иллюзии и реальность

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

иллюзии и реальность

Сообщение dobro » Чт янв 26, 2012 1:51 pm

Реальность - внутри нас. А все, что вокруг нас - это иллюзия реальности, каким бы странным это нам ни казалось. Почему так?
Все, что нас окружает, мы пропускаем через мозг, который воспринимает всю информацию: зрительную, слуховую, тактильную и моделирует мировоззрение, свое мировоззрение. Это - собственная модель, которая сохраняется и существует внутри нас постоянно и именно это является реальностью, ибо оно всегда с нами. То, что вокруг нас - это временная иллюзия. Оно сейчас есть, а через мгновение - уже нет. Подобно, как вода, которая постоянно течет и проходит. И от величественных культур, цивилизаций, достижений остаются только обломки, развалины и прошлого не вернешь. Тот мир, что снаружи, состоит из коротких проходящих моментов, а тот, что внутри - он если есть, то есть независимо от скорости течения времени или влияния обстоятельств внешнего мира. Если мир, который мы строим внутри себя, становится царством праведности, мира и радости, становится для нас реальностью, тогда человек достигает единства с Источником жизни и Творцом времени. Тогда то царство Божье, которое начинает формироваться внутри нас, становится объективной реальностью. Такой человек уже сейчас является частицей вечного Бытия, и даже смерть тела не лишает этой вечной перспективы, и во время возвращения Христа этот духовный человек воскресает вместе с выстроенным внутренним мировоззрением. Итак, если мы уже сейчас формируем в себе мышление, отвлеченное от этого суетной жизни, наша жизненная позиция становится стабильной, незыблемой.
Поэтому не стоит искать стабильности в этой системе, которая является нестабильной от начала и никогда стабильности не достигнет. Стабильность достигается не внешними реформами, а согласованию нашего внутреннего мира с высшей реальностью, существующей вне этого мира, с грядущим новым миром, который приготовил Создатель.
Если дискуссии о политике, экономике, религии, национальности захватывают целиком наше мышление, тогда мы стоим на дороге, которая приводит к разочарованию. Это мыльный пузырь, который надувают, которым любуются, а потом он взрывается и остается только разочарование, крушение жизненных надежд. В масштабе Вселенной, частью которой мы являемся, эти споры не имеют смысла. И человек, который поднимается над этим, понимает ненужность этой "мышиной возни". Такой человек с Божьей помощью находит единомышленников, тех, кто уже сейчас мыслит другими категориями и для которых это все суетное - временное и теряет свое значение и ценность. И поэтому этих людей Создатель уже сейчас принимает как своих детей.
То, что вечно - совершенное, его исправлять не надо. Временное - бесконечное в реформировании, так как вокруг таких бесполезных вещей ведется много бесконечных дискуссий. Но они бесконечные, пока существуют люди, которым интересны эти беспредметные разговоры. С окончанием этой цивилизации закончатся и эти будто бы мудрые дискуссии. Ибо они подобны короткому замыканию, а именно - расходуется очень много энергии, а польза - почти нулевая.
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа