иконы, крестики

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

иконы, крестики

Сообщение danil » Вт дек 20, 2011 9:13 pm

Мир вам, христиане. Обьясните пожалуйста, что произойдет с верой человека, если у него отнимутся иконы, крестик, свечи и не будет у него возможности достать все эти атрибуты?
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение ленапс » Ср дек 21, 2011 2:55 pm

danil писал(а):Мир вам, христиане. Обьясните пожалуйста, что произойдет с верой человека, если у него отнимутся иконы, крестик, свечи и не будет у него возможности достать все эти атрибуты?

Ничего не произойдет, если вера, действительно, есть. "Царство Божие внутри вас есть..."
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Сб фев 25, 2012 9:54 am

danil писал(а):Мир вам, христиане. Обьясните пожалуйста, что произойдет с верой человека, если у него отнимутся иконы, крестик, свечи и не будет у него возможности достать все эти атрибуты?

тогда человек перестанет быть язычником
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Сб фев 25, 2012 10:43 am

danil писал(а):Мир вам, христиане. Обьясните пожалуйста, что произойдет с верой человека, если у него отнимутся иконы, крестик, свечи и не будет у него возможности достать все эти атрибуты?

Смотря с какой верой - святой или бесовской. Мы не знаем НИ ОДНОГО святого, который сказал бы, что не нужны святыни. Мы не знаем НИ ОДНОГО святого, который бы сказал, что не нужен крест или что не нужен храм вместе со всем, что в храме, в том числе и иконами и свечами. Всё это установлено от Бога и святые с благоговением относятся ко всему святому.
Если же вера бесовская, то бесов святыни раздражают: [2 Кор.6:14] "Что общего у света с тьмою?". То, что Бог насаждал, сатана старается уничтожить.
Одержимый бесом спокойно зажигает свечи на торте, когда празднует день рождения, и не считает себя язычником. Одержимый спокойно относится к фотографии и живописи и сам имеет фотоальбом близких и фотографию в паспорте. И так же спокойно поставит крестик, когда голосует на выборах.
Но одержимого бесом колбасит от образа святого креста, на котором была принесена Жертва, несмотря на слова Самой Жертвы: [Мф.23:19] "Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?"
Одержимый с пеной у рта будет доказывать, что огонь в храме - это язычество, несмотря на повеление Бога: [Лев.6:13] "огонь непрестанно пусть горит на жертвеннике [и] не угасает".
Одержимый будет ругать иконы, потому что образ Бога ему ненавистен, в отличие от святого пророка: [Пс.16:15] "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим". Для одержимого ненавистны слова: [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно", [ 1 Ин.1:2] "ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" - поэтому одержимый пытается убеждать, что тот, кто видел и свидетельствовал, свидетельствовал лишь словами. [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?" Одержимый не выносит, когда не умеющие читать дети, глядя на образ распятого Христа, спрашивают у родителей: "А Кто это?" и узнают Евангелие задолго до того, как научатся читать (а многие из них и не доживают до этого).
Вразумлять одержимого бесполезно - он слуга сатаны и всегда воюет против святого: [Притч.9:7] "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе". Это - дело Самого Бога. Оза всего лишь прикоснулся к образу херувимов, [2 Цар.6:7] «Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия». Уйдёте ли от наказания тот, кто хулит образ Божий?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение AVG5 » Вс май 27, 2012 8:30 pm

крестики и иконы ни какого отношения не имеют к вере в Бога да и к самому Богу.
AVG5
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 1:18 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Пн май 28, 2012 5:02 am

AVG5 писал(а):крестики и иконы ни какого отношения не имеют к вере в Бога да и к самому Богу.

Скажите, пожалуйста:
1) Какое у вас молитвенное правило (сколько времени вы ежедневно изо дня в день постоянно уделяете молитве утром и перед сном)
2) Как часто вы молитесь в храме?
3) Как часто вы исповедуетесь духовнику?
4) Как часто вы причащаетесь?
5) Соблюдаете ли вы посты в среду, пятницу и поста в году?
6) Кто наставил вас в вере и объяснил вам, что надо а что не надо?
7) Тот, кто наставил, как выполняет те же пункты с 1-го по 5-й?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение AVG5 » Вс июн 10, 2012 9:59 pm

простите меня но я не религиозный человек и не принадлежу никодной динаминационной системе но уже более17 лет верю Богу и Его слову по этому на перечисленые вами вопросы ни чего утвердительного сказать не могу еще раз прошу прощение.
AVG5
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 1:18 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Вс июн 10, 2012 11:18 pm

AVG5 писал(а):простите меня но я не религиозный человек и не принадлежу никодной динаминационной системе но уже более17 лет верю Богу и Его слову по этому на перечисленые вами вопросы ни чего утвердительного сказать не могу еще раз прошу прощение.

Простите и вы меня, но заданные мною вопросы имеют прямое отношение к вере и вашему спасению. Если вы верите слову Бога, то знаете, что и бесы тоже веруют. Я вам скажу даже больше - бесы слушаются Бога гораздо более людей. Даже в свиней без разрешения Христа бесы не пошли. Люди же преспокойно нарушают заповеди. Поэтому вера людей хуже бесовской - эта вера просто допускает существование Бога, а заповеди Бога не выполняются.
Вот у меня первый вопрос о молитвенном правиле. Есть главная заповедь - "Возлюби Господа Бога". Если мы кого-то любим, то нам очень важно общение с любимым. Мы выделяем время на это общение и такое общение называется молитвой. Как же вы любите Бога, если у вас нет молитвенного правила?
Второй вопрос. Иисус сказал, что Дом Отца Его - храм - назовётся домом молитвы для всех народов. Как же вы не ходите в храм? Иисус ходил, апостолы - тоже, а для вас дом Отца разве не есть и ваш дом, если вы называете Бога Отцом, читая молитву "Отче наш"?
Третий. Иоанн Креститель назван самым великим пророком, потому что проповедовал покаяние. А вы не исповедуетесь духовнику. Как же вы надеетесь на прощение грехов? Все христиане исповедовали грехи свои, а вот бесы действительно не каются, хотя и верят.
Четвёртый. Иисус Христос воплотился, пошёл на крест и воскрес лишь для одного - чтобы мы могли через Причастие Плоти и Крови Его стать членом Тела Христова - Церкви, чтобы Бог мог пребывать в вас, а вы - в Боге. В этом - Новый Завет. А вы не причащаетесь. Вы не вошли в Церковь, как не вошли в Ноев ковчег люди и погибли, хотя они тоже, безусловно, верили в Бога.
Пятый. Без поста и молитвы, как сказал Иисус, невозможно бороться с родом бесовским - даже Его ученики не могли изгнать беса. Как же вы без этого боретесь с бесами? Конечно, бесы будут вас побеждать.
Шестой. Даже сам Сын Божий говорил, что не может ничего творить, если не увидит Отца творящего. А ещё сказал, что ученик не бывает выше учителя своего. А вы не принадлежите ни к одной деноминации. Как же вы можете чему-то научиться?
И если вас никто не наставлял в вере, вы не имеете представления о том, что нужно, а что нет, то как же вы делаете такие выводы, что нужно для веры, а что нет? Подумайте сами, спасение наше Господь совершил на Кресте, а не сказал, что крест Ему не нужен, хотя Иисус Христос - истинный Бог. Но крест Ему был всё-таки нужен. Почему же вы сказали, что вам крест не нужен?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 9:21 am

Почему же вы сказали, что вам крест не нужен?

Он сказал, что ему не нужно то православное бесовское учение о кресте. Христос дал четко понять, что надо делать, для возвещения Его смерти, а не кланяться дереву.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 10:33 am

Хава, кто тебе виноват, что ты дереву 10 лет покланялся? Ты идолопоклонник, а не святые. В литургии ап. Иакова сказано: "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко и святое Твое воскресение славим." А ты поклонялся дереву и сейчас славишь смерть, потому, что твой учитель - "человекоубийца отначала". Ты и сам, как писал Давид, стал подобен дереву.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 5:11 pm

Хава, кто тебе виноват, что ты дереву 10 лет покланялся? Ты идолопоклонник, а не святые.

5 баллов :mrgreen: :thumbsup:
и сейчас славишь смерть,

что ты мелешь - уже сам не понимаешь, только бы желчью по-брызгать
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 8:38 pm

hava писал(а):
и сейчас славишь смерть,

что ты мелешь - уже сам не понимаешь, только бы желчью по-брызгать

Что, так быстро уже стало память отшибать? Ладно, напомню:
hava писал(а): Христос дал четко понять, что надо делать, для возвещения Его смерти, а не кланяться дереву.

Православные возвещают Евангелие жизни: [1 Пет.1:3] "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому", а ты что-то там делаешь для возвещения смерти. Дереву продолжаешь ещё кланяться? Не надо. Вспомни, что православный Высоцкий пел: "родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 8:51 pm

Orthodox писал(а):Что, так быстро уже стало память отшибать? Ладно, напомню:

и что же ты мне напомнил? "всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ...", что здесь тебе не так?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение Orthodox » Вт июн 12, 2012 9:55 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Что, так быстро уже стало память отшибать? Ладно, напомню:

и что же ты мне напомнил? "всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ ГОСПОДНЮ ВОЗВЕЩАЕТЕ...", что здесь тебе не так?

Не так то, что ты смерть поставил выше воскресения. [Рим.8:34] "Христос Иисус умер, но и воскрес" - это одна радостная весть для нас. Но, в принципе, если разобраться, то это конечно хорошо - Сын Божий воскрес. Но мне что с того, если я - погибший во грехах, мёртвый, прокажённый, слепой, блудник и т.п.? Как мне спастись? Я ведь тоже хочу жить, мне мало того, что Христос воскрес. И я хочу жить СЕЙЧАС, а не когда-то там, да ещё и неизвестно, буду ли, как ты нам тут рассказываешь - на Суде, мол, видно будет.
И самая главная радостная весть для меня - [Ин.8:51] "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек", [Ин.11:26] "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" Вот ты, хава, в это не веришь.
Что касается [1 Кор.11:26] "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет", то ты продолжай эту мысль далее, а не останавливайся на полдороги. Смотри всю мысль, которую хотел донести ап.Павел. [1 Кор.11:27-28] "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей".
В чём должен испытывать себя человек перед Чашей? Умер ли он для мира, как и Иисус умер для мира:
[Гал.6:14] "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира".
[2 Тим.2:11] "Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем"
[Кол.3:2-3] "о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".
Поэтому, всякий раз, когда я приступаю к Чаше, я должен готовиться и исследовать себя, отрекаюсь ли я от сатаны и всего мирского? Хочу ли я умереть для мира, как умер Господь и воскреснуть вместе с Господом в Таинстве Причастия? Если мир для меня важнее, если я не хочу умереть для мира, как Господь умер, то я лгу сам себе и Богу и поэтому не воскресну с Господом в Таинстве Причастия. Тогда мне лучше вообще не причащаться, ибо это будет причастие Иуды - [1 Кор.11:29] "Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем". Вот что значит "возвещать смерть Господню" - Господь умер, но и воскрес. Так и мы должны умереть для мира и воскреснуть с Господом: [Ин.6:56-58] "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек".
Мы возвещаем смерть для мира и вечную жизнь в Теле Христовом. А ты возвещаешь просто СМЕРТЬ. Твоё "евангелие", как и "евангелие" свидетелей Иеговы - это "евангелие" смерти. Другие протестанты до такого ужаса не додумались - баптисты не проповедуют смерть, как отколовшиеся от них адвентисты. Поэтому чем дальше от первоисточника, тем больше ошибок и ужасней проповедь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: иконы, крестики

Сообщение hava » Вт июн 12, 2012 4:27 pm

Не так то, что ты смерть поставил выше воскресения.

Я ничего не ставил выше, а говорил, что все решалось на кресте, воскресение это уже не было столь сложно, как мучения на кресте. Это была пытка дьявола, что бы Иисус пал в грех и тогда у человечества уже не было бы шансов на жизнь, вот это я имею ввиду.
И самая главная радостная весть для меня - [Ин.8:51] "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек", [Ин.11:26] "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?" Вот ты, хава, в это не веришь.

Конечно верю. Но вы это, если я правильно понял, понимаете что есть отдельно существующая душа, которая живет. Правильно я понял? Но тогда вопрос, если душа грешника по вашему в аду мучается, то выходит, что он тоже не умер? Второе, зачем тогда Суд, если уже все решено? Если душа в раю, то суд уже состоялся?
Я вижу с текстов Писания, что нет никакой отдельно существующей души, а душа есть как раз человек Быт 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.". Кроме того, в Откровении говорится о второй смерти и о воскрешении мертвых. Иисус будет отделять грешников от праведных и те кто верили Христу и поступали соответственно, уже не умрут вовек и вторая смерть на них не подействует.
то ты продолжай эту мысль далее, а не останавливайся на полдороги.

А при чем тут это, ты мне закинул, что Христос не давал заповеди, как правильно возвещать о Его смерти, я тебе привел текст, что давал. Так при чем здесь текст о не достойности? Конечно эти тексты связаны, но уже в другом контексте, а не в том, в чем вы меня обвинили.
Если мир для меня важнее, если я не хочу умереть для мира, как Господь умер, то я лгу сам себе и Богу и поэтому не воскресну с Господом в Таинстве Причастия.

А что для вас есть понятие мир?
Мы возвещаем смерть для мира и вечную жизнь в Теле Христовом. А ты возвещаешь просто СМЕРТЬ.

Ну тогда вы делаете отсебятину, потому что Христос говорил, о возвещении своей смерти.
Другие протестанты до такого ужаса не додумались - баптисты не проповедуют смерть, как отколовшиеся от них адвентисты.

Надо проповедовать все, а не то, что вам хочется. Разве Христос не умер за наши грехи? Вы это призываете не проповедовать? Ну тогда вы служите дьяволу, которому ненавистно одно только вспоминание о своем проигрыше, когда он не смог одолеть Иисуса на кресте, вот вы и возвещаете воскресенье, вместо действительного подвига Христа
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа