чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от крови Де

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от крови Де

Сообщение hava » Пн июн 25, 2012 5:33 pm

В Писании сказано: "Он [Христос] есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян 4:11,12). Сам Иисус сказал по поводу того, к кому и как обращаться в молитве: "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин. 16:23,24).

Апостол Павел писал о себе: "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" (Рим. 7:22-24). Об Иисусе же сказано: "Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха" (Евр. 4:14,15). Данный отрывок говорит нам, что Иисус ни разу не согрешил, и что сейчас Он ходатайствует за нас на небесах, а не святые.

Мария так же не всегда понимала Иисуса. Однажды она с мужем Иосифом потеряла Иисуса, и они искали Его 3 дня, а когда нашли, то она сказала Ему: "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя" (Лк. 2:48), на что Иисус ответил: "Зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" (Лк. 2:49). Христос часто подчеркивал, что Он и Отец Небесный одно целое (см. Ин. 10:30, 14:14, 5:17), но Он не говорил такого о своей матери Марии. Иисус любил ее как мать, и будучи на кресте, даже побеспокоился о том, чтобы Иоанн позаботился о ней в старости (см. Ин. 19:26, 27). И конечно же, все христиане уважают Марию, как земную мать Иисуса, но мы нигде не встречаем в Библии повеления о том, что ей надо поклоняться так же, как Богу.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Чт июн 28, 2012 2:12 pm

Хава, что ты доказывал? Что Сын Человеческий и Его Матерь не одной крови? Я не увидел доказательств. Ты показал, что Иисус не грешил, но это мы и так знали. И что с того? Как это соотносится с вопросом об единокровии Матери и Сына, Жены и семени Её? Ты хочешь одно понятие намеренно подменить другим? Это лукавство.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Чт июн 28, 2012 4:31 pm

твой вопрос "чем отличается кровь Мессии и Марии". Я тебе показываю, что так вопрос ставить нельзя, потому что речь не о физическом теле, а о личности.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Чт июн 28, 2012 5:29 pm

Хава, если речь идёт о личности, то и озаглавь тему "чем личность Иисуса отличается от личности Марии". Но ты сам озаглавил тему именно как вопрос крови. Теперь кончай лукавить, подменяя понятия. Либо ты признаёшь, что у Иисуса в жилах текла кровь, полученная от Марии, либо докажи, что кровь Иисуса ДО ВОСКРЕСЕНИЯ была не такая, как у Его Матери - Девы Марии.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Чт июн 28, 2012 5:47 pm

Orthodox писал(а):Хава, если речь идёт о личности, то и озаглавь тему "чем личность Иисуса отличается от личности Марии". Но ты сам озаглавил тему именно как вопрос крови. Теперь кончай лукавить, подменяя понятия. Либо ты признаёшь, что у Иисуса в жилах текла кровь, полученная от Марии, либо докажи, что кровь Иисуса ДО ВОСКРЕСЕНИЯ была не такая, как у Его Матери - Девы Марии.

это не так, мы говорили как раз о личности, когда ты решил задать этот вопрос, тем самым ты спросил, а какая разница, чья кровь проливается, не так ли? Как мне понимать твой вопрос "чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от крови Марии"
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Чт июн 28, 2012 6:31 pm

Понимать так, как ты сам изволил написать не "чем личность Христа, пролитая на кресте, отличается от личности Марии" - личность не проливалась. Ты написал "кровь". И если ты можешь доказать, что у Иисуса в жилах текла не еврейская кровь из колена Давида, которую Иисус наследовал от Марии, как семя Жены, то доказывай, а если не можешь, то признай, что Иисус - единокровный Сын Марии, потомок Давида и т.д. - см. родословие.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Пт июн 29, 2012 8:46 pm

ортодокс, ты путаешь себя и меня. Мария не одна родила, а от Духа Святого, то есть отец Бог. Почему ты считаешь только кровь Марии, а Бог для тебя что-то абстрактное?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Сб июн 30, 2012 8:43 am

hava писал(а):ортодокс, ты путаешь себя и меня. Мария не одна родила, а от Духа Святого, то есть отец Бог. Почему ты считаешь только кровь Марии, а Бог для тебя что-то абстрактное?

Иисус не мог получить кровь от Духа, потому что [Лк.24:39] "дух плоти и костей не имеет". Плоть и кровь Христу достались от Марии, а не от Духа. Поэтому путаешь как раз ты, хава. Я бы не стал даже спорить с тобой насчёт крови Марии и Христа, но это - главный догмат христианства, без которого христианство НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ:
"Истина Воскресения Христа Спасителя состоит в том, что воскрес БОГОЧЕЛОВЕК. Он воскресил воспринятую на Себя плоть человеческую и таким образом преобразил человеческое естество в духовное, божественное, для вечной жизни с Богом. В этом и заключается победа Спасителя над смертью для всего рода человеческого". ("Закон Божий", Свято-Успенская Почаевская Лавра)
"Вочеловечился же Сын Божий для того, чтобы снова даровать человеку то, ради чего Он сотворил его. Ибо Он сотворил его по образу Своему — разумным и свободным, и по подобию, т. е. совершенным в добродетелях (настолько), насколько это доступно человеческому естеству. Ибо такие совершенства, как отсутствие забот и беспокойства, чистота, благость, мудрость, праведность, свобода от всякого порока суть как бы черты Божественного естества. Итак, поставив человека в общение с Собою, ибо Он создал его в неистление, Он через общение с Собою возвел его до нетления. После же того, как через преступление заповеди мы помрачили и исказили черты образа Божия в нас, то мы, сделавшись злыми, лишились общения с Богом, ибо кое общение свету ко тьме (2 Кор. 6, 14), и, оказавшись вне жизни, подпали тлению смерти. Но так как Сын Божий даровал нам лучшее, а мы не сохранили его, то Он принимает (теперь) худшее — разумею, наше естество, для того, чтобы через Себя и в Себе возобновить образ и подобие, а также научить нас добродетельной жизни, сделав ее через Себя Самого легко доступною для нас, освободить нас от тления общением жизни, сделавшись начатком нашего воскресения, возобновить сосуд, сделавшийся негодным и разбитым, чтобы избавить от тирании дьявола, призвавши нас к боговедению, укрепить и научить нас побеждать тирана терпением и смирением." ("Точное изложение православной веры", преп. Иоанн Дамаскин)

Если у Христа была какая-то особенная кровь, а не такая, как у Марии и так по родословной до Адама, то какое отношение имеет кровь Христа лично для тебя и меня? [Деян.17:26] "От одной крови Он произвел весь род человеческий", и во мне, и в тебе - кровь от Адама. И если Иисус воспринял от Марии эту кровь, то тем самым Он воспринял и мою, и твою кровь. Это и есть [Ис.53:4] "Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни". А если у Христа была какая-то особенная плоть и кровь до воскресения, то каким образом Он взял твои и мои немощи и болезни?
Когда Своим Воскресением Иисус преобразил Своё Тело, тогда прежнее тело - душевное, стало духовным: [1 Кор.15:42-] "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий". Взяв на Себя немощь человеческого естества Иисус через воскресение превращает немощь в силу. Взяв тленную плоть восставляет в нетленную. Плоть и Кровь, воспринятые Христом от Марии (а в лице Марии - от всего человеческого рода) Иисус Своим Воскресением преображает в Плоть и Кровь, которые потом даёт нам: [1 Кор.15:49] "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". Вот так всё ясно, стройно и понятно.
Тебе, как программисту, должно быть особенно понятно. Представь, что на некотором компе вирусом повредилась программа и по сети эта ошибка распространилась на все остальные компы. Другой комп, более совершенный (применительно к Богу - бесконечно совершенный) соединяется с зараженным компом, заражается тем же вирусом, перерабатывает вирус в себе и выдаёт антивирус. Потом этот антивирус возвращает заражённым компам и так происходит уничтожение вируса на всех заражённых компах.
В этом смысл христианства - один раз, восприняв на Себя плоть и кровь, повреждённые первородным грехом, как вирусом, Иисус смертью уничтожает первородный грех в Себе [Рим.6:7] "ибо умерший освободился от греха" а воскресением восстанавливает такие Плоть и Кровь, над которыми смерть и грех не только не имеют силу, но которые сами побеждают грех и смерть. В этом - благодать. Даром человечество получило Плоть и Кровь воскресшего Христа - лекарство от первородного греха. Соблюдением заповеди ты не можешь изменить своё естество, сдерживая себя внешне, ничего не можешь сделать с помыслами: [Рим.7:18] "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Моя плоть, доставшаяся от Адама и всех моих предков, делает меня рабом греха: [Рим.7:23] "но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих".
Какой же выход? Закон соблюдать, конечно, надо, но соблюдение закона вряд-ли могло меня спасти. Лишь единицы спасались в ветхом завете, хотя и любили Бога и старались изо всех сил соблюдать закон. [Рим.8:3] "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти". Сын Божий был "в подобие плоти греховной" - то есть и кровь Его была подобна нашей, а не отлична, как доказываешь ты. Преобразив эту кровь через смерть и воскресение, Господь даёт Свои Плоть и Кровь нам, как лекарство от греха, как "антивирус", поскольку Сам Господь начинает быть в нас и уничтожать грех: [Ин.6:56] "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем". В этом - весь смысл христианства. Святитель Афанасий Великий говорит: “Бог сделался человеком, чтобы человек в Нем стал Богом” . Господь не только восстанавливает человека в том достоинстве, в котором он находился до грехопадения, но и обожествляет его, то есть ставит на недосягаемую собственными силами для первого Адама высоту. “В лице Адама мы потеряли человеческое достоинство, в лице Христа Спасителя получили Божеское” . “Сын Божий для того воплотился, - утверждает святитель Григорий Богослов, - чтобы человек стал богом, восшедшим от земли через Снисшедшего ради нас свыше” .
А что получается у тебя? У Иисуса какая-то особенная кровь, отличная от твоей и моей? И что это даёт лично тебе и мне? Что даёт тебе и мне в таком случае боговоплощение, смерть и воскресение Христа?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Сб июн 30, 2012 2:48 pm

Orthodox писал(а):Иисус не мог получить кровь от Духа, потому что [Лк.24:39] "дух плоти и костей не имеет". Плоть и кровь Христу достались от Марии, а не от Духа.

Как же Мария забеременела? Откуда взялась 2 пара хромосом?
А если у Христа была какая-то особенная плоть и кровь до воскресения, то каким образом Он взял твои и мои немощи и болезни?

По твоим словам, у Него действительно особенная плоть, потому что у него 23 хромосомы.
Тебе, как программисту, должно быть особенно понятно. Представь, что на некотором компе вирусом повредилась программа и по сети эта ошибка распространилась на все остальные компы. Другой комп, более совершенный (применительно к Богу - бесконечно совершенный) соединяется с зараженным компом, заражается тем же вирусом, перерабатывает вирус в себе и выдаёт антивирус. Потом этот антивирус возвращает заражённым компам и так происходит уничтожение вируса на всех заражённых компах.

Эта схема не верна. Скорее это похоже на другое. Вирус заражает программы, файлы, которые есть на компьютере, а антивирусную программу он блокирует. Потому антивирус решил стать одним из файлов с определенной информацией, но тогда вирус его уничтожит, но перед тем, он сумеет настроить файлы, против этого вируса. Те файлы, которые смогли удалить вирус - останутся, а те, что остались зараженными - будут удалены, после того, как администратор отформатирует диск и поставит новую систему.
А что получается у тебя? У Иисуса какая-то особенная кровь, отличная от твоей и моей? И что это даёт лично тебе и мне? Что даёт тебе и мне в таком случае боговоплощение, смерть и воскресение Христа?

Я задам вопрос еще раз, есть значение между тем, если умрет президент или какая-то бабулька в селе? Канечно, резонанс будет всемирного масштаба если убьют президента.
Что это дает мне, что президент умер лично за меня? Оно должно перевернуть всю мою жизнь, потому что Он отдал все что имел : честь, славу, жизнь за меня. Это должно пробудить мое сознания для познания того, что я делаю не так, что только смертью Он мог достучатся до моего разума.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Сб июн 30, 2012 11:40 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Иисус не мог получить кровь от Духа, потому что [Лк.24:39] "дух плоти и костей не имеет". Плоть и кровь Христу достались от Марии, а не от Духа.

Как же Мария забеременела? Откуда взялась 2 пара хромосом?

А ты прочти историю, как Бог от Адама взял Еву, может, дойдёт...[Быт.2:23] "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа". Точно так же и Иисус плоть от плоти Девы Марии.
Есть прямая цитата про плоть Христову: [Рим.9:5] "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Так что скажи: "Аминь - Ортодокс, святые отцы правы!" :thumbsup:
hava писал(а):
А если у Христа была какая-то особенная плоть и кровь до воскресения, то каким образом Он взял твои и мои немощи и болезни?

По твоим словам, у Него действительно особенная плоть, потому что у него 23 хромосомы.
Я такого не говорил. А если тебе непонятно, как умножались хромосомы, то вспомни о чуде умножения хлебов.
hava писал(а):
Тебе, как программисту, должно быть особенно понятно. Представь, что на некотором компе вирусом повредилась программа и по сети эта ошибка распространилась на все остальные компы. Другой комп, более совершенный (применительно к Богу - бесконечно совершенный) соединяется с зараженным компом, заражается тем же вирусом, перерабатывает вирус в себе и выдаёт антивирус. Потом этот антивирус возвращает заражённым компам и так происходит уничтожение вируса на всех заражённых компах.

Эта схема не верна. Скорее это похоже на другое. Вирус заражает программы, файлы, которые есть на компьютере, а антивирусную программу он блокирует. Потому антивирус решил стать одним из файлов с определенной информацией, но тогда вирус его уничтожит, но перед тем, он сумеет настроить файлы, против этого вируса. Те файлы, которые смогли удалить вирус - останутся, а те, что остались зараженными - будут удалены, после того, как администратор отформатирует диск и поставит новую систему.

В твоём варианты существенные прорехи. Иисус и есть администратор и ни один из файлов не будет удален.
hava писал(а):
А что получается у тебя? У Иисуса какая-то особенная кровь, отличная от твоей и моей? И что это даёт лично тебе и мне? Что даёт тебе и мне в таком случае боговоплощение, смерть и воскресение Христа?

Я задам вопрос еще раз, есть значение между тем, если умрет президент или какая-то бабулька в селе? Канечно, резонанс будет всемирного масштаба если убьют президента.
Это для тебя, плотского человека, есть разница, :thumbsdown: а Бог нелицеприятен.
hava писал(а):Что это дает мне, что президент умер лично за меня? Оно должно перевернуть всю мою жизнь, потому что Он отдал все что имел : честь, славу, жизнь за меня. Это должно пробудить мое сознания для познания того, что я делаю не так, что только смертью Он мог достучатся до моего разума.

Ну, хава, ты кровожадный хлопец. :oops: А того, что Иисус дал тебе жизнь, здоровье как у кабана, жену, избавил тебя от пьянства тебе мало, чтобы Его любить? Нужно непременно, чтобы Он ещё и умер мучительной смертью, чтобы доказать тебе Свою любовь? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Вт июл 03, 2012 9:22 pm

А ты прочти историю, как Бог от Адама взял Еву, может, дойдёт...[Быт.2:23] "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа". Точно так же и Иисус плоть от плоти Девы Марии.
Есть прямая цитата про плоть Христову: [Рим.9:5] "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Так что скажи: "Аминь - Ортодокс, святые отцы правы!"

Что то я не припомню, что бы Адам вынашивал Еву 9 месяцев. Адам первый мужчина, который родил, 1 млн. долларов ему обеспечен. :mrgreen:
Я такого не говорил. А если тебе непонятно, как умножались хромосомы, то вспомни о чуде умножения хлебов.

Аминь, ортодокс :). Правильно, а кто умножил? Святой Дух.
Это для тебя, плотского человека, есть разница, а Бог нелицеприятен.

А Иона Крестителя назвал большим за всех
Ну, хава, ты кровожадный хлопец. А того, что Иисус дал тебе жизнь, здоровье как у кабана, жену, избавил тебя от пьянства тебе мало, чтобы Его любить? Нужно непременно, чтобы Он ещё и умер мучительной смертью, чтобы доказать тебе Свою любовь?

Если бы не смерть, от куда я бы узнал, что это Он мне все это дал?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Ср июл 04, 2012 9:09 am

Тема ветки - единокровие Матери и Сына, Жены и Семени. Я тебе, как обычно, привел ПРЯМЫЕ цитаты. Ты тоже, как обычно, за неимением прямых цитат, пустился в словоблудие. :thumbsdown: Тема закрыта.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Ср июл 04, 2012 6:55 pm

Orthodox писал(а):Тема ветки - единокровие Матери и Сына, Жены и Семени. Я тебе, как обычно, привел ПРЯМЫЕ цитаты. Ты тоже, как обычно, за неимением прямых цитат, пустился в словоблудие. :thumbsdown: Тема закрыта.

приводить цитаты дело не хитрое, это называется вырывание из контекста, так что не надо забивать тут всем уши своей православной лапшой. Правда, должен отметить, что до работников Нины Ивановны вам далеко, но, вижу вам очень нравиться, как они работают, даже вот высказывания их переносите :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение Orthodox » Чт июл 05, 2012 10:31 am

То, что ты называешь "контекстом" по-русски называется "смысл", а смысл определяет предание. Поскольку именно Предание Православной Церкви позволило отличить Писания апостолов от апокрифов, то я верю этому смыслу. А твой смысл, или "контекст", как ты говоришь, от беса. Поэтому давай не будем в этой ветке поднимать вопрос о том, чьё предание истинно - Православное, которое исторически прослеживается от учеников апостолов и стабильно во времени и разных поместных церквях, или адвентистское, которое возникло в 17 веке и за 3 столетия уже много раз менялось, да и сейчас меняется и разные адвентистские секточки верят по-разному. Тебе показаны прямые цитаты, которые тебе нечем крыть.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: чем кровь Христа, пролитая на Кресте, отличалась от кров

Сообщение hava » Чт июл 05, 2012 2:03 pm

То, что ты называешь "контекстом" по-русски называется "смысл"

Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п. Контекстуальность (обусловленность контекстом) - это условие осмысленного употребления той или иной конкретной языковой единицы в речи (письменной или устной), с учётом её языкового окружения и ситуации речевого общения.

То есть, если ты берешь один отрывок сначала, потом вставляешь свои слова, а потом текст с конца. Таким образом ты формируешь свой контекст, не тот, который был для текста, который в конце. Это называется софистика, а не контекст
Поскольку именно Предание Православной Церкви позволило отличить Писания апостолов от апокрифов, то я верю этому смыслу.

По моему ты путаешь то, если кто сказал, что вон тот текст от Павла, а тот от Луки и то, что можно фантазировать.
Тебе показаны прямые цитаты, которые тебе нечем крыть.

Это тебе не карты, побил, взял. У тебя есть заповедь, можешь приводить хоть миллион текстов, но ты не можешь побить туз даже тем миллионом своих шестерок.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа