Не тленные мощи?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Ср апр 25, 2012 9:23 pm

hava писал(а): Почему я ее не соблюдаю? Я праздную субботу.

Сколько человек, нарушающих святость субботы, вы побили камнями?
hava писал(а): Если вы выполнили все заповеди, можете смело заявить, что вы точно будете в раю?

Несомненно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Ср апр 25, 2012 10:03 pm

Orthodox писал(а):Сколько человек, нарушающих святость субботы, вы побили камнями?

Я не считал. Только мои камни - это слова.
Несомненно.

очень смелое заявление
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Чт апр 26, 2012 9:57 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Сколько человек, нарушающих святость субботы, вы побили камнями?

Я не считал. Только мои камни - это слова.

Про слова ничего не сказано в заповеди о соблюдении субботы. Вот как надо соблюдать субботу:
[Исх.31:14] "и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего". Итак, вы - лжец, вы не соблюдаете субботу
hava писал(а): Если вы выполнили все заповеди, можете смело заявить, что вы точно будете в раю?
Orthodox писал(а):Несомненно.
очень смелое заявление

Для того, кто не верит Христу. Когда Христу был задан вопрос: [Мф.19:16] "что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" То Господь ответил на этот вопрос так: [Мф.19:17] "Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди". Больше ничего не надо. Причём Иисус даже уточнил [Мф.19:18] "какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя". Вот и всё - и никакого шаббата. И заповеди "люби ближнего" на каменных табличках не было.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Чт апр 26, 2012 4:11 pm

Orthodox писал(а):Про слова ничего не сказано в заповеди о соблюдении субботы. Вот как надо соблюдать субботу:
[Исх.31:14] "и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего". Итак, вы - лжец, вы не соблюдаете субботу

потому что вы законник, а сердце ваше твердое, потому и не можете увидеть сути
Для того, кто не верит Христу. Когда Христу был задан вопрос: [Мф.19:16] "что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" То Господь ответил на этот вопрос так: [Мф.19:17] "Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди". Больше ничего не надо. Причём Иисус даже уточнил [Мф.19:18] "какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя". Вот и всё - и никакого шаббата. И заповеди "люби ближнего" на каменных табличках не было.

"Вот и всё - и никакого шаббата. " - среди этого списка не было также полюбить Бога, эта заповедь тоже отменена?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Чт апр 26, 2012 11:31 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Про слова ничего не сказано в заповеди о соблюдении субботы. Вот как надо соблюдать субботу:
[Исх.31:14] "и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего". Итак, вы - лжец, вы не соблюдаете субботу

потому что вы законник, а сердце ваше твердое, потому и не можете увидеть сути

Суть я вам давным-давно написал - вы, hava, создали своё собственное предание, отличное от ветхного завета, который вы не выполняете, отличное от православного, частью которого являются Писания Нового Завета, отличное от протестантского и вообще какого-либо известного до сих пор. Вы думаете, что открыли Америку, а на самом деле вы один из 300 000 сектантов-еретиков.
Главное - зарубите себе на носу - субботу вы не соблюдаете.
hava писал(а):
Для того, кто не верит Христу. Когда Христу был задан вопрос: [Мф.19:16] "что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?" То Господь ответил на этот вопрос так: [Мф.19:17] "Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди". Больше ничего не надо. Причём Иисус даже уточнил [Мф.19:18] "какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя". Вот и всё - и никакого шаббата. И заповеди "люби ближнего" на каменных табличках не было.

"Вот и всё - и никакого шаббата. " - среди этого списка не было также полюбить Бога, эта заповедь тоже отменена?

Я на этот вопрос вам давал ранее ответ. Невозможно полюбить ближнего, не любя Бога, потому что в ближнем можно любить только образ Божий, а не образ человеческий, что является идолопоклонством: [Рим.1:23] "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку". Каждый человек - образ Божий, икона Божия и этот образ нужно любить в человеке, тогда и выполните заповедь "возлюби Бога", а не любящий ближнего не любит Бога: [ 1 Ин.4:20] "Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" В каждом человеке нужно разглядеть этот образ Божий и полюбить. Не тело полюбить, не "похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую", а разглядеть в человеке Бога: [Мф.25:40] "И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". Заповедь "возлюби ближнего" отсутствовала в Декалоге, а в Новом Завете Иисус говорит: [Ин.13:34] "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга". Не просто не убивайте друг друга, не обкрадывайте друг друга, не спите с женами друзей и т.п. а любите так, как Бог любил. Эта заповедь отсутствовала в ветхом завете, потому что Бог тогда ещё не становился человеком и не умирал за человека, т.е. не показывал, как Он любит человека. А до этого никто не любил Бога, как свидетельствует апостол Иоанн: [ 1 Ин.4:10] "В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши". Только глупец считает, что ничего неделание в субботу есть проявление любви к Богу...
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 8:45 am

Суть я вам давным-давно написал - вы, hava, создали своё собственное предание, отличное от ветхного завета, который вы не выполняете, отличное от православного, частью которого являются Писания Нового Завета, отличное от протестантского и вообще какого-либо известного до сих пор. Вы думаете, что открыли Америку, а на самом деле вы один из 300 000 сектантов-еретиков.

Вы ошибаетесь. Я ничего не открыл, это просто результат веры. Я не считаю, что если кто делает или думает не так как я - тот не попадет в рай. У каждого свой путь. Да у меня не совсем такое виденье как асд, но похожее. У меня тот путь, когда я сам, живя в семье католиков изучал писание, задавал вопросы, и не получал вразумительных ответах, только "ну, потому что так сказал кто-то умный".
Я на этот вопрос вам давал ранее ответ. Невозможно полюбить ближнего, не любя Бога, потому что в ближнем можно любить только образ Божий, а не образ человеческий, что является идолопоклонством:

Тогда, если следовать вашей логике, кто любит Бога, тот будет и святить тот день, который Он заповедал.

Как видите далеко не все так однозначно, как вы это представляете.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Пт апр 27, 2012 11:00 am

hava писал(а):
Суть я вам давным-давно написал - вы, hava, создали своё собственное предание, отличное от ветхного завета, который вы не выполняете, отличное от православного, частью которого являются Писания Нового Завета, отличное от протестантского и вообще какого-либо известного до сих пор. Вы думаете, что открыли Америку, а на самом деле вы один из 300 000 сектантов-еретиков.

Вы ошибаетесь. Я ничего не открыл, это просто результат веры. Я не считаю, что если кто делает или думает не так как я - тот не попадет в рай. У каждого свой путь. Да у меня не совсем такое виденье как асд, но похожее. У меня тот путь, когда я сам, живя в семье католиков изучал писание, задавал вопросы, и не получал вразумительных ответах, только "ну, потому что так сказал кто-то умный".

Другими словами, вы решили, что самый умный - это вы? И пастырь вам не нужен, вы сами себя ведёте своим путём?
У католиков нет Церкви, если бы зашёл разговор об их отступлениях от учения святых отцов, то здесь бы страниц на форуме не хватило бы. Но можно показать разницу очень просто. Католический священник на исповеди выступает в роли обвинителя и судьи, а кающийся - в роли подсудимого. Адвоката в этих отношениях нет. Мелкие грехи католический священник прощает, а за большие накладывает наказание. После исповеди католик уходит с ощущением того, что он очистился от грехов и теперь должен держать себя в руках, чтобы не допустить новых. Испытав на исповеди страх, что священник не простит грехи, и в дальнейшем католика удерживает от дальнейших грехов страх. Это неплохо, но это не работает - грехи будут повторяться до тех пор, пока живы страсти. Поэтому католицизм после разделения не воспитал ни одного преподобного святого.
В Православии священник на исповеди выступает в роли отца, который переживает за кающегося более самого кающегося. Как Христос возложил ответственность за наши грехи на Себя, так и православный священник добровольно разделяет вину своего духовного чада, ищет корень греха - страсти - и даёт наставления, как бороться со страстями. После исповеди я целую священника, как Христа, как отца, а священник целует меня, как брата во Христе и как сына. Во время исповеди я не испытываю страха, что меня не простят, но ощущаю любовь священника и мне стыдно, что я не оправдал его надежд и расстроил его своими грехами. В дальнейшем каждый раз, когда передо мной встаёт выбор, как поступить - грешить, или нет, меня удерживает от греха осознание того, что я предам любовь священника, если согрешу, как предал Иуда Христа. И когда я буду потом исповедовать этот грех, а священник будет меня целовать, у меня возникает ненависть ко греху.
Так что есть огромная разница между покаяним у католиков и православных. А у адвентистов покаяния нет вообще, хотя Лютер очень большое внимание уделял исповеди (Книга Согласия, краткий катехизис): "16. Что такое ИСПОВЕДЬ? Исповедь включает в себя две основные части. Во-первых мы признаем свои грехи. Во-вторых, мы принимаем отпущение грехов, — то есть их прощение, — от пастора, как от Самого Бога и нисколько не сомневаемся, но твердо веруем, что тем самым наши грехи прощены пред Богом на Небесах.
17. Какие грехи должны быть исповеданы?
18. Пред Богом нам следует признавать себя виновными во всех грехах, — в том числе и в тех, которые мы не осознаем, — также, как мы делаем это в Молитве Господней. Но перед пастором нам следует исповедовать лишь те грехи, которые мы осознаем и чувствуем в сердце своем.
19. Что же это за грехи?
20. Кем бы ты ни был, — отцом, матерью, сыном, дочерью, хозяином, хозяйкой, или слугой, — разберись в своем поведении, в соответствии с Десятью Заповедями
"
Как видите, Лютер чтил Десять Заповедей и учил исповедоваться по ним. Адвентисты оторвали от учения протестантизма покаяние и духовное наставничество, поэтому даже протестантами они называться не могут.
Далее, Лютер очень чтил святых отцов Церкви, чего не делают адвентисты: (См. там же) "8. Наши блаженные Отцы [Церкви] также хорошо понимали это. Ибо все они использовали одинаковые формулировки молитвы “Отче наш”, Символа веры и Десяти Заповедей. Посему и мы также должны [подражать их усердию и старательно] учить молодых и необразованных людей этим частям [учения] так, чтобы не изменять в них ни одного слога и не представлять их каждый год в различных формулировках [независимо от того, сколь часто мы преподаем Катехизис]."
Второе важнейшее отличие Православия и католицизма заключается в Причастии. [Ин.6:53] "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни". Католические священники сами пьют Кровь из Чаши, а рядовым прихожанам выносят для причащения только облатки.
Про подмену десяти заповедей в католицизме до сих пор вы сами знаете. В Православии Декалог никогда не менялся и сегодня в последнем изданном катехизисе он в том же самом виде, как в Библии.
Думаю, этих трёх различий уже хватит, чтобы понять, что Православие и католицизм - абсолютно разные пути к Богу.
hava писал(а):
Невозможно полюбить ближнего, не любя Бога, потому что в ближнем можно любить только образ Божий, а не образ человеческий, что является идолопоклонством:

Тогда, если следовать вашей логике, кто любит Бога, тот будет и святить тот день, который Он заповедал.

А мы и святим субботу, но не так, как жиды. Мы не можем смешиваться с жидами, нам запрещено даже принимать их в гости и приветствовать их: [ 2 Ин.1:10] "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его". Жиды и жидовствующие (и адвентисты в т.ч.) не приносят учения Христа даже в разновидности протестантизма Лютера, потому что первое, чему учили Иоанн Креститель, Иисус и апостолы - это покаянию и исповеди. А ни жиды, ни адвентисты не исповедуются. Вот мы и выполняем заповедь: [2 Кор.6:14] "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" Поэтому субботу мы святим так, как святили её апостолы и первые христиане - праздничным служением Богу и ближнему. А вот жидовское воздержание от работы ни нам, ни нашим отцам не заповедовалось: [Ин.5:17] "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю". Зато заповедовалось не становиться под одно ярмо с жидами: [Флп.3:2] "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания"
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 3:40 pm

Думаю, этих трёх различий уже хватит, чтобы понять, что Православие и католицизм - абсолютно разные пути к Богу.

то что написали это детали. Они особого значения не имеют. Исповедь, что у православных, что у католиков очень заобрядованна и фактически взята с потолка, раздув совет апостола, что бы исповедовались в грехах друг перед другом. Вся эта исповедь мы знаем для чего, думаю не секрет, что священники часто были агентами спецслужб, которые получали информацию именно на исповеди. То что сейчас вы называете исповедью всего навсего уловка. Исповедь имеет значение только в контексте совета.
Другими словами, вы решили, что самый умный - это вы? И пастырь вам не нужен, вы сами себя ведёте своим путём?

Я решил, что каждый человек достаточно умный, что бы понять, что есть истина. Я иду путем исследования писания, таким образом я лучше смогу понять волю Бога.
А мы и святим субботу, но не так, как жиды.

И как же вы ее святите, отметив в календаре и какая-то там литургия 1 час? Вот к примеру сейчас, воскресенье, все закрыто, люди отдыхают, никто не бьют молотком, не делает ремонт. Вот это называется святить. А вы не святите, а просто затолкали заповедь где-то глубоко в чулане, что даже и не видно, а 1 день святите как субботу.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Пт апр 27, 2012 8:02 pm

hava писал(а): Вся эта исповедь мы знаем для чего, думаю не секрет, что священники часто были агентами спецслужб, которые получали информацию именно на исповеди.

Да, шизофрения развиается быстрее, чем я предполагал.
hava писал(а):
Другими словами, вы решили, что самый умный - это вы? И пастырь вам не нужен, вы сами себя ведёте своим путём?

Я решил, что каждый человек достаточно умный, что бы понять, что есть истина. Я иду путем исследования писания, таким образом я лучше смогу понять волю Бога.
Замечательная иллюстрация того, как работает мышление шизофреника.
Воля Бога была другая: [Еф.4:11] "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"
У вас же пастырь и учитель - самомнение, т.е. дьявольская прелесть. Поэтому дьявол и надиктовывает вам свою ложь. Вы - не в Церкви и святых вы хулите.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 8:32 pm

Orthodox писал(а):Да, шизофрения развиается быстрее, чем я предполагал.

нет, это ваша слепота. Поищите, найдете.
Замечательная иллюстрация того, как работает мышление шизофреника.

ничего, и меня вылечат и вас вылечат :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Scherman » Пт апр 27, 2012 8:43 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Да, шизофрения развиается быстрее, чем я предполагал.

нет, это ваша слепота. Поищите, найдете.
Замечательная иллюстрация того, как работает мышление шизофреника.

ничего, и меня вылечат и вас вылечат :mrgreen:

Контуженная на всю голову тварь Божия!
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 10:02 pm

Scherman писал(а):
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Да, шизофрения развиается быстрее, чем я предполагал.

нет, это ваша слепота. Поищите, найдете.
Замечательная иллюстрация того, как работает мышление шизофреника.

ничего, и меня вылечат и вас вылечат :mrgreen:

Контуженная на всю голову тварь Божия!

кто бы говорил, сам же писал, что тебе твой отец мозги отбил. :mrgreen: Какая твоя миссия на этом форуме? Отбить желание у адвентистов перейти в пц? Ни одной здравой мысли от тебя не следовало, одно ругань, как у гопника. Все что говоришь бред, вместе со своим напарником. Надо написать админу, что бы тебя забанили, а то только спамиш в темах
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Scherman » Пт апр 27, 2012 10:35 pm

Не, нам в ПЦ такие больные дятлы не нужны. Я тебе уже писал, что твое место только в компании с Уайт и Миллером. В тебе бес, ты не можешь не гавкать на Церковь и тебе в ней не место, пока он из тебя не выйдет. Поэтому если бы ты пришел ко мне, я бы тебя со всей присущей мне христианской любовью связал и отправил в Почаев на вычитки. Там тебе и место.
А насчет админа - мне по-бенику... Я давно понял, что аргументов у тебя нет, ты безнадежный сектант, бессилен спорить на серьезные темы, и единственный выход справиться с более сильным оппонентом - бежать с обдрыстанными ляшками к админу и стучать. Ты - самое настоящее гопническо-быдляцкое сцыкло. Но мне все-равно, тем самым ты сделаешь мне большую честь: во-первых, избавишь меня от общения с таким моральным уродом, которого еще ни один форум не видел, во-вторых, засвидетельствуешь перед всеми собственное интеллектуальное убожество и бессилие, а заодно и ложность АСД, в котором такому придурку как ты самое место. Когда будешь писать админу, не забудь пожаловаться на меня маме.
Несколько твоих бывших собратьев адвентистов уже стали православными людьми в городе, где я служу Богу. Но между вами есть принципиальные отличия: они были люди ищущие и открытые к общению, а ты ослепленное своей тупизной чмо, и они люди интеллигентные, а ты, как это не прискорбно, - банальное быдло в спортивных штанах с лампасами. :mrgreen:
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 10:43 pm

Scherman писал(а):Не, нам в ПЦ такие больные дятлы не нужны. Я тебе уже писал, что твое место только в компании с Уайт и Миллером. В тебе бес, ты не можешь не гавкать на Церковь и тебе в ней не место, пока он из тебя не выйдет. Поэтому если бы ты пришел ко мне, я бы тебя со всей присущей мне христианской любовью связал и отправил в Почаев на вычитки. Там тебе и место.
А насчет админа - мне по-бенику... Я давно понял, что аргументов у тебя нет, ты безнадежный сектант, бессилен спорить на серьезные темы, и единственный выход справиться с более сильным оппонентом - стукануть админу. Ты - самое настоящее гопническо-быдляцкое сцыкло. Но мне все-равно, тем самым ты сделаешь мне большую честь: во-первых, избавишь меня от общения с таким моральным уродом, которого еще ни один форум не видел, во-вторых, засвидетельствуешь перед всеми собственное интеллектуальное убожество и бессилие, а заодно и ложность АСД, в котором такому придурку как ты самое место. Когда будешь писать админу, не забудь пожаловаться на меня маме.
Несколько твоих бывших собратьев адвентистов уже стали православными людьми в городе, где я служу Богу. Но между вами есть принципиальные отличия: они были люди ищущие и открытые к общению, а ты ослепленное своей тупизной чмо, и они люди интеллигентные, а ты, как это не прискорбно, - банальное быдло в спортивных штанах с лампасами. :mrgreen:

это где же ты проявил способность спорить на серьезные темы? Или ты имеешь ввиду твой гопняцкий тон разговора. А админу стукнуть на тебя за то что мусоришь темы, а толком по сути ничего не говоришь. Все твои аргументы это набор ругани, который ты используешь всякий раз, когда на твое бесовкое учение проливают свет. Ты типичный пример бесноватого человека, которому нужна помощь. Как раз у тебя проявление шизофрении в клинической форме, потому что ты опасен для общества.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Пт апр 27, 2012 11:11 pm

Scherman писал(а): Поэтому если бы ты пришел ко мне, я бы тебя со всей присущей мне христианской любовью связал и отправил в Почаев на вычитки.

Вот это правильно было бы. Представляю, сколько воя и лая вылезло бы из хавы на отчитке.
hava писал(а): Все твои аргументы это набор ругани, который ты используешь всякий раз, когда на твое бесовкое учение проливают свет.

Учение, хава, не его - это вы у нас "уникальный" - такой же, как Нина Ивановна. Её тоже бы на отчитку. А Sherman излагает учение святых отцов, которых даже Лютер уважал и называл "блаженными". Называть святых отцов бесноватыми может только бес. Вас тут никто не поддержал, наоборот - все по-разному убеждают вас, что вы, мягко говоря, не прав, а если дать слово апостолам, то вас в дом пускать нельзя, приветствовать нельзя а можно только анафематствовать, что Sherman и делает на современном уровне. Даже Нина Ивановна со своей шизофренией так не лаяла в сторону Православной Церкви, поэтому в этом плане вы - вне конкуренции.
Последний раз редактировалось Orthodox Пт апр 27, 2012 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа