закрито.

Вопрос закрыт с тем, что он признал свою ошибку, но не с тем, что он считает себя прозревшим. Это более важный вопрос.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Заповеди в Православном катехизисе не изменены.

Тількі 4-та перекручена на свій лад.
534. КАК В ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ ИСПОЛНЯЕТСЯ ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ?

В христианской Церкви празднуется через каждые шесть дней седьмой, только не последний из семи дней, или субботний, а первый день каждой седмицы, или воскресный.
А в Заповіді БОГ написав по іншому.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Православные святили и святят субботу как праздничный день в память о творении. Чего не делают православные - так это не ленятся в субботу, потому что в Новом Завете Господин субботы делал в субботы тоже, что и в другие дни. Это был один из двух пунктов, за что Его и распяли. Празднование же воскресного дня - это не замена субботы, а самостоятельный праздник, малая Пасха. Мы спасены именно воскресением Христа, поэтому для христианина нет более важного дня. Поэтому мы святим и субботу, и воскресенье, как делали первые христиане, чему есть и историческое подтверждение.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Чт июн 09, 2011 6:23 pm

Orthodox писал(а):Празднование же воскресного дня - это не замена субботы, а самостоятельный праздник,

Якраз то замена.І не обманюйте.
Почему празднующие первый день недели в честь воскресения Христа делают это каждый седь¬мой день. а не раз в год как, например, празднуется Его рождение? Ведь празднование одного дня каждую неделю в честь Его воскресения значит, что этот обряд построен на основании четвёртой' заповеди, потому что о праздновании одного дня из семи гово¬рит именно четвёртая заповедь. Таким образом, чет¬вёртая заповедь утверждается соблюдающими воскре¬сенье. Но если праздновать первый день недели вмес¬то седьмого каждую неделю, как бы по заповеди, то для этого нужно иметь повеление Христа, сходное с первым повелением соблюдать седьмой день. То пове¬ление было объявлено голосом Самого Бога во всеус¬лышание народа с горы Синайской. А в Евангелии нигде нет не только никакого указания о перемене дня празднования, там даже нет намёка на это.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт июн 10, 2011 9:08 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Празднование же воскресного дня - это не замена субботы, а самостоятельный праздник,

Якраз то замена.І не обманюйте.
Почему празднующие первый день недели в честь воскресения Христа делают это каждый седь¬мой день. а не раз в год как, например, празднуется Его рождение? Ведь празднование одного дня каждую неделю в честь Его воскресения значит, что этот обряд построен на основании четвёртой' заповеди, потому что о праздновании одного дня из семи гово¬рит именно четвёртая заповедь. Таким образом, чет¬вёртая заповедь утверждается соблюдающими воскресенье. Но если праздновать первый день недели вмес¬то седьмого каждую неделю, как бы по заповеди, то для этого нужно иметь повеление Христа, сходное с первым повелением соблюдать седьмой день. То пове¬ление было объявлено голосом Самого Бога во всеус¬лышание народа с горы Синайской. А в Евангелии нигде нет не только никакого указания о перемене дня празднования, там даже нет намёка на это.

Для нас, христиан, воскресение Спасителя - самое главное событие в истории, и мы рады его праздновать. Празднуем мы его не ленью, а тем, что причащаемся в этот день, поэтому этот праздник ничем не напоминает иудейскую субботу. Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье, как дал повеление ничего не делать в субботу жестоковыйным иудеям. Новый Завет - это уже новые отношения с Богом: [Ин.15:15] "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". [2 Кор.3:17] "где Дух Господень, там свобода". Мы уже не по букве живём, а по духу - Духу любви. Тот, кто любит Христа, не может не праздновать Его воскресение.
Опять же, повеления, данные иудеям на Синае, нас не касаются: [Втор.5:15] "и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний". Все ваши фантазии рассыпаются об этот прямой текст - ДЕНЬ СУББОТНИЙ БЫЛ ЗАПОВЕДАН ТЕМ, КОГО БОГ ВЫВЕЛ ИЗ ЕГИПТА. Потому о соблюдении субботы мы ничего и не встречаем в Библии от Адама до Моисея. И после воскресения Христа НИКТО из христиан не соблюдал субботний покой, кроме иудеев, которые и обрезывались.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср июн 15, 2011 9:38 am

Orthodox писал(а):Празднуем мы его не ленью

Знову ремствуєте на Божу заповідь.
Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Якщо не Господь то хто?
Orthodox писал(а):Мы уже не по букве живём, а по духу - Духу любви.

Необманюйте ви далекі від духа.Як і я.
Orthodox писал(а):Тот, кто любит Христа, не может не праздновать Его воскресение.

Де таке в Законі написано?
Orthodox писал(а):". Все ваши фантазии рассыпаются об этот прямой текст - ДЕНЬ СУББОТНИЙ БЫЛ ЗАПОВЕДАН ТЕМ, КОГО БОГ ВЫВЕЛ ИЗ ЕГИПТА

Ваші фантазії.Ага і 1-ша заповідь дана тоже для тих хто вишов із Єгипта.
Субота для человека а не для єврея.Зрозуміло?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июн 15, 2011 11:47 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):". Все ваши фантазии рассыпаются об этот прямой текст - ДЕНЬ СУББОТНИЙ БЫЛ ЗАПОВЕДАН ТЕМ, КОГО БОГ ВЫВЕЛ ИЗ ЕГИПТА

Ваші фантазії.Ага і 1-ша заповідь дана тоже для тих хто вишов із Єгипта.
Субота для человека а не для єврея.Зрозуміло?

Мне то понятно, это вы носитесь со своей субботой как дурень со ступой. Причём я не оговорился - именно со "своей". Вы осудили жидов, которые ленятся в субботу, и Церковь, которая не ленится в субботу. Сами вы ни разу не написали, как всё таки надо соблюдать субботу, разок сослались на Исайю, но Исайя соблюдал субботу точно так же как и Иисус Навин, а Павел пишет, что для христиан этого мало. Вы как та баба, которая уже не знает, как дое..ться до своего мужа.
А что закон был дан ветхозаветным иудеям до времени прихода Спасителя, так это - пардон - писано везде:
[Рим.2:14] "язычники, не имеющие закона"
[Пс.147:8-9] "Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают".
[Неем.9:14] "И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея".
Доказывать необходимость соблюдения субботнего покоя могут только хитрожопые американцы и только просточкам-дурачкам, которых и подбирает эта американская секта - и слава Богу! Меньше в Православии дураков будет, меньше будет разбитых лбов. Жалко только близких этих дурачков да денег, утекающих из нищей Украины в зажиревшую Америку...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Чт июн 16, 2011 1:33 pm

Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Якщо не Господь то хто?
Orthodox писал(а):Тот, кто любит Христа, не может не праздновать Его воскресение.

Де таке в Законі написано?
Orthodox писал(а):Меньше в Православии дураков будет, меньше будет разбитых лбов. Жалко только близких этих дурачков да денег, утекающих из нищей Украины в зажиревшую Америку..

Ага нища Україна!!!!
Гляньте на православних лідері скількі коштують у них машини,будинкі?
А скількі коштує перевести Церкву із одного патріархату в інший знаєте?А це реальний бізнес. Та багато чого іншого.
Найперше потрібно внікати в себе.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт июн 17, 2011 8:41 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Тот, кто любит Христа, не может не праздновать Его воскресение.

Де таке в Законі написано?

Вот где.
1) [Ин.15:15] "Я назвал вас друзьями". Я праздную день рождения друзей, как и адвентисты. Но адвентисты почему-то не празднуют ни день рождения Христа, ни Его воскресение, чем доказывают свою двойную, лживую сущность.
2) [Ин.16:22] "и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас" [Ин.16:26] "В тот день будете просить во имя Мое"- речь идёт о дне воскресения.
[1 Кор.5:7] "Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать. - Призыв праздновать воскресение Христа - Пасху.
[Деян.20:7] "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба" - подтверждение того, что апостолы собирались в воскресенье (малая Пасха) для Литургии.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Меньше в Православии дураков будет, меньше будет разбитых лбов. Жалко только близких этих дурачков да денег, утекающих из нищей Украины в зажиревшую Америку..

Ага нища Україна!!!!
Гляньте на православних лідері скількі коштують у них машини,будинкі? А скількі коштує перевести Церкву із одного патріархату в інший знаєте?А це реальний бізнес. Та багато чого іншого. Найперше потрібно внікати в себе.

Сколько машин было у Антония и Феодосия Киево-Печерских? Сколько у Сергия Радонежского? Сколько у Серафима Саровского, Амвросия Оптинского, Феофана Затворника, Иоанна Кронштадского, Матроны Московской, Ксении Петербуржской? Вот наши лидеры. Не лжесвидетельствуйте.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн июн 20, 2011 9:59 am

Orthodox писал(а):1) [Ин.15:15] "Я назвал вас друзьями". Я праздную день рождения друзей, как и адвентисты. Но адвентисты почему-то не празднуют ни день рождения Христа, ни Его воскресение, чем доказывают свою двойную, лживую сущность.

Божих вам благословінь.
День народження не є релігіозний празнік.Хтось святкую хтось ні.
Да ніхто не може празнувати день народження Христа точна дата невідома.
Бог не дав людям знати точної дати дай в Писанні не пишиться що це повинно стати празником.
Я стараюсь кожний день празнувати згадуючи «що Бог дав Свого Сина Єдинородного щоб спасти світ».А ви лише раз у рік.І то даже і незнаюте коли.
Orthodox писал(а): [Ин.16:26] "В тот день будете просить во имя Мое"- речь идёт о дне воскресения.

Ні річ іде про святу суботу.Несмішить що самі таке придумали.Де тут говориться про те що потрібно святкувати день воскресний.
І покажить хто із отців Церкви так інтерпретірував цей текст.Просто цікаво?
Orthodox писал(а): [Деян.20:7] "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба" - подтверждение того, что апостолы собирались в воскресенье (малая Пасха) для Литургии.

Текст також нічого не каже що потрібно святкувати перший день тижня.
Orthodox писал(а):Сколько машин было у Антония и Феодосия Киево-Печерских?

Я вам писав що зараз робиться в Православній Церкві.
Якраз то в настоятеля Києво Печерської лаври авто за 150 000 доларів.
А Христос то їхав на віслюку і то не на своєму.Непамятаю хто(можливо Тецель)проповідував із двома картинами:
1)Христос іде на віслюку
2)Папа на коні обвішаний золотом.
Відчуваєте різницю?
А коли на молодіжних зібранях в нашому городі Православна Церква МП називають ПЦ УП язичниками я удівився почувши таке(і таке говорить молодь).
А коли бійка була між попами в моєму городі МП і УП за місце під сонцем під час служби в Церкві.
А як икона зачудотворила такій був приход грошей.
Знаєте Ортодокс можна продовжувати і продовжувати писати різні проблеми в православії.А ви пишете бідна Україна.А ві чого вона то бідна якщо вся верхушка живе як в маслі.А прихожани відають останні гроші коли бачать яке чудо зробила ікона.
Тому давайте шукати колоду у власному очі.

Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Якщо не Господь то хто?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 20, 2011 12:38 pm

Проблемы были даже у Христа - один из апостолов предал Его, а остальные разбежались.
Вы не сказали, у кого из святых были иномарки, поэтому разговор закончен. Не любите вы Церковь - дело ваше. Меня вы не интересуете. "Кому Церковь не мать, тому Бог - не отец" (Игнатий Богоносец).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн июн 20, 2011 2:49 pm

Orthodox писал(а):Вы не сказали, у кого из святых были иномарки, поэтому разговор закончен.

А коли появилися іномарки,а коли жили святі.В них і не могло будь.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 20, 2011 3:38 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Вы не сказали, у кого из святых были иномарки, поэтому разговор закончен.

А коли появилися іномарки,а коли жили святі.В них і не могло будь.

Святые живут и сейчас. Другое дело, что Церковь подтверждает святость лишь тех, кто был свят до конца жизни, умер и даже после смерти позволяет творить чудеса. В наших краях (Украина) в наше время такими были преподобный Лаврентий Черниговский (окончил земной путь в 1950 году), схиархимандрит Зосима Сокур (2002 год), архимандрит Гавриил Стародуб (почил 22.01.2010). В России - архимандрит Иоанн Крестьянкин (2006 год). Этих людей знали лично тысячи уже наших современников. Вы можете почитать о каждом в интернете. Эти люди пророчествовали, изгоняли бесов, исцеляли, выживали после введенных смертельных доз лекарств и побоев КГБистов, обращали в веру сектантов буквально с первой встречи, отвечают на молитвы после смерти и т.д. и т.п. Ни у одного из них не было ни то что машины, а вообще ни одной личной вещи.
Можно перечислять множество и других святых наших дней. Череда святых Руси, начавшаяся с преподобных Антония и Феодосия Печерских, просиявшая в Сергие Радонежском, Серафиме Саровском, Оптинских и Валаамских старцах, святом праведном Иоанне Кронштадском была сильно истреблена во времена советской власти, когда было только убито 200 000 (!) священников и репрессировано в тюрьмы, где многие погибли за веру 500 000 верующих. Дьявол знал, какая Церковь истинная и пытался её уничтожить. Но даже в это время были святые, которые были не по зубам сатане - тот же Лаврентий Черниговский (почитайте его пророчества - поразитесь!) или святой Лука Крымский (Войно-Ясенецкий) - великий священник и хирург. Прочтите книгу о новомучениках Василие, Трофиме и Ферапонте "Пасха Красная" (скачать можно здесь: http://ihtus.ucoz.ru/load/13-1-0-24), если вам не лень (как было с Иустином Философом). А если лень - то не грешите. Выливая грязь на святых вы хулите Бога, который не иначе прославляется, как в Своих святых: [Пс.88:6] "И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святых", [Пс.115:6] "Дорога в очах Господних смерть святых Его!"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа