Не тленные мощи?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пт апр 27, 2012 11:19 pm

Orthodox писал(а):
Scherman писал(а): Поэтому если бы ты пришел ко мне, я бы тебя со всей присущей мне христианской любовью связал и отправил в Почаев на вычитки.

Вот это правильно было бы. Представляю, сколько воя и лая было бы из хавы на отчитке.

у нас в области есть монахи, толи католические, толи праволсвные, к которым все ездят и там бесов изгоняют и всякое такое. Лет 10 назад мы с товарищем тоже решили к ним прийти, так вот кто-то там падал, кто-то рыгал, а у нас даже и намека на это не было, он просто руку держал у головы, ничего не происходили, ну и он отпустил. Так что, ортодокс, нет беса у меня, нет ;)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Сб апр 28, 2012 12:04 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Представляю, сколько воя и лая было бы из хавы на отчитке.

у нас в области есть монахи, толи католические, толи праволсвные, к которым все ездят и там бесов изгоняют и всякое такое. Лет 10 назад мы с товарищем тоже решили к ним прийти, так вот кто-то там падал, кто-то рыгал, а у нас даже и намека на это не было, он просто руку держал у головы, ничего не происходили, ну и он отпустил. Так что, ортодокс, нет беса у меня, нет ;)

Нет, вы не правы. Не "нет", а "не было", притом аж 10 лет назад. Вы же к АСД прилипли всего 4 года назад? Бесы, как блохи, собираются в капищах и перескакивают с одного одержимого на другого, вспомните историю Артёма Савушкина - был человек как человек, потом позволил харизмату возложить себе на голову руки и тут же начал "на языках" лопотать. Так и у вас дух мнения поселился.
Вы бы вот сейчас съездили в Почаевскую Лавру на отчитку, да рассказали бы там монахам про то, что куличи - это половые члены, извергающие семя, что Почаевская икона Божьей Матери и мощи Иова Почаевского - это идолы, а воскресенье Христово - это печать зверя :lol: . Монахи вас бы там поняли и приняли с любовью. Уехали бы другим человеком, перестали бы на образ Христа как на идола смотреть.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение serega2705 » Сб апр 28, 2012 1:33 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):
hava писал(а):Дорогой Серега, взять свою постель это не то же самое, что "делать им в сей день". Носить что-либо запрещалось самими Иудеями, даже носовой платок и они пришивали его к своей одежде, что бы их не упрекнули в нарушении. Такого Бог не заповедал. Иисус же показал, что суббота для человека и человек не должен следовать иудейским правилам, а если есть нужда (не прихоть), то делать что нужно. Лечить, сделать добро, если кому нужна помощь и т.д.

Дорогой Hava мы с вами имеем одно правило из Лаодикийского собора но толкуемо его по разному! По вашему собрався собор и вот решив заповедь устранить что "делать им в сей день".Я вам уже объяснял дай Ортодокс также.Вам трудно понять потому что вы незнаете что происходило вте времена в Церкви с чем боролась как жила, которые были ериси.Не на пустом месте возникло это правило! Думайте как бажаете ну я вам объяснил раньше в те времена были много общин которые практиковали много иудейских традиций и обрядов в том числе и субботу.

Ну так давайте все отменим, почему храм оставили? Это ж еврейская традиция? Почему пользуетесь Бытием, что бы установить другой субботний день? Если все это традиция, зачем было вносить все это? А пасха? И т.д.
Вам я вижу ничого непонятно!Православние не переносили субботу на воскресения!
http://www.bible.com.ua/answers/r/100/316453

Какая разница, как это называется, они умалили заповедь, 1 день повысили, о котором Бог ничего не заповедал, а о котором заповедал опустили. Если это не отмена, то как это называется?

Ставим точку.Со временем возможно поговорим об этом потому что вам в настоящий момент трудно понять!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Сб апр 28, 2012 6:57 pm

Orthodox писал(а):
hava писал(а):
Orthodox писал(а): Представляю, сколько воя и лая было бы из хавы на отчитке.

у нас в области есть монахи, толи католические, толи праволсвные, к которым все ездят и там бесов изгоняют и всякое такое. Лет 10 назад мы с товарищем тоже решили к ним прийти, так вот кто-то там падал, кто-то рыгал, а у нас даже и намека на это не было, он просто руку держал у головы, ничего не происходили, ну и он отпустил. Так что, ортодокс, нет беса у меня, нет ;)

Нет, вы не правы. Не "нет", а "не было", притом аж 10 лет назад. Вы же к АСД прилипли всего 4 года назад? Бесы, как блохи, собираются в капищах и перескакивают с одного одержимого на другого, вспомните историю Артёма Савушкина - был человек как человек, потом позволил харизмату возложить себе на голову руки и тут же начал "на языках" лопотать. Так и у вас дух мнения поселился.
Вы бы вот сейчас съездили в Почаевскую Лавру на отчитку, да рассказали бы там монахам про то, что куличи - это половые члены, извергающие семя, что Почаевская икона Божьей Матери и мощи Иова Почаевского - это идолы, а воскресенье Христово - это печать зверя :lol: . Монахи вас бы там поняли и приняли с любовью. Уехали бы другим человеком, перестали бы на образ Христа как на идола смотреть.

да как раз НЕТ, потому что, если следуя вашей логике, бес в меня вселился, когда я начал изучать Писание. А в тот период, я активно его изучал. Ко мне не пришло асд и не меняло моего сознания, оно еще изменилось до асд, а асд просто подтвердило то, что все таки я правильно понимаю, а то что говорите вы - бред
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Сб апр 28, 2012 6:59 pm

serega2705 писал(а):Ставим точку.Со временем возможно поговорим об этом потому что вам в настоящий момент трудно понять!

Что вам трудно понять, что Бог заповедал святить именно субботу или то, что храм есть еврейским наставлением?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Сб апр 28, 2012 7:45 pm

hava писал(а): да как раз НЕТ, потому что, если следуя вашей логике, бес в меня вселился, когда я начал изучать Писание. А в тот период, я активно его изучал. Ко мне не пришло асд и не меняло моего сознания, оно еще изменилось до асд, а асд просто подтвердило то, что все таки я правильно понимаю, а то что говорите вы - бред

Прежде, чем бросаться непонятными словами типа "бред", нужно поинтересоваться, что это слово значит. А о том, чтение Писаний не защищает о бесов, свидетельствует случай с преподобным Никитой Киевопечерским.Он был молод и ему явился бес в образе ангела, когда Никита молился, и стал молиться вместе с Никитой.
При этом комната наполнилась несказанным благоуханием. Никита подумал о бесе: "Если бы это был не Ангел, то не молился бы со мной и не было бы здесь обоняния Духа Святого". Бес сказал Никите: "Ты не молись больше, а только книги читай, и через это будешь беседовать с Богом и из книг станешь говорить полезное приходящим к тебе. Я же буду постоянно молить о Твоём спасении Творца своего". Прельстился Никита и перестал молиться, а прилежно занимался чтением и поучал приходящих к нему. Видя же беса в образе ангела, который постоянно молился о нём, радовался. С приходящими к нему Никита беседовал о пользе души и тела и начал пророчествовать.
И пошла о нём слава великая, и дивились все, что сбывались его слова. Когда приходили к Никите, бес рассказывал, что случилось через него самого, и Никита пророчествовал. Никто также не мог состязаться с ним в знании книг Ветхого Завета: он их знал наизусть.
- Киево-Печерский патерик.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение serega2705 » Вс апр 29, 2012 3:54 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):Ставим точку.Со временем возможно поговорим об этом потому что вам в настоящий момент трудно понять!

Что вам трудно понять, что Бог заповедал святить именно субботу или то, что храм есть еврейским наставлением?

.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Вс май 20, 2012 2:18 pm

Михаил Баск писал(а):Дык и я об том же, вслед за Достоевским: завонял труп – значит никак не праведник, а только головы всем морочил..

Старец Зосима в романе "Братья Карамазовы" у Ф.М.Достоевского - персонаж вымышленный. Прототипами для старца Зосимы явились преподобные Амвросий Оптинский и Тихон Задонский. Также в романе описан эпизод с медведем из жизни Сергия Радонежского. Мощи всех трёх святых прославились нетлением. Мощи Амвросия Оптинского находятся в Введенском храме Оптиной Пустыни и поныне, у мощей происходят чудеса (http://www.optina.ru/starets/amvrosiy_life_short/). Также - мощи Сергия Радонежского (http://blog.kp.ru/users/kursov47/post164438419/).
Почему Ф.М.Достоевский в своём романе описывает, что от тела старца Зосимы исходил смрад, трудно понять, но ясно одно - поскольку этот персонаж был вымышленный, то и смрад также был вымышленный, поэтому нельзя прикладывать вымысел как факт. К тому же и сам старец Зосима, описанный Достоевским, мало соответствовал образу истинного старца:
"Несмотря на свою гениальность, Достоевский не смог справиться с задачей и восстановить в точности образ Задонского святителя. Его старец Зосима из «Братьев Карамазовых» — только слабое отражение, изрядно «обмирщенное», и, по словам истинных старцев из Оптиной Пустыни, ни своим духовным обликом, ни личностью он отнюдь не походил на настоящего монаха, а тем менее на русского старца" (http://www.rusinst.ru/articletext.asp?rzd=1&id=1131).
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 5:40 pm

"красиво" дьявол поиздевался над людьми :|
65625013_1287744807_moschi_6_ios2.jpg
65625013_1287744807_moschi_6_ios2.jpg (39.36 КБ) Просмотров: 15472
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 7:05 pm

Хава, ты что, покаялся и начал прославлять православных святых? А то вот брат Михаил сокрушался, что о святых можно только почитать, а видеть их нельзя.
Михаил Баск писал(а):
Scherman писал(а): А почему никому не интересно сколько тысяч православных священников, монахов, мирян претерпели мученическую кончину за веру в ХХ столетии? Вам это не интересно?! Почему вам не обратить внимание на жизнь великих православных священников - Иоанна Кронштадтского, Алексия Мечева, Ионы Одесского?!

Видите ли, о былых, ныне усопших святых мы только читаем.

Вот ты, хава, и подтвердил, что не только прочесть житие святого можно, а ещё и убедиться, что этот святой действительно был и поклониться храму Духа Святого, в который смог превратить своё грешное тело этот святой. А я проиллюстрирую твою рекламу Православию Священным Писанием:
[1 Кор.9:25] "Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного";
[Пс.15:10] "не дашь святому Твоему увидеть тление"
Ты, хава, предоставил доказательство бытия великого подвижника Православия, получившего венец нетленный. Тело сего великого подвижника сохранится до второго пришествия Господа Иисуса Христа, как свидетельство Истинной Церкви: [1 Фес.5:23] "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа".
Бог прославляет Своих Святых, как храмы Духа Святого: [Пс.115:6] "Дорога в очах Господних смерть святых Его!
"
Достопамятные сказания. Перед смертью аввы Сисоя лицо его просияло, как солнце. И он сказал сидящим около него отцам: "Вот пришел авва Антоний". Немного после опять сказал: "Вот пришел лик пророков". И лицо его просияло еще светлее. Потом он сказал: "Вот вижу лик апостолов". Потом свет лица его стал еще вдвое сильнее и он с кем-то разговаривал. Тогда старцы стали спрашивать его: "С кем ты, отец, беседуешь?" Он отвечал: "Вот пришли Ангелы взять меня, а я прошу, чтобы на несколько минут оставили меня для покаяния". Старцы сказали ему: "Ты, отец, не имеешь нужды в покаянии". А он отвечал им: "Нет, я уверен, что еще и не начинал покаяния". А все знали, что он совершен. Вдруг лицо его опять просияло подобно солнцу. Все пришли в ужас, .а он говорит им: "Смотрите, вот Господь... Он говорит: несите ко Мне избранный сосуд пустыни"... И тотчас он предал дух и стал светлым, как молния. Вся келлия исполнилась благоухания.
И после своего отшествия ко Господу святые продолжают своё служение Богу и Церкви и проповедуют истину своим житием, нетленными телами и чудотворениями, происходящими по молитвам к святым у их мощей. Ничто не способно разлучить святого и Господа - храм Духа Святого не подвластен сатане
А вот когда еретик явится на Суд, святые осудят его: [1 Кор.6:2] "Разве не знаете, что святые будут судить мир?" [Пс.1:5] "Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании (Церкви) праведных".
"Подвижники" протестантизма (если их вообще можно назвать так, поскольку подвизаются они лишь за благами сего мира), также являются доказательством того, что "Смерть грешника люта" (Пс.33:22) - в то время, как тела святых не тлеют веками, трупы протестантов разлагаются в течение суток и смердят: [Пс.48:14-15] "Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, ... сила их истощится; могила - жилище их".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 7:33 pm

Orthodox писал(а):Хава, ты что, покаялся и начал прославлять православных святых?

И где же тут прославление в этой антисанитарии? Это мерзко.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Пн июн 11, 2012 8:08 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Хава, ты что, покаялся и начал прославлять православных святых?

И где же тут прославление в этой антисанитарии? Это мерзко.

Где ты антисанитарию видел? Святость пожигает всякий грех, в том числе и микробов. Как по-твоему, может быть, что тело не разлагается? В советские времена под предлогом антисанитарии хотели закрыть храмы, да не получилось. Микробиологический анализ смывов с ложечки, из которой причащались прихожане, креста, который целовали, икон не давали роста микробов, т.е. оказывались абсолютно стерильными. Я уже приводил пример, что святая вода не портится годами. В наше время в Украине в Одесской области есть храм с чудотворной мироточащей иконой Божьей Матери, где вата, смоченная миром из иконы, дала рост хлопка и расцвела. Спектральный анализ мира из иконы показал, что эта жидкость, не известная науке - есть официальное заключение Харьковских учёных химиков. В этот храм паломничал один наш профессор, который вырезает людям камни из почек. Когда у него самого в обеих почках появились большие кораловидные камни, он не захотел, чтобы ему самому почки разрезали, а поехал в этот храм. На видео засняли, как приложили чудотворную икону ему к спине. Когда он приехал домой и повторил УЗИ, камней в почках не было. Это всё происходит в наше время, Бог верен Своему слову и пребывает в Своей Церкви: «Ты еси Бог творяй чудеса» (Пс. 76, 15)
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Пн июн 11, 2012 11:02 pm

Orthodox писал(а):Микробиологический анализ смывов с ложечки, из которой причащались прихожане, креста, который целовали, икон не давали роста микробов, т.е. оказывались абсолютно стерильными.

да будь оно миллион раз заверено - это мерзко. Извращение какое-то. Одно дело, если бы это заповедал Иисус, но такого не было. Так что стерильно - не стерильно, от одной мысли воротит.
Я уже приводил пример, что святая вода не портится годами.

А вы бросьте вводу серебро тоже святым окажетесь :mrgreen:. Только младенец еще не слышал, что православные, католики добавляют серебро в воду. Вот вам и чудо :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение Orthodox » Вт июн 12, 2012 8:58 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Микробиологический анализ смывов с ложечки, из которой причащались прихожане, креста, который целовали, икон не давали роста микробов, т.е. оказывались абсолютно стерильными.

да будь оно миллион раз заверено - это мерзко. Извращение какое-то. Одно дело, если бы это заповедал Иисус, но такого не было. Так что стерильно - не стерильно, от одной мысли воротит.

Воротит тебя от святых потому, что ты - бесноватый и каяться не хочешь. Это - единственная причина того, что тебя воротит даже от мысли, представлении всех святынь - Креста, Икон, святой воды и Духа Святого, пребывающего в Его храме - святых. В тебе нет Духа Святого, а живёт в тебе дух бесовский - дух надмения, вот от тебя и отвращает от всего святого.
С чего ты взял, что Христос не заповедовал любить ближнего? [Ин.13:35] "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Разве Иисус сказал, что ближнего нужно перестать любить после того, как он умер? А как сам Он относился к Лазарю, который даже не был святым, не был храмом Духа Святого, а на самом деле разлагался так, что смердело? Ин.11:39? Разве сказал Иисус, как ты - "мерзко, не стерильно, от одной мысли воротит"? Нет - [Ин.11:35] "Иисус прослезился" и воскресил Своего друга, показав, что смерть и тление не имеют власти над теми, кого Иисус любит [Ин.11:36].
Разве говорил Иисус "мерзко, нестерильно, от одной мысли воротит", когда к нему приходили прокажённые, к которым ветхий завет и прикасаться запрещал? Нет, спокойно прикасался: [Мк.1:40-41] "Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись".
Апостол Павел этот вопрос прояснил: [Рим.8:38-39] "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". Не может смерть разлучить святого от Христа - как при жизни святой был камнем, устрояющим Церковь - тело Христово (1Петр.2:5), так и после смерти тело святого продолжает оставаться храмом Духа Святого. И это есть величайшее чудо, доказательство победы Бога над тлением.
hava писал(а):
Я уже приводил пример, что святая вода не портится годами.

А вы бросьте вводу серебро тоже святым окажетесь :mrgreen:. Только младенец еще не слышал, что православные, католики добавляют серебро в воду. Вот вам и чудо :mrgreen:
Католики, может и добавляют чего, а у православных любая вода - из-под крана, или проруби, или колодца, или магазина - освящается деревянным крестом по молитве Церкви. Но ещё большее чудо то, что каплей этой святой воды священник освящает всю воду, принесенную верующими. Сколько может попасть капель через горлышко пластиковой бутылки из магазина? Нет таких средств для дезинфекции. А если бы и были, то такую воду нельзя было бы пить - она поубивала бы всю микрофлору, живущую в кишечнике.
На самом деле тебя воротит от доказательств присутствия Бога в Своей Церкви. Тебе хочется, чтобы все просто Книгу читали и слушали тебя, как ты эту Книгу истолковываешь. Но в самой Книге написано: [1 Кор.4:20] "Царство Божие не в слове, а в силе", а вот силы нет ни у католиков, ни у протестантов. Да и саму Книгу ты выбираешь православную, а не еретиков.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Не тленные мощи?

Сообщение hava » Вт июн 12, 2012 5:02 pm

Orthodox писал(а):Воротит тебя от святых потому, что ты - бесноватый и каяться не хочешь.

Ну конечно, не хочешь целовать трупы - бесноватый :mrgreen: :thumbsup:
Разве Иисус сказал, что ближнего нужно перестать любить после того, как он умер?

А причем здесь целование трупа? Если муж любил свою жену, которая умерла, разве будет он целовать ее труп? Будет, если какой-то извращенец, для человека это противоестественно. Почитать надо продолжением дела апостолов, а не заниматься фантазированием. Павел за стерег, что бы не выдумывали себе новых учений, а православие по-навыдумывало, заставляет всех целовать их трупы
А как сам Он относился к Лазарю, который даже не был святым

О, так ты у нас вместо Бога? Знаешь кто святой, а кто нет?
Разве Иисус сказал, что ближнего нужно перестать любить после того, как он умер? А как сам Он относился к Лазарю, который даже не был святым, не был храмом Духа Святого, а на самом деле разлагался так, что смердело? Ин.11:39? Разве сказал Иисус, как ты - "мерзко, не стерильно, от одной мысли воротит"?

А что, Он его целовал?
Разве говорил Иисус "мерзко, нестерильно, от одной мысли воротит", когда к нему приходили прокажённые, к которым ветхий завет и прикасаться запрещал?

Он их целовал? А что, сейчас разрешено прикасаться?
[Рим.8:38-39] "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". Не может смерть разлучить святого от Христа - как при жизни святой был камнем, устрояющим Церковь - тело Христово (1Петр.2:5), так и после смерти тело святого продолжает оставаться храмом Духа Святого.

Это даже на софистику не похоже, в этом тексты я прочитал, что никто и ничто не может отлучить нас от любви Божей, а где тут про храм???
И это есть величайшее чудо, доказательство победы Бога над тлением.

Победить тление может и сам человек, так что это ты слишком умалил Бога.
Католики, может и добавляют чего, а у православных любая вода - из-под крана, или проруби, или колодца, или магазина - освящается деревянным крестом по молитве Церкви.

это уже доказанный факт, что православные когда добавляют серебро, то все стоит долго, а если не добавляют, то нет.
Но ещё большее чудо то, что каплей этой святой воды священник освящает всю воду, принесенную верующими.

Ну и как же ты это проверил?
На самом деле тебя воротит от доказательств присутствия Бога в Своей Церкви.

Я увидел доказательство присутствия только дьявола, огонь с неба посылает, идолов полным полно, издевательство с Пасхи, уничижение Писания до бездумного чтения и т.д.
Тебе хочется, чтобы все просто Книгу читали и слушали тебя, как ты эту Книгу истолковываешь.

Нет, тебе этого хочеться, что бы просто читали и слушали твои басни, а мне хочется, что бы раздумывали над смыслом, а не фантазировали, как ты и твои наставники
Да и саму Книгу ты выбираешь православную, а не еретиков.

Я не считаю Писание продуктом православия, тексты существовали до создания названия, так что это не ваше и не дает вам никакого права на фантазии и софистику, как вам угодно. Да и проповедуете вы не то, что апостолы проповедовали, так что вам объявлена анафема и в Судный день она будет озвучена, а может еще и до этого дня.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа