Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 6:57 pm

Ну, тогда ты дурак. Хотя кто в этом сомневался? Лишь ещё одно подтверждение. Зачем же ты поклонялся 10 лет идолам? Я в восторге от твоего беспросветного идиотизма. На форуме сидит язычник "Православний", который называет себя богом, и Нина Ивановна, в которой также, как утверждает её свита, поселился Иисус. Хава, для полной "троицы" только тебя и не достаёт, чего ты со мной время теряешь, придурок?

поток какойто не связной по смыслу желчи :lol:
А на форуме я по очень простой причине - его просматривает моя дочь

ну тогда понятно твоя бронебойность фактам, сам в пропасть идешь еще и дочь тянешь :oops:
ты очень редкий экземпляр, в Донецке таких и нету - поубивали, что-ли, всех?

наверно поэтому вас называют даунецк :mrgreen: , вот такие про фф есора поубивали нормальных, осталось только зеки и гопники, которые осмелелись называть себя христианами. Я так подозреваю, что на этом форуме уже каждый хоть раз, но наградил тебя и шермана даунским титулом. Был на многих форумах, но такого "христианства" еще не встречал :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 7:31 pm

hava писал(а):
ты очень редкий экземпляр, в Донецке таких и нету - поубивали, что-ли, всех?

наверно поэтому вас называют даунецк

Это потому, что пидорам, рвущимся в Европу, не нравится, что Донецк - единственный город в Украине, где санкционированный парад пидоров наши мужики разгромили.
hava писал(а): осталось только зеки и гопники, которые осмелелись называть себя христианами.

Главное, что не пидоры. Хава, я же тебе уже объяснял - ты потерялся в ветхом завете, где пророков не сажали. В Новом Завете всё стало по-другому. Иисус сидел? Сидел. Иоанн Креститель сидел? Тоже. Апостол Пётр, Павел - все сидели. Кто первый в рай вошёл? Разбойник. А ты, хава, настолько тупой, что не прослеживаешь закономерности. Вот Виктор Фёдорович очищает Украину от такого говна, как ты, и за это уже награждён высшей Церковной наградой, дай Бог ему здоровья :lol:
Благодари проффесора, что не сажает пока таких, как ты. Если посадят, то на зоне из тебя сделают настоящую Хаву (Еву) :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 7:44 pm

Orthodox писал(а):Хава, я же тебе уже объяснял. Иисус сидел? Сидел. Иоанн Креститель сидел? Тоже. Апостол Пётр, Павел - все сидели.

не уж то за убийства, грабеж и т.д? :mrgreen: Ну точно даунецкий :mrgreen:
Кто первый в рай вошёл? Разбойник.

молодец, ты увидел главную истину, что бы попасть в рай нужно стать разбойником :mrgreen: .... умора. Такого я еще не слышал... :roll:
Вот Виктор Фёдорович очищает Украину от такого говна, как ты, и за это уже награждён высшей Церковной наградой.

дада, пакращення жыття уже все увидели, судя по настроям, скоро будут на палю сажать :mrgreen:
Благодари проффесора, что не сажает пока таких, как ты.

ты очень больной человек, смотри, а то так и договорится можно, сядешь сам и будешь кукарекать :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 8:26 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):
Вот Виктор Фёдорович очищает Украину от такого говна, как ты, и за это уже награждён высшей Церковной наградой.

дада, пакращення жыття уже все увидели, судя по настроям, скоро будут на палю сажать :mrgreen:

Ну, у нас покращення життя ще й яке! Никогда столько не строили, весь город преобразился за последние годы, почти весь транспорт обновили, да чего говорить... Жить стало лучше, жить стало веселей. Но это не в тему. А вот специально для тебя, зубоскала, преп. Варсонофий Оптинский рассказывал о смерти грешника:
Вот какой был случай у вас, в Петербурге. Жил на Сергиевской улице очень богатый купец. Вся жизнь его была сплошная свадьба, и, в продолжение 17 лет, не приобщался он Св. Тайнам. Вдруг, он почувствовал приближение смерти, и испугался. Тотчас же, послал своего слугу к священнику сказать, чтобы он пришел приобщить больного. Когда батюшка пришел и позвонил, то открыл ему дверь сам хозяин. Батюшка знал о его безумной жизни, разгневался и сказал, зачем он так насмехается над Св. Дарами, и хотел уходить. Тогда купец со слезами на глазах стал умолять батюшку зайти к нему грешному и исповедать его, т. к. он чувствует приближение смерти. Батюшка, наконец, уступил его просьбе, и он с великим сокрушением в сердце, рассказал ему всю свою жизнь. Батюшка дал ему разрешение грехов и хотел его приобщить, но тут произошло нечто необычайное: вдруг рот у купца сжался, и купец не мог его открыть, как он ни силился. Тогда он схватил долото и молоток и стал выбивать себе зубы, но рот сомкнулся окончательно. Мало по малу силы его ослабели и он скончался. Так Господь дал ему возможность очиститься от грехов, может быть за молитвы матери, но не соединился с ним.
Смотри, хава, чтобы потом не пришлось себе зубы выбивать долотом и молотком. :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Пн июн 11, 2012 9:39 pm

Я конечно извиняюсь, но давайте не будем касаться личной жизни форумчан - как бы она не складывалась, а будем все-таки надеяться, что все будет хорошо. :)
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 23, 2012 9:58 am

hava писал(а):Как может быть, что одна икона исцеляет, а другая нет?

Как может быть,что от платка Павла исцелялись,а от других нет?
hava писал(а):а мы распинаемся и показываем что идол на основе Писания!!!

Если для вас изображения Христа и святых стали идолом так мне вас жалко!Те,что кто-то сделал Библию идолом ето неозначает,что мы Библию должны выбросить ее потому что для кого-то ето стал идол!Христу иконы не мешали в храме так почему они мешают вам?
hava писал(а):Ну вы даете, 1 год в православии и уже знаток истины Я в этой каше варился к минимум лет 10, а так, я всю жизнь в этом рос, а вы мне тут говорите про истину в православии

Я не знаток истины но ищу ее!И ета истина в Православной Церкви!Я незнаю где вы там варились раньше говорили, что вы католик, а теперь говорите что были православным! Люди бывают и всю жизнь себя относят к православным и Библию то никогда и нечитали и иконы для них могут быть как идол и христик на шее носят как какой-то защитный амулет! Вы Хава и в адвентизме проваритесь 10 лет но никогда им не станеш.
А от что о вас говорит наставник адвентистов(Уайт): «Слово Божье не разрешает одному человеку на основании своего суждения становиться в оппозицию к суждению Церкви .. Всегда находились вольнодумцы, утверждавшие, что они правы, что Бог особо научает, вдохновляет и ведет их. У каждого из них имеется своя собственная теория, свой специфический взгляд, и каждый настаивает, что его представления со-ответствуют Слову Божьему. У них различные теории и вера, но каждый из них претендует на особый свет от Бога. Они отходят от тела Церкви, и каждый из них - сам себе церковь. Никто из них не может быть прав, и, тем не менее, все они утверждают, что их ведет Господь». Пророк асд говорит или вы живета так как они трактуют и входите в состав их церкви или вы сами себе церква!
hava писал(а):Скажите, а кто поклонялся после этого платку или поясу или одежде? Или Павлу? Чествовали их святым лобзанием? Написано, что славили Бога!

В наше время может такое быть как с платком Павла, чтобы люди изцилялися? Было ли это такое возможно только в Библейские времена?
hava писал(а):Потому снова задаю тот же вопрос, когда Богу стало угодно то, что кадят иконе?

Я же вам написал еще во времена Старого Завету!Перед Ковчегом Завета с изображениям херувимов и завесой с вышитыми херувимами Господь « поставил золотой жертвенник в скинии собрания пред завесою и воскурил на нем благовонное курение, как повелел Господь Моисею. (Исход 40:26,27)
Изображение
Изображение
hava писал(а):Кого они замучили и поубивали? Вам там хорошо мозги промыли

В самом зародише когда лютеране почуствували свободу и силу.То какие у них было отношение к антибабтистов?
hava писал(а):Как не мог, он был рукоположен и если по ваших правилах, то он также мог рукополагать

Лютер не был епископом он немог рукопологать! Правило 2 «Пресвитера, диакона и других причетникив, поставляет один епископ.»А чтобы Лютер стал епископом нужно було:Правило 1 «Епископ поставляют два или три епископа.»Про какие правила вы говорите?
hava писал(а):Библию изучали еще и до Уайт, а сама Уайт сверялась с богословами которые и создали церковь, так что если бы не Уайт, все равно была бы создана церковь, которая проповедовала бы Писание.

Дорогой Хава адвентисты не проповедуют Писание, а свое понимание его и то что придумала Уайт.Головне чим отличается адвентисты и часто проповедуют придумала как раз она Суббота,Свинина,Десятина.
hava писал(а):Зачем вы мне про Уайт что-то там говорите?

В католиков есть папа, а у вас адвентистов есть мама!И она сама претендовала на безошыбочность своих текстов.
hava писал(а):Только АСД сейчас обращает внимание и изучает Писание, все другие конфессии уничтожают личности своих прихожан,

Несмишить :lol: :lol: :lol:
hava писал(а):потому что они все делают так, как им то спускают с верху

Хава,а вам адвентистам каждый квартал не спускают Урочник субботней школы???????журнали,брошурки,книжки и вы понимаете все как вам спускают сверху!!!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 23, 2012 1:15 pm

Orthodox писал(а):Ну, у нас покращення життя ще й яке! Никогда столько не строили, весь город преобразился за последние годы, почти весь транспорт обновили, да чего говорить...

благодари Суркиса :mrgreen: Если бы не евро стало бы тебе жить веселее :mrgreen: А вот там где евра нет, веселее не стало
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 23, 2012 1:51 pm

serega2705 писал(а):Как может быть,что от платка Павла исцелялись,а от других нет?

видимо православие вам мозги отшибло напрочь. При чем здесь платок Павла и ваши православные иконы?
serega2705 писал(а):Если для вас изображения Христа и святых стали идолом так мне вас жалко!

Нет, для нас отношение к этим изображениям стали идолом. Идол это не вещь, а как к этой вещи относятся. И хотя вы говорите, что всю славу отдаете Богу, то тогда не понятно, зачем это делать через икону
serega2705 писал(а):Христу иконы не мешали в храме так почему они мешают вам?

давайте называть их изображениями а не иконами. Иконы это уже культ, а в храме это был не культ, а роспись, картина, цель которой было передать образ того, что на небе. Но никто не покланялся и не кадил этим изображениям, кроме того, эти изображения мог видеть только первосвященник, который входил в Святая Святых
serega2705 писал(а):А от что о вас говорит наставник адвентистов(Уайт): «Слово Божье не разрешает одному человеку на основании своего суждения становиться в оппозицию к суждению Церкви .. Всегда находились вольнодумцы, утверждавшие, что они правы, что Бог особо научает, вдохновляет и ведет их. У каждого из них имеется своя собственная теория, свой специфический взгляд, и каждый настаивает, что его представления со-ответствуют Слову Божьему. У них различные теории и вера, но каждый из них претендует на особый свет от Бога. Они отходят от тела Церкви, и каждый из них - сам себе церковь. Никто из них не может быть прав, и, тем не менее, все они утверждают, что их ведет Господь». Пророк асд говорит или вы живета так как они трактуют и входите в состав их церкви или вы сами себе церква!

Я расхожусь во мнении только в некоторых аспектах, а в остальных разницы в трактовке почти нет, что говорит о том, что человек может понять Писание и персонально у меня нет специфических взглядов, потому что я пришел в АСД только потому, что множество из того, что церковь проповедует уже было во мне.
А православие завралось, и что бы оправдать свое вранье, начало фантазировать, что бы не признать свою вину. Может это для вас истина, Бог вам судья.
serega2705 писал(а):Я незнаю где вы там варились раньше говорили, что вы католик, а теперь говорите что были православным!

Я говорю что рос в католическо православной семье. Одна часть католики, другие православные. Я видел и католиков и православных в действии, разницы почти никакой, разве что православные более агрессивны.
serega2705 писал(а):В наше время может такое быть как с платком Павла, чтобы люди изцилялися? Было ли это такое возможно только в Библейские времена?

в наше время чудо уже не есть признаком того, что это от Бога, Иисус пророчествовал, что дьявол будет прельщать чудами и знамениями великими, что бы подделать Бога, Христа.
serega2705 писал(а):Я же вам написал еще во времена Старого Завету!Перед Ковчегом Завета с изображениям херувимов и завесой с вышитыми херувимами Господь « поставил золотой жертвенник в скинии собрания пред завесою и воскурил на нем благовонное курение, как повелел Господь Моисею. (Исход 40:26,27)

ну видимо вы видете то, что хотите видеть. Лично я не вижу связи с иконой. Все то, что делали евреи - было от Бога, он им заповедал так делать. Как только они делали что-то от себя, как с каждением змею, оно превращалось в идола. Православие придумало себе культ, о котором Бог сказал ровным счетом ничего, а еще это тянет на прямое нарушение 2 заповеди. Потому вы можете искать похожее, что делали евреи, но это они делали не через фантазии Моисея, а вы делаете через фантазии ваших наставников, цель которых наживаться на своих прихожанах
Дорогой Хава адвентисты не проповедуют Писание, а свое понимание его и то что придумала Уайт.Головне чим отличается адвентисты и часто проповедуют придумала как раз она Суббота,Свинина,Десятина.

этого не придумывала, я этот вопрос изучал и знаю, что это звучало еще до Уайт
serega2705 писал(а):Хава,а вам адвентистам каждый квартал не спускают Урочник субботней школы???????журнали,брошурки,книжки и вы понимаете все как вам спускают сверху!!!

это ваше мнение, может кому и нравиться зомбироваться, но лично я, все что читаю, поддаю суду на правдивость и достоверность Писанию, если оно говорит не как "то слово", то нет в нем правды.
Все те "журнали,брошурки,книжки" только средство передачи информации, но в конечном итоге все должно пройти сверкой с Писанием
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 23, 2012 6:13 pm

hava писал(а):видимо православие вам мозги отшибло напрочь. При чем здесь платок Павла и ваши православные иконы?

Притом!Почему то Бог мог изличить людей через одеяния Павла так почему Он не может излечить через образ Христа и святых?Мы видим в Писании, что Бог может домопогти человеку через священные предметы!Как некрути хава!
hava писал(а):И хотя вы говорите, что всю славу отдаете Богу, то тогда не понятно, зачем это делать через икону

Я просто стараюсь подрожать Христу и апостолам которые поклонялись в храме перед иконами и славу отдавали Богу!
hava писал(а):давайте называть их изображениями а не иконами. Иконы это уже культ, а в храме это был не культ, а роспись, картина, цель которой было передать образ того, что на небе. Но никто не покланялся и не кадил этим изображениям, кроме того, эти изображения мог видеть только первосвященник, который входил в Святая Святых

Хава гляньте «И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне». (3-я Царств 6:29) и «От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения, (Иезекииль 41:17) Кругом были изображения!И Иисус бывал в храме часто и поклонялся Отцу перед священными изображениями(иконами)!Икона из греческого «образ» И это те же изображения которые были в храме Ветхого Завета и те которые есть в храмах Нового Завету! В протестанских «храмах»нету священних изображений, а апостол сказал;Мы должны подрожать Христу поклонявшився Отцу перед иконами «Будьте подражателями мне как я Христу»
hava писал(а):А православие завралось, и что бы оправдать свое вранье, начало фантазировать, что бы не признать свою вину. Может это для вас истина, Бог вам судья.

Заврались адвентисты пионеры о конце света, а, чтобы оправдать одну лож придумали лутчую лож точно как их братья Свидетели Иеговы!
hava писал(а):Потому вы можете искать похожее, что делали евреи, но это они делали не через фантазии Моисея, а вы делаете через фантазии ваших наставников, цель которых наживаться на своих прихожанах

«Фантазии нашых наставников» ето выходит апостолов и их самых первых учеников.Вот гляньте на фото ето храм первых христиан 33-70 годов когда были живы некоторые апостолы и их послидовники
Изображение
А вот теперь гляньте, что было внутри катакомб где христиане молились Богу и перед их взором всегда были иконы:
Изображение
Изображение
И наполню это даже по вашим меркам была истина христианская Церковь!!!Которая молилась перед иконами ище невидступила!
А давайте глянем перед чем молятся адвентисты(президент асд и другие главные лица)
Изображение
Что оно вам напоминает?Мне Вавилонскую Башню!Християни молились перед образамы святых, а адвентисты то перед чем молятся???Перед Вавилоном!
hava писал(а):этого не придумывала, я этот вопрос изучал и знаю, что это звучало еще до Уайт

Пока Уайт не написала о субботу,свинине то никто из адвентистов не делал этого!
hava писал(а): Все те "журнали,брошурки,книжки" только средство передачи информации, но в конечном итоге все должно пройти сверкой с Писанием

Уважаемый Хава протестантский лозунг «Только Писания» есть ложным!Так само и адвентиский которой они переняли.Не все сможет пройти сверкою Писания Хава!Если ваша доктрина верна «все должно пройти сверкой с Писанием»так дайте мне ответ на простой вопрос!
Предлагаю доказать вам Писанием канон Писания! Где в Писании написано почему ту или иную книгу нужно включить в канон? :bible:
Если любая доктрина АСД обосновывается Писанием,то и канон должен быть обоснован Писанием.
Пожалуста Только Писания Доказывайте... :bible1: :bible1:
Если незможите значит вы адвентисты используете предания и принцип Соло Скрептура ложний! :shock: :shock: :shock:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 23, 2012 8:08 pm

serega2705 писал(а):Притом!Почему то Бог мог изличить людей через одеяния Павла так почему Он не может излечить через образ Христа и святых?Мы видим в Писании, что Бог может домопогти человеку через священные предметы!Как некрути хава!

Говорите, священные предметы. А вот вопрос, а может Он излечить по просьбе, без прикосновения, без предметов и т.д?
serega2705 писал(а):Я просто стараюсь подрожать Христу и апостолам которые поклонялись в храме перед иконами и славу отдавали Богу!

Ну а где же сказано, что они поклонялись иконам? Богу да, а иконам?
serega2705 писал(а):Хава гляньте «И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне». (3-я Царств 6:29) и «От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения, (Иезекииль 41:17)

и что из этого? Ну не сказано, что поклонялись этим изображениям. Допустим вы пришли к президенту страны, у него стоит охрана, вы когда приветствуете президента, то обращаетесь к президенту, а не к охране. И все понимают, что вы говорите "здравствуй" ему только. А вот если вы придете и за руку и с охраной поздороваетесь, то это вы уже конкретно с охраной. Теперь, когда приходили в храм, кто кланялся этим изображениям? Вы можете привести какой то признак, что поклонение шло именно на эти изображения?
serega2705 писал(а):Заврались адвентисты пионеры о конце света, а, чтобы оправдать одну лож придумали лутчую лож точно как их братья Свидетели Иеговы!

православные тоже не один раз предрекали конец света, еще больше чем АСД и что из этого?
serega2705 писал(а):А вот теперь гляньте, что было внутри катакомб где христиане молились Богу и перед их взором всегда были иконы:

если бы вы зашли в наш дом молитвы то увидели бы озображение Христа, который держит в руках овечку. Но никто перед ней не креститься а воспринимают как картину, которая несет в себе некоторое напоминание. Никто ее не лобзает, не молится и т.д. Если бы так начали делать, этой картины бы там не висело ну или бы поставили напоминание о 2 заповеди и каждый бы оставливал того, кто так делает.
Я веду к тому, что Все те изображения не делались для лобзания или чего то такого, что делает сегоднешнее православие

serega2705 писал(а):И наполню это даже по вашим меркам была истина христианская Церковь!!!Которая молилась перед иконами ище невидступила!
А давайте глянем перед чем молятся адвентисты(президент асд и другие главные лица)
Что оно вам напоминает?Мне Вавилонскую Башню!Християни молились перед образамы святых, а адвентисты то перед чем молятся???Перед Вавилоном!

ну я даже знаю, откуда эта фотография и из какого фильма. Это утка, никто даже и не думал, что они стоят около какого-то свещенного предмета и молятся на него Богу. Если пастор склонил колени около трибуны то он на трибуну молится? Нет, он молится в "пустоту"Я вам говорю, у вас православное помешательство, вы видите то, что хотите видеть. В этом и проблема. Вы не можете посмотреть трезво.
serega2705 писал(а):Пока Уайт не написала о субботу,свинине то никто из адвентистов не делал этого!

Вы ошибаетесь. Не хочу углубляться в этот вопрос, потому что я изучал и перерыл много информации, но до уйат уже были те, кто праздновал субботу. И были те, кто не ел свинину. Да что там так далеко идти, я сам перестал есть свинину, когда прочитал о не чистых животных, хотя об АСД вообще не слышал и не знал что такие есть. А про субботу я у всех спрашивал "а почему мы празднуем воскресенье, а не субботу", мне давали разные ответы, точно такие, как и на этом форуме, но пойти дальше и начать праздновать субботу, мне на тот момент духу не хватило, я просто решил заморозить свое недоумение. Так что ваш миф, что если бы не Уайт, субботу бы никто не вспомнил не прошел
serega2705 писал(а):Предлагаю доказать вам Писанием канон Писания! Где в Писании написано почему ту или иную книгу нужно включить в канон?

Да можно, кстати. Один из принципов попадания в канон есть упоминание Христа об этой книге, пример пятикнижья Моисея.
Кроме того, я уже вам не один раз говорил, что даже если вы переняли что-то от апостолов, это не значит, что вы можете на свой лад менять то, что они вам передали. Больше скажу, адвентисты более православные чем сами православные. Просто ваша секта захватило вывеску и только ней размахивает "Я православный мне все можно"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс июн 24, 2012 12:00 pm

hava писал(а):Говорите, священные предметы. А вот вопрос, а может Он излечить по просьбе, без прикосновения, без предметов и т.д?

Может и благодаря священных предметов так и без них!
hava писал(а):Вы можете привести какой то признак, что поклонение шло именно на эти изображения?

Икони в храме были кругом «как внутри храма, так и снаружи»все хава было в иконах!И взор молящих были на икони,а не на Вавилон :shock:
hava писал(а):православные тоже не один раз предрекали конец света, еще больше чем АСД и что из этого?

Православный народ может предрикал,чем неболеют православные, а вот вся Церковь не слышал.Асд как и иеговисты свою лож придумали замаскировать.Иеговисты говорят, что это был не приход Христа на землю явно, а невидимо,а в асд он вошел в Святую Святых.Видно что из одного теста АСД и СИ!Вы хоть хава зможите объяснить о входе Христа в Святую Святых потому что просто адвентисты никогда внятно неможуть объяснить и их ета доктрина расходится по швам?
hava писал(а):если бы вы зашли в наш дом молитвы то увидели бы озображение Христа, который держит в руках овечку. Но никто перед ней не креститься а воспринимают как картину, которая несет в себе некоторое напоминание. Никто ее не лобзает, не молится и т.д. Если бы так начали делать, этой картины бы там не висело ну или бы поставили напоминание о 2 заповеди и каждый бы оставливал того, кто так делает.
Я веду к тому, что Все те изображения не делались для лобзания или чего то такого, что делает сегоднешнее православие

Хава если бы по вашему то и Ковчега Завету не было в Израиле потому что Бог должен был убрать после того что сделал Исус Навин: «Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.»(Иисус Навин 7:6) Так что вся ваша теория не пройде.
Изображение
hava писал(а):ну я даже знаю, откуда эта фотография и из какого фильма. Это утка, никто даже и не думал, что они стоят около какого-то свещенного предмета и молятся на него Богу. Если пастор склонил колени около трибуны то он на трибуну молится? Нет, он молится в "пустоту"Я вам говорю, у вас православное помешательство, вы видите то, что хотите видеть. В этом и проблема. Вы не можете посмотреть трезво.

Фотография из фильма???какой фильм это адвентисты со своим президентом!Ось еще одна
Изображение
И теперь будете осуждать Христа и апостолов и Церкву за то что молятся перед священными изображениями.Когда верхушка асд развернута вся к какому-то непонятного предмета!Так что лучше должно быть перед взором христиан во время молитвы образ Спасителя или Вавилонска Башня? :bible:
hava писал(а):Не хочу углубляться в этот вопрос, потому что я изучал и перерыл много информации, но до уйат уже были те, кто праздновал субботу.

Хава я писал вам об асд,а не об общей массе!Поки Уайт несказала праздновать субботу никто из асд етого неделал!А то, что к Уайт почитали день субботний то да! Суббота в православной памяти, в православном Богослужении и богословии до сих пор праздничный день.
Стоглавый Собор, (1551 г) «праздновать наряду с воскресным днем и субботу»
hava писал(а):Так что ваш миф, что если бы не Уайт, субботу бы никто не вспомнил не прошел

Какой миф Хава?Церква всегда помнила етот день!Например вот что пишется в Апостольских постоновлениях:«Пусть страх Божий пребывает перед твоими глазами, и всегда помни Де¬сять Заповедей Божиих... Ты храни субботу потому, что Он покоился а Его труде творения». А дальше в них даётся наставление: «соблюдать субботу и вос¬кресение, так как суббота является воспоминанием творения мира, а воскресенье — воспоминанием вос¬кресения Христа» Дальше находим следующее:
«Пусть рабы работают пять дней, а в субботу и в день Господень давайте им возможность ходить в церковь и получать наставление в благочестии»
В сочинениях Климента заявляется: "Но седьмой день признается святым не только евреями, но и греками."
Так что если бы не Уайт адвентисты никакой субботы и нечулы.А Церковь Христовая всегда полнила!И патриарх недавно наповним видео обращениям и сказал для чего дан день субботний!
hava писал(а):Да можно, кстати. Один из принципов попадания в канон есть упоминание Христа об этой книге, пример пятикнижья Моисея.

Хава вы же умный человек я надеюсь!Вы просто неможите все провирить Писанием ваш принцип адвентиский есть ложним «Только Писание»
Вы пожалуста всю Библию весь канон докажить на основе Писания?Вы просто незможите потому что ето нереально!Как вы зможите досказать что послание к Евреям должно быть в Библии?Или покажить мне в Библии где написано, что нужно, чтобы было 4 Еванглии,а не одна?Мы православные все ето черпаем из Предания!А от откуда адвентисты знают без Предания так просто чудо!
Ожыдаю грамотного ответа!
На основания Писания.. :bible1: :bible: :bible1:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июн 24, 2012 7:59 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):Заврались адвентисты пионеры о конце света, а, чтобы оправдать одну лож придумали лутчую лож точно как их братья Свидетели Иеговы!

православные тоже не один раз предрекали конец света, еще больше чем АСД и что из этого?

Когда мы говорим "адвентисты", то подразумеваем всё это течение, а не одного-двух пасторов. Идолопоклонство - нумерология - в виде высчитывания конца света, это то, с чего началось зарождение этой секты. Если бы не нумерология, не было бы и адвентизма.
В Православии ни один из святых отцов нумерологией не занимался. Да, ожидали конца света - ещё апостолы думали, что в их времена Иисус придёт во второй раз. Но ДАТЫ КОНЦА СВЕТА ни апостолы, ни святые отцы не называли. Поэтому не ври, хава.


hava писал(а):
serega2705 писал(а):А вот теперь гляньте, что было внутри катакомб где христиане молились Богу и перед их взором всегда были иконы:

если бы вы зашли в наш дом молитвы то увидели бы озображение Христа, который держит в руках овечку. Но никто перед ней не креститься а воспринимают как картину, которая несет в себе некоторое напоминание. Никто ее не лобзает, не молится и т.д. Если бы так начали делать, этой картины бы там не висело ну или бы поставили напоминание о 2 заповеди и каждый бы оставливал того, кто так делает.

[Рим.2:21-22] "как же ты, уча другого, не учишь себя самого? гнушаясь идолов, святотатствуешь?"
Ты, хава, святотатствуешь - крадёшь славу у Христа, не воздавая положенной чести Его образу. Это всё равно, что если бы ты зашёл и увидел Христа, то прошёл мимо него, даже не кивнув, как мимо пустого места. Ты же сам написал, что картина для напоминания? Почему же вспомнив, ты не кланяешься? Если бы на полу лежали 100 баксов, сразу бы поклонился :lol:
Для нас Христос свят, и всё, что с Ним связано - свято. Как целуем мы Библию, когда беру её в руки или после прочтения, так целуем мы и крест и святой образ Спасителя. Иисус не мешал прикасаться к Своей одежде и целовать Свои ноги, как же ты смеешь кощунствовать и называть идолом Его святой лик?
Вы уже там настолько отупели, что за 6 дней забыли о Христе и на 7-й день вам уже нужно напоминание о Нём в виде картины. :lol: У нас же в храме картин нет. Икона - это не картина. Она пишется под водительством Духа Святого иконописцем, а не художником, по особым правилам, по благословлению архиерея и после написания освящается. Только после этого икона становится святой. А запрещать людям прикладываться к святыне - это святотатство. :thumbsdown:

hava писал(а): Я веду к тому, что Все те изображения не делались для лобзания или чего то такого, что делает сегоднешнее православие:

Причём здесь Православие? Если ты, хава, был подсвешником и лобзал всякие картинки, то ты тот дурак, который разбил лоб вместо того, чтобы помолиться. :lol:

hava писал(а):
serega2705 писал(а):А давайте глянем перед чем молятся адвентисты(президент асд и другие главные лица)
Что оно вам напоминает?Мне Вавилонскую Башню!Християни молились перед образамы святых, а адвентисты то перед чем молятся???Перед Вавилоном!

ну я даже знаю, откуда эта фотография и из какого фильма.

Какая разница? Мы подходим к иконам лицом к лицу и кланяемся образу Спасителя и святых, а не доске или краске. А вы поклоняетесь образу вавилонской башни, обступив её кругом, как сатанисты. :thumbsdown:
Молодец, Serega, обязательно покажу эту картинку дочке - спасибо! :hands:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс июн 24, 2012 8:17 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):Заврались адвентисты пионеры о конце света, а, чтобы оправдать одну лож придумали лутчую лож точно как их братья Свидетели Иеговы!

православные тоже не один раз предрекали конец света, еще больше чем АСД и что из этого?

Когда мы говорим "адвентисты", то подразумеваем всё это течение, а не одного-двух пасторов. Идолопоклонство - нумерология - в виде высчитывания конца света, это то, с чего началось зарождение этой секты. Если бы не нумерология, не было бы и адвентизма.
В Православии ни один из святых отцов нумерологией не занимался. Да, ожидали конца света - ещё апостолы думали, что в их времена Иисус придёт во второй раз. Но ДАТЫ КОНЦА СВЕТА ни апостолы, ни святые отцы не называли. Поэтому не ври, хава.


hava писал(а):
serega2705 писал(а):А вот теперь гляньте, что было внутри катакомб где христиане молились Богу и перед их взором всегда были иконы:

если бы вы зашли в наш дом молитвы то увидели бы озображение Христа, который держит в руках овечку. Но никто перед ней не креститься а воспринимают как картину, которая несет в себе некоторое напоминание. Никто ее не лобзает, не молится и т.д. Если бы так начали делать, этой картины бы там не висело ну или бы поставили напоминание о 2 заповеди и каждый бы оставливал того, кто так делает.

[Рим.2:21-22] "как же ты, уча другого, не учишь себя самого? гнушаясь идолов, святотатствуешь?"
Ты, хава, святотатствуешь - крадёшь славу у Христа, не воздавая положенной чести Его образу. Это всё равно, что если бы ты зашёл и увидел Христа, то прошёл мимо него, даже не кивнув, как мимо пустого места. Ты же сам написал, что картина для напоминания? Почему же вспомнив, ты не кланяешься? Если бы на полу лежали 100 баксов, сразу бы поклонился :lol:
Для нас Христос свят, и всё, что с Ним связано - свято. Как целуем мы Библию, когда беру её в руки или после прочтения, так целуем мы и крест и святой образ Спасителя. Иисус не мешал прикасаться к Своей одежде и целовать Свои ноги, как же ты смеешь кощунствовать и называть идолом Его святой лик?
Вы уже там настолько отупели, что за 6 дней забыли о Христе и на 7-й день вам уже нужно напоминание о Нём в виде картины. :lol: У нас же в храме картин нет. Икона - это не картина. Она пишется под водительством Духа Святого иконописцем, а не художником, по особым правилам, по благословлению архиерея и после написания освящается. Только после этого икона становится святой. А запрещать людям прикладываться к святыне - это святотатство. :thumbsdown:
Видишь, хавочка, сколько бесовщины в адвентизме? Нумерология, лжепророчества, поклонение идолу вавилона, кощунство, святотатство и т.д. Поэтому если тебя соблазняет глаз твой, когда ты смотришь на православные иконы - вырви глаз, чтобы не попасть из АДвентизма в настоящий АД.

hava писал(а): Я веду к тому, что Все те изображения не делались для лобзания или чего то такого, что делает сегоднешнее православие:

Причём здесь Православие? Если ты, хава, был подсвешником и лобзал всякие картинки, то ты тот дурак, который разбил лоб вместо того, чтобы помолиться. :lol:

hava писал(а):
serega2705 писал(а):А давайте глянем перед чем молятся адвентисты(президент асд и другие главные лица)
Что оно вам напоминает?Мне Вавилонскую Башню!Християни молились перед образамы святых, а адвентисты то перед чем молятся???Перед Вавилоном!

ну я даже знаю, откуда эта фотография и из какого фильма.

Какая разница? Мы подходим к иконам лицом к лицу и кланяемся образу Спасителя и святых, а не доске или краске. А вы поклоняетесь образу вавилонской башни, обступив её кругом, как сатанисты. :thumbsdown:
Молодец, Serega, обязательно покажу эту картинку дочке - спасибо! :hands:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 25, 2012 6:41 pm

serega2705 писал(а):Икони в храме были кругом «как внутри храма, так и снаружи»все хава было в иконах!И взор молящих были на икони,а не на Вавилон

Взор был на Бога, но не через роспись Храма
serega2705 писал(а):Православный народ может предрикал,чем неболеют православные, а вот вся Церковь не слышал

Потому что это скрыто, а вот если поискать, тот не народ, а духовенство ваше
"Существовали вполне конкретные ожидания, связанные с 1037 годом. Как известно, в Европе внимание верующих было сосредоточено на 1000 годе, и ненаступление Конца Света вызвало серьёзные изменения в жизни людей. На Руси к 1000 году христианское самосознание ещё не сформировалось в должной степени, это произошло несколько позже. Кроме того, на Руси использовали другую систему исчисления. Появилась теория, объясняющая, почему Конец Света в 1000 году не наступил. Согласно популярному в то время апокрифическому писанию «Откровения Мефодия Патарского», тысячу лет надо было считать не от рождения Христа, а от его смерти. Кроме этого было известно, что после воскресения Иисус спустился в ад, где вёл битву с дьяволом, в результате чего связал его на тысячу лет и освободил грешников. То есть Антихрист должен был вырваться из оков в 1033 году; в течение трёх с половиной лет должно было продолжаться его царство. К 1037 году ожидалось Второе Пришествие.

Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды). Именно тогда же, судя по всему, создаётся «Древнейший летописный свод». Функции летописей в таком случае состояла в письменном «отчёте о проделанной работе» перед Господом (что естественно, если вспомнить, какое отношение существовало в ту пору к написанному слову, особенно если учесть, что летописи были доступны лишь верховным правителям).

Что интересно, соответствующим знаком могли посчитать и смерть тьмутараканского князя Мстислава Владимировича в 1036 году, в результате чего вся Русь сосредоточилась под единым правлением Ярослава. Впрочем, расчётных шкал было несколько, но их совпадение вызывало полную уверенность в грядущем. Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. Именно в этот день митрополит Иларион прочитал своё знаменитое послание — «Слово о Законе и Благодати», в котором утверждал, что для спасения достаточно простого крещения и соблюдения ритуала. И только спустя несколько десятилетий, когда стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается, появилась идея о том, что этого недостаточно и, помимо обрядовой стороны, необходимо ещё и соответственное поведение — этика. В ХV веке эти понятия разграничатся под широко известной, но мало понимаемой сегодня терминологической парой «вера и правда».

На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В этот год Христофором Колумбом была открыта Америка. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Виновниками несостоявшегося «светопреставления» были объявлены «жидовствующие», которые с самого начала отнеслись к этой дате скептически. Далее сакральными датами были 7007, 7070 и 7077 годы от С. М. (с последними двумя датами фактически совпадает опричнина), а также — 1666 г. от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года."
serega2705 писал(а):Вы хоть хава зможите объяснить о входе Христа в Святую Святых потому что просто адвентисты никогда внятно неможуть объяснить и их ета доктрина расходится по швам?

Нет, я эту доктрину объяснить не могу, пока. Но, есть она или нет, спасение человека от этого не зависит, это мое мнение, потому я не особо уделяю внимание этой доктрине
serega2705 писал(а):Хава если бы по вашему то и Ковчега Завету не было в Израиле потому что Бог должен был убрать после того что сделал Исус Навин: «Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним и лежал до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.»(Иисус Навин 7:6) Так что вся ваша теория не пройде.

Перед ковчегом завет обещал являться Бог. Где Бог обещал являться около своей иконы?
serega2705 писал(а):Фотография из фильма???какой фильм это адвентисты со своим президентом!Ось еще одна

И теперь будете осуждать Христа и апостолов и Церкву за то что молятся перед священными изображениями.Когда верхушка асд развернута вся к какому-то непонятного предмета!Так что лучше должно быть перед взором христиан во время молитвы образ Спасителя или Вавилонска Башня?

Никто из адвентистов не молится на предметы или около предметов. Для профанов, да, это выглядит так, как вы преподносите, а для тех, кто соображает это вызывает " :mrgreen: "
serega2705 писал(а):Какой миф Хава?Церква всегда помнила етот день!

оно и видно, как она помнила, что никто о субботе даже и не вспоминает, больше того, они почитают субботу обязательным деланьем. Молодцы, гуд джоб.
serega2705 писал(а):Вы просто неможите все провирить Писанием ваш принцип адвентиский есть ложним «Только Писание»

А как же проверить тогда? Апостол Павел писал, я это вам уже приводил, "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.". Вы благоденствуете не то, что они, мотивирую, что вы рукоположены и получили духа.
serega2705 писал(а):Вы пожалуста всю Библию весь канон докажить на основе Писания?Вы просто незможите потому что ето нереально!

Скажите, вот представте страну, где законы выходят всегда разные, их меняют как хотят и нет источника законов, которыми мы бы все руководствовались? Что бы стало с этой страной? Т о же что и с Украиной. Потому Бог помог создать книгу, которая стала всем за источник истины, потому что в нем передание от очевидцев - апостолов. Православным такой ход событий явно не наруку, потому они постоянно норовят то запретить читать, то теперь уже запретить понимать. А вон ортодокс так вообще заявил, что она не нужна и хватает литургии Апостола Иакова.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн июн 25, 2012 6:50 pm

Orthodox писал(а):[Рим.2:21-22] "как же ты, уча другого, не учишь себя самого? гнушаясь идолов, святотатствуешь?"
Ты, хава, святотатствуешь - крадёшь славу у Христа, не воздавая положенной чести Его образу. Это всё равно, что если бы ты зашёл и увидел Христа, то прошёл мимо него, даже не кивнув, как мимо пустого места. Ты же сам написал, что картина для напоминания? Почему же вспомнив, ты не кланяешься? Если бы на полу лежали 100 баксов, сразу бы поклонился

снова одно и тоже. Поклонение деньгам выражается не в том, что бы им поклонится, а в том, что уделяешь им все внимание, это главное, что тебя волнует. Так же и с Христом, проходя мимо картины, я вспоминаю, пробуждаю то, что я уже знаю о Нем. Это и есть поклонение Христу, когда я свой "умственный взор" пробуждаю. Честь дл я Христа не словом его слушать, а делом. Потому тот кивок ваш ничего для Христа не значит, если вы делаете совсем не то, что Он заповедал. А кивать на свою икону Он нам точно не заповедал. Так за что ты меня осуждаешь?
Молодец, Serega, обязательно покажу эту картинку дочке - спасибо!

обязательно покажи
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа