Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пн июн 20, 2011 4:01 pm

Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Дайте відповідь!
Якщо не Господь то хто?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 21, 2011 12:29 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Дайте відповідь!
Якщо не Господь то хто?

А вы читайте, что я уже писал вам, а не аминькайте, как попка американская. Вникайте в суть!
Orthodox писал(а): Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье, как дал повеление ничего не делать в субботу жестоковыйным иудеям. Новый Завет - это уже новые отношения с Богом: [Ин.15:15] "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". [2 Кор.3:17] "где Дух Господень, там свобода". Мы уже не по букве живём, а по духу - Духу любви. Тот, кто любит Христа, не может не праздновать Его воскресение.

Праздновать воскресенье Христово научил Церковь Святой Дух - Дух любви, который пребывает в истинной Церкви с момента её зарождения - именно в воскресенье родилась Церковь по сошествии Духа Святого.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Stickman » Вт июн 28, 2011 8:49 am

Существует, по крайней мере, две иконы приравненных к Живой иконе.
Первая - "Дева Мария с Младенцем", написанная Евангелистом Лукой, будучи в гостях у "Святого Семейства", прямо на столешнице обеденного стола.
Вторая - "Спас Нерукотворный", когда Спаситель нес свой крест на Голгофу и остановился под тяжестью креста, то Вероника утерла пот с лица Иисуса и на этом платке отпечатался его "Святой Образ".
Эти иконы не являются копиями, они взяты прямо из жизни.

Христиане используют иконы для молитвенных нужд. Главная нужда - покаяние в грехах. Грех - это преступление против Жизни. А преступника могут выслушать только когда он раскаивается в преступлении, или хотя бы признается в этом, и соглашается понести заслуженное наказание. Тогда судьи могут назначить менее тяжкое наказание, а если раскаяние будет искренним, то и вообще простить.
Но молится нужно не на икону, а тому Святому, Образ которого она показывает. Что бы быть услышанным, молитва тоже должна быть "Живая". Молитва имеет большую силу когда молятся "про себя", то есть мысленно.
Молитву не читают, а творят. Это как свежеиспеченный хлеб приготовленный по одному и тому же рецепту, а вкус немного разный, сегодня свежий, а завтра черствый.
А если будете молится без Веры и Надежды на прощение, то результат будет похож на разговор с телевизором Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пт июл 08, 2011 9:48 am

Orthodox писал(а):А вы читайте, что я уже писал вам, а не аминькайте, как попка американская. Вникайте в суть!

Я не амінькаю.А просто копірував те що було раніше написано.
Orthodox писал(а):Праздновать воскресенье Христово научил Церковь Святой Дух - Дух любви,

Це сама Церква придумала а не Христос.Бог не давав повеління святкувати воскрисенияє.
І цім упразнити Його заповідь про суботу.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июл 26, 2011 10:20 am

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):
Orthodox писал(а):Праздновать воскресенье Христово научил Церковь Святой Дух - Дух любви,

Це сама Церква придумала а не Христос.Бог не давав повеління святкувати воскрисенияє.
І цім упразнити Його заповідь про суботу.

Если бы вы читали Библию в Духе, то видели бы, что в Библии заповедь праздновать воскресенье дал именно Христос да ещё и пример этому показал - как праздновать. Как вы исполняете заповедь "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою и всем разумением", если игнорируете главное событие - воскресение своего Господа? Вы же празднуете свой день рождения, день рождения своих родителей? Воскресение - главное в проповеди апостолов. Все без исключения первые христиане праздновали воскресеье и для меня авторитет отцов апостольской Церкви (Иустин Философ, Игнатий Богоносец) выше частного мнения бесноватой Елены Уайт.
Но если вы умеете исследовать Библию и соотносить "подобное с подобным", то я могу вам и по букве доказать, что в Библии есть прямое повеление Христа праздновать воскресенье.
Субботу же Православная Церковь не только не упраздняла, а наоборот, защищала. Первое отступление от празднования субботы начались именно в Римской Церкви, если не ошибаюсь, в VIII веке, когда они стали поститься в субботу и Восточная Церковь осудила эту практику. После же отделения католики действительно авторитетом папы полностью упразднили субботу, да и смысл празднования воскресенья изменили. Суббота для Православных - праздник до сих пор.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Ср июл 27, 2011 3:55 pm

Orthodox писал(а):Если бы вы читали Библию в Духе, то видели бы, что в Библии заповедь праздновать воскресенье дал именно Христос да ещё и пример этому показал - как праздновать

Створюйте тему і доказуйте що Христос сказав щоб ми святкували перший день тижня.
І ще незабудьте створити теми про кожну заповідь бо ви казали що Бог завжди грішить і переступає Свій Закон.Якщо звичайно не боїтеся Бога.
Orthodox писал(а):Как вы исполняете заповедь "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою и всем разумением", если игнорируете главное событие - воскресение своего Господа?

Я стараюся виконувати із 10 заповідей всі заповіді включаючи четверту.А ви противетесь Закону Божому і тянете до людських постанов і заповідей.
Orthodox писал(а):Вы же празднуете свой день рождения, день рождения своих родителей?

Невдалий приклад.День народження мій і моїх близьких не є християнський праздник.
Orthodox писал(а):Воскресение - главное в проповеди апостолов.

Замітьте саме собитиє воскресіння Христа а не перший день тижня якій ви так навязуєте християнам.
Orthodox писал(а):Но если вы умеете исследовать Библию и соотносить "подобное с подобным", то я могу вам и по букве доказать, что в Библии есть прямое повеление Христа праздновать воскресенье

Что же касается первого дня недели, то нигде в Св. Писании не сказано ни о том, (что его нужно праздновать, ни о том, как его нужно праздновать. Этому дню не дано никакого священного названия в Библии. Не¬льзя также прочесть: „Бог благословил и освятил первый день недели". Нигде в Слове Божием не сказано, что нельзя работать в этот день. Не назван он также днем покоя. Не сказано и о том, чтобы Христос отменил заповедь о субботе и повелел праздновать первый день недели. Не сделали этого также и апостолы.
«Вы мо¬жете прочитать Библию от Бытия до Откровения и вы не найдете ни одной строчки уполномочивающей вас святить воскресенье. Св. Писание повелевает свято соблюдать субботу, день который мы никогда не свя¬тим»-це написав католик Кардинал Гиббоне
Також цікаві слова від протистанського богослова(бабтист) «Как жалко, что воскресенье дошло до нас с печатью язычества и было крещено именем бога солнца, когда оно было воспри¬нято и утверждено отступническим папством и пере¬дано, как священное завещание протестантизму!»
Будь ласка створюйте тему і попробуйте доказати невозможне.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пт июл 29, 2011 2:51 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Да, Господь не давал нам повеления праздновать воскресенье,

АМИНЬ.
Дайте відповідь!
Якщо не Господь то хто?

Есть такой товарищ: утренняя звезда, осеняющий херувим (Люцифер),
другими словами Венера (утренняя звезда).
Вот этот товарищ Венера и повелел праздновать воскресенье - ВМЕСТО субботы. :thumbsup:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пт июл 29, 2011 3:12 pm

Не далее, чем вчера(сь) просмотрел видеоролик "Заповеди Сварога".
Надеюсь, вы знаете его?
Так вот, все его заповеди точная копия православных законов и традиций.
Выводы напрашиваются сами.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт июл 29, 2011 5:27 pm

serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Если бы вы читали Библию в Духе, то видели бы, что в Библии заповедь праздновать воскресенье дал именно Христос да ещё и пример этому показал - как праздновать

Створюйте тему і доказуйте що Христос сказав щоб ми святкували перший день тижня.
І ще незабудьте створити теми про кожну заповідь бо ви казали що Бог завжди грішить і переступає Свій Закон.Якщо звичайно не боїтеся Бога.

Мне не надо ничего никому доказывать, это сделали апологеты. Я в истинной вере, спокоен и радостен, а Бога бояться – дело ваше, как еретика. Грех ереси не смывается даже мученичеством.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Как вы исполняете заповедь "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою и всем разумением", если игнорируете главное событие - воскресение своего Господа?

Я стараюся виконувати із 10 заповідей всі заповіді включаючи четверту.А ви противетесь Закону Божому і тянете до людських постанов і заповідей.

Вы выполняете 10 заповедей? Во-первых, это ложь, потому что выполнение 10 заповедей включало в себя и побиение камнями нарушающих их. Но если бы это было так, то и что? «Если праведность ваша не превзойдёт праведность книжников и фарисеев, вы не войдёте в Царство Небесное». Это – о вас. Вы просто чёрствый человек, не знаете, что такое любовь. Вам родители в детстве не додали её. Сейчас таких как вы много. Вместо того, чтобы любить ребёнка, они работали, а детей сдавали на нянек. Вот в чём ваша проблема!
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Вы же празднуете свой день рождения, день рождения своих родителей?

Невдалий приклад.День народження мій і моїх близьких не є християнський праздник.

Вы не правы. Празднование дня рождения – это проявление любви – «По тому узнают, что вы – Мои ученики, если будет любовь между вами».
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Воскресение - главное в проповеди апостолов.

Замітьте саме собитиє воскресіння Христа а не перший день тижня якій ви так навязуєте християнам.

Опять не в кассу. Навязываются как раз сектанты. Мы тихо молимся в храме в этот день, в том числе и о вас, заблудших и обозлённых рационалистах. Может, Господь вас и помилует.
serega2705 писал(а):
Orthodox писал(а):Но если вы умеете исследовать Библию и соотносить "подобное с подобным", то я могу вам и по букве доказать, что в Библии есть прямое повеление Христа праздновать воскресенье

Что же касается первого дня недели, то нигде в Св. Писании не сказано ни о том, (что его нужно праздновать, ни о том, как его нужно праздновать.

Сказано и много раз. Но мало иметь уши, нужно ещё и слышать.
serega2705 писал(а): Этому дню не дано никакого священного названия в Библии.

Неправда. Этот день имеет самое священное название, которое есть в Библии – Пасха. В западной церкви, отступившей от Православия, действительно, этот день недели не имеет священного названия. Но вы то живёте не в Америке. У нас этот день недели со времён Владимира, крестителя Руси (988 год) называется свято – «Воскресение».
serega2705 писал(а): Нельзя также прочесть: „Бог благословил и освятил первый день недели".
Ну и что? Нельзя прочесть и повеление писать Новый Завет. Когда любишь, то не ждёшь от любимого подробной инструкции, когда можно его целовать, а когда нет. Это уже ваша проблема – любить вы не умеете. А без любви, как писал Павел, всё остальное ничего не стоит.
serega2705 писал(а): Нигде в Слове Божием не сказано, что нельзя работать в этот день. Не назван он также днем покоя.
Я уже писал вам, что христианский праздник – это не праздник плоти – лень, а наоборот – делание.
serega2705 писал(а): Не сказано и о том, чтобы Христос отменил заповедь о субботе и повелел праздновать первый день недели. Не сделали этого также и апостолы.

Христос не отменял и заповедь об обрезании, и жертвоприношения и вообще ничего из закона Моисея. Закон Моисея формально упразднён первым Собором Церкви, это описано в Деяниях.
serega2705 писал(а): «Вы мо¬жете прочитать Библию от Бытия до Откровения и вы не найдете ни одной строчки уполномочивающей вас святить воскресенье. Св. Писание повелевает свято соблюдать субботу, день который мы никогда не святим»-це написав католик Кардинал Гиббоне

Католики – да, первые перестали святить субботу. А православные святят до сих пор и будут святить. Да и слабо Гиббоне знает Писания. Я могу доказать Писаниями, что воскресение повелевается праздновать. В ВЗ прообразом воскресения была еврейская пасха, в НЗ Иисус прямо даёт повеление праздновать Новую Пасху совершением Евхаристии. И это повеление апостолы выполняли. То же – и первые христиане. Уже у Игнатия Богоносца, приемника апостола Петра, архиепископа Рима, в посланиях мы видим повеление праздновать Вскресение.
serega2705 писал(а): Також цікаві слова від протистанського богослова(бабтист) «Как жалко, что воскресенье дошло до нас с печатью язычества и было крещено именем бога солнца, когда оно было воспри¬нято и утверждено отступническим папством и пере¬дано, как священное завещание протестантизму!»

«Ученик не бывает больше учителя своего». Баптисты – это секта протестантов. Дальше Лютера они никогда не пойдут, что мы и видим – баптизм разложился, как труп, более чем на 10 сект (адвентисты – одна из них). Лютер был католиком, он тоже не мог знать истину. Истина только в Православии.
serega2705 писал(а): Будь ласка створюйте тему і попробуйте доказати невозможне.

Было бы желание. Мне не нужно никому ничего доказывать, хотите спасти свою душу – я покажу точку зрения Православия на празднование воскресенья, но принимать или не принимать – это уже ваше дело.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пт июл 29, 2011 5:38 pm

sabbather писал(а): Не далее, чем вчера(сь) просмотрел видеоролик "Заповеди Сварога".
Надеюсь, вы знаете его?
Так вот, все его заповеди точная копия православных законов и традиций.
Выводы напрашиваются сами.

Я ходил на собрания адвентистов около двух лет и знаю изнутри, о чём говорю. Там нет ни одного умного человека. Если умный и попадёт туда, то, двигаясь дальше, обязательно выйдет. Помню, был у нас парень, которым хвастались пастора, что он всё Евангелие от Матфея выучил наизусть, когда я уходил, он со мной тоже спорил. Зря радовались, он через год после моего ухода вызвал на диспут главного пастора области и в присутствии собрания разбомбил их в пух и прах, после чего ушел.
Я ничего не знаю о заповедях Сварога, у меня нет времени и желания закачивать всякий мусор в голову. После чтения святых отцов уже тошнит от религиозной похабщины. Вы знаете Православие изнутри? У был духовный наставник, понимание Символа Веры, опыт исповеди, причащения? Хотя бы одного отца читали? Из современных - митрополита Антония Сурожского, архимандрита Иоанна Крестьянкина? Или вы читали "Точное изложение Православной веры" Иоанна Дамаскина? Если да, то будем говорить.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Сб июл 30, 2011 10:26 pm

В Заповедях ничего не говорится о побитии камнями. Вы сударь - лжец!
Почитайте внимательно Исх 20 Глава.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июл 31, 2011 10:17 am

sabbather писал(а):В Заповедях ничего не говорится о побитии камнями. Вы сударь - лжец!
Почитайте внимательно Исх 20 Глава.

Дружище, "блаженны вы есте, егда поносят вам.. и рекут всяк зол глагол на вы". Православные внимательно читают всю Библию, а не только 20 главу Исхода. Почитайте немного дальше, Исход, 31 глава:

14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой -- суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.

Или вы будете утверждать, что это не Господь повелел, а Моисей?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вс июл 31, 2011 1:18 pm

Orthodox писал(а):
sabbather писал(а):В Заповедях ничего не говорится о побитии камнями. Вы сударь - лжец!
Почитайте внимательно Исх 20 Глава.

Дружище, "блаженны вы есте, егда поносят вам.. и рекут всяк зол глагол на вы". Православные внимательно читают всю Библию, а не только 20 главу Исхода. Почитайте немного дальше, Исход, 31 глава:

14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой -- суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.
П
Или вы будете утверждать, что это не Господь повелел, а Моисей?

Побитие камнями не есть заповедь.
Заповедь говорит о субботе, а тебе побитие камнями важнее 4-й заповеди.
Кому что нравится, однако.
Ты сам процитировал заповедь:
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.
Обрати внимание: не побитие, а суббота есть завет вечный ...
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн авг 01, 2011 12:09 pm

sabbather писал(а): Побитие камнями не есть заповедь.
Заповедь говорит о субботе, а тебе побитие камнями важнее 4-й заповеди.
Кому что нравится, однако.
Ты сам процитировал заповедь:
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.
Обрати внимание: не побитие, а суббота есть завет вечный ...

Умение признавать свои ошибки - это достоинство христианина. У тебя с этим - полный ноль. И поэтому ты делаешь очередную ошибку, говоря, что побитие камнями - повеление Господа - это не заповедь. Скрижали - это как оглавление к книге Моисея, а не каменный идол, который сделали из скрижалей адвентисты. Как исполнять заповеди, расписано у Моисея и пророков. Поэтому книга Моисея лежала рядом с ковчегом и читалась народу именно книга (отсюда слово "книжники" - толкователи закона). Поэтому если ты не побиваешь камнями того, кого повелел побивать камнями Бог, то ты сам смертно грешишь. Вспомни, как погиб тот, кто не захотел ударить пророка. Если ты - ветхозаветный иудей, т.е. тот, с кем заключался ветхий завет, потому что суббота - знамение между выведенными из египетского рабства и Богом. А пока ты только знаешь, что написано в оглавлении, но не знаешь, как выполнять, то ты и не можешь выполнять и не выполняешь.
Насчёт вечного праздника в субботу для христиан - разве я говорил против? В истории была лишь одна Церковь, которая святила субботу на протяжение всего своего существования. Это Православная Церковь. Впервые стали нарушать субботу католики лишь в 8-м веке. Константинопольский патриарх Фотий, в ответ на это, писал: "Первая их неправда (римской церкви) - это субботний пост". Это было ещё до разделения Первой Церкви, которое произошло в 1054 году. После разделения католики вообще забыли про субботу. У нас же, благодаря Православию, до сих пор выходные суббота и воскресенье. В Православной Церкви суббота - праздничный день, в воспоминание о сотворении мира - была, есть и будет до скончании века.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Пн авг 01, 2011 7:23 pm

Orthodox писал(а):
sabbather писал(а): Побитие камнями не есть заповедь.
Заповедь говорит о субботе, а тебе побитие камнями важнее 4-й заповеди.
Кому что нравится, однако.
Ты сам процитировал заповедь:
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный.
Обрати внимание: не побитие, а суббота есть завет вечный ...

Умение признавать свои ошибки - это достоинство христианина. У тебя с этим - полный ноль.

1) Насчет празднования субботы православными - первый раз слышу - от тебя :)
2) Не судить прежде времени, не делать скоропалительных выводов - достоинство христианина. Как обстоит дело с этой добродетелью у тебя, уважаемый?
:lol:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа