иконы, крестики

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: иконы, крестики

Сообщение Квал » Вт июл 10, 2012 6:15 pm

hava писал(а):Очевидно, что это была притча, что бы показать, что богатый - не значит спасен.

О спасении богатых сказано гораздо проще:
"...удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". (Матф.19:24)
Квал
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 8:00 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Вт июл 10, 2012 6:22 pm

Квал писал(а):
hava писал(а):Очевидно, что это была притча, что бы показать, что богатый - не значит спасен.

О спасении богатых сказано гораздо проще:
"...удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие". (Матф.19:24)

но уже в другом месте и в другом контексте.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение sabbather » Вс июл 29, 2012 11:00 am

Orthodox писал(а):Если вы верите слову Бога, то знаете, что и бесы тоже веруют. Я вам скажу даже больше - бесы слушаются Бога гораздо более людей. Даже в свиней без разрешения Христа бесы не пошли. Люди же преспокойно нарушают заповеди. Поэтому вера людей хуже бесовской - эта вера просто допускает существование Бога, а заповеди Бога не выполняются.

Вот это меня заинтересовало. Можно поподробнее с этого места?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: иконы, крестики

Сообщение AVG5 » Сб сен 01, 2012 10:12 am

притерпевший же до конца спасется,что это значит поделюсь своей вероой в отношении этислов писания я верю что это говорится о духовно мертвом ко греху,хотя грех уже уничтожен жертвою Христа,но мы можем совершать не праведные поступки,поэтому претерпевший до конца уже является свидетельством спасения,ныне теперьздесь и сей час.
AVG5
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 1:18 pm

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа