Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение hava » Вт фев 28, 2012 5:38 pm

Здравствуйте. Хотелось бы услышать комментарий относительна сна, который видела Е. Уйат, а именно:
1. Был ли он действительно или это чья-то выдумка.
2. Если был, то возможно ли такое, что Бог является в виде мертвого человека?
3. Если возможно, может ли Он говорить с сожалением о том, что сделал слишком много работы.

Вот сам(якобы ее) сон
ПС. Просьба ярым противникам Е. Уайт не писать, если нет чего писать по сути.
----------------------------------------------------------------
Несколько дней спустя я умоляла Господа дать мне свет в отношении моего служения. Ночью я увидела во сне, что я была в повозке, управляла ей и сидела по правую руку. Отец [ее муж, Джеймс Уайт] был в повозке, сидя по левую руку от меня. Он был очень бледен, но спокоен и невозмутим. «Что же это такое, отец!» - воскликнула я, «Я так счастлива, что ты снова со мной! Я чувствую себя так, будто потеряла половину себя. Отец, я видела тебя умершим, Я видела, что тебя похоронили. Неужели Господь сжалился надо мной и позволил тебя вернуться ко мне снова, и мы будем трудиться вместе, как и предназначалось?» Он выглядел очень опечаленным. Он сказал: «Господь знает, что лучше для тебя и для меня. Моя работа была очень дорога мне. Мы сделали ошибку. Мы отвечали на настойчивые приглашения братьев посетить важные собрания. У нас не хватало сердца отказаться. Эти собрания истощали нас сильнее, чем мы предполагали. Наши добрые братья радовались, но они не осознавали, что на этих собраниях они возлагали на нас тяжкие бремена, которые мы в своем возрасте не могли уже нести без вреда для себя. Они никогда не узнают результата этого длительного напряжения для нас. Бог мог бы предоставить им нести те бремена, которые мы несли годами. Наши душевные силы постоянно находились в напряжении, а наши братья недооценивали наши движения и не понимали, как эти трудности ослабляли силу нашего сердца. Я совершал ошибки, величайшей из который было позволить моим симпатиям к людям Божьим брать на себя работу, которую создавали для меня другие. «Теперь, Эллен, тебя будут просить как и прежде, желая, чтобы ты посетила важные встречи, как было раньше. Но представь этот вопрос Богу и не давай ответ на самые настойчивые приглашения. Твоя жизнь держится, как будто она подвешена на нить. У тебя должен быть спокойный отдых, свобода от всяких волнений и от всех неприятных забот. Мы и так сделали много в течение многих лет своим пером, написав о предметах в отношении которых мы имели свет, а люди в нем нуждались. Таким образом, ты сможешь работать, когда твои силы вернутся, а пока ты можешь сделать больше своим пером, чем голосом.
Он смотрел на меня умоляюще и сказал, "Ты ведь не будешь пренебрегать этими предостережениями, Эллен? Наши люди никогда не будут знать, преодолевая какую немощью мы трудились, чтобы служить им, потому что наши жизни были вплетены в продвижение работы, и Бог знает все это. Я сожалею, что сочувствовал этой работе так глубоко и трудился необоснованно много в чрезвычайных ситуациях, независимо от законов жизни и здоровья.
Бог не требовал, чтобы мы несли такое тяжелое бремя, а многие из наших братьев так мало. Мы должны были отправится на Тихоокеанское побережье прежде, и посвятить наше время и силы литературной работе (writing). Согласна ли ты это сделать теперь?
Будешь ли ты, покуда твои силы не восстановятся, взяв перо, писать о тех вещах, которым мы так долго не могли уделить время, и отложишь любую спешку в сторону (make haste slowly)? возьмите свою ручку и выпишите эти вещи, которые мы так долго ожидали, и медленно поторопились? Есть важные предметы, в которых нуждаются люди. Пусть это станет твоим главным занятием. Ты должна будешь и говорить что-то людям, но избегай обязанностей, которые людьм должны будете говорить некоторых с людьми, но избежать обязанностей, которые так повредили нам (borne us down).
"Хорошо", сказала я, "Джеймс, останься теперь навсегда со мной, и мы будем трудиться вместе. " Он ответил: "Я оставался в Батл-Крике слишком долго. Я должен был отправится в Калифорнию больше года назад. Но я хотел помочь работе и учреждениям в Батл-Крике. Я сделал ошибку. Твое сердце отзывчиво. Ты будешь склонна делать те же самые ошибки, которые я сделал. Твоя жизнь может быть полезной для Божьего дела. О, какие драгоценные предметы Бог дал мне, чтобы я нес их перед людьми, драгоценные сокровища света!"
Я проснулась. Этот сон казался мне настолько реальным! Теперь Вы сами можете увидеть и понять, почему я не чувствую себя должной отправится в Батл-Крик с целью принять на себя обязанности на Генеральной конференции. У меня нет никакой обязанности присутствовать на Генеральной конференции. Бог запрещает это мне. И этого достаточно.

(Manuscript Releases: Vol. 10, стр. 38-40. MR 781. Letter 17, 1881 To W. C. White, September 12, 1881. )
Английский текст искать по этим данным вот здесь: Ellen G. White® Estate: The Complete Published Ellen G. White® Writings
Или вот здесь: http://egwwritings.org/
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение Михаил Баск » Ср фев 29, 2012 3:49 pm

Вы, возможно, знаете, что новые книги с фамилией Е.Вайт продолжают выходить, хотя автор помер добрых 100 лет назад. Откуда они берутся? Это продукция «Института изучения наследия Елены Вайт». Что это за «наследие Елены Вайт»? Это несметное число печатных и рукописных листочков, написанных неизвестно кем, неизвестно когда и по какому поводу. Сама Е.Вайт в силу травмы головы в школе не училась и потому охотно пользовалась услугами секретарей – они писали быстрее и грамотнее. Соответственно по почерку нельзя твёрдо сказать, чьи слова содержит тот или иной листок. Таким образом, аутентичность указанной лит.проукции весьма спорная, и приведённый текст хорошая тому иллюстрация.

Совет: не забивайте голову адвентистскими глупствами.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение hava » Ср фев 29, 2012 9:21 pm

Хотелось бы услышать позицию членов церкви АСД
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение serega2705 » Пн мар 05, 2012 11:54 pm

hava писал(а):2. Если был, то возможно ли такое, что Бог является в виде мертвого человека?

Я думаю,що це був не Бог,а беси із нею говорили!!!!!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение serega2705 » Вт мар 06, 2012 12:15 am

Ось доказ!Вона сама про це писала у Великій Боротьбі!
"Падшие ангелы, исполняющие его повеления, являются людям как вестники из духовного мира. Убеждая людей в том, что можно общаться с мертвыми, князь зла оказывает чарующее, гипнотическое воздействие на разум. [552]
Падшие ангелы могут принимать облик умерших друзей. Они с изумительной точностью воспроизводят не только внешность, но и выражение глаз, голос и манеру говорить. И многие радуются тому, что их близкие счастливы на небе, и, не подозревая об опасности, внимают "духам обольстителям и учениям бесовским".
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение hava » Вт мар 06, 2012 11:02 am

Странно почему молчат адвентисты.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение sabbather » Пн май 14, 2012 8:32 pm

Если быть предельно честными, то явления умершего не было.
Был только сон. А кто навеял этот сон остается под вопросом.
Человек никак над сном не властен.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение hava » Вт май 15, 2012 4:32 pm

sabbather писал(а):А кто навеял этот сон остается под вопросом.

То есть вы считаете, что Бог мог навеять такой сон? Мне не очень понятно, зачем Богу приходить во сне в образе умершего мужа, говорить с сожалением о том, что он много работал для Бога, а потом сказал, что она должна меньше работать и поехать на отдых. Все это скорее всего говорит о дьяволе, чем о Боге. Именно он принимает такие образы, что бы расположить к себе. А потом она пишет
"Я проснулась. Этот сон казался мне настолько реальным! Теперь Вы сами можете увидеть и понять, почему я не чувствую себя должной отправится в Батл-Крик с целью принять на себя обязанности на Генеральной конференции. У меня нет никакой обязанности присутствовать на Генеральной конференции. Бог запрещает это мне. И этого достаточно."
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение sabbather » Ср май 16, 2012 12:27 pm

Кто навеял сон - неизвестно.
Факт в том, что это сон и ничего более.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение hava » Ср май 16, 2012 12:46 pm

Ну да, сон, но смотрите, как к этому подходит Уайт "Я проснулась. Этот сон казался мне настолько реальным! Теперь Вы сами можете увидеть и понять, почему я не чувствую себя должной отправится в Батл-Крик с целью принять на себя обязанности на Генеральной конференции. У меня нет никакой обязанности присутствовать на Генеральной конференции. Бог запрещает это мне. И этого достаточно."
Как по мне, такой сон мог быть только от дьявола. Но она говорит, что этот сон от Бога и выполняет повеление того, кто ей сказал не быть на конференции. Выходит, что она не могла различать где Бог говорит, а где дьявол?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Сон Е.Уайт где она говорит с мертвым мужем.

Сообщение sabbather » Вс июл 29, 2012 11:07 am

hava писал(а):Ну да, сон, но смотрите, как к этому подходит Уайт "Я проснулась. Этот сон казался мне настолько реальным! Теперь Вы сами можете увидеть и понять, почему я не чувствую себя должной отправится в Батл-Крик с целью принять на себя обязанности на Генеральной конференции. У меня нет никакой обязанности присутствовать на Генеральной конференции. Бог запрещает это мне. И этого достаточно."
Как по мне, такой сон мог быть только от дьявола. Но она говорит, что этот сон от Бога и выполняет повеление того, кто ей сказал не быть на конференции. Выходит, что она не могла различать где Бог говорит, а где дьявол?

Мы может только предположить, что она могла различать сны, от кого они даны.
Кроме того, Уайт всего лишь человек, а человеку свойственно ошиваться ;) или ошибаться? :D
Я к ней и ее трудам отношусь с большим уважением, однако, ее мнение не является приоритетным перед Божьим.
Главное Писание - это все-таки Библия.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа