Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 26, 2012 12:54 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):[Рим.2:21-22] "как же ты, уча другого, не учишь себя самого? гнушаясь идолов, святотатствуешь?"
Ты, хава, святотатствуешь - крадёшь славу у Христа, не воздавая положенной чести Его образу. Это всё равно, что если бы ты зашёл и увидел Христа, то прошёл мимо него, даже не кивнув, как мимо пустого места. Ты же сам написал, что картина для напоминания? Почему же вспомнив, ты не кланяешься? Если бы на полу лежали 100 баксов, сразу бы поклонился

снова одно и тоже. Поклонение деньгам выражается не в том, что бы им поклонится, а в том, что уделяешь им все внимание, это главное, что тебя волнует. Так же и с Христом, проходя мимо картины, я вспоминаю, пробуждаю то, что я уже знаю о Нем.

А ты что, хава, такой тупой, что не можешь себе на платочке узелок завязать для памяти? :lol: Зачем тебе именно картина?
hava писал(а): Это и есть поклонение Христу, когда я свой "умственный взор" пробуждаю.
Я так и думал - ты поклоняешься сам себе, своему "умственному взору".
hava писал(а): Честь дл я Христа не словом его слушать, а делом.

Это тебе твой внутренний голос сказал? На вот: [Еф.5:18-19] "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу"
Видишь, хава, апостол учит не только делами, но и словами славить Иисуса. А как славил Давид, какие псалмы написал?
Да и какими делами ты можешь прославить Бога? Величайший святой Макарий Египетский молился: "Боже, очисти мя, грешного, яко николиже сотворих благое пред Тобою". Макарий никогда не сотворил, а ты можешь сотворить? :lol: Ты меня доканашь, хава!
hava писал(а): Потому тот кивок ваш ничего для Христа не значит, если вы делаете совсем не то, что Он заповедал. А кивать на свою икону Он нам точно не заповедал. Так за что ты меня осуждаешь?

Логика потрясная. Вот, апостол Иоанн Богослов, когда увидел Иисуса Христа [Откр.1:17] "то пал к ногам Его, как мертвый". Покажи мне хава, где Иисус заповедал падать к Его ногам, как мёртвому?
Но меня сейчас гораздо больше интересует другой вопрос. Вот ты сказал, что картина Иисуса Христа ничего не значит, даже кивать не нужно Господу, когда вспомнил о Нём, глядя на картину. Тогда, значит, ты можешь плюнуть на эту картину или выколоть глаза на картине? Ответь мне, убогому, как ты себе это мыслишь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт июн 26, 2012 4:10 pm

Orthodox писал(а):Зачем тебе именно картина?

она красивая.
Orthodox писал(а):Я так и думал - ты поклоняешься сам себе, своему "умственному взору".

прежде колоду из своего глаза вытяни, лицемер ;)
Orthodox писал(а):Видишь, хава, апостол учит не только делами, но и словами славить Иисуса.

" приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; "
"но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."

Orthodox писал(а):Логика потрясная. Вот, апостол Иоанн Богослов, когда увидел Иисуса Христа [Откр.1:17] "то пал к ногам Его, как мертвый". Покажи мне хава, где Иисус заповедал падать к Его ногам, как мёртвому?

ты все время путаешь деревяшку с Христом.
Orthodox писал(а):Но меня сейчас гораздо больше интересует другой вопрос. Вот ты сказал, что картина Иисуса Христа ничего не значит, даже кивать не нужно Господу, когда вспомнил о Нём, глядя на картину. Тогда, значит, ты можешь плюнуть на эту картину или выколоть глаза на картине? Ответь мне, убогому, как ты себе это мыслишь.

Для Бога почет не в каких то ритуальных действиях, это ваше человеческое учение, которое осталось от язычников. Богу не нужно языческое чтение, а что бы придерживались того, что Он нам заповедал, что бы мы были не злыми, а добрыми, не дышали злобой друг на друга, не хотели убить и т.д.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 26, 2012 5:43 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вот ты сказал, что картина Иисуса Христа ничего не значит, даже кивать не нужно Господу, когда вспомнил о Нём, глядя на картину. Тогда, значит, ты можешь плюнуть на эту картину или выколоть глаза на картине? Ответь мне, убогому, как ты себе это мыслишь.

Для Бога почет не в каких то ритуальных действиях, это ваше человеческое учение, которое осталось от язычников. Богу не нужно языческое чтение, а что бы придерживались того, что Он нам заповедал, что бы мы были не злыми, а добрыми, не дышали злобой друг на друга, не хотели убить и т.д.

А я с этим и не спорю. Ты нам на вопрос ответь, дочке моей очень интересно. Вот ты считаешь, что икона - это идол. А на идолов нужно плевать. Я вот плюю на изображение фашистской свастики, когда её вижу. Князь Владимир собственными руками уничтожил идола Перуна, когда крестил Русь. А ты, утверждая, что икона - идол, можешь ли плюнуть на икону Богородицы? Выколоть глаза на иконе Христа? Или хотя бы рожки пририсовать Николаю Чудотворцу?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт июн 26, 2012 8:37 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Вот ты сказал, что картина Иисуса Христа ничего не значит, даже кивать не нужно Господу, когда вспомнил о Нём, глядя на картину. Тогда, значит, ты можешь плюнуть на эту картину или выколоть глаза на картине? Ответь мне, убогому, как ты себе это мыслишь.

Для Бога почет не в каких то ритуальных действиях, это ваше человеческое учение, которое осталось от язычников. Богу не нужно языческое чтение, а что бы придерживались того, что Он нам заповедал, что бы мы были не злыми, а добрыми, не дышали злобой друг на друга, не хотели убить и т.д.

А я с этим и не спорю. Ты нам на вопрос ответь, дочке моей очень интересно. Вот ты считаешь, что икона - это идол. А на идолов нужно плевать. Я вот плюю на изображение фашистской свастики, когда её вижу. Князь Владимир собственными руками уничтожил идола Перуна, когда крестил Русь. А ты, утверждая, что икона - идол, можешь ли плюнуть на икону Богородицы? Выколоть глаза на иконе Христа? Или хотя бы рожки пририсовать Николаю Чудотворцу?

Зачем мне это делать? Я борюсь словом, которое дал Бог, оно сильнее любого меча обоюдоострого ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт июн 26, 2012 11:19 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Вот ты считаешь, что икона - это идол. А на идолов нужно плевать. Я вот плюю на изображение фашистской свастики, когда её вижу. Князь Владимир собственными руками уничтожил идола Перуна, когда крестил Русь. А ты, утверждая, что икона - идол, можешь ли плюнуть на икону Богородицы? Выколоть глаза на иконе Христа? Или хотя бы рожки пририсовать Николаю Чудотворцу?

Зачем мне это делать? Я борюсь словом, которое дал Бог, оно сильнее любого меча обоюдоострого ;)

Это то слово, которое ты спёр у православных? Там на обложке написано: "Синодальный перевод". Ты же знаешь, хавочка, что у каждого слова есть много значений и переводчик подбирает слово верно лишь тогда, когда он знает смысл заранее. То есть православные переводчики переводили Библию, опираясь на православное же учение. А ты пользуешься этим переводом, нарушая заповедь "не укради", да ещё и доказываешь, что наши святые отцы не понимали того, что сами же и написали. :lol: Поэтому меч обоюдоострый обернулся против тебя.
Идолам, хавочка, твои слова до лампочки: [Пс.113:14] "есть у них уши, но не слышат". Поэтому, если ты считаешь, что иконы Спасителя, Богородицы и святых - идолы, то ты, согласно Слову, и должен поступать с ними, как с идолами: [Втор.7:5] "истуканов их сожгите огнем". Так и поступил святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси - сжёг всех истуканов.
Повторяю вопрос: можешь ли ты оплевать, сжечь, порубать или ещё как либо расправиться с иконой Иисуса Христа, как положено поступать с идолами?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июн 27, 2012 7:56 am

Это то слово, которое ты спёр у православных? Там на обложке написано: "Синодальный перевод". Ты же знаешь, хавочка, что у каждого слова есть много значений и переводчик подбирает слово верно лишь тогда, когда он знает смысл заранее. То есть православные переводчики переводили Библию, опираясь на православное же учение. А ты пользуешься этим переводом, нарушая заповедь "не укради", да ещё и доказываешь, что наши святые отцы не понимали того, что сами же и написали. Поэтому меч обоюдоострый обернулся против тебя.

нет, это слово не православных, а Бога. Тоже самое тебе могут сказать евреи, что ты спер у них их слово. И это тоже не их слово. Это слово Бога. Тот кто несет это слово не имеет право его менять, искажать, подтасовывать контекст, забирать себе права трактовки и т.д.
Синодальный перевод далеко не точен, я пользуюсь разными переводами, хотя за каждый труд нужно сказать спасибо и в наш век, делать перевод становиться все более легче, потому истина стает все ярче.
Кроме того, как я уже говорил, название не имеет значения. Церковь Бога не в названии и доме, а в тех, кто соблюдает Его законы, а не человеческое предание. Никто не имеет права превращать смысл на свой лад, как это делает православие, возомнив себя Богом. Фантазирование это не то, чего хочет Бог от людей, а только точного соблюдения того, что Он нам заповедал. Православие так далеко ушло в свои собственные фантазии, что уже никто из вас не знает как правильно, каждый священник говорит что-то свое.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июн 27, 2012 9:56 am

Хватит болтать, ответь на вопрос.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июн 27, 2012 11:07 am

я и ответил
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июн 27, 2012 12:29 pm

hava писал(а):я и ответил

Не ври. Тебе задан прямой вопрос и изволь дать такой же прямой ответ.
Orthodox писал(а):Идолам, хавочка, твои слова до лампочки: [Пс.113:14] "есть у них уши, но не слышат". Поэтому, если ты считаешь, что иконы Спасителя, Богородицы и святых - идолы, то ты, согласно Слову, и должен поступать с ними, как с идолами: [Втор.7:5] "истуканов их сожгите огнем". Так и поступил святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси - сжёг всех истуканов.
Повторяю вопрос: можешь ли ты оплевать, сжечь, порубать или ещё как либо расправиться с иконой Иисуса Христа, как положено поступать с идолами?

Надеюсь, с пятого раза до тебя дошло? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июн 27, 2012 12:45 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):я и ответил

Не ври. Тебе задан прямой вопрос и изволь дать такой же прямой ответ.
Orthodox писал(а):Идолам, хавочка, твои слова до лампочки: [Пс.113:14] "есть у них уши, но не слышат". Поэтому, если ты считаешь, что иконы Спасителя, Богородицы и святых - идолы, то ты, согласно Слову, и должен поступать с ними, как с идолами: [Втор.7:5] "истуканов их сожгите огнем". Так и поступил святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси - сжёг всех истуканов.
Повторяю вопрос: можешь ли ты оплевать, сжечь, порубать или ещё как либо расправиться с иконой Иисуса Христа, как положено поступать с идолами?

Надеюсь, с пятого раза до тебя дошло? :lol:


Зачем мне это делать? Я борюсь словом, которое дал Бог, оно сильнее любого меча обоюдоострого
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июн 27, 2012 3:07 pm

А, так ты с идолами разговариваешь. а не выполняешь веленного во Втор.7:5? А почему, хавочка? У идолов есть уши, но не слышат.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб июн 30, 2012 10:17 am

hava писал(а):Перед ковчегом завет обещал являться Бог. Где Бог обещал являться около своей иконы?

Безусловно Хава, можно помолиться и перед голой стеной, и Господь услышит эту молитву. Но услышит лишь тогда, когда, по слову святителя Феофана Затворника, "сердце согрелось, и тепло к Богу взывает". А такого состояния, несомненно, легче достигнуть, когда пред глазами не трещины на штукатурке, а изображение одного из евангельских событий, дорогих сердцу каждого христианина.Так что мы молимся не иконе, а Богу, в том числе и перед иконами.
Иконы у нас, в первую очередь, для напоминания о Боге, о священных событиях и поучительном житии Господа и угодников Божиих. Во вторых, для проповеди учения Божьего. В-третьих, для пробуждения религиозного чувства в нас. И, наконец, для прославления Бога искусством, как прославляем мы Его также пением псалмов и музыкой.
Являеться ли Бог в храме где икони???Так зайдите постойте службу если сердце ваше открыто то почувствуете любовь и теплоту Божу!Это будет лучше, чем мне по Писанию вам показывать!!!
И так вам на заметку!
Праздник Библии на конгрессе пасторов-ветеранов адвентистов!
Изображение
Изображение
Интересно что за культ такой все пастеры положили руки на Библию?
Изображение
А теперь покажите где Бог обещал, чтобы христиане празнували «Праздник Библии» Открывайте Библию и показывайте….. :bible: :bible: :bible:
hava писал(а):Нет, я эту доктрину объяснить не могу, пока. Но, есть она или нет, спасение человека от этого не зависит, это мое мнение, потому я не особо уделяю внимание этой доктрине

Не вы один хава неможите обяснить ету адвентиску доктрину!А ето же одна из важных адвентиских доктрин можно сказать одна из первых!Уникальна среди протестантов! Ну,а вы то верите адвентистам, что Христос в 1844 году вошел в Святую Святых?
В Символы Вере написано: "Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь".
Как видите, для нашего спасения достаточно исповедовать Спасителя, "восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца".Адвентисты же утверждаете, что этого не достаточно, нужно обязательно исповедовать вхождение во Святая Святых в 1844 году.
hava писал(а):Скажите, вот представте страну, где законы выходят всегда разные, их меняют как хотят и нет источника законов, которыми мы бы все руководствовались? Что бы стало с этой страной? Т о же что и с Украиной. Потому Бог помог создать книгу, которая стала всем за источник истины, потому что в нем передание от очевидцев - апостолов. Православным такой ход событий явно не наруку, потому они постоянно норовят то запретить читать, то теперь уже запретить понимать. А вон ортодокс так вообще заявил, что она не нужна и хватает литургии Апостола Иакова.

Хава хватит лить воду!Или вы доказываеш канон Писания Библией или скажите правду, что для этого нужно православное Предание!
hava писал(а):Вы благоденствуете не то, что они, мотивирую, что вы рукоположены и получили духа.

Непонял вы здесь о каком рукоположении говорите? :shock:
hava писал(а):Потому что это скрыто, а вот если поискать, тот не народ, а духовенство ваше

Что скрыто?Церковь даже соборы розбойничи не скривала.И где здесь Вселенская Церковь?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб июн 30, 2012 1:50 pm

Безусловно Хава, можно помолиться и перед голой стеной, и Господь услышит эту молитву. Но услышит лишь тогда, когда, по слову святителя Феофана Затворника, "сердце согрелось, и тепло к Богу взывает". А такого состояния, несомненно, легче достигнуть, когда пред глазами не трещины на штукатурке, а изображение одного из евангельских событий, дорогих сердцу каждого христианина.Так что мы молимся не иконе, а Богу, в том числе и перед иконами.

Во-первых, если вы во время молитвы видите штукатурку или что другое, то это вы просто губами двигаете, ну вообщем - напрасно. У вас всегда будет ощущение, что ваша молитва не вышла выше потолка. Второе, Христу не нужен был даже Храм, для того, что бы молится, а в Храме всегда ощущалось особое присуствие Бога, это сказал сам Всевышний и по этому абсолютно нормально что люди приходили под храм или ковчег завета, над которым являлся Господь. После того, как Бог "ушел из Храма", случилось то, что говорил Христос "когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу" - везде, где захотите, если в духе и истине. Теперь давайте посмотрим, что сделали тем, когда ввели культ иконы. Первое, нарушение заповеди о не сотвори кумира, и помнить, что не видел никакого изображения мужчины или женщины. Второе, поскольку нарушили 2 заповедь, тем самым вам стало очень сложно молится вне иконы, она настолько вросла в сознание, что человек без иконы живет так, как будто здесь Бога нет и Он его не видит, что говорит и что делает. А вот если пришел перед икону, значит Богу уже смотрит и надо вести себя правильно. Все это (да и не только, можно таких вещей приводить и приводить) говорит о том, что икона превратилась в идола, она подменила Бога, сделала Его как бы видимым.
Если вы не кланяетесь иконе, то делаете что-то другое, целуете, кадите ну или другое. Даже если вы просто перед ней молитесь, все это нарушает план Божий, который хочет сделать всю землю местом поклонения.
Иконы у нас, в первую очередь, для напоминания о Боге, о священных событиях и поучительном житии Господа и угодников Божиих. Во вторых, для проповеди учения Божьего. В-третьих, для пробуждения религиозного чувства в нас. И, наконец, для прославления Бога искусством, как прославляем мы Его также пением псалмов и музыкой.

Если бы это было все, что есть для православия икона, то это ничем бы не отличалось от адвентистского понимания. Но есть также почтительное поклонение, лобзание, каждение - вообщем все то,что свидетельствует об идольском начале. Эта грань иногда тонка, как со змеем, подумаешь, кадить начали, это ж святыня?
Являеться ли Бог в храме где икони???Так зайдите постойте службу если сердце ваше открыто то почувствуете любовь и теплоту Божу!Это будет лучше, чем мне по Писанию вам показывать!!

открыто к чему? Бессмысленному стоянию? Все время делать крестное движение? Нет. Католическая и православная служба это что-то вроде самобичевания. Людям легко от того, что они считают, что исполнили какую-то повинность, а чтобы это чувствовалось, придумали стоять. Приходишь домой и "о, благодать, Бог мной доволен".
И так вам на заметку!
Праздник Библии на конгрессе пасторов-ветеранов адвентистов!
нтересно что за культ такой все пастеры положили руки на Библию?
А теперь покажите где Бог обещал, чтобы христиане празнували «Праздник Библии» Открывайте Библию и показывайте…..

В Библии есть записаны слова Евангелия, это тоже есть проповедь той благой вести, о которой говорил Господь. Кроме того, праздники можно вводить какие угодно, если они не идут в разрез из заповедями и учениями Бога. Потому может в Писании такого нет, но это разве противоречит заповеди Христа о благовестии?
Не вы один хава неможите обяснить ету адвентиску доктрину!А ето же одна из важных адвентиских доктрин можно сказать одна из первых!Уникальна среди протестантов! Ну,а вы то верите адвентистам, что Христос в 1844 году вошел в Святую Святых?

Ну вообщето теорию я знаю, но я пока не могу точно сказать, согласен я с этим или нет. Первое время я изучал этот вопрос, но так и не понял, каким образом это может влиять на спасение. Придет время, я вернусь к этому вопросу и попробую снова исследовать.
Как видите, для нашего спасения достаточно исповедовать Спасителя, "восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца".

Этого не достаточно, вы кстати противоречите своим же сподвижникам. Вот к примеру Михаил Баск утверждает, что дефект учения АСД как раз в том, что они говорят, что спасения только верить. А вот он говорит, что в покаянии.
Христос же говорил, что в Судный день он отделит грешников и праведников и грешникам скажет "отойдите от меня, делающие беззаконие". То есть спасаются не верою, а от веры, которая должна породить уже действия. Если действия не изменились, значит вы просто словами верите, а на сердце - нет.
Адвентисты же утверждаете, что этого не достаточно, нужно обязательно исповедовать вхождение во Святая Святых в 1844 году.

Это где вы такое прочитали?
Хава хватит лить воду!Или вы доказываеш канон Писания Библией или скажите правду, что для этого нужно православное Предание!

для вас канон Писания и Библия это разные понятия?
Хорошо, я попробую еще раз по другому объяснить. Евреи несли писание, которое им досталось от предков, которое в свою очередь, было от Бога дано через пророков. Такие тексты названы боговдохновенными. После учения и смерти Христа, 12 апостолов несли весть, которую Он им дал и которую записывали и сохраняли. Это и есть предание, дальше после апостолов идет уже человеческое предание. Поскольку, как всем известно, было много ересей, Дух Святой повлиял на ума посвященных людей, что бы они собрали все предание от апостолов и еврейского Писания в одну книгу, что бы люди могли отличить правду от лжи человеческой. Все это был большой труд, люди отделяли то, что от апостолов, учеников христа, от того, что было от других людей. Да, все это было под эгидой православной церкви, но что из этого? Значит ли это, что православие дало писание? Нет! Православие это одна из ступеней истории христианской церкви. А теперь посмотрите, как уничтожали Писание после этого? Как сами же православные запрещали читать, уничтожали книги. А сейчас я слышу, пример тот же ортодокс, который говорит, что Библии вообще не нужно, можно и без нее. Запрещают толковать, выдавая свои, часто маразматические толкования за "о какое толкование".
"Вы благоденствуете не то, что они, мотивирую, что вы рукоположены и получили духа."

Непонял вы здесь о каком рукоположении говорите?

Вы благоденствуете не то, что они, мотивируЯ, что вы рукоположены и получили духа и можете трактовать как вам захочется.
Что скрыто?Церковь даже соборы розбойничи не скривала.И где здесь Вселенская Церковь?

а где вселенский собор асд утвердил приход Христа?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс июл 01, 2012 12:41 pm

hava писал(а):а где вселенский собор асд утвердил приход Христа?

Хава ну про которой адвентиский собор вы говорите?Это православная Церковь следует апостолам которые сзывали соборы «Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела». (Деяния 15:6)А в адвентистов что может быть так это их Генеральные конференции!Хава вы никуда невтичете потому что адвентизм начался из ложного конца, а что оправдаться было придумано, что то Христос не на землю пришел, а вошел в Святую Святых и так же и ваши братии по адветизму Иеговисты также маскирували свои ложни пророчиства.
hava писал(а):Вы благоденствуете не то, что они, мотивируЯ, что вы рукоположены и получили духа и можете трактовать как вам захочется.

Хава вы перегрелись?Кто меня и когда рукопологав? :lol:
hava писал(а): А сейчас я слышу, пример тот же ортодокс, который говорит, что Библии вообще не нужно, можно и без нее.

Хава если бы не еретики то кто его знает, чтобы было бы с каноном Нового Завета.Церковь жила к Iv ст.без Писания Нового Завета и то Писание НЗ когда-то было Преданием Церкви.Как я уже вам писал, что основной причиной для формирования каному было влияние еретекив маркионив и гностиков какие первые стали составлять свой канон.А то что вы неможите проверить Писанием канон НЗ так это мне было зарання понятно.Нужно Предания Церкви.
hava писал(а):Это где вы такое прочитали?

Хава почему я должен больше знать об адвентизме чем вы?Символ веры адвентистов читали?Эсли не ошибаюсь 23. «На небесах находится святилище, скиния истинная, которую воздвиг Господь, а не человек. Там ради нас Христос совершает служение, благодаря чему верующие могут воспользоваться заслугами Его примирительной жертвы, принесенной за всех на кресте. Со времени Своего вознесения Он стал нашим Великим Первосвященником, и тогда же было положено начало Его ходатайственному служению. В 1844 году, по окончании пророческого периода в 2300 дней, Он вошел во Святое святых небесного святилища, ознаменовав начало второй, последней фазы Своего примирительного служения…….
Так что вам придется погодиться из этим если будете принимать крещение!
hava писал(а):Этого не достаточно, вы кстати противоречите своим же сподвижникам. Вот к примеру Михаил Баск утверждает, что дефект учения АСД как раз в том, что они говорят, что спасения только верить. А вот он говорит, что в покаянии.
Христос же говорил, что в Судный день он отделит грешников и праведников и грешникам скажет "отойдите от меня, делающие беззаконие". То есть спасаются не верою, а от веры, которая должна породить уже действия. Если действия не изменились, значит вы просто словами верите, а на сердце - нет.

Какое это имеет отношение к нашей теме о входе Христа в Святую Святых? Для апостолов и христиан есть достаточно исповедовать,что Христос "восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца".Адвентисты же утверждаете, что этого не достаточно, нужно обязательно исповедовать вхождение во Святая Святых в 1844 году.
hava писал(а):Если вы не кланяетесь иконе, то делаете что-то другое, целуете, кадите ну или другое. Даже если вы просто перед ней молитесь, все это нарушает план Божий, который хочет сделать всю землю местом поклонения.

Это не план Божий, а план сатаны Хава!Протестанти пошли полностью ложним путем и чем дальше они розкришуються том большие будут ереси но людей из мира это будет заманивать в их ряды танцы, пляски,музичка.И адвентисты неотстають от этого,знакомый адвентист рассказывал как в летнем лагере молодежь прославляла Бога песнями, размахивая руками и т.д. :shock: :shock: :shock: .
hava писал(а):В Библии есть записаны слова Евангелия, это тоже есть проповедь той благой вести, о которой говорил Господь. Кроме того, праздники можно вводить какие угодно, если они не идут в разрез из заповедями и учениями Бога. Потому может в Писании такого нет, но это разве противоречит заповеди Христа о благовестии?

Хорошо!Так почему адвентисты не празднуют Роздежтво Христовое? :?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс июл 01, 2012 12:41 pm

hava писал(а):а где вселенский собор асд утвердил приход Христа?

Хава ну про которой адвентиский собор вы говорите?Это православная Церковь следует апостолам которые сзывали соборы «Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела». (Деяния 15:6)А в адвентистов что может быть так это их Генеральные конференции!Хава вы никуда невтичете потому что адвентизм начался из ложного конца, а что оправдаться было придумано, что то Христос не на землю пришел, а вошел в Святую Святых и так же и ваши братии по адветизму Иеговисты также маскирували свои ложни пророчиства.
hava писал(а):Вы благоденствуете не то, что они, мотивируЯ, что вы рукоположены и получили духа и можете трактовать как вам захочется.

Хава вы перегрелись?Кто меня и когда рукопологав? :lol:
hava писал(а): А сейчас я слышу, пример тот же ортодокс, который говорит, что Библии вообще не нужно, можно и без нее.

Хава если бы не еретики то кто его знает, чтобы было бы с каноном Нового Завета.Церковь жила к Iv ст.без Писания Нового Завета и то Писание НЗ когда-то было Преданием Церкви.Как я уже вам писал, что основной причиной для формирования каному было влияние еретекив маркионив и гностиков какие первые стали составлять свой канон.А то что вы неможите проверить Писанием канон НЗ так это мне было зарання понятно.Нужно Предания Церкви.
hava писал(а):Это где вы такое прочитали?

Хава почему я должен больше знать об адвентизме чем вы?Символ веры адвентистов читали?Эсли не ошибаюсь 23. «На небесах находится святилище, скиния истинная, которую воздвиг Господь, а не человек. Там ради нас Христос совершает служение, благодаря чему верующие могут воспользоваться заслугами Его примирительной жертвы, принесенной за всех на кресте. Со времени Своего вознесения Он стал нашим Великим Первосвященником, и тогда же было положено начало Его ходатайственному служению. В 1844 году, по окончании пророческого периода в 2300 дней, Он вошел во Святое святых небесного святилища, ознаменовав начало второй, последней фазы Своего примирительного служения…….
Так что вам придется погодиться из этим если будете принимать крещение!
hava писал(а):Этого не достаточно, вы кстати противоречите своим же сподвижникам. Вот к примеру Михаил Баск утверждает, что дефект учения АСД как раз в том, что они говорят, что спасения только верить. А вот он говорит, что в покаянии.
Христос же говорил, что в Судный день он отделит грешников и праведников и грешникам скажет "отойдите от меня, делающие беззаконие". То есть спасаются не верою, а от веры, которая должна породить уже действия. Если действия не изменились, значит вы просто словами верите, а на сердце - нет.

Какое это имеет отношение к нашей теме о входе Христа в Святую Святых? Для апостолов и христиан есть достаточно исповедовать,что Христос "восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца".Адвентисты же утверждаете, что этого не достаточно, нужно обязательно исповедовать вхождение во Святая Святых в 1844 году.
hava писал(а):Если вы не кланяетесь иконе, то делаете что-то другое, целуете, кадите ну или другое. Даже если вы просто перед ней молитесь, все это нарушает план Божий, который хочет сделать всю землю местом поклонения.

Это не план Божий, а план сатаны Хава!Протестанти пошли полностью ложним путем и чем дальше они розкришуються том большие будут ереси но людей из мира это будет заманивать в их ряды танцы, пляски,музичка.И адвентисты неотстають от этого,знакомый адвентист рассказывал как в летнем лагере молодежь прославляла Бога песнями, размахивая руками и т.д. :shock: :shock: :shock: .
hava писал(а):В Библии есть записаны слова Евангелия, это тоже есть проповедь той благой вести, о которой говорил Господь. Кроме того, праздники можно вводить какие угодно, если они не идут в разрез из заповедями и учениями Бога. Потому может в Писании такого нет, но это разве противоречит заповеди Христа о благовестии?

Хорошо!Так почему адвентисты не празднуют Роздежтво Христовое? :?
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа